Четверг, 21 Августа 2003 г.
15:51
Мы были друзьями...
Я всегда подолгу не решался ей позвонить, но потом всё же набирал номер, и через час мы уже были вместе. Мне всегда нравилось, что она отвечала улыбкой на мои кирпичные шутки, но я чувствовал себя идиотом... Я говорил, говорил что-то, только чтобы не думать о том, что было так трудно скрывать, только чтобы не выпускать из себя то, что было тяжело держать в себе... Спрашивал: "Не загрузил?". "Нет", - отвечала она, - "мне интересно тебя слушать". Электрический свет отражался в каплях на оконном стекле. Серое низкое небо темнело, и я говорил: "Я пойду...". Ставил в сторону пустую чайную чашку и шёл к двери. Мы нервно смеялись, когда не знали, что сказать. На прощанье я всегда обнимал её. И с каждым разом её объятия были крепче.


"Не отпущу".


Железная дверь медленно открывалась и...
С каждым разом мне всё сильнее хотелось захлопнуть её.


"Не уйду".


И остаться. Но...
Я, конечно, не решался...
Она говорила:
- Дарк...
- Что?
-Ничего.
Спускался по лестнице - ненавижу лифты. Выходя из дома смотрел вверх, на окна. Она стояла на балконе...
Правый берег в мрачной мороси и тумане звал меня домой. Сорок минут, мост, саундтрек "Witch Hunter Robin" в плеере...
И я уже скучаю.
15:51 Косплей_без_башни или Пижамная Анимка
О-о-о, меня колбасит!!! Я не мог уснуть после ВСЕГО, поэтому мы пошли ночевать к Лакриме, а у неё в подъезде большими буквами написано DARK! 8]

Началось всё с того, что меня очень загрузила и расстроила "химемия" ещё позавчера. Мы ей, понимаете, и парик сделали, и Чучу, а она так... Мне её вообще жаль. Это тяжело, наверно, когда думаешь в основном о себе и не можешь испытывать никаких положительных чувств к людям. Мне кажется, это у неё из-за экзаменов... или она всегда такая?.. В любом случае, я сочувствую. Трудно так жить... Ходит из угла в угол, когда все прыгают-бегают-веселяться. Вместо того, чтобы присоединиться ко всем, она стоит в стороне и ждёт, когда её начнут развлекать. Люди не начнут тянуться к ней, пока она не начнёт тянуться к людям. Пока она не перестанет ненавидеть весь мир и считать себя самой-самой. Пока она не научиться испытывать симпатию хоть к кому-то кроме себя, все так и будут от неё шарахаться.
В общем, настроение перед косплеем мне испортили, но всё прошло замечательно. Если не считать того, что с джей-рокеров градом сыпались накладные ногти, стоило им выйти на сцену... А ещё им включили не ту фонограмму @_@ И от безысходности они начали "петь" песенку из СейлорМун #_# Но они... Они - kawaii!!!
И вообще очень музыкальный косплей вышел. Кроме джей-рокеров, пела ещё и Перил (кстати, она была ведущей и косплеила героиню фильма "Звонок"), а так же мы услышали грустную песню про одинокую лошадь в исполнении Наги. Кстати, это была ТАКАЯ Нага... *_*
Я, честно говоря, даже не ожидал, что все подойдут к этому косплею так серьёзно. Ведь сначала было сказано, что это вообще "пижамная анимка", подпольный косплей... А Хиното лепили два часа. Два часа её причёсывали, заворачивали в четыре простыни и красили. Кавайная, однако, вышла Хиното.
В общем, ня. Стоит ещё отметить как отдельный прикол всего мероприятия найденный на крышке унитаза, аккуратно порезанный кекс. "Чей извращённый ум догадался положить сюда это?!" (с) Кохаку. Это для нас так и осталось загадкой.

Что касается моих косплейных ролей... Я был Камуи, Риноа и Харуко Харухара. Причём во время фотосессии переодевание Риноа в Камуи осуществлялось прямо на улице -_-
Кстати, больше всего мне понравилось косплеить именно Риноа. Харуко за меня доигрывал мой нии-тян. Оригинальная из него Харуко :-J. А в роли Камуи я, имхо, больше был похож на Трову Бартона