Дневник prishma(aalex,naaro)
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [1]
DeLongo
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
Воскресенье, 19 Октября 2008 г.
00:30 Grim Fandango
Я сегодня ходил ребенку покупать компьютерную игру. Приходим в магазин, ребенок ходит между полок и выдает: "Хочу игру чтобы как обычно ходить разгадывать загадки и прочее". Долго думал, подхожу к продавцу и спрашиваю "Скажите, милейший, есть ли у вас переиздание Grim Fandango на русском языке (ребенок в английском не шарит, а у меня столько времени объяснять нюансы нет)". Поведение продавца (типо профессонала) меня поразило - было состояние ударенного молнией, потом ступор, потом вопрос у старшему товарищу: "Скажи у нас есть "Хрим из Фандунго"?".
Старшего товарища перекосило в лице - он обратился ко мне и, узнав что я хочу сказал, что нет и вряд ли будет, и чтобы ребенка к творениям современной компьютерной культуры я приучал сам, так как шанс вряд ли появится". Потому как Grim Fandango - это классика и ее времена прошли. А современники вряд ли поймут. Как обычно. Еще одно странно - после этого разговора мы были окружены половиной продавцов магазина, которые очень аккуратно и доходчиво объясняли ребенку все подряд диски и советовали чтобы такое взять. Я стоял в стороне и смотрел на "Beoynd the good and evil" и думал - "Когда мои дети дорастут до нее?", чтобы я мог вместе с ними сесть и сопереживать. Потому что я ведь специально жду в этом месте. Я не жду что они когда-нибудь сядут рядом со мной и пройдут "Flashback" (а я ведь об этом мечтаю). Паровоз летит вперед. Но Иван не помнящий родства, способен только к вымиранию - ведь нет эволюции. Потому детей и заставляют учить сказку о царе Салтане, а чтобы сдать кандидатский минимум надо знать как минимум бритву Оккама и чем говорил Бэкам.
Так и мы. Я смотрел фильм (да не фильм это) "Гитрел капут". Это тот продавец компьютерного салона, что не знает Grim Fandango, это ученый, который нет знает основ методологии науки и это человек, который не знает сколько на самом деле давали ружей 3 солдатам при защите Сталинграда.
Так и этот фильм - это не анекдот. Это глупость. Спасают его только сиськи Семенович. Ходила б голой весь фильм смотрел бы по сто раз. Потому как кобель.
А все остальное - профанация и графоманство. Это для тех кастрированнызх в детстве продавцов. Потому как любой анекдот несет каплю правды, а тут правды нет.
Учите исторю дети...
Воскресенье, 22 Июня 2008 г.
01:24 Обыкновенное чудо
У меня нет ни сил, ни слов.
Россия - Голландия. 3 - 1.

Я не старый, но я видел тот финал. Я видел как наши уступили. Я помню.

Вот он реванш. Ван Бастен, уже тренер, повержен.

Я поздравляю всех. Слова найдите сами - у меня их...
Пятница, 20 Июня 2008 г.
22:51 Вы пробовали после "Крушовицы" безалкогольное?
Я опять смотрел кино. Опять под пиво. Я не ОПЕР и не кино-говно (респект им).
Я смотрел "Розыгрыш". Ремейк. Случайно.

Noize MC (или как там его) - молодец. Морда тяпкой. Герой. Ёпть. Противник - холеный мальчик и он же самый плохой и самый несчастный. А больше всего злит, что подается в странном изложении голоса за кадром. Если, ВЫ, ... не понимаете, так мы вам объясним.

Рецензия моя на все - мой сабж. Пока смотрел кино, пил "Крушовицу". Крушовица, кончилась и я нечаянно взял безалкогольное (у меня и такое есть). Тоже пиво даже издалека также пахнет. А на самом деле полное разочарование (я очень долго подбирал правильное слово). Ни глубины, ни вкуса. Вот так и ремейк по сравнению с оригиналом. А целевую аудиторию держат за идиотов. Обидно. Зато доходчиво. И снято по современным меркам очень качественно. Изготовителям тоже респект.

На самом деле смотрите оригинал - он гораздо лучше.

Относительно OST - музыка типа в тему. За это музыкантам респект (наверное меня прибило на это слово - слишком куцый словарный запас). К сожалению он (OST) крайне однообразный.

Да и ладно - пейте "Крушовицу", в крайнем случае "Грольш".
Воскресенье, 17 Февраля 2008 г.
00:08 Типа мой Оскар
"Типа Крутые легавые". В годы кризиса жанра, где даже "Монстро" - это "C&C Renegade", пародия на много чего подряд смотрится как апофиоз всеобщего заимствования. Но как это все смотрится! Из остальных комментариев - только сопли. Смотрите его сами. Кино из разряда must see.Точно также как и Kill Bill. Это не сравнение - больше метафора.

P.S. С ужасом наблюдаю, как разворачивается кампания вокруг "Обитаемого острова". Суки - не дай бог снимут боевик. Разрыдаюсь прямо на титрах в кинозале.
Воскресенье, 20 Января 2008 г.
01:01 Кино
Когда я смотрел "Превосходство Борна" несколько лет назад, то в конце фильма мне казалось, что сейчас подойдет человек и скажет "Дай прикурить", а потом ткнет под ребро герою и закурит из вытянутой руки. Несколько лет назад...... Но то было сравнение с "культовым" как сейчас говорят фильмом. Да и Борн никогда не дотягивал до Моро... И не надо.

