SnowTiger
02:47 13-03-2020
Тревожно
- Мама, у тебя есть ощущение, что это конец света?

Да, и всё время хочется проснуться из этого затянувшегося кошмара. Но я педагогично спросила:

- А что, Роми, у тебя есть такое ощущение?
- Да, - ответила Роми и мило улыбнулась.
- Нет, - вмешался Итай, - конец света, это когда в нас врежется астероид. Скоро прилетит, я видел в фильме - пообещал он, и с тревогой посмотрел на небо.
- Ты боишься астероида? - спросила я. Мне психолог посоветовала сначала спрашивать у детей, что они сами думают, и только потом вываливать, что волны бьются о борт корабля. - Почему?
- Потому что тогда ты умрешь, а я не хочу, - объяснил он.

Я его понимаю. Я тоже боюсь за свою маму. Она принимает больных в поликлинике каждый день. Семейному врачу выдали скафандр. Мама сидит без скафандра, потому что "дети не болеют коронавирусом и вообще, будут пугаться".
Орен очень тревожный. Сегодня пообещали бурю, поэтому он постриг шесековые деревья, и теперь они превратились в пальмы: ствол-ствол, а наверху шапочка из веток, до которых он не дотянулся. Я возмутилась - а как мы шесеки будем собирать теперь? Тогда Орен напомнил, что мы их и так лет 5 не собирали уже, их просто потихоньку подъедали по ночам летучие мыши, и я успокоилась. И летучим мышам наверху будет гораздо удобней.

Неделю назад Мишель пришла из школы и сказала, что у неё болит горло, голова и ей холодно. Оказалось - стрептокок, и мы все очень радовались. Сейчас стрептокок у Роми (опять радовались). С завтрашнего дня отменили школы, тут все снова сильно радовались, кроме меня. У меня последнее время работы - завались, как будто все отвлеклись от обычных забот, и решили заняться брендингом, поэтому внезапное домашнее обучение меня совсем не обрадовало. Решили кооперироваться с подружкой и меняться детьми, но Орен, прям, против.

Еще я купила детям игру "Splendor" (Роскошь), они от неё балдеют и режутся в неё все свободное время. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь настолки хорошие, пережить этот пир во время чумы.

Закрыть