Суббота, 21 Апреля 2007 г.
18:48
Быть ли трезвой среди пьяных?
Быть ли мертвой средь живых?
С именем меж безымянных,
Без лица меж лиц пустых?

Страсть и холод - два начала -
Не сойдутся никогда.
Я от холода устала,
Страсть давно уж умерла.


Current music: Gedo Senki Trailer Music
Состояние: никакое
Среда, 12 Января 2005 г.
00:40
Мне уже почти не страшно и совсем не одиноко...
Кошка придёт и будет долго устраиваться у меня в ногах...
А потом - снова день...
Каждый раз - день.
Как же я его ненавижу...


Current music: HELLSING OST 16
Состояние: грустное
Воскресенье, 2 Января 2005 г.
17:22
So how is it to feel yourself online?
How is it?
Does it feel good?
Does it hurt?

I don't know...

Current music: HELLSING OST 20
Состояние: отмороженное
Четверг, 26 Августа 2004 г.
01:51
Я сейчас, похоже, буду плакаться. В жилетку любому, кто не отстранится брезгливо, а попытается выслушать.. А, чёрт с ним. Можно и так - в пустоту.
У меня нет смысла жизни. Совсем. Чушь? Может быть. Но это мешает мне жить - потому что с некоторого момента всё, чем я увлекаюсь, превращается в пыль - шаткие костыли, поддерживающие почти уже не существующее сознание. Я, в сущности, заставляю себя увлекаться то одним, то другим... Иначе в прорехах между хобби начинает просвечивать пустота. Мне не для чего жить. Мне незачем умирать. Я хотела бы не-быть, но я и так уже не существую. Потому что, если меня не станет - ничто не изменится. Кто-то поплачет, кто-то погрустит - и всё успокоится.
У меня есть одна мечта - самая заветная. Я лелею её с тех самых пор, как осознала себя как личность. Всю жизнь у меня только одна мечта - умереть за что-нибудь, за кого-нибудь... не просто так, а в бою, в опасной ситуации, в ходе какого-нибудь кровавого ритуала, наконец - но обязательно умереть. Поставить точку. Завершить никому - и мне в том числе - не нужное существование, жалкое, как гниющий стебель травы, зацепившийся за весло.
Это всё глупо, мерзко, нудно - тысячи раз мне говорили это в ответ на попытку открыться. Но если у меня в жизни и была какая-то цель - то только эта.
Не могу жить. Не могу умереть.
Я не нужна даже себе.

Впрочем, это всё пустяки.
Не стоит обращать внимание.
Прошу прощения.
Gomen kudasai.

Current music: Koyasu Takehito - The Crimson Scar
Состояние: истерика
00:10
Знаете, у меня сегодня замечательный день: во-первых, я устроилась на работу и, во-вторых - я сегодня очень-очень хочу умереть. Или не взрослеть. Или не быть, не существовать, исчезнуть так, чтобы и следов не осталось...

Мы - лишь камешек, брошенный в центр пруда:
Миг - и снова тиха и спокойна вода.
И куда и откуда идём, мы не знаем,
И придём ли, и если придём - то когда?


Current music: Final Fantasy X - Suteki da Ne
Состояние: истерика
Воскресенье, 23 Мая 2004 г.
19:23
Странное чувство - приходить к друзьям словно в стан врага: таиться, скрывать что-то, умалчивая там -одно, тут - другое... Высчитывать, как и где нанести самый болезненный удар... Предавать не понимающих, что их предают, играть другими - и быть игрушкой в чьих-то интригах...
Вся жизнь.


Current music: Megumi Hayashibara - Kokoro Yo Genshi Ni Modore
Состояние: отмороженное
Понедельник, 3 Ноября 2003 г.
18:56 Сны
Приснилось мне, однако, нечто странное: что лежу я в русле пересохшего ручья, перед глазами - галька речная, песок, камушки всякие... острые... и кто-то меня ногами пинает. По рёбрам. Больно, блин!
И три чаши. Серебряные. Которые мне уже третью ночь подряд снятся.
???


Current music: WeiЯ Kreuz - Tokyo Sling
Состояние: недоумённое
Вторник, 7 Октября 2003 г.
12:07 Какая гадость эта ваша заливная рыба!!!
Вы думали, я лекции по политологии пишу? Не-а! Я только вид создаю...

