13:08 17-12-2006
 
Не искал он по жизни любви
Не хотел он узнать обо мне,
Но случилось. Мне сердце разбил,
Хоть испытывал боль на себе.
Он сказал, никогда не любил,
Что обманом взял то, что хотел
Те минуты, что мне подарил
Всё обман. Вот ведь жизни удел.
Он, моля, говорит позабыть,
Но мне сердце моё не даёт
Не могу я его не любить,
Хоть по сердцу жестоко боль бьёт.
Где же разум? Заснул и затих.
Жжёт в груди лишь от мысли о нём
Мне хотелось бы выпустить крик,
Но слепая любовь не даёт.
Говорит он, забудется всё
Время лечит, и раны пойдут.
И уже не согреет никто,
Не прижмётся на пару минут.
Боль не стихла, огонь не погас
Его имя во мне всё живёт
Хоть и хуже мне из часа в час,
Чувство это во мне не умрёт.
21:54 14-12-2006
 
Она смотрит далеко - далеко, её взгляд замутнён грустью об осознанном ею недавно мире иллюзий. Она разочаровалась на пол пути, не дошла до конца, не пронесла тяжкое мирское бремя, кинув всё, что было раньше и что продолжило бы пускать ядовитые корни агонии…из-за него.

Посвящается моей лучшей подруге Саше
10:22 18-03-2006
 
Когда знаешь, что не сможешь ничего изменить, даже несмотря на нескромную долю желания, сердце словно хочет сказать: «Стоп!..» Мир вокруг меркнет, когда знаешь, что ты не единственная в жизни для него. По телу пробегает холод, когда знаешь, что ты любишь, а он – нет. Задумываешься, часто ли с людьми случается то, что называется сердечной болезнью, которая в данный момент томится в твоей груди. Вероятно, это происходит ежедневно и не один раз. Бывает, слёзы накатывают, но не хочется признаться в безысходности ни себе, ни кому–то ещё. Может, есть выход, лекарство от отчужденности, тоски, той сердечной болезни, а может, и нет вовсе. Никто не может ответить на этот вопрос однозначно. Вот так и живёшь изо дня в день, чувствуя удушье и заброшенность, но не можешь излечить душу. Только прислушиваешься в тишине к тихому угасающему стуку.
10:20 18-03-2006
 
Опять одна. За окном весна. Через хрупкую стеклянную массу я вижу мир, который хотелось бы видеть тебе, но не мне. Сколько света, радости и в то же время…одиночества. Ты привык к нему, а я – нет. Как долго нужно жить, чтобы заполучить твою улыбку? Минуту, две, день, год, вечность? Ты сам не знаешь… А я мечтаю о мире, где ты смеёшься для меня и не боишься быть нелепым. Вот, ещё одна мечта рождается на свет…
14:07 02-02-2005
 
Как отвернуться от друга за одну минуту.
Больно, слишком больно…будет ещё больнее. Ты уверен, что у тебя есть настоящие друзья? Обернись назад, внимательно вслушайся и вообрази, если бы те люди, которые тебе дороги, кинули тебя, стоит ли тебе смотря в лицо друзьям улыбаться? Проснёшься сутра и поймёшь, что ты на самом деле один, нет никакой поддержки со стороны. Ты отдаёшься целиком и полностью друзьям, но что получаешь взамен? Много вопросов, но ответ один, будь начеку. Ты силён, когда ни от кого не зависишь, когда не предаёшь друга ради того, кто круче, сильнее. У тебя есть своя голова на плечах. А как обидно и мерзко понимать, что тебя продаст с потрохами лучшая подружка, которой ты доверял все свои секреты и тайны, большую часть времени старался казаться для неё лучше, из кожи вон лез. По телу пробегает мороз, когда не веришь, что за спиной твоей люди судачат о тебе, а, поворачиваясь, понимаешь, что это же твои любимые друзья. Когда смотрят на тебя они наивными глазами, улыбаются, а на самом деле ждут момента, когда лучше напасть, накинуться на жертву и растерзать.
Беги, пока есть мочи. Тебя не ценят, тебя не любят, тебя не понимают и не хотят понять. Страшно, а ты не бойся. Время пройдёт, встретишься с друзьями, будешь вспоминать школьные годы, смотря всё на те же милые лестные улыбки. Они не забудут, и ты не забывай. Они скажут, как было глупо, ты согласишься, но не дай им на этот раз тебя сломить. Горький опыт – начинание в жизни, так что просчитай свой ход на шаг вперёд.
18:26 28-04-2004
 
