...Кривое зеркало...
клуб заведен 28-06-2003
постоянные читатели [19]
camo4ka, Creep, Jilly, Kristy, llama, photo, qweqwq, Tani, вовсеуслышанье, изобилие, ОГРОМНОЕ НЕБО, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Польский вопрос, Пуффыстый Котенок, Радость, Серж де Дягилев, тай, чижик
хранители [1]
чижик
участники [8]
camo4ka, Enfant terrible, Jilly, qweqwq, изобилие, Клуб-69, Серж де Дягилев, чижик
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [19]
антиресы [7]
[2] 18-01-2004 23:33
холодно...

[Print]
недоразумение
[2] 18-01-2004 23:05
Хрю :)

[Print]
недоразумение
[1] 18-01-2004 07:42
вот так.

[Print]
Забрел случайно
[2] 18-01-2004 06:51
Трам-парам...

[Print]
Забрел случайно
Понедельник, 1 Ноября 2004 г.
01:35 чижик
и то-о-о-о-о-ненькой змейкой так вползла... Добро пожаловать! - с иронией хихикнул я, обматывая четырехкармашковый орган старым,черным осенним шарфом.
Думал спрятал. И думаю, что спрятал. И ещё много о чем думал...
Например, что уже избавился от нее... навсегда, ну или, хотя бы на какое-то время. Шутка ли вам! А она... так, ушла набираться сырости. И вернулась, ехидно улыбаясь. Снова греться на солнышке.
"Лучшая защита - нападение." (с)
а я... ну что я?... я, как всегда, поделюсь поровну... и пойду бродить в лабиринтах до боли знакомых улиц, цеплять в свою суть крупные капли дождя и думать о вечном, высоком и чистом! Сюр... конешшшно... дадада, непременно. Теорема о солёных каплях в беззонтовой плоскости.
И ещё кто-то останется сидеть, а лучше, - лежать на ливане, считать квадратики на потолке и думать о мимолетном, низком и ... короче том, что погубит в конце-концофф. ОФФ. OFF.
Безжалостно погубит.(Радует, что без).
А не хочется... не-а, не. Хотя, тайные какие-то, возникающие подспудно, мысли есть, и х*й от них куда денешься, да ну и пусть себе возникают...
Клубков я не видел, и не хочу попасть в ту тайную комнату, вооружившись линейкой... Нах?
Да, я зол. На самого себя.
Нам ли меряться силами? Ты подумай. Так, на досуге...
Я все равно сильнее, но стоит мне чуть, самую малость пожалеть... и не кого-то там, не кота, вымокшего и грязного, облезшего и голодного. И не бомжа с улицы Таганской. И не ТамарИванну, которую споили на прошлой корпоративке до одурения и перепутывания лиц, имен и полов.