Третий Борн не вызвал ничего кроме усталости от мельтешенья в глазах. Братья Вайчовски украли у азиатов правильный ритм сцен мордобоя и персонально у Ву темп погонь. Надо было хотя бы в этом учиться у них. Бог с ним сюжетом, да и в его подаче ("Матрица" тоже не эталон).
Сухой остаток имеем "Вспомнить все" и герой как всегда на стороне наших.

А знатете, что хуже всего - после каждого фильма про "героев" я жду фразы "Вы хотите еще что-нибудь посмотреть?" и ответ детского разноголосья "Да-а-а-а".

"Белый снег, серый лед...".

Но то был единственный настоящий фильм про героя. Да простят меня поклонники Нео, Беовульфа (дальше продолжите сами)...

Удачи.

P.S. Мнение автора крайне субъективно...
Суббота, 1 Апреля 2006 г.
10:25 Время вперед. Точнее впереди
Давно тут не был. Да. О как...
Столько всего. Буду быть чаще.
Тесты - зараза...

Пока все.

А за окном снег. А там снег. А сижу и думаю - там снег, много снега. А сезон вроде бы уже закрыл. Надо покупать шлем, а то еще раз голова боюсь не выдердит, а как же потом с такой головой капитализм вперед двигать. А еще куртку надо. Лучше уже теперь ждать лето. Но летом плохо - снега нет. А там где снег ... Вобщем можно заново заводить волынку.

А Hammer Private я все-таки купил.
Понедельник, 29 Марта 2004 г.
07:50 Невмоготу
Не могу больше!!! Зима заканчивается!!! Хочу кататься!!! Аж снится ночью.
Зашел в магазин - стоит красавица. Hammer Private. Просто супер. Я вообще покой потерял.
Ну вот согласитесь разве не прелесть. Соберусь с мыслями (и деньгами) и пойду покупать.

А что я летом буду делать?!
Вторник, 2 Марта 2004 г.
07:00 Катаемся
За два с лишним месяца прошедших с последней записи успели два раза съездить в Шерегеш и один раз в Мыски. Из последнего турне вернулись в это воскресенье.
"С горок катались". Ставил дочь на борд - еще то развлечение. Но зато как результат - ребенок в свои 5 лет уверенно катается падающим листом со всех горок. Скоро начнем учиться поворачивать. Правда чадо прониклось очень сильно и теперь требует от меня шлем и очки, мотивируя тем что она еще много падает (и правда падает она пока много). Так что придется раскошелется. А так, позитива море, если бы еще дорога была получше, то вообще песня. На выходные едем в Новососедово, правда без малой - она до бугеля не дотягивается, а на руках ее тащить наверх я что-то не хочу. Правда зима подходит к концу - это плохо.
Пятница, 19 Декабря 2003 г.
12:05 Ну вот мы строили-строили
И построили. 11 месячный забег на ремонт квартиры закончен. Сегодня принимали. Все здорово. Но есть нюансы...
Нагибал контору отделочников за просрочку в 2 месяца. Чувствую себя сволочью. Завтра будем переезжать.
Среда, 15 Октября 2003 г.
15:00 Пальцы
Играл в футбол-сломал палец на правой руке. Оказывается что он был самый нужный. Печатать тоскливо, писать невозможно вообще. И так три недели, а прошло всего 3 три дня.
"Еще так долго до лета, а я еле терплю..."
Четверг, 7 Августа 2003 г.
07:41 Офис мечты
Увидел на gamemag.ru - EA планирует сделать еще один офис в Лос-Анджелесе. Из наших условий - ой завидно!
http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=5421
Пятница, 25 Июля 2003 г.
10:28 Телефон
После кражи моей любимой LG7000, пришлось купить новую игрушку. Выбор пал на Nokia 6610 (покупать еще раз "лыжу" страшно). Ничего себе так игрушечка.
Наигравшись с перетаскиванием записной книжки через Oxygen (еще то дело!), решил купить себе какую-нибудь игруху на телефон - время иногда убивать в метро или самолете.
Купил-аналог старого "булдердаша" называется "Caveman". Вот тут-то началось самое интересное. Скачать можно только сразу на телефон, на компьтер нельзя. Скачать не удалось, сервер был перегружен. А потом оказалось, что истек срок действия пароля на скачивание. На три моих письма этот macrospace, мать его, не отвечает. Вот сижу и думаю какую бы им пакость сделать.
Пока придется писать еще одно письмо не столько с просьбой сколько с наездом, хотя я думаю им по барабану, а вот 5 грин не столько жалко, сколько обидно. Мудаки блин.

P.S. С горя иду играть в боулинг. Блин, самый нормальный боулинг-клуб закрыли на ремонт. Пойдем в какой-то отстой.
Среда, 16 Июля 2003 г.
09:39 Состояние хуже некуда
Отвратная вещь гоновакцин. Ломает второй день. А впереди еще три дня этой заразы и непонятно, что будет.
Воскресенье, 13 Июля 2003 г.
10:26 Начало
Вот и я подсел на странную привычку излагать мысли на жесткую основу. Странное оборот-"подсел на привычку". Да ладно пусть так и остается. Бумага (или что там) стерпит.
Закрыть