Дневник RomanK
дневник заведен 03-07-2003
постоянные читатели [4]
miss Lemon, RedLine Graphics, RomanK, TimeLine Flash
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
Воскресенье, 3 Августа 2003 г.
10:07
Ненавижу пьянство и себя за эту хрень. С другом встретился, полтора года его не видел - но напиваться то зачем. Ёб ничего не помню. Телефон потерял, паспорт потерял. Шишка здоровенная на лбу, а откуда не знаю, локоть расцарапан. Аааааааа!!!!
Ничего себе отпуск начался. В Москву собрался блин. Куда без паспорта?
Матерится сейчас буду.
Этот друг рассказывал, что 6 телефонов просрал, мне похвалится тут нечем - я всего второй. Зато просрал цепь золотую (её у меня менты сняли) и пиджак с курткой (тогда я вообще в больнице неделю провалялся, нарки-казлы)


PS. А дневник пора переименовывать в "Дневник одного пьяницы"
Воскресенье, 6 Июля 2003 г.
20:19
До чего же неприятный человек В.Познер. Сейчас во "Временах" просто откровенно по хамски затыкает рот Глазунову. Ну не согласен ты с чьим то мнением, выслушай хотя бы! Такое впечатление, что кто-то ему сказал, что он самый умный.
Суббота, 5 Июля 2003 г.
16:34
Если сократить все человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов
21 европеец
14 американцев (северных и южных)
8 африканцев
52 будут женщинами
48 мужчинами
70 не белыми
30 белыми
89 гетеросексуальными
11 гомосексуальными
6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства, и все шесть будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
70 будут неграмотными
50 будут недоедать
1 умрет
2 родятся
у 1 будет компьютер
1 (только один) будет иметь высшее образование

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал:

- работай, как будто тебе не надо денег;
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
- танцуй, как будто никто не смотрит;
- пой, как будто никто не слышит;
- живи, как будто на земле рай.


Хорошо как написано. Ведь и правда, есть очень много людей кому наши проблемы не кажутся проблемами. Вот только что по ТВ сообщили о терракте в Москве в Тушино. Люди пришли на фестиваль, у них тоже были свои проблемы и вот на тебе!
09:44
Как плохо быть без переднего зуба. Надо же - взял и сломался гад! Нет, ну он конечно давно сломался, в бурные студенческие годы, но его ведь востановили, а он - взял и через два года опять сломался.Теперь стараюсь не улыбаться, чтобы людей не шокировать.
00:09
Ан-140 будет выпускаться в Самаре
4.07.2003 22:31 | Газета.ru
Пассажирский самолет Ан-140 теперь будет выпускаться и в Самаре, на авиационном заводе "Авиакор". Об этом сегодня сообщил самарский губернатор Константин Титов на пресс- конференции по итогам визита на завод делегации украинских авиастроителей во главе с генеральным директором Харьковского авиационного завода Павлом Науменко. Первый самарский Ан-140, по словам Титова, должен подняться с заводского испытательного аэродрома уже 1 декабря этого года. На фюзеляже этого самолета будут два флага - российский и украинский: как символ сотрудничества российских и украинских авиастроителей. Ан-140 - 52-местный пассажирский самолет местного авиасообщения с дальностью полета 3000 км. По словам Науменко, "2004 год ознаменуется массовым списанием самолетов Ан-24. Российским авиакомпаниям в ближайшее время понадобится не менее 100 Ан-140. Емкость рынка СНГ в ближайшие три года составит около 600 Ан-140". Сообщает ИТАР-ТАСС