...Какая гадость эта ваша заливная рыба! Терпеть не могу политологию - нудно, скучно, мерзко...
...Если представить, что Конституция США - это слон, то каково слону на 28 костылях?!.. (это о поправках)
...Роза говорит, что лет через сто в США Конституция будет важнее Библии и, возможно, даже займёт её место...
Угу. А вместо Откровения - Уголовный Кодекс
"И разверзнутся врата полицейских департаментов и извергнутся из них несметные полчища копов и будут грешники страдать, ввергнутые в КПЗ и будет там тьма, и плач, и скрежет зубов..."
..."...неограниченная власть... в ограниченных пределах..." Оригинально нам лекцию читают...
...Бррр!!! Пойду-ка я домой после этой пары. А то скучно, нудно, мерзко, болею и спать хочется...


Current music: Loreena McKennitt - Blacksmith
Состояние: отмороженное
Суббота, 20 Сентября 2003 г.
20:28
В последнее время, оставаясь в комнате с кем-либо из моих друзей, я почему-то ни с того ни с сего начинаю прикидывать, с какой стороны и в какой момент лучше подойти, чтобы задушить? Или пойти, взять нож на кухне, и... Они же мне доверяют, блин...
Нельзя доверять. Нельзя.
Иначе - однажды я могу не сдержать себя.


Current music: Nightwish - She is my Sin
Состояние: депрессивное
Вторник, 19 Августа 2003 г.
12:54 Я - меха.
Интересно, что когда я совершаю длительные пешие переходы (но только когда в одиночку), я словно превращаюсь в меху, а внутри головы сидит нечто маленькое и управляет моим телом, смотрит через мои глаза. И что бы я ни делала верхней частю туловища - ноги идут, словно сами по себе. Ещё интереснее, когда я сотру ногу до крови - идти больно и я заставляю себя отключиться от боли, чтобы нормально идти (не хромая). Получается так: "Боль - это лишь чувство, лишь эмоция - и только холодный, бесстрастный разум может отрешиться от боли. То, что боль неприятна - только ощущение, а разум решает, каким быть ощущению - неприятным или же приятным. Боль - это единственная реальность, которую надо принять и не дёргаться. Боль - это лишь сигнал о неисправностях в организме и, если они незначительны, мозг может игнорировать их (пока - на сознательном уровне). Неисправности незначительны. Состояние близко к оптимальному. Можно продолжать движение." Вот такой ролик прокручивается в мозгах. И - странное дело! - на последних словах в голове высвечивается образ, наподобие индикатора повреждений в Mechwarrior - схематическое изображение робота в синем цвете, а на месте, аналогичном тому, где у меня стёрта нога, чертёж высвечен красными линиями. А выше, в районе левого тазобедренного сустава и правого плеча - жёлтые участки, характеризующие меньшую степень повреждения. Действительно, чуть позже я вспомнила, что оный сустав у меня несколько не в порядке, а плечо ноет с утра. Хорошо бы такой индикатор всё время иметь, чтобы самой оценивать степень повреждений, не загибаться от боли, когда нужно идти, пусть даже ценой состояния организма, а идти и делать, отключив боль, как ненужную помеху. Боль, как сигнал - это, конечно, хорошо, но когда действительгно надо что-то сделать, она отвлекает. Следовательно, надо её ограничить или держать под жёстким контролем разума.

Мда... Загнула, однако. Высоконаучнофантастический, блин, текст!..

Current music: Midorikawa Hikaru (Schuldich) - Spiritualized
Состояние: скептическое
12:26 Я - ничто.
Это не отчаянные слова впавшего в депрессию человека. Это холодная констатация факта. Я - ничто, собранное из мельчайших частиц мира, чужих черт: фраз, идей, отрывков идей, мимики, жестов - как того, что мне понравилось, так и того, что мне привили, не спрашивая. И всё же я - торжествующее ничто! Ничто, осознавшее себя. торжествующее ещё и потому, что так, по осколкам, я собираю не только себя, но и свой мир. Точнее, этими осколками мир отражается во мне.
Насколько я понимаю, каждый человек так же собирает себя и свой мир. Выходит, верно утверждение древних, что сколько людей - столько Вселенных...

Бррр... Думала, нащупала что-то новое - ан нет, пришла к тому, что уже давно поняли и по полочкам разложили... Вот и строй из себя философа после этого...

