Over my head...
дневник заведен 06-06-2003
постоянные читатели [5]
Burbon, Барби, Журнал, Рыжее_Чудовище, Твин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [14]
музыка, красота, шоколад, Отношения, люди, душа, сны, яблоки, Англия, Германия, классический рок, одежда, дудки, красно-рыжие барабанщики
антиресы [7]
Пассивность
Понедельник, 30 Июня 2003 г.
23:18 Шепот наночь.
Салют, новые читатели Барби и Журнал!!!!
Рада приветствовать вас здесь, на моих страницах. И откуда вы беретесь? Такие разные, незнакомые... По интересам вы ищете, что ли...
Ну да ладно. А вообще, я получила новую работу!!! Теперь я менеджер в туристской (именно туристской, а не туристической!) фирме "***". Завтра первый день, и я так волнуюсь! Отдохнув неделю после старой работы, вставать в 7.30 не очень то и хочется. Я уже сегодня успела подумать, что хорошо бы никуда не ходить, а быть дома...Мечты, мечты....где ваша реалити? Тем более, по Твину, я "великий блин актив"!!
Меня опять терзает мысль о том, что мужики есть "глупые животные", и это звучит нисколечко не обнадеживающе и не весело. Fuck-fuck!!! А так хочется, так хочется...любви, ласки, грубых мужских объятий... Хочется всего-всего, а не сбывается именно по причине, указанной выше.
Сегодня снова была в "Пятнице", "Секте" исполнился год, наконец-то встретила Горына и Ухо - с зимы их не видела - а они всё такие же - Ухо так же влюблен, а у Горына все по-прежнему ***во. Плюс та же компания: Драйв, Чили, Ляпис, Гаврилов, Алена, Ники и прочие, и прочие, и многие другие. Твину сообщаю, что в трамвае встретила А.Сочагина - он меня не узнал, а я не стала подходить - есть хотелось очень.
Очень хочется шоколада - наидичайшая ломка одолевает меня, а поделать ничего не могу, на улицу не выйдешь, и дома всего один лишь черствый пряник...огурцы и те закончились...

А что ещё мне хочется так это С П А Т Ь !!!!
Вот и сделаю это назло....ммм...ну кому-нибудь назло...а себе на благо.

п.с. подарите мне 9000 евро!!!! уж очень хочется в Англию на годок, или в Калифорнию (до сих пор не могу выбрать!) - учить язык, а потом в европейский университет.

current music - милицейская сирена.
Понедельник, 23 Июня 2003 г.
03:32 Большей частью, о Солнце, и чуть-чуть о мечтах.
Привет-привет! Рада видеть тебя здесь!!! Как твоё настроение? Ты, главное, не грусти, ладно? Мы, конечно, с тобой не президенты РФ или США, и даже не республики Чад, но всё же и для нашего положения мы не так уж плохи, верно?
Сегодня самая короткая и светлая ночь в году!!! Офигенно!!! Сижу я на окне, втягиваю в себя тихий лёгкий ночной воздух, и кажется, что втягиваю вечность. Будто ощущаю все века, прожитые людьми на этом болоте, будто чувствую эту трехсотлетнюю глыбу времени, как она давит на мой мозг, впиваясь острыми когтями в сознание. А вообще-то, классно! Проводить Солнце и встретить его снова буквально через несколько часов! Но кажется, что оно не ушло, а просто притушило свой свет на время ночи, дабы дать людям поспать - если взглянуть на запад, то можно увидеть зеленое сияние неба и словно грязные рваные тучки. Солнцу осталось обогнуть дом, что стоит напротив моего, и выглянув из-за угла, поприветствовать нас!
Если быть честной, то делает оно так: сначала, как бы невзначай, кидает пару лучей мне в окно, начинает воровато шариться по комнате - и, конечно же, в очередной раз обнаруживает "творческий" беспорядок. Негодуя, оно начинает усиленнее шарить по комнате и, отыскав мой спящий глаз, начинает яростно его будить, мол, просыпайся, бяка, у тебя кавардак-то какой, глянь, стыдоба да и только.... Но я знаю, что Солнце только для приличия так ворчит, а на самом деле, в тему врубается - но ведь должно же оно оставаться Хозяином Всего в глазах у Луны и Звезд и не терять свой авторитет!!! Именно поэтому я на него тоже не сержусь и позволяю себе еще подрыхнуть несколько часиков; в это время оно будит остальных людей.
Солнце отлично знает мой режим! Хамить оно не станет. Но когда Солнышку становится скучно, оно все таки меня будит.
- Мари, детка, нехорошо бросать друзей, когда они приходят к тебе в гости! А тем более не пускать их дальше дырок в жалюзи. Ты можешь и ночью поспать...
- Солнце, я ночью, само знаешь, не сплю. Да, к тому же, кто тебе передаст последние сплетни от звезд и комет, кроме меня? Но, прости меня за невежество, я открою жалюзи побольше...теперь заходи!
Ну и вот за обычной утренней беседой мы с ним проводим остатки утра и чуть-чуть дня, потому что в 12.30 - 13.00 ему нужно уходить, чтобы освещать другую половину дома (а иначе у соседки не взойдут помидоры, и тогда её сыну-пьянице будет нечем закусывать водку).
А пока я жду Его до утра, подслушивая причудливое щебетание звезд-сплетниц, и ловлю кометы за хвосты - а вдруг они пронесут мимо меня какую-нибудь Важную Вселенскую Новость!?!
Правда, есть ещё одно дело, которым я занимаюсь ночью и про
которое я умолчала... Я предаюсь мечтаниям! Да-да! Самым обыкновенным романтическим мечтаниям, таким, которые кажутся более реальными именно ночью, потому, что ночью темно и не видно! Я позволяю себе помечтать о всяких глупостях, мирских, житейских глупостях, большей частью, не реальных и неисполнимых. В последнее время моей главной темой для помыслов стал bimbo. Ах, мечты, мечты....где ваша реальность?
но! о мечтах в следующий раз!
Любви, терпения, всё, пока! Пока!