Ну народ!!! И это они об "Авиакоре"? По-моему это очередная афера по разбазариванию кредита на производство. Завод в разрухе. Всё что не украдено - просто сгнило, заржавело. Людей посокращали, а работать то кто будет. Да! Чувствую кому то очень хорошо перепадет скоро.
PS. А всё таки хочется надеятся, что "Авиакор" возродится.
Пятница, 4 Июля 2003 г.
18:43 Понял!!!!
Это же ведь только алкоголикам повод нужен чтобы выпить. А мы - здоровые люди и без повода можем!
18:02 Командировка - 27-28 июня 2003 г.
Написал много - и всё почему то пропало. Востанавливать не хочу! Кратко: 27.06.2003 - последний день выставки. После её оканчания попал на футбол Крылья Советов (Самара) - Торпедо (Москва) в Лужники. Также по этому же билету посмотрел первый тайм матча Спартак-Черноморец. Крылья так и не смогли забить и матч закончился с позорным для нас счетом 0-0. Спартак же к концу первого тайма уже вел 2-0.
В Жуковский приехал часов в 10, взял водку (0.7) и аксесуары к ней в виде закуски-запивки. Пили долго, потом ещё взяли пиво и опять пили долго. Шлындали по Жуковскому и пели песни. Заснули только в 4 часа. Утрoм встали и пошли смотреть сотовые телефоны, а заодно и похмелились. Пошли на станцию меня провожать - пили пиво. На полпути до Москвы мне пришлось выходить из электрички справить малую нужду. На вокзале я наконец то купил заказанный мне Siemens A50. В дорогу взял бутылочку пива. В Рязани вышел на перон и купил еще пиво - еле успел, т.к. стоянка была всего 5 минут, практически на ходу в вагон запрыгивал.
По приезду в Самару у меня от командировочных осталось всего 5 рублей, как раз на троллейбус.
Приехал домой простывшим и температурящим.
Результат - сижу на больничном (сегодня больничный мне закрыли).
00:44 Плач...
Мама, мама моя, моя мамочка…
Ты прости меня непослушного,
Ты пойми меня теперь мертвого.
Не пойму я сам - почему все так?
Мы же были там, рядом с боженькой,
Рядом с боженькой, ближе некуда.
Почему же он,.. почему же так?

Ох мой маленький, мой единственный,
Это ты прости свою мамочку.
Что помочь тебе не смогла тогда,
Что обнять тебя не могу сейчас.
И прости меня, ты наш боженька,
Ты прости меня одинокую -
Не приду к тебе никогда теперь
Никогда теперь не пойму тебя.

Мама , мама моя, моя мамочка…
Ну зачем же так, моя мамочка…
Видел звезды я – они рядом здесь
За окном плывут так красиво – верь
А потом был свет – может это Он
И теперь уж я как та звездочка.
Мы летели вниз – загадай скорей
Ты свое, не мое, ты желание.
Может быть тогда успокоюсь я,
Может быть тогда полечу туда
Там где звездочки,.. а не факелы…

Ох ты дитятко, ох кровинушка…
Я смотрю наверх – вижу звездочки.
Они в слезы мои камнем падают,
Разливаются адским пламенем.
Разъедает он мои глазоньки
Выедает он все желания.
Лишь шепчу одно заведенная -
Ты прости меня, что живая я,
Ты прости меня, без тебя – одна.
Как же жизнь свою поменять с твоей,
Хоть не жизнь, а смерть, что желаю я.