Current music: Koyasu Takehito - Sora no Soko
Состояние: скептическое
04:20
Странно, но почти всю жизнь я стремилась убедить себя и других, что мне больше нравится закат, чем рассвет и что я - ночное существо. Второе, в общем-то, верно, но сейчас я понимаю, что рассвет мне нравится больше. Почему? Смешно сказать: во-первых, потому что холодно и, во-вторых, потому что никого нет. Людей, то есть. Это самое лучшее время на земле - когда люди спят и не отравляют мир своей суетой.

Current music: WeiЯ Kreuz - Beautiful Alone
Состояние: Мечтательное
03:52
Странно, но рассвет почему-то навевает мне мысли о DOOM'е и виртуальной реальности, каждый раз возникает ускользающее ощущение чего-то знакомого... Насчёт ВР - понятно: меньше надо за компом сидеть, но при чём тут DOOM?!!



Current music: Weiss kreuz - Opening Theme [One More Angel]
Состояние: недоумённое
Среда, 16 Июля 2003 г.
04:07 Год жизни.
Сейчас, выглянув в окно, я вижу степь, освещённую утренним солнцем и деревья в зябком тумане.
Так глупо было потерять почти целый год из-за какой-то там влюблённости. Год жизни на нервах, постоянных слёз и прочей чепухи.
Никто и ничто не стоит года моей жизни.
Так легко...

Current music: Unknown Artist - В зелёных роханских полях
Состояние: Мечтательное
Вторник, 15 Июля 2003 г.
23:03
Так много людей, которые меня чему-нибудь научили. Так много друзей, что это больно. Так много тех, кто оставил своё клеймо в моей душе. Так много воспоминаний.
Ненавижу.
С какой радостью я выжгла бы эти воспоминания калёным железом. Дочиста - так, чтобы осталась только пепел и пустота.
Ненавижу чувства, эмоции, привязанности - они ослабляют, делают уязвимой. Я должна оставить в себе только ненависть - холодную, беспощадную.
Тёмные боги, помогите мне!
Помогите мне избавиться от всего человеческого.


Current music: Blind Guardian - Imaginations From The Other Side
03:06 На пути к идеалу :)
Мда... Интересно, как далеко меня заведёт стремление стать мадзоку?.. Уже при одном взгляде на фразу: "Жизнь ПРЕКРАСНА" (Бррр!!!) меня начинает мутить. Физически.

Состояние: никакое
Пятница, 11 Июля 2003 г.
20:17 Совпадение - или как?
Эакончив подправлять в Фотошопе изображение Амибоши (убирала фон), я собралась сделать то же самое с картинкой Субоши, кликаю Файл>Открыть... - и подбираю челюсть с пола: в поле Имя файла гордо красуется надпись:"suboshi". Которую я там не писала. Ну откуда, откуда машина может знать, какой файл я следующим открою?!! Это слишком странно, чтобы быть просто совпадением. Особенно если учесть, что Субоши и Амибоши - неразлучные близнецы...


Current music: Hammerfall - Templars Of Steel
Четверг, 10 Июля 2003 г.
00:04 Гастрономические извраты
Оказывается, сандвич из пряника и колбасного сыра - это очень вкусно! А также медовое пирожное со сладким кетчупом и варёная колбаса с лимоном...

"Эх, чего я только не перепробовал во Вселенной!"(с)П. Шумил, "Дракон замка Конгов"
Среда, 9 Июля 2003 г.
02:58
Только что со скуки закончила два даа-а-авнишних стихотворения.
Кому интересно - http://zhurnal.lib.ru/editors/n/now.../internet.shtml
http://zhurnal.lib.ru/editors/n/now...w/ya-zdes.shtml

Брр. Однако, утро. Пора бы и спать. Или доплетать бисерный пояс (Кошмар! Больше я за такое не берусь!) однокурснице.
01:49
Ну, собственно, here I am. И что теперь?

Не знаю... Мыслей в голове никаких...

Зачем люди создают дневники? Наверное, затем, чтобы их читали...
А зачем?
Бессмысленный вопрос. Равно как и ответ.

Хочу драться. Неважно с кем, неважно, за что. Неважно. Чувствовать вкус и запах крови, рвать когтями, зубами - как дикая кошка. Хочу перестать бояться. Хочу быть собой - не втиснутой в рамки условностей, не оганиченной потребностями других.
Хочу быть мадзоку.
Закрыть