Дневник из палаты №6
Непостоянство
дневник заведен 13-04-2003
постоянные читатели [19]
Al Capone, cons, Delfinka, DZeta, genohunter, Ksenya, Le ciel de Moscou, Limonka, Oscuro, Panny, Rocsi, shvilinka, Solo007, Армани де Маранжа, Букля_, Дереза, Мелкий, МысляЩий ДракониЩе, ПАРАД УРОДОВ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
танцы, мачо, за мной ухаживающие, культурные мероприятия, луна со звездами, все дикое, но симпатичное, душевность, и друззззььяяяяя, воть!
Четверг, 9 Ноября 2006 г.
13:40 жизнь не эпизод
Формат общения в дневнике создает ощущение, что каждый раз ты живешь заново, что жизнь состоит из эпизодов и приключений. Смена настроения, смена партнера, смена представлений... Но это не так. Я пишу этот текст не только для себя, но и для дорогого мне человека. чьи сомнения в правильности наших отношений разъедают и отношения и меня. Я стала боятся самой себя, я выискиваю ошибки и черты моего характера, которые могут трактоваться не так. Он считает. что этого не надо делать. что надо просто найти другого человека, но это не так. Я люблю его. Я первый раз в жизни понимаю, кого я люблю, чувствую, что все переживу с ним вместе. Это не эпизод в моей жизни. это и есть моя жизнь.

И он мне друг, любимый, партнер - все... Он - человек, с которым я хочу состариться и за кем хочу ухаживать, даже когда он будет болен. обижен, зол и невменяем (только он более вменяем, чем я).

Я думала. что я закрыла эту часть своей жизни. Думала. что закрыла дневник. что то. что он висит на всеобщем обозрении, это как бутылка с джином, которая уплыла из моей жизни. Но, вместо этого джин вернулся, а жизнь может закончиться. Те. кто читает эти строки видят меня. такую, какая я есть. самовлюбленную, наивную, сентиментальную. но не видят моей любви, моих друзей, их восприятия меня, их чувств. Может это я такая хорошая, а может это мои выдумки о себе. Они тоже я. да не вся я.

Я ухожу отсюда, потому что хочу понять всю Катю. не только саму себя, но и себя с другими.

И последнее. что я хочу сказать здесь, обращено к тому, любимому моему человеку.
Тебе говорю: Моя нынешняя жизнь - это начало всей жизни, не кусочек, не надежды на то, что получится, а настоящая жизнь. Даже когда ты уйдешь, ничего не измениться. Ты будешь моей жизнью. навсегда. и искать никого не хочу и ждать только тебя буду. Просто ждать, как никто другой.

Прощайте.
Среда, 12 Июля 2006 г.
23:52
Что-то происходит. Жизнь течет и изменяется, я поняла, что все-таки бывает счастье и в глупых пустых вещах, что из меня очень хорошая мужняя жена, если мужик рядом нормальный и что ну ее на ..., эту карьеру...
Среда, 22 Февраля 2006 г.
17:59 Не хочу работать....
Надо сделать кучу работы, которую делать мне не хочется никаким образом. Я тихо ненавижу огромный проект на работе, требующий терпения и мозгов, нудной кропотливости и разбирательств. В личной жизни провал. Будущее мое требует важных решений, которые я не хочу принимать. К тому же мне не хватает знаний для того, чтобы делать эти выводы.

Почему каждый день надо думать, решать какое дело в настоящий момент является приоритетным и мучиться от сомнений....

С кем посоветоваться ии как собрать мысли в кулак?
Пятница, 17 Февраля 2006 г.
21:58 Хочу стать звездой!
Я всегда хотела славы.

В детском саду я была затюканным больным ребенком, которого не воспринимали и могли в шутку побить.

В школе я была классическим аутсайдером. Может не самым противным, но номером вторым этоточно. Со мной дбружили только когда этобыло выгодно, я раздражала весь класс, меня считали выпендрючей занудой.

В ВУЗе у меня были друзья, которые остануться со мной и дальше... Но сказать, что я была самым любимым человеком в группе - значит соврать.

На работах меня где-то любили, где-то боялись, чаще было и то и другое.

Все это время мое ЭГО требовало бешенного внимания. За это время я поняла,что "хорошими делами прославиться нельзя".

Значит надо сделать какую-то пошлость или что-то выходящее за рамки, переступить через людей и достичь того самого прославления.

Будем думать. Будем копать...
Среда, 8 Февраля 2006 г.
13:29 Используйте, кого заинтересовало, но не против меня :)))
Как формировать слухи.
...........
В условиях информационно-психологического противодействия слухи умышленно фабрикуются, целенаправленно распространяются и операционально поддерживаются. При этом, как показывает изучение практики такой деятельности, используется ограниченный арсенал технологий. Мы условно обозначили их броскими названиями, некоторые из которых ранее использовали для обозначения технологий управления имиджем.