Мама, мама моя, моя мамочка…
Ты прости меня... ну пожалуйста…
Рядом ангелы – крылья черные
Ни спасти им нас – уж как хочется.
Пролетаем мы сквозь их перышки
Обжигаем мы ваши душеньки.
Ты прости меня… улетаем мы…
Улетаем мы далеко теперь.
И летят туда крылья разные:
Крылья черные, крылья старые,
Рядом новые… крылья белые…
00:38 Командировка - 25-26 июня 2003 г.
Я не пил, поэтому и вспомнить нечего.
00:20 Командировка - 24 июня 2003 г.
Первый день выставки. Выставка проходит в Экспоцентре на Красной пресне, а это в лучшем случае 2 часа пути от Жуковского. Открытие в 12, но у меня пропуска нет, поэтому как мне сказали можно появится "после 12". Из дома вышли примерно в 9 часов и пошли я на станцию, Влад - на работу в ЦАГИ. Пока не разошлись решили взять по бутылочке Эфес Пилснера - опохмелиться. Зашли в магазинчик, отоварились, сели во дворике и употребили. Повторили процедуру. Потом еще три раза. Причем когда мы зашли в магазин в третий раз продавщица молча подала нам две бутылочки Эфеса, хотя мы даже и не просили. Влад вдруг понял что на работу он не торопится и пошел проважать меня на станцию. Там мы естественно ещё выпили. Попытались достать из игрового автомата игрушку для Дашеньки - не получилось, хотя этот нехороший автомат съел больше 10 моих пятаков. Пока пили пиво ушла последняя электричка, а следующей ждать надо было больше часа. Пошли на автобусную астоновку, где я сел на Газель до Выхино. А всего мы этим утром выпили по шесть бутылок пива.
Вобщем еле добрался я до Экспоцентра, даже на тачке за 50 р. ехать от метро пришлось. Позвонил с сотового чувакам, с которыми я на выставке работать должен и за мной пришла девушка Евгения и вынесла мне пропуск. Она по-моему сразу просекла что я несовсем трезв, но виду не подала и помогла мне зарегистрироваться и всё такое. Ну а так выставка прошла в "пьяном тумане". А Влад в этот день вообще на работу не пошел, меня проводил и спать домой.
Вечером, после выставки опять напились. Особенно я.
А ночью я пережил один из самых неприятных моментов в моей жизни. Очнулся в темной комнате один и не могу понять где я нахожусь. Вспомнил, что я в Жуковском, а почему я в этой комнате нахожусь - не пойму. Ищу пиджак - нету! Пришли дурацкие мысли в голову - я или в милиции или меня похитили. Думаю - валить отсюда надо, только вот туфлей не найду. Ладно - валить всё равно надо отсюда, даже если без пиджака и туфлей. Открываю дверь, а коридор завален каким то хламом так, что пройти не возможно. Подхожу к окну-второй этаж. Пытаюсь открыть балкон, а он гад не открывается. Блин,думаю, всё против меня. Вспоминаю про сотовый телефон. Ладно хоть он на месте. Достаю, смотрю, а он выключен. Включаю, а PIN код вспомнить не могу. Ну думаю, обложили гады. Будь что будет и спать ложусь. Утром просыпаюсь, оглядываюсь и узнаю комнату Влада в которую он меня поселил. Думаю, а почему же тогда коридор хламом завален? А оказалось, что я не в дверь ломился а в стенной шкаф. Вот так то пить!
Я после этого два дня не пил. Ну конечно утром мы похмелились, а вот вечером и весь следующий день я ни-ни.
Четверг, 3 Июля 2003 г.
13:43 Командировка - 23 июня 2003 г.
Скорый поезд Самара-Москва приыл без опазданий в 07-15. На пероне меня встречал водитель из тех.бюро (вернее будет сказать встречал не меня а деньги, которые я для них вез). В руках он держал табличку с надписью [I]"Роман из Самары". Эта табличка была лишней - я его уже видел в прошлую свою командировку в Москву и сразу узнал, хотя тогда он , мягко говоря, был пьян и думаю что меня он не вспомнил. До обеда я сделал быстренько свои дела и пошел побродить по Москве. Сдеал попытку попасть в Третьяковскую галерею, но выяснилось, что по понедельникам она не работает.
Побывал на Горбушке, попал под дождь и поехал к Владу в г. Жуковский у которого решил остановится на всё время командировки. По дороге позвонил Владу . Трубку взяла Алла - его жена. Влад был еще на работе, но она обещала как только он появится отправить его меня встречать. Доехал я не плохо, электричку почти не ждал и даже ехал сидя.
Выйдя из электрички Влада я не увидел и пошел искать дорогу до его дома. Примерно на пол пути я всё же его встретил, причем как и думал с бутылкой пива.
Без всякого сговора зашли в магазин где я купил 0,7 Гжелки и и всяких к ней прибамбасов, типа курицы-гриль, томатного сока, огурцов-помидоров.
Хорошо посидели так! Влад пока меня ждал уже уговорил несколько бутылок пива, поэтому ему похорошело быстрее чем мне. Примерно после 2/3 бутылок пришел Эдик. Интелегентный такой парень. Влад уже было отключился, а я пытался "развести" Эдуарда на "ещё бутылочку", но тут проснулся Влад и зачем то Эдика выгнал. Прямо так взял его за руку и потащил к выходу! На утро он конечно ничего не помнил.
А да! Дочку наконец то дочку Влада - Дашу по настоящему увидел. Я её уже один раз видел, но ей тогда было всего 8 дней. А сейчас её уже 3 месяца. Красивая девчонка![/I]
11:57 Командировка: дорога в Москву-22 июня 2003 г.
В связи с тем что мне пришлось везти в московское тех.бюро некоторую сумму денег, которую мне вручили в запечатанном конверте в фин. отделе, я решил во время поездки отказаться от употребления спиртных напитков. Поэтому через пару часов после отправления поезда залез на верхнюю полку и попытался заснуть. Только вот соседи по купе - две подружки средних лет всю дорогу тараторили между собой и я периодически просыпался от ихнего галдежа. С другой стороны когда я сквозь дремоту слышал их голос, мне было как то спокойнее за "казенные" деньги, которые лежали в сумке на "третьей" полке. Зато ночью я просыпался каждые полчаса и всматривался в темноту пытаясь разглядеть сумку, а потом хлопал себя по заднему карману брюк - проверял на месте ли кошелек.
11:34
Сижу на больничном. Вспоминаю прошедшую командировку в Москву. Сейчас довостановлю всё в памяти, и попытаюсь это же проделать в журнале.
11:31 Первая запись.
Проба пера так сказать.
Закрыть