А того, кто, бля, кем...
Вот только стоит! Как всё... абсолютно всё превращается в песок. Пересыпается потом из одного в другое, перетирается, ТРЁТСЯ, в конце концоФФ. И будет тереться так до тех пор, пока не треснет одно из, или пока в пыль не превратится содержимое.
Ха, а вы думали, откуда берутся песочные часы?
Х*й там.
А, теперь, внимание, вопрос!
Перед тобой лежат восемьдесят девять ниток, разных цветов, с разным процентом примеси в них шерсти, синтетики, льна, хлопка, волокон. Концы ниток соединены накрепко, и всего получается, что ниток 44 меняющих цвет и субстанцию в конце плюс одна. Но нитки длинные и увидеть, концы каких ниток соединены - невозможно. Нельзя и всё! Надень ты хоть самые биноклевые очки.
И только одна нитка не соединена ни с какой, она одного цвета, и она самая длиннная. Ты можешь выбрать её сразу, чисто случайно, и тогда в конце нитки про тебя скажут: "Это тот, кто прошел жизненный путь до конца. Это тот, кто не искал любви, но любовь искала его. Это тот, кто нашел себя".
Или можешь без конца хвататься за другие восемьдесят восемь ниток, и каждый раз тебя будут возвращать в начало, за выбором ТОЙ самой, единственной нитки, которая несет смысл. Ты можешь не успеть, растягивая время. И можешь порвать одну из разноцветных неправильных ниток, и никогда не найдешь ТУ.
Пути неисповедимы. Так и есть.
Так почему же меня возвращают к тому, от чего я упрямо бегу?
Мозговой штурм. Осталось мало времени, чтобы успеть снять шарф. Иначе замотается намертво. А там - перестанет дышать.
В уголочке станет спокойно ждать окончания бала.
Четверг, 30 Сентября 2004 г.
23:49 чижик
я тебя все равно люблю!
что бы ты не говорила...
с днем рожденья, родной мой!...
Среда, 29 Сентября 2004 г.
22:14 чижик
На работе я ещё долго буду:
...изображать всяких там ТамарИванн (выпячивать передние зубы, причмокивать, чавкать, тупо смотреть и ничего не понимать в 52), вприпрыжку сбегать с лестницы с пачкой документов, скатываться с перил - без пачки документов, останавливаться у запотевшего стекла между этажами, рисовать в нем ма-аленькие окошки, ставить отпечатки ладошек, смеяться, хохотать над своими ошибками и неумелостью обращения с каРкулятором, хронически невысыпаться, пить чай, а после него сразу кофе, с сыром и печеньем, с хлебом, с чем угодно, только без сахара, кивать и делать по-своему, вредничать, недовольничать, не_молчать, писать тебе письма, смс-ки, звонить, уставляться в одну точку в стене и омерзительно-счастливо (с) улыбаться, замечать всё, что позеленело, раскрылось, выросло, облетело, зацвело, созрело, выпало, замерзло, растаяло, вылилось, впиталось, закатилось, взошло, не обращать внимания на разговоры за спиной и вообще разговоры, едко шутить и произносить тосты, наливать дамам вино и водку в отсуствие лиц муж_е_ского пола, не уметь делать комплименты, обижаться, даже по пустякам, горячиться, быстро остывать, видеть знаки, мели, цели, не понимать смысла жизни и просто смысла, не повторять нерасслышанного, лениво ничего не делать в отсутствие начальства, делать все и сразу в отсутствие каких-либо звуков и шумов в кабинете, приходить к ней на чай, кофе и "потанцуем", скромно улыбаться и смотреть под стол при ней же, ехать домой, муравейниковым типом набившись в маршрутке, выходить-входить, мечтать... обо все на свете.

Дома я ещё долго буду:
изображать из себя члена семьи, жильца, квартиросъемщика, приемного сына, пай-девочку, друга, брата, свата, кума, зятя, тётю Асю, выгуливать котов, вылазить на крышу, делать НЕ _НАДО, не делать НАДО, грубить, дерзить, бить баклуши, хотеть спать, не вылазить из-за компа, не подходить к телефону, дышать в форточку, слушать дождь на подоконнике, завернувшись в плед, использовать музыку, как средство, а соседские уши - как цель для поднятия себе хорошего настроения, отстукивать азбуку Морзе по батарее Катьке из соседнего подъезда, звонить, слушать, не_молчать, графоманствовать, закрывать дверь в комнате, громко лаять на обнаглевшего кота, все чаще замечать, что меня как будто кто-то подменил, брать в руки гитару, ходить в подвал, работать на полставки "принеси, поди, подай, иди на фиг, не мешай", утраивать головную боль соквартирникам, тратить их нервы, тренировать их сердечную мышщу, ничего не понимать при этом, жить, подмигивать себе в зеркале, выносить мусор, "разводить бардак"(с), вывешивать старые детали компа на стенку под потолок, подметать, мыть посуду, включать воду в ванной и забывать о ней, ставить чайник и ждать, пока выкипит вся вода, просыпаться позже всех, открывать две двери ключами, одеваться на работу за 20 минут, мечтать... обо всем на свете.