current music: МТ "Инопланетный гость"
Воскресенье, 22 Июня 2003 г.
01:57 Моя сла-а-а-а-а-абенькая лирика.
Продолжая писательскую тему, хочу обратиться к раннему творчеству.
Ниженаписанные стихи, скорее всего, написаны года эдак два-три назад. По-моему, очень доступные для понимания, т.е. ясно сразу, чем навеяно.
Я думаю, что то, что пытаюсь сочинять я - полный бред, у меня просто не получаются стихи как Стихи, но в эти неумело расставленные слова и рифмы я вкладываю то, о чем думаю на тот момент, что меня волнует или беспокоит, я пытаюсь передать своё настроение и отношение к чему-либо - впрочем, делаю то, что делают все писатели, различие лишь в том, что У МЕНЯ НЕТ ДАРА К ПОЭЗИИ.
Так что пусть твои мозги, дорогой друг, заворачиваются в трубочку, не всё же тебе жизнь-малина!

Улыбнись, возьми гитару
И напой мотив о том,
Как Мария и Хуана
Разрывают в клочья дом,
Как невидимые звери
В гости очень к нам спешат:
Залезают в окна, в двери
И до смерти нас смешат.
Две девченки раз под вечер
Ин да хауз забрели,
Подкупили наши души
И тихонечко ушли.
(1)*
Почему ты, друг, не весел?
И не взял гитару ты?
Две девченки раз под вечер
Твою душу увели.

(1)* - этот знак означает, что в этом месте должны были появиться еще строчки, но их, отчего-то, нет. Наверное, я их не придумала.

***
А-а-а! Кажется, я поняла, про что, вернее, про кого этот стих(уй).
Правда, прототип персонажа не ест сахар, а происходящие события пока не сбылись.

Грустно глядя в потолок,
Ты ешь сахарный песок.
Отбивая рифмы тактом,
Не торопишь за контрактом.
Нет ни славы...ничего,
Лишь сигары и вино.
Глядя в дождливую дырку окна,
Ты пытаешься раскусить жизнь,
Знаешь, что нужна лишь она,
Знаешь, что её не может быть.
Но где-то во сне (где нет тебя)
Вы танцуете твист,
Ты шепчешь "Тебе
принадлежит моя жизнь"
Ты пытаешься уснуть...
Сердце бьется... светлый путь...
Кто-то рядом... разговор...
В душу влез незримый вор.