Если ты считаешь, что жизнь потеряла всякий смысл, то ты пуст. Найди выход, светлую дверь, которая выведет тебя из этих заблуждений...
10:08 07-02-2004
 
Я здесь, подруга. Ты слышишь мой стон? Отгадай, кто я… Правильно, твоя смерть. Ты боишься умереть или ты уже умерла для мира грёз? Ответь…Ты шевелишь губами, но не издаёшь звуков. Мелодия освобождается и тут же затихает… Я права, ты черства, но не хочешь верить в это. Тебе с детства говорили, что, попав в ад, ты будешь гореть в вечном пламени, красные языки огня сожмут твою душу, которая итак размером с напёрсток…но слухи есть слухи, сплетни есть сплетни. Ты вкушала сладость молодости, но вот ты уже стара и ждёшь, когда же ангел придёт за тобой, возьмёт за руку, и понесётесь вы с ним в течении небес. Постигни то, что заранее тебе неведомо…и, может, тогда ты поймёшь, что нет и ни того и ни другого, есть только грехи и добродетель.
15:48 04-02-2004
 
Может кто - то и думает, что во мне нет внутреннего мира, но разве это так? Если так, то почему же он меня не любит? Ведь ему не важно что внутри у человека, что сердце у него где - то там, он не хочет заглянуть ко мне в душу. Пустяки, я справлюсь с печалью. Мне надоело писать о любви, читать о любви, она ненавистна мне. Взгляд на жизнь мою никто не изменит. Тебе нужно играть с чувствами, но если ты играешь, значит они есть, ты глуп, а я ещё глупее, давай угадаем вместе, кто сейчас оказался забытым..
15:29 04-02-2004
 
Опять я дома... Кто меня потревожил и разбудил от ночного сна? Ты или свет, пробивающийся в окно...Скажи мне, можно или нельзя..Узнаешь ли ты меня или же уйдёшь отвернувшись? Как ты думаешь, существует ли любовь или же то, что между нами это мирская страсть и больше ничего? Я могу выглянуть в окно и не увидеть лиц прохожих, что же это значит? Возможно я в который раз потеряла рассудок..!?
19:00 03-02-2004
 
Cколько слов из пустоты...Кто -то умрёт, а кто -то будет проживать вторую жизнь..Но все ли смогут жизть без греха, и важно ли, какую по счёту жизнь ты проживаешь? Умрёшь!? Ну что теперь? К то - то погрустит, поплачит над надгробием, а потом забудет. Нужно ли тебе это, но ты не можешь распрощаться с тем миром, который ты так долго создавал, держась заруку с родными и близкими тебе...Проси, чтоб забыли сразу, если забудут потом, умоляй, чтоб не плакали, выдувая из этого трагедию. Помни, есть люди, ближе которых, тебе кажется, нет..Но так ли это? Ведь даже нищий, бесповоротный бродяга может уронить свою слезу на землю, где находится твой новый, никому не постижимый мир...
15:35 28-01-2004
 
Долго я не бродила по тёмным улицам, видела только свет в чьих - то глазах...Он сказал мне нет, и я не смогла простить. Он смотрел вдаль, смотрел, как я увязаю в гудроне. Даже там был свет, пронзительный, ослепляющий....Ты знаешь, что любишь, но не говоришь..Почему? Ответь мне или забудь, так как я забыла ночь. Не смотри на другую, если не можешь выкинуть меня из своего сердца. Ни о чём не спрашивай, ты знаешь мой ответ...Да или нет, не этот и не тот... Угадай где я, почему не забыта....
18:57 09-06-2003
 
Я иду по свету и не знаю что мне нужно от жизни. Я одна. Вокруг темнота, бездна, мрак. Никто не хочет вывести меня на правильный путь. Тишина... Мне некуда деваться, мои мысли улетучились, их поглотила эта бездна, я потеряла то, что с трудом заполучила. И тут... пришёл он. Он обнял меня и сказал, что не всё ещё в моей жизни потеряно. Он смотрит на меня голубыми, полными слёз глазами, я ничего не могу понять, но я ему доверяю. Он свет моей жизни, всей моей мечты, он мессия, он всё и одновременно ничего для других. Он - это та самая бездна, которая не хочет быть смертным местом и оружием, в руках мечтаний. Он - моя фантазия, стремление к цели. Тут я наклоняюсь и падаю в темноту. Больше я ничего не вижу. Нет ни света, ни тьмы, ничего. Это тьма - мир несбывшейся мечты.
Закрыть