Моя клетка
Ночка
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [8]
Amber2231, ana, artnude, florena, madman, Rocsi, Психованная Интерна, Совсем чужая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
книги, КВН, магия, фильмы, смерть, Фантазии, Гарри Поттер, мультики, жизнь после смерти, потусторонний мир
антиресы [1]
большие скопления незнакомых людей
Пятница, 18 Июля 2003 г.
10:07 Первые ступени
Я стояла на небольшой площадке, от которой отходила длинная узкая лестница. Ниже площадки плыли какие-то странные и необычные облака, словно я находилась очень высоко над землёй. Я уверенно пошла вверх. Чрезмерной выносливостью я никогда не отличалась, поэтому быстро устала, а лестница всё не кончалась, уходя так высоко, что даже её конца не было видно. Словно я совершенно не продвинулась, а топталась на одном месте. Я старалась не смотреть вниз, чтобы не потерять равновесия и, не дай бог, не упасть. И ещё эта чёрная ряса путалась в ногах. Я разозлилась и уселась на ступеньку, чтобы отдохнуть и успокоиться.
И мне как-то не очень хотелось подниматься так высоко. В конце концов, это же мои фантазии, значит я могу ими управлять. Я сосредоточилась, зажмурила глаза, ладони сжала на висках и сильно пожелала попасть туда, наверх. Я ожидала, что я туда телепортируюсь, перенесусь как-нибудь… Но чтобы у меня выросли крылья, я уж никак не ожидала. Именно такие, с которыми я всегда представляла демонов и драконов. Не совсем привычно, когда у тебя к спине прилеплены тяжеленные крылья и ты совершенно не умеешь ими управлять.
Я неумело их расправила. Как только что вылупившийся птенец, подумала я. Лучше бы я шла пешком, но с ними это было бы просто невозможно – они такие тяжёлые. Птенцов хотя бы учат летать, а кто научит меня? Хотя я много раз представляла себе, как летаю с такими крыльями, оказывается это было не так уж и легко научиться.
Я вспомнила одну свою фантазию. Я по ней даже написала мини-истроию. Как девушка сбрасывается с небоскрёба и в полёте у неё вырастают крылья. Было очень красиво. Подойдя к краю ступеньки я посмотрела вниз. Там всё так же медленно и скучно плыли облака. Я усмехнулась. Интересно, можно ли умереть во сне? Мне это ещё только предстояло выяснить.
Вторник, 15 Июля 2003 г.
08:52 Лисёнок
Я оказалась в лесу. Сквозь кроны деревьев пробивалось солнышко, зелёные деревья стояли вокруг великанами, трава, кусты - всё, как в обычном лесу. На полянке, где я стояла, кроме травы ничего не росло.
В кустах послышался шорох, и на поляну вышло животное. Красивый, гордый Лис смотрел на меня. Он был именно таким, каким я его всегда представляла. Рыжий, с чёрными мордой, лапами и концом хвоста. У меня вырвался радостный вопль.
- Лис!? – вскрикнула я и присела на корточки.
Это был он, выдуманный, но такой преданный и верный друг, знавший о всех моих несчастьях и радостях, обидах и горестях, о всех моих чувствах. Вдруг я почему-то испугалась. Это был лес, его родной дом. Я испугалась, не забыл ли он меня, свою хозяйку, не одичал ли он?
Лис пошевелил усами, смотря на меня своими умными глазами. Он совершенно не изменился с того времени. Я подозвала его к себе, надеясь на то, что он меня помнит. Он радостно сморщил нос, и я услышала:
- Не бойся, я не одичал.
Я расхохоталась, а он подбежал ко мне, давая себя погладить. Мы могли понимать друг друга с помощью чего-то, вроде телепатии. По крайней мере, я всегда слышала в своей голове то, что он мне мысленно говорил.
- Это так непривычно, - сказала я, задумчиво глядя на него и почёсывая ему за ухом, - Здесь ты сам по себе, без меня…
- Да, это немного непривычно. Для тебя. Я-то к этому уже привык. Ведь мой дом именно тут. В этом лесу.
- А у тебя есть здесь семья? – спросила я и тут же поняла, что ляпнула, - Конечно, извини, у тебя её нет. Я эгоистка, я её тебе не придумала…
- Всё в порядке, я рад, что и ты смогла побывать в моём доме.
Как-то постепенно я осознала, что в этом лесу происходило что-то странное.
- Здесь нет никого. Здесь кроме тебя никого нет, - прошептала я. Мой Лис промолчал.
Мне стало ужасно стыдно перед ним.