Да уж, финал трагичен... Интерсно, кто придумал неразделенную любовь? И кому она, в конце-то концов, нужна?
В последнее время я всё чаще с ней сталкиваюсь - днями и ночами люди бредят людьми, мечтают, надеятся - в данной ситуации надежда играет не самую положительную роль - надеяться люди могут месяцами, посылать страстные, томные, влюбленные, тоскующие взгляды, а в итоге получают разочарование и сожаление или боль и разлуку.
И тогда (в последнем случае), гражданин мой, никуда тебе не деться - сиди, оплакивай, страдай, высиживай ночами стихи, поэмы и прозу, не спи, не ешь, отказывайся от полноценной жизни, обрастай волосами, пусть даже одежда прирастет к твоему телу и окрасит его - тебе будет всё равно потому, что Смысл Твоей Жизни, Предмет Твоих Помыслов, не ближе, чем звезда самой дальней галактики, и недоступнее, чем дно Марианской впадины. О как! А ты говоришь - Ах, любовь! С недавнего времени я не верю в ЧУДО, и как ни пытаюсь себя убедить, что верю! верю я в Ах-любовь и в Ах-принца на белом "Ягуаре"! - не могу обмануть себя. Всё не так просто, люди выбирают себеподобных, это результат наблюдений, можно сказать даже, факт. И вот я мучаюсь всё и думаю, к кому же себя приписать, как стать имподобной, или емуподобной?
Бывает, идешь, и вдруг видишь Его (или Её)! Всё! Сердце неистовствует, тебя охватывает волной эмоций, хочется орать во всю глотку (что-нибудь патриотическое? главное, что громко и чувственно!), топать ногами и вопить!!!! но, вместо этого, ты аккуратно сдерживаешься, бросаешь на него оценивающий взгляд(главное, чтобы он видел этот взгляд!) и, якобы ничего и не произошло, садишься в соседний вагон!?! А внутри всё переворачивается...оттого, что успела влюбиться, и оттого, что с Ним, О Боже!!! - его девушка, ну просто вылитая ты, только волосы длиннее(ресницы гуще, фигура пышнее, ноги стройнее и т.д. ), в общем, всё именно так, как нравится ему, и он, может, любит её за что-то. За что-о-о-о-о??? Ты же не слепая и видишь, что у нее на башке три пера, ресницы отсутствуют, кроме того, она толстая и колченогая, как борец сумо!!! Ты видишь всё это безобразие и мучаешься вдвойне!
Но есть здесь одна отгадка, и я тебе открою её: она из тусовки, она своя, а ты со стороны, и тебе путь закрыт (ну, на 95% точно), а может, у них действительно приключилась Ах-любовь, и тогда тебе точно ничего не грозит. Смирись! Забудь! Выкинь из головы! И ты смиряешься, выкидываешь из головы и забываешь...за-бы-ва-ешь...
Так стОит ли, скажи, уподобляться? Уподобиться тогда, когда больше ничего не остается делать? А стОит ли Он (Она) этого?

В принципе, наговорилась я! Спасибо за внимание! Буэнос ночас!

пост скриптум: нынче ночью, 21-22 июня у предмета моих (скоро уже бывших - к сожалению) переживаний и воздыханий выпускной, с чем его и поздравляю, и пока еще очень ах-люблю!
Четверг, 19 Июня 2003 г.
00:20 Фантастика.
Приветик! А ты не забыл поздравить Твина с Днём Рождения?
Сегодня среда, 18-е июня, и нашей крошке только девятнадцать.
СДНЁМ-РОЖ-ДЕНЬ-Я! СДНЁМ-РОЖ-ДЕНЬ-Я!

Эх, завтра экзамен по античной философии, а я, вместо того, чтобы учить, занимаюсь разными непотребными делишками. Ну да ладно. Это было предисловие. А теперь пролог или наоборот - не это главное.

...Написала я этот текст, кажется, в прошлом году перед восемнадцатилетием Твина, и, наверное, ему же в подарок, но, почему-то, не подарила. И пылилась у меня моя "Фантастика" целый-целый предлиннющий год. И, вот странность, РОВНО через год, в Твиновский День Рождения, я его и нахожу. "Это не случайно" - подумала я и решила принести в свет сие произведение никудышного писателя, т.е. мое.

Читай, Твин, это для тебя! !С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!

Она просыпается днём. Первое, что она видит, проснувшись, это милые черты дорогого ей существа, понятные только ей одной. Всё больше охватываемая с каждой минутой своего бодрствования заботами, она лениво стягивает с себя одеяло и топает шерстяными лапками на кухню - ставить кофе. Курит. Глядя в окно, она переворачивает своё сознание сотни раз, пытаясь уловить ниточку Истины. Она отражается в Солнце! Лишь она одна!
Пытается избавиться от ярлыков, вновь курит и пьет уже остывший кофе - это мелочь, на которую она никогда не обращает внимания, впрочем, как и на потных кондукторов, злобных контролеров, счастливых пьяниц и остальную мирскую суету.
Она вечно в себе... и летает. Если заглянуть внутрь Неё, то, наверное, взору бы открылась Бесконечная Вселенная, и, как звезды, там светились бы мысли, образы, лица... вместо Солнца - те черты, что встречают Её каждый день.
Иногда она становится webgirl, но лишь для того, чтобы поддержать в себе желание жить. Она постоянно, не зная, зачем, находит себе причину, чтобы остаться здесь, на земле. Она не верит в чудо, но надеется на него.
Иногда кто-то приходит - она слушает и курит. У неё собственное мировоззрение.
Она прощается с Солнцем, и оно обещает придти к ней завтра... идет к брату - молчат и курят... Затем она идет бродить по каменным языкам, пытается разобраться с миром, который постоянно ставит ей преграды. Она думает, что Солнце ушло, что ему надоело светить букашкам, бесполезно ползающим по Земле. Но, она знает, что, даже если так, то оно обязательно поселится в ней, и что кто-то будет вместе с ней отражаться в Солнце...
Наутро она нашла себя в полном хаосе, все было разбито и разбросано, и даже милые ей черты валялись в куче старого хлама, но... в нем отражалось Восходящее Солнце..
...Она приведет в порядок свою вселенную, она избавится от старого ненужного хлама, все лица, образы и мысли она разместит по своим местам, зажжет свечи и станет курить напару с Солнцем. И опять будет кофе: опять шерстяные лапки, торопливо, ёжась от холода, засеменят за этим кофе, который, как всегда, будет остывшим...
....нити будут находиться и теряться, запутываться в миллионы узлов, опровергая друг друга, порождая замыслы, вымыслы, фантазии и обманы. И все будет по-старому, но, никто не заметит, что где-то за одной серенькой, старой, как мир, но мудрой мыслью притаилась Истина.
__________________________________________________


