Дневник Рарог
дневник заведен 29-07-2003
постоянные читатели [1]
ФК Спартак Москва
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия, Тушино
интересы [13]
пиво, автомобили, рыбалка, формула 1, тяжелый рок, блондинки, традиционализм, национал-патриотизм, евразийство, геополитика, древние Славяне, славянское язычество, ФК Спартак
антиресы [6]
телевидение, МакДональдс, американцы, оливки, холодное лето, кокакола
[2] 06-02-2007 15:20
Манифест

[Print]
Рыбный день
Пятница, 8 Августа 2003 г.
20:25 Философские мысли
После трех бутылок пива что-то потянуло меня на философию. Очень много интересных мыслей в голове появилось. Ну вот например. Если есть Бог, то что он из себя представляет? И как он создал вселенную, если кроме него ничего не было, ни пространства, ни времени, ни материи? Ответ для меня очевиден - Бог и есть Вселенная, и он создал все просто трансформировавшись, перейдя в другую форму. А из этого следует, что человек, как и вся вселенная тоже часть Бога, а так как единственное мыслящее существо это человек, значит в каждом из нас живет мыслящая частичка Бога. Ну как вам ход моих мыслей? Тут вытекает интересный вопрос - если Бог воплощает Добро (как обычно по всем понятиям), то откуда в мире появилось Зло, если изначально кроме Бога ничего не было? Какие будут по этому поводу соображения? У меня есть на сей счет теория, но хочу услышать какой-нибудь комментарий по этому поводу.
19:46
Ну вот, наконец-то пятница Завтра высплюсь
Четверг, 7 Августа 2003 г.
19:02
Возвращался сегодня домой, видел пьяную компанию, состоящую в основном из женщин где-то чуть за 30. Они сидели за столиком и пели "Ой мороз, мороз..." меня это очень прикольнуло, если учесть что температура была в районе +25... Да и время еще меньше 6 вечера было... рабочий день... спивается народ однако.
Среда, 6 Августа 2003 г.
19:15 лоханулся
Сегодня на работе одного пацана выгнали, точнее сказали что после испытательного срока не возьмут, и посоветовали уйти по собственному желанию. Он по ходу так и сделал. Все из-за того что он не прошел какое-то собеседование, на котором его спрашивали чему он научился за полтора месяца работы. Меня ждет тоже самое (в смысле собеседование), я конечно думаю что врядли его не пройду, за месяц можно всему научиться, но все равно неприятно. Чувствую себя там пока чем-то бесполезным... хотя это неудивительно. Все-таки третий день работаю. А еще там в отпуск не хотят никого отпускать. И как я слышал откровения некоторых сотрудников - врядли они там задержатся надолго, типа не нравится им там. вот так вот я лоханулся, отказавшись от малооплачиваемой, но перспективной должности в министерстве, поменяв ее фиг знает на что. Ну что-же такова жизнь.
17:38 Вэлкам %)
Рад появлению первого постоянного читателя! Троевредие ю а, как говорится, вэлкам. Будь как дома
Вторник, 5 Августа 2003 г.
20:21 Невеселые мысли
Нда... второй раз на работе и уже настолько она меня напрягает, что всерьез подумываю искать новую. Вроде коллектив нормальный кроме начальника, который сегодня меня реально оскорбил, я еле сдержался чтобы не съездить ему в рыло. Но от резкого ответа не сдержался и это меня радует. Какой бы он ни был начальник, кем бы себя не воображал, но должен знать свое место. Подчиненный тоже человек, и он должен уважать его. Да и работа сама не нравится... чувствую что не по душе. Не так бы хотел работать. Хотя, вроде-бы по специальности. В принципе только из-за этого на нее и согласился. Отказался от другой, тоже по специальности, из-за того что там денег мало платили вначале. Теперь жалею. Хотя возможно "хорошо там где нас нет". Ладно, время покажет. Хотя если я со второго дня чувствую к начальнику стойкую неприязнь, думаю что долго не задержусь там. Если до конца недели настроение не изменится, буду искать другую работу потихоньку.
А еще сегодня абсолютно случайно встретил в разных местах несколько знакомых, которых давно не видел. К чему бы это? Но это немного подняло настроение.
А ночью мне снились наручные часы в огромном количестве. Причем все они были у моего брата, а у меня только одни, и то без ремешка. И я очень сильно на него во сне за это обиделся. А в жизни у меня вообще наручных часов нет.
12:26 Манифест
Ну вот, наконец нашел время чтобы сделать первую запись в своем дневнике. Пусть это будет введением. Зачем я решил завести дневник? Отчасти для себя, потому-что по прошествии времени мне будет интересно вернуться к своим мыслям и посмотреть насколько я изменился за это время (или наоборот не изменился). Отчасти надеюсь получать комментарии к своим мыслям, возможно полемизировать с кем-то, возможно найти единомышленников. Многим мои мысли могут показаться заумными, многим слишком радикальными. Но я не рубль чтобы всем нравиться. Но в любом случае буду рад комментариям. Потому-что мысль без обсуждения не развивается. Да и вообще самое страшное для философа - невозможность с кем-нибудь этой мыслью поделиться. Не знаю как часто буду здесь писать. Думаю что иногда за день по нескольку сообщений буду оставлять. Иногда пропадать на несколько дней. Но надеюсь терпения вести дневник у меня хватит.
Закрыть