- Нет, здесь есть некоторые… существа. Правда, их не так много, как в обычном лесу. И они не совсем обычные.… Хотя, что я рассказываю, ты то должна это знать лучше меня.
- Это такое непривычное ощущение, бродить у себя в голове.… Скажи, я ведь должна знать здесь каждый уголок, кто где находится, а я не знаю. Это… ненормально.
- Лес Грёз, дом тех, кого ты в нём поселила. Пойдём, я тебе покажу…
Он встал и пошёл в глубь леса. Я поспешила за ним.
Здесь было всё так знакомо, но в то же время, как только я пыталась вспомнить всё в подробностях, это тут же от меня ускользало, как вода из рук, тут же растворялось, оставаясь таким же полузнакомым и недосягаемым.
Вскоре мы пришли ещё на одну поляну. На ней стоял огромный гриб с множеством маленьких дыр внутри своей ножки. На него падал луч света, в котором светилась разноцветная пыль, витавшая в воздухе. И я тут же всё поняла. Я вспомнила Питера Пена, его фею, и свою фею. Я назвала её так же.
- Она обрадуется, когда тебя увидит, - сказал Лис.
Вдруг я послышала лёгкий звенящий писк. Из дырок в грибе стали высовываться маленькие мордашки. Феи, светящиеся разными цветам радуги, оставляющие после себя разноцветную пыльцу, ссыпавшуюся с их маленьких хрупких крылышек, которыми они беспрестанно махали, словно стрекозы.
- Чинь-Чинь, - тихо позвала я.
Тут же я услышала радостный писк. Ко мне ринулась одно из этих маленьких существ. Оно светилось нежно-голубым светом, с её крылышек сыпалась голубая пыль. Фея радостно пищала и мельтешила у меня перед глазами. Я подняла ладошку, на которую она тут же села. Только теперь я смогла разглядеть её маленькое личико с большими глазками и маленьким ротиком, без носа, и с заострёнными ушами, в маленьком колпачке из бутона цветка колокольчика. Моя ладонь тут же стала светиться голубым светом, от её пыли, которая сразу въелась в кожу.
- Я рада тебя видеть, - сказала я, а она что-то опять быстро и радостно затараторила.
Вдруг почему-то всё начало мутнеть и пропадать, образы стали нечёткими.
- Нет, нет! – воскликнула я, смотря на недоумённые мордашки фей и Лиса, - Я не хочу!
- Приходи к нам ещё! – сказал напоследок Лис, под писк Чинь-Чинь.
Всё пропало, и вместо этого я увидела свою комнату со старыми обоями и постерами на стенах. Я проснулась. Ну почему же это было так быстро? Я непременно туда вернусь. Как я была рада, что увидела мою фею. Она так обрадовалась. Я разобрала только пару фраз из всего набора, но все они заключались в том, что она безумно рада, счастлива, что я её навестила, что я её не забываю и помню.
Мои приключения обещали быть захватывающими и интересными.
Понедельник, 14 Июля 2003 г.
20:11 Поле
Я стояла посреди огромного макового поля. Великолепные красные маки расстилались на всё то расстояние, которое мог охватить глаз. Небо было странного цвета. Вроде оно и было голубым и светлым, но солнца нигде не было видно, хотя, как чувствовалось, был день. Ну, и слава богу, оно всегда так печёт и слепит глаза, что только мешает.
Ну, не стоять же мне так весь свой сон. Я пошла по полю. Через какое-то время я остановилась. Цветы внезапно закрыли свои бутоны и наклонили головки к земле. Я услышала тонкий чуть слышный звон колокольчиков. Он доносился словно отовсюду, я и не знала куда мне идти, чтобы понять, что или кто его издаёт. Он нарастал с огромной силой, и скоро стоял ужасно громкий звон. Я зажмурилась, закрыла уши и села на колени, уткнувшись лицом в землю.
Вскоре звон прекратился. Я ещё полулежала на земле, не открывая глаза и не разжимая рук. Вдруг послышалось чей-то весёлый задорный смех. Я подняла голову. В метре от меня стояла деревянная дверь. Совершенно одна. Маки вокруг опять распустились и тянулись к невидимому солнышку. Я обошла дверь кругом. Кроме неё больше ничего не было. Я взялась за ручку и потянула на себя. Она тихо открылась. Ничего не произошло, через дверь всё так же было видно маковое поле, только.… Только теперь я увидела чуть вдали маленькую девочку, сидящую среди цветов. Она разглядывала красный сорванный мак и смеялась. Это её весёлый смех я слышала. Я подошла к ней и совершенно не удивилась, узнав в ней себя, когда я была маленькой.