пост скриптум: здесь, конечно, существует очень достаточное количество недодумок, недомыслок (от недомыслить), но, я решила все же не изменять ничего - пусть будет как будет! Я считаю, что это Солнечное произведение, такое светлое-светлое, и доброе - пока сама его читала, то вспомнила, как я его писала, и какие мысли приходили на ум.
шерстяные лапки - здесь я имею ввиду шерстяные носки на ногах, а не то, что вы, возможно, могли подумать.

Янушка! Света тебе, добра, Солнца на небесах и в душе, птиц, счастья, теплого дождя, свежих полевых цветов, сигарет по утрам, кофе по ночам, вечного интернета и Жизни!


----------------------------!! HAPPY BIRTHDAY DARLIN' !!------------------------------
Понедельник, 9 Июня 2003 г.
16:17 Моя вторая запись (далее считать не буду)
...О, привет, ты вновь забрел сюда? Спасибо! Послушай же, что я тебе расскажу сегодня. Начну с главного события за последний день - я прочитала "Маленького принца" (Антуан Экзюпери), и, знаешь, хоть это и сказка, но мне так понравилось. Вернее, это не совсем сказка, в ней есть скрытый смысл - это очень прикольно, и по стилю написания мне тоже понравилась эта книга. Вот небольшой отрывок:

- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной
из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и
чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

...а в конце я даже расплакалась, на меня внезапно нахлынули чувства, я просто не смогла сдержаться - вот такая чудо-книга, почитай! *)
А недавно я побывала в клубе "Пятница" - надо сказать, что была то я там впервые, и, ты знаешь, мне очень-очень понравилось сие заведение - напомнило американский клуб, набитый геями, изврещенцами, наркоманами - ну, знаешь, как в фильмах показывают (например, "Детки"), но, конечно, всего этого не было, только уж очень живо представлялось. Забомбленные стены, плюс довольно большая площадь самого клуба (есть где развернуться), зал для хаус-соул-драмнбэйс пати, в нем же кожаные диванчики, столики; удобный бар (бармен - смышленый паренек, чем меня порадовал); сцена, конечно, не ахти, но побольше, чем в "Молоке"; неплохой звук, вентиляция...Короче, ты не сочти за рекламу, но мне действительно там понравилось - советую сходить.
15 июня в клубе "Орландина" будет концерт группы "Дверь в лето", но об этом в следующий раз. Не знаю, как уж у меня с финансами будет, но я очень-преочень хотела бы...
Не скучай и позвони друзьям! До встречи!
Пятница, 6 Июня 2003 г.
15:53 Моя первая запись.
Ну привет. А вот и я, собственной персоной. Давай же скорее знакомиться! Меня зовут Mari мне 18 лет. Живу в очень красивом городе Санкт-Петербурге, но не в центре, а на правобережье - и не шумно, и не тихо - золотая середина. Увлекаюсь разными направлениями музыки, в основном люблю альтернативную музыку, классический рок, но ничуть не меньше меня занимает drum'n'bass.
Мой рост составляет 162 см, и мне это нравится, может быть, я и хотела бы быть выше (на чуть-чуть), но когда я вижу девушку меньше меня, то втихомолку завидую ей.
У меня (говорят), красивые глаза - я верю, что это так и есть. Люблю джинсы, переводить английские песни, есть супы быстрого приготовления и петь в ванной комнате.
В число приближенных входят - Янка (Твин), Никита (гитарист и просто хороший парень, мой бывший (к сожалению, не состоявшийся )...одношкольник, Ира (Womb) - мой ежедневный боевой товарищ..... Об этих пока всё.
Мне нравиться бывать в "Молоке", в "Орландине", в "Пятнице", там выступают мои знакомые - гр. "Секта".

... до встречи!
Закрыть