1.Технология «Азазель» («Страдалец», «Козел отпущения», «Наклеивание ярлыков»). Ее суть — формирование в общественном сознании прочных ассоциативных связей между образом главного героя слуха и значимыми для аудитории материальными или духовными объектами. Так, если с помощью слуха необходимо поднять социальный статус человека, то в сообщаемой информации он представляется как лицо, пострадавшее от властей (бюрократов, бандитов) за народ, справедливость, честь и т.п. («Страдалец»).

Если ставится цель снизить социальный статус фигуранта, то в слухе он представляется как человек, виновный в неблагоприятном развитии тех или иных событий («Козел отпущения», «Наклеивание ярлыков»).

(Азазель — библейский козел отпущения, который обладал способностью перерабатывать человеческие грехи в материальные объекты (например, в песок)).

2.Технологии «Санта-Клаус» и «Рояль в кустах». Технология «Сайта Клаус» выявляет те стороны и свойства объекта, о которых аудитория желает иметь представление (т.е. по существу выполняется социальный заказ), и в зависимости от цели воздействия формирует эмоционально позитивно или негативно насыщенный слух. Так, если в массах особенно ценятся такие качества человека, как порядочность, воля, способность неуклонно достигать цели, то в слухе главный персонаж должен быть наделен именно этими качествами, а противник — противоположными.

Технология «Рояль в кустах» предполагает априорное формирование в общественном сознании важности и ценности тех или иных качеств с последующим представлением аудитории кандидатуры, как бы случайно наделенной именно этими качествами. Скажем, сегодня в СМИ активно проводится мысль, что наиболее важной чертой личности «идеального» руководителя Санкт-Петербурга является способность эффективно решать социальные проблемы. Неудивительно, если вскоре свою кандидатуру на пост Санкт-петербургского губернатора выдвинет Валентина Матвиенко.

3.Технологии «Перенос», «Авторитет», «Спарка» в зависимости от целевых установок связаны с использованием эффектов «отблеск звезды» или «дурной пример». Если необходимо поднять престиж персонажа, то в слухе он, его действия, принадлежащие ему объекты так или иначе ассоциативно соединяются (в пространстве, по времени, логике развития событий и т.д.) с качествами, свойствами, объектами безусловно авторитетного лица.

4.Технология «Рэкет» состоит в беззастенчивом приписывании персонажу слуха действия, достижения, личностного качества другого, как правило, авторитетного, уважаемого человека.

5.Технология «Блеф» предполагает сообщение информации о неимоверных возможностях, способностях и поступках персонажа слуха. Здесь может быть задействован психологический механизм «самореализующегося пророчества»: утверждается, например, что X безусловно победит на выборах; у части электората постепенно формируется привычка мыслить таким образом, реализующаяся на выборах в акте голосования.

6.Технология «Свита» основывается на том, что в слух в одну команду с персонажем включаются люди, которые воспринимаются как эксперты, профессионалы.

7.Технология «Тест» применяется для проверки возможной реакции аудитории на те или иные события, нововведения, на конкретных людей и др. В этом случае запускается слух о возможности наступления события, отслеживается реакция аудитории и в соответствии с ней принимается решение о судьбе данного события (откреститься, опровергнуть, признать).
Вторник, 7 Февраля 2006 г.
13:03 Мое пение..
Ты все пела, это дело, так пойди-ка попляши...

Мне счаз не до пения - у меня другие проблемы...

Например я опять ищу новую работу и опять (при том, что я регулярно учу людей как проходить собеседование) делаю в этом ошибки. Я всем говорю, что я хочу оставаться собой и остаюсь собой даже на собеседованиях, позволяю себе сразу говорить о своих недостатках, чтобы не подставлять тех людей, которые хотели бы увидеть на своей работе профессионала. Хотя, скорее всего, это связано с тем, что меня и здесь неплохо кормят. Так каждый раз сталкиваясь с проблемой - новый вызов или старое болото, я всегда думаю больше в сторону болота, там привычней, там ты прижился и еще не все сделал.
Моя хорошая подруга говорит, что нечего метаться как дерьмо в проруби - так вот, знайте люди - я больше не метаюсь. Моя контора сама загнется через полгода, но до этого я должна успешно выполнить в ней свои ценные функции. Почуствовать результат от своей работы.


Таня, я забыла мобильник, поэтому если вылезешь в инет и увидишь эту запись - позвони на работу!!!

Про пение.

Это такое удовольствие, которое невозможно ни с чем сравнить - ты поешь, ты чувствуешь себя все уверенней и уверенней, ты ставишь голос, который со временем должен очаровывать твоих слушателей, в конце концов ты наслаждаешься от пения твоих любимых песен.
Первый раз я пришла на пение почти из-под палки, я очень сомневалась, что мой тихий тоненький голосок сможет уверенно петь, перебивая аккомпанимент. Однако теперь я на более низких нотах потихонечку начинаю петь, а не скрипеть, сопить и вопить. Моя преподавательница сказала, что у меня вполне приличный диапозон (целая октава) и что я почти не вру, когда пою по нотам.