У тебя я ещё долго буду:
(хотя, может и не долго, а, может, и не буду
нажимать в подъезде кнопку вызова лифта, страдать одиночеством и клаустрофобией в лифте, робко звонить в дверь, изучать надписи в подъезде, не запоминать и не приветствовать соседей, дарить тебе цветы и что-нибудь необычное, улыбаться, смеяться, казаться счастливым даже самому себе, смотреть на себя в зеркало, оттягивая щёку и сомневаясь - я ли это, не_задавать глупых вопросов, слушать телефон, один, второй, третий, мысленно улыбаться и представлять неожиданный визит твоих родителей, смотреть тебе в глаза, улавливать малейший шорох зрачков, дышать твоим запахом, пробовать его на вкус, удивленно приподнимать бровь, забывать обо всем на свете, обо всех на свете, хронически не высыпаться, не понимать, что происходит утром, целовать тебя и желать его же, доброго, забывать дома зубную щетку, опаздывать на электрички, поезда, встречи, торопиться жить, вспоминать все от начала и конца,улыбаться, расставаясь, мечтать... обо всем на свете.
Понедельник, 27 Сентября 2004 г.
20:15 чижик

_некому_некому_некому_некому_
_некого_некого_некого_
ни_за_что_ни_за_что
">" ? "<"

сильно-пресильно.
нужна тренировка мышцы, всего одной.
я не смогу быть тем... не хочу.уже.
Четверг, 9 Сентября 2004 г.
23:45 чижик
Па-а-адажжжди!... Пажалста...

Подъем, 6:30.
"Подожди, не открывай глаза, я ещё не ушел. Ещё нужно забрать слова и сказать ещё".
Завтрак с папой на кухне, 7:00. (представить себе энто не могу! убейте меня)
"Слово-за слово, день-за днем, я так долго в пути и так мало прошел. Ты не торопишь меня, ты знаешь - все будет хорошо".
Дорога на работу, 7:45.
"Не спеши занести моё имя в список "просто" друзей. Из любви моей можно сделать ряд полезных вещей."
Размышления за чашкой кофе, 10:00.
"К примеру, тебе снится тебе дом, и вокруг него трава, а в траве алмаз. Это будет как бы то, что осталось от нас. От тех нас."
Вечер. 19:00.
Подожди, не открывай глаза, я ещё не ушел. Хоть уже мне пора [I]на вокзал, дождь давно прошел. Тебе почудился сквозь сон слов веселый перезвон - родные голоса. Не волнуйся, спи, всё-всё, сейчас я уйду, не открывай глаза...подожди...[/I]

УшОл, насвистывая песенку...

отредактировано: 09-09-2004 23:46 - чижик

Среда, 8 Сентября 2004 г.
12:39 чижик
"и ты понимаешь, что тебе это снится... "(с) Сплин



Белая рубашка, черный пиджачок с жилеточкой. Отчищенные до скрипа туфли.
"То ли ты там, то ли ты тут, то ли мне некуда больше бежать".(с)
Какого хрена остановили меня сегодня, не дали убежать?...
Всякие там чебуреки-бублики. *аха, не забыть чебурек в карман запихнуть*
Держите хвост трубой, и тогда на него будут сыпаться бублики удачи.
Факовским день назвать нельзя. Никакушный он, абычтошный.
Концертный случай. Играю - сплю. Пишу-сплю.Говорю - сплю.
ЙОДУ мне, ЙОДУ!...
а лучше... Яду..) Аха. тип того - на кончике ножа.
Я, Кать, тебе благодарен не заню как. Сидел- спал, жевал котлету и думал: обязан даже тебе. Отправить тебе што ль письму какую?... Не-не, не буду.
полный релаксссс.... ксс... ксс...
Ещё 4 часа, и сознание возьмет кисти и огромные полотна бумаги и станет рисовать. Жуткие картины, не спорю. Но количество рождает качество... и наоборот, только в другом случае. Масляные краски в шкафу - не забывай.