Она подняла свои большие карие глаза на меня и опять рассмеялась. Я улыбнулась в ответ.
- Тебе не холодно? – спросила она, с удивлением смотря на мою длинную ночнушку.
- Нет, - пожала плечами я, - А почему мне должно быть холодно?
Уже на середине фразы я осознала, что идёт снег. Только он не падает на цветы, а пропадает в десяти сантиметрах от них. Я огляделась. Да, шёл снег. А ещё вместо двери теперь стояло зеркало. Я подошла к нему, хотя, впрочем, ничего нового там не обнаружила. Я критично оглядела себя с головы до ног и подумала, что лучше было бы, конечно, быть одетой во что-нибудь другое. И тут же вместо ночнушки на мне появилась длинная чёрная ряса с капюшоном, похожая на одежду священника. Ну, во всяком случае, лучше, чем в ночнушке. Я повернулась перед зеркалом, осматривая свою обновку. Всё это время девочка, то есть маленькая я, задумчиво смотрела на меня. Я повернулась и присела перед ней на корточки. Она протянула мне свой мак, который до этого держала в руке.
- Твой друг ждёт тебя, - сказала она, показывая на зеркало.
Какой друг, подумала, было, я, но, повернувшись, обнаружила вместо зеркала опять дверь. Когда я обернулась обратно, девочки уже не было. Кроме того, чтобы открыть эту дверь, больше мне в голову ничего не приходило. Поэтому я бросила мак на землю, толкнула её и шагнула вперёд.
12:48 Начало моей Клетки
Я ложилась спать, словно запрограммировав саму себя на то, чтобы во сне попасть туда, куда я стремилась попасть. Может, мне было бы лучше никогда туда не попадать, как я иногда думаю, задаваясь очередным вопросом на нерешённую загадку своего подсознания.
Я даже не помнила, когда мне в голову пришла такая мысль. Такого рода мысли посещают меня довольно часто. Просто с какого-то момента она начала каждый день меня навещать, не давая покоя. И мне надо было её утешить, удовлетворить любопытство, иначе я бы не успокоилась бы. Хотя бы постараться это сделать.
Конечно, было немного страшно. Но, раз уж программа уже запущена, её не остановить, остаётся только дождаться когда она окончательно начнёт действовать, и тогда из неё выйти. Не в моих привычках жать Ctrl-Alt-Delete, когда есть другой выход.
Пока я размышляла, лёжа в кровати и смотря в потолок, мои глаза начали слипаться и я погрузилась в сон. Мои сновидения всегда были яркими и чёткими, но в этот раз они превзошли самих себя. Хочу сказать, что стадия сновидений длится всего лишь около пяти минут, поэтому я не боялась, что со мной там что-то может случиться. Пять минут всё-таки небольшой срок, хотя и кажется, что наши сны длятся всё то время, что мы спим.
Воскресенье, 13 Июля 2003 г.
17:56 Эпилог
Однажды я подумала, что было бы, если мне попасть в мои мысли? Примерно, как в фильме «Клетка». Мне стало очень интересно. Хоть я и знаю все свои мысли и мечты буквально наизусть, в этом случае они всё равно выглядели бы по-другому, представились бы с иной стороны. Путешествие в свой собственный мир иллюзий, что может быть более интересней и познавательней? И я знала, как это можно сделать. Я не была уверена, что получится, но, попытавшись, я испытала необыкновенное чувство, которое неподвластно разуму, которое тяжело объяснить. Путешествие в дом фантазий, построенный мной самой, на основе книг, фильмов и всевозможных впечатлений, дало мне огромные способности, открыло множество ворот к дорогам, раньше мне не доступным.
Эта история – сборник всех моих мыслей, воплощённых в реальность. И я предупреждаю всех, кто решит читать дальше, мои собственные мысли порой были мне совершенно непонятны и неподвластны. В этой истории есть скрытый смысл, но на то он и скрытый, чтобы не говорить, в чём он заключается. Порой нужно много времени, чтобы разобраться в самом себе. Эта история похожа на своеобразный дневник. Бред ненормального подростка, каковой я себя считаю. Правда это или только моя очередная бредовая фантазия? Вы знаете, я сама не совсем до конца это понимаю, и вряд ли когда-нибудь пойму. И, если кому-нибудь всё же доведётся прочитать этот рассказ, я прошу его понять, что я – просто маленькая девочка, заблудившаяся в своих грёзах и мечтах. И я вовсе не собираюсь искать выход…
Закрыть