К тому же я учусь дышать животом, качаю пресс (уже вчера он болел, потому что мои мышцы напрягались!!!), но при этом я не сгибаюсь в три погибели, а пою!!!

Если ты хочешь плакать - ты можешь спеть очень-очень грустную песню, хочешь смеяться - плясовую, и настроение твое ... улучшится!!!
Понедельник, 6 Февраля 2006 г.
17:37 напомните мне написать про курсы пения...
завтра я это обязательно сделаю - вот от чего настоящий кайф!!!
17:36 Шуты короля Лира
Вчера сходила на Лира в МХТ на Камергерском...
Хорошо, что мама предупредила, что пьеса поставлена японским режисером Тодаси. Он конечно человек уважаемый, но....

Знаете, мне все больше и больше кажется, что театр и современное исскуство - это как голый король....
Я могу долго рассказывать, что это новая форма поп-арта в театре, что здесь было предложено очень интересное, психологическое прочтение (все роли сыграны мужчинами, а действие происходило в психушке), что глобализм проявился в театре (русские актеры в японских костюмах играют пьесу англичанина) и т.д. и т.п. И вы согласитесь, что это очень интересная постановка. на которую стоит сходить и сочтете меня очень высокообразованным человеком.

На самом же деле, это мероприятие не оставило у меня никаких эмоций, кроме недоумения. Я не испытала никаких чувств, я была как в состоянии местного наркоза -вроде бы в сознании, но ничего не чувствуешь. Нет желания думать об этом спектакле, нет чувств, есть только обида за бездарно потраченное время. Единственный плюс вчерашнего мероприятия - занятый вечер и повод написать в любимый дневник...
Четверг, 2 Февраля 2006 г.
22:33 Понаоткрывали, блин, вашу мать, блогов по всей сети - теперь бы распутаться...
С удивлением обнаруживаю, что я сама стала регулярной участницей каких-то форумов, сообществ, митингов и прочей хрени, в которой полагается участвовать прыщавым подросткам, но никак не мне - почти старой тетке.

Однако же обсуждаю какие-то "жизненные" темы на сайтах типа "о мальчиках и о прыщиках"...


Еще одно приятное событие - если не уволюсь с нынешней работы, то поеду на 8 марта во Францию - такие подарки нынче делает "Ленни Пейн" Реалту своим сотрудникам....
01:03 социальные сети
2 дня назад столкнулась с проектом http://www.Webby.ru и судорожно пытаюсь понять, что бы я увидела внутри, если бы являлась участником этого проекта. Что такое система социальных сетей и как с ней бороться?
Правда ли это имеет отношение к теории, что через 7 человек мы знаем всех людей в мире? Правда ли этот проект срисован с системы "мой круг"? Насколько он мне в жизни поможет? Как пересекаются такие дневники, как вот этот, с теми социальными системами о которых я говорила?

Вот например, я и без других людей знаю о существовании Джонни Деппа, и мечтаю о нем по ночам, но это не делает меня ближе к нему хоть на йоту...

Поможет ли мне в этом паутина Webby и как это технически осуществить?

Короче, объясните придурошной, что это за хрень и с чем ее едят?
Четверг, 26 Января 2006 г.
00:10 счастье, это когда тебя понимают...
Говорила с бабушкой...

Когда-то мы с ней дружили, я рассказывала о своих чувствах к мальчикам, страданиях по поводу поиска профессии, жаловалась на родителей и родных...
Она всегда учила меня жить, но тогда это казалось мне умным...

Теперь ее комментарии раздражают своей старческой несостоятельностью, ревностью и капризами...
При этом тем страшнее ее слова, что она прекрасно знает, что о ней говорится за спиной, а я не считаю нужным это скрывать...

Во всем этом меня смущает больше всего то, что я так нетерпима к ее недостаткам, старости и рассеянности.

То, что сама не являясь эталоном внимательности я сужу о ней так дурно.
То что всем близким, с которыми не смогла стать близкой не только по крови, но и по духу, я придумала какие-то клички и недостатки, не сказав себе, что мои недостатки в чем-то еще хуже.

Не знаю, как у меня получилось с одним человеком начать понимать друг друга, и не потому ли это, что нас не связывают регулярные финансово-семейно-рабочие отношения. Но именно с этим человеком я поняла, что "каждый выбирает для себя....", и что мне нечего делить и не за что соревноваться - все уже поделено, поровну!
Я люблю вас, ребята!
Воскресенье, 22 Января 2006 г.
17:28 Каждый выбирает для себя...
Стихи Левитанского цитировать не буду - песню Никитиных почти все знают наизусть или слышали по многу раз.