Current music: Craing David "7 days"
Состояние: сонное
Понедельник, 30 Августа 2004 г.
20:10 чижик » Жил да был чёрный кот за углом...
Ну че такое? му-му-му... ню-ню-ню...
и сопли пузырями...
да не умру я, ну чесслово...
опять там чет внутри бедствует,
Аврора тонет типа... иль Титаник опять на глыбу наехал?...
- Хрен его знает... чет не так там и всё.
Нос вроде холодный, а... че там мелочиться - все холодное... на фиг я похолодел, ну и решили, что умираю я ужо... и давай там всякие цветочки-корзинки готовить и "Магия-ласка чёрного" припасать на "чёрный" день.
ни хрена подобного... хыть я и опасен для обчества...
а мир сотрясу ещё не раз..)

Эхххх... где ж мои 17 лет? - на Большой Каретной.
Где мой чёрный пистолет? - на Большой Каретной. (с)

p.s. Ну и что, если на работе я другой? Я просто слишком рабочий там, и не надо обижаться.

p.p.s. И вабче, че обижаться, ежели я занят кое-кем уже?

отредактировано: 30-08-2004 20:40 - чижик

Среда, 25 Августа 2004 г.
18:15 чижик
ну и вот зачем?...
не надо ничего такого. Факир был трезв, но фокусы показывать отказался.
Так, мастерски прикрылся шапкой, откуда зайцев обычно достают. Ну, или, на край, уши от зайцев, кои бы мне ой как пригодились. И не только мне. Хы, эгоист
Значит, если кто-то не догоняет чего-то, это ему обязательно надо вдогонку кинуть, чтоб оно само догнало.
Гора и Магомед.
Где-то это все я уже слышал. *думает: где?*
Не, нормально.
Я про Фому, а Фома о Ереме хочет.
Жизнь прекрасна и удивительна, несмотря ни на что...)
А он, вон он - постоит, побормочет, пологирует, поварьирует фразами и - утопает.
Плевать, правда, не будет, чисто ЭстеТ, блин!
Но ножками шаркает, ручками машет, глазками сверкает и уверенный. Ну, молодец. Поражения тоже надо уметь принимать.
Хотя, кто кого - это тот ещё вопрос.
Значит надо.
ушОл.
фак какой-то, чесслово...

з.ы. скучаю по тебе...)
Понедельник, 23 Августа 2004 г.
21:43 чижик
рр-р-р-раммм... паррр-р-рамм...
ниче я не хочу, сАвсем...
чесслово)...
честно-причестно...)
никаво никуда засовывать ненада... (энто я о себе... ыхыхы...)
Хочу щас выкупаться в ванной нафиг, штоб почувствовать себя водяныммм... и отправиться гулять далеко, к озеру, в лес, с комарами, с волкАми...
Праздравлял седня с Днем рожденн-ня... тебя. То есть, Вас.
Вас ис дас, ё-м@ё.
Силился не наговорить то, шо думаю на самом деле. Стало грустно. Я нечестный. С самим собой. Не наговорил-таки. А нёс всякую чушь, ей-ей. Про работу, куда б её послать... про отношения льстивые, про телефоны, про друзей, про главного человека, коего мы обе не терпим, постоянно повторяющего:"Все люди - дураки."
Цветы заботливо поставлены в вазочку. ПодарИк обрел себя на полке. Я ушОл.
Я рад жизни.
Безумно рад.
Я рад тебе в своей жизни.
Рад неспанию.
Рад путешествиям по везде.
Рад тогда.
И рад не потому.
Яму кАпать пАшОл... шоб выловить фсехх вАлкофф... энтой ночью... шоб они за бочок, серые, не кусякали тебя.
Время ушло, и теперь остаецца тока сплести пару железных лаптефф, шоб ходить из Мекки в Медину, бегать, летать, да как угодно...
и, главное, уметь быть. И не быть, когда этого не требуецца. (энто я тожа а сибе...)
Ничиво болша ни шкажу. Шама фсе жнаишшш.
ррра-а-а-ммм... паррррам-м-м-м...