Понять бы как найти эту границу, между тем, что выбираешь для себя ты и тем, что выбирают люди из твоего окружения.
Как остановиться в желании постоянно цепляться к чужим неблаговидным поступкам и недостаткам, и начать цепляться к своим. Понять бы где собрать того те5\рпения, которое делает человека мудрым, но не перебрать его, чтобы никто не подумал о тебе как о тряпке.

Буду долго думать...

По поводу работы - отчитываюсь, начала работать с вторника, 10 января. Запал пока не растеряла. Посмотрим, что будет дальше...
Понедельник, 16 Января 2006 г.
18:07 как же мне плохо....
До 17:00 я работала, не покладая рук. А потом вдруг как будто меня кто-то палкой ударил. - Никаких сил не осталось. Сижу и умираю.
09:50 Иногда гении остаются неизвестными...
Д.М.Тархов

Не ходи ты по старым местам,
Где живал и бывал молодым,
Теж деревья и домики там,
Ты же мимо проходишь другим.

Узнаешь ты под крышей закат,
Узнаешь ты полет соловья,
Ты оконному отблеску рад,
Но они не узнали тебя.

Был тогда ты и добр, и хорош,
Верил в детские правды земли,
И манила волшебная ложь
За собой все твои корабли.

Корабли опачили на дне,
Прежний пламень насмешками сыт,
Жизнь осталася в той старине,
И никто на тебя не глядит.

У красавиц уроды сердца,
А мальчишки зовут стариком,
И не знают, что здесь, у крыльца,
Ты когда-то стоял молодцом.

И вот также спалосьоблакам
У вечерней зари на груди,
Не ходи ж ты по старым местам,
По могилам годов не ходи.

Почему я не записала его стихов, когда он был жив?...
Четверг, 15 Декабря 2005 г.
16:17 Состояние ступора
Какая я трудолюбивая была предыдущие дни, а какая сейчас ленивая и без сил!!!
Мне надо работать, а я фигней страдаю!!!

Дела перед НГ:
1) Бюджет на следующий год,
2) План дльнейшего продвижения компании.
3) Сувенирка.
4) Раскрутка сайта.


а времени и желания -0 целых и 0 в периоде!!!

З.Ы. Каюсь перед Николаем, что не позравила с днем рождения!!! Мое свинство и чуйство вины страдают, но не сильно

Current music: тырканье и жужжжание мониторов и клавиатур
Состояние: сомнамбулическое
Среда, 14 Декабря 2005 г.
16:48 сижу на работе
Каждый день перед тем, как прийти на работу пытаюсь помнить про то, что лучший чел. в компании - тот, кто приносит хорошие новости.
Стараюсь это делать и сохранять оптимизм - получается хреново, зато начальство не наезжает. К тому же то, что мой компьютер сломан и это означает что я фактически просто так тусуюсь - разве не повод для радости?
Понедельник, 12 Декабря 2005 г.
15:33
Есть такой сайт http://www.personnel.ru - весь текст на этом сайте написан мной, дабы я работаю в этой конторе. Но как разбираться и следить за форумом на этом сайте - я не знаю. И в результате от спама на нем я избавлялась в течении 2-х часов рабочего времени. Как раскручивать этот гребанный форум - не знаю, никто кроме меня на него не пишет и желания нет ни у кого
Вот есть у меня один знакомый, который когда-то регулярно менял работу, если бы он там на эту тему высказался.... или подруга, которая страдает от руководства, которое свои семейные отношения перенесло на работу, или человек, который до сих пор не выбрал, кем он хочет работать или вообще не желает работать, просто получать деньги откуда-нибудь...
Короче я и здесь-то не очень часто слышу комменты, но все же чаще, чем там вот теперь и думаю, что же надо написать, чтобы было интересно и народ сам захотел приходить на наш сайт... Давайте совет - я его жажду...
Четверг, 8 Декабря 2005 г.
16:48
Есть у меня одна идея, можно было бы по ней продвигать услугу, да только заказчиков как-то нет... Для этого нужны знакомые, связи и выжные друзья. Вот скажите мне, это реально завязать контакты с крупными компаниями от 300 до 1000-2500 человек, чтобы предлагать им эту услугу (маленькие компании такими вещами не интересуются).
Среда, 7 Декабря 2005 г.
16:39 У меня именины!!!
Поздравляю себя любимую, жалаю себе счастья, радости, любви и нежности.
Желаю себе переживать спокойно очередные шизы моих родственников (большой привет моей сестре).
Желаю себе 3 тысячи долларов зарплаты в ближайшее время (эхх),
Желаю себе жениха нежного и заботливого.
Желаю себе читателей в дневник и побольше, побольше
И всех люблю. Воть!
Закрыть