/от дурак!..
Воскресенье, 22 Августа 2004 г.
12:48 чижик » Мы могли бы служить в разведке...
"В тайниках ледяного сердца спрятан очень большой секрет. Как одна короткая встреча затянулась на несколько лет..." (с)
Аха... типа тока решил оттянуться на славу - пива там попить... с рыбой, привезенной спецрейсом из Ростову... ан нет - нате вам, держите крепче.
А валится все из рук, пиво не пьецца... ну не хочецца, чесслово.
Хочецца куда-нить далеко и надолго...) *смеется*
На улице хрен пойми чего - осенью и не пахнет, плюс 35 в тени. Тафай. Тафай-тафай, заваливай в гости... я те и рыбу отдам. А ты мне - осени кусочек.
"Наша с ней основная задача - незастуканными быть на месте..."(с)
гы...))
На фсякий случай гвозди и мАлАток под подушкой... уж ежели застукают - пущай стукают по полной, я им даже предложу вежливо.
Ай-яй-яй... "ангел". Ё. Дайте кавычки пожирнее. А по фиг. Всё по фиг.
"Явки, пароли, чужие дачи. И дома надо быть в десять."(с)
И, главное, не врать, потому как опасно энто - не вспомнишь чего врал и кому... запутаешься... а, неловкие ситуёвины - это та ещё штука. Да и слишком мы ужО бАлшие, чтобы врать. Дома. Дома. Надо быть. Надо.
Поселиться что ли на крыше, по примеру Карслона?...
Не, не потяну - моторчика нет.
*думает* Где б взять, хыть на прокат?...
"Она делает вид, что смеется, я стараюсь не думать о ней."(с)
-Спокойствие, только спокойствие, - сказал чижик, раскусывая сливу и заляпывая ею ещё незаляпанную ничем клавиатуру.

з.ы. Ну и что с того, что ваш сын оказался дочерью? (с) Все под контролем..
Вторник, 17 Августа 2004 г.
Всех приглашаю сюда!
Enfant terrible
Это клаб.
Понедельник, 16 Августа 2004 г.
18:01 чижик
Хватит! Хватит.
Хватит.
Шел домой, опоздав на автобус... чет свистел... и, прям в трех шагах от родной двери, обнаружил одержимого приятеля...
Ну именно так! А одержимый он был двухлитровой баклашкой пива :)
Держал, то бишь, её...))
Эх... а седня тока понедельник... и пива никак не хочецца...
Хочецца... кхм... "Кое что ещё" (с) Сплин
Ну-ну, хватит...
Все нормально.
Все всех любят.
Мир не исчез.
Все живет и размножаецца...
гы)... о последнем ваааабще отдельно...))
Уехал рулить.
-Эй, а ну убери этого с руля, быстро!!!
-Я не сруль, я чебурашка... (с)
гы)))
Суббота, 14 Августа 2004 г.
00:41 чижик
"Я отключил телефон, завел на 8 будильник
Я объяснил тебе где, в квартире спрятался
душ
Твои соленые слезы, кислые мины, душные
речи...
Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит
Ты хороша как узор в прямоугольной бумаге
Вечнозеленый цветок и порошок в зеркалах
Ты так хороша!..

Длинные пальцы, узкие джинсы, шея и плечи...
Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит
Гадай на картах Таро и что осталось от кофе
Не продырявь мне башку взглядом
внимательных глаз
Твои соленые слезы, кислые мины, душные
речи
Весь этот бред!
Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит" (с) Сплин


я НЕНАВИЖУ когда.

БредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБредБре

отредактировано: 14-08-2004 00:44 - чижик

Среда, 11 Августа 2004 г.
00:04 чижик
И новое утро, и новое нет тебя.
Ну что ты, что ты...
Кстати, что ты?...
А я, вот, тип, собрался в ванную... Обернувшись полотенцем, как Д'Артаньян... не хватает шпаги...)
Зато, о ура, о Боги! Есть теперь немецкий...Whalter! Настоящий, тяжелый, черный...
Освоение железячки прошло на ура!
Ммм... м.м.м.
Эх... умер во мне снайпер, ещё в детстве, в тире... когда я выиграл всех плюшевых медведей и зайцефф для "прЫнцессы"...
Ну-ну...))
-Я не лошадь, чтобы нукать меня!...
-Ну я и не нукаю... выполз, наконец!
-Вот и выполз.
-Звали тебя что ли? Вот когда совет какой нужен - помалкивает, видите ли... А тут распетушился...
-Не петушился я, нукать не надо меня!
-Тьфу ты, блин, тоже мне нашелся "МусьЁ".
-И вообще, я обиделся.
-Внутренним голосам положено внутренне говорить, а не обижаться... И вообще, от кого ты мне достался такой вредный?
-От кого надо. Я обиделся и не хочу разговариваться.
-Ну и ладно.
:)))))))
Воскресенье, 8 Августа 2004 г.
20:46 чижик
ай... яй-яй-яй...
ну и что будет?...
что-то будет. как всегда.
охохохушки-хохо... *вздыхает*
ну вот грустно вздыхается, чесслово...
и не пишется ничиво
"Расставанье расстояньем я хочу усугубить........
Выбить из души признанье, что ещё могу любить........" (с) Янка... :)

Я пришел к тебе с приветом.
А решать ничего не хочу.
Нерешабельное у меня настроение.
Свобода! Свобода! Свобода!...
Но только не от тебя ;)
Об этом я, как всегда, вежливо промолчу....... (жить хочецца! патамушта)
УшОл.

отредактировано: 08-08-2004 20:47 - чижик

Суббота, 7 Августа 2004 г.
02:50 чижик
какой-то я слишком предсказуемый... :)
слишком сговорчивый...
уф...
Пятница, 6 Августа 2004 г.
17:39 чижик
мне даже нравится тут... и отчего-то хочется улыбаться...)
много-много улыбаться...)
писать куда-то в никуда... в никудашнюю никудашность...) самую недоразуменческую в мире...
а мечты, блин, сбываются... и надо же, повезло, - вовремя.
н-ну, чуть-чуть бы... и опоздали они, но успели.
Кто крутил планету быстрее прошлой ночью?...
И, главное - в какую сторону крутил её - по часовой или против?...
То-то и оно.
А улыбаться хочется...)
н-нэ...
и думать не хочется... ни о чем...))
Среда, 4 Августа 2004 г.
10:54 чижик
ругайтесь... или не ругайтесь...
ругайте - так лучше.
Угу. А то по-другому как-то в темноту.
Ну что же... что же что же... Где же?...
Хмм... я даже знаю где. Точка на траектории немного обесцветилась.
Что не может не радовать, но как-то не радует.
Размытие пространств, их смешение - по возрастающей вверх.
Какао, печенье с ирисками... и... только бы не опоздать.
А так - сам за себя держу пальцы скрещенными. Главное - вовремя расцепить.
Ах да! Про многословность... забыл совсем.
Ушел.
Не поминайте лихом и пирожками с рисом и яйцами.
Вечно ваш. Вечно.
Вечно изгнанный.
Всего, всего-всего-всего.
Высокопарность ни к чему...
Буду скучать.
Уже начал).
Пятница, 30 Июля 2004 г.
23:15 чижик
что-то ничего не хочется - ни колбасы и ни коньяку
А вообще... хочется, ага, хочется... и колбасы и коньяку...(с)
-Алё... алё!?
-...
-Кто-о-о-о? Директор? Да пошел ты в ж*пу директор. Не до тебя щас.(с) Масяня

Че ж энто такое, м? Ума не приложу... его, правда, и прикладывать не стоит... ну не то чтобы его совсем не было, наверное, он есть... где-то там, в глубине души... угу...
Вино не пьется. А южное.
Седня просижу в нете до утра, потом похряпаю на луг... выляться в травах и росе...
пьяный, но довольный и счастливый...
Отчего счастливый? А хрен его знает...
Потом посплю часок-другой-третий, спокойненько поговорю со струями воды в душе... и, чистейшей наружности и души... человек отправлюсь в город Воронеж, мой любимый... и уже родной...)
А там...
там-там...
тук-тук...
з.ы.
Веселой ночи, зая :)

отредактировано: 30-07-2004 23:18 - чижик

Четверг, 29 Июля 2004 г.
19:06 чижик
Нунунуннуну.
Ну.
Ну-ну.
эх... че ж за фигня...
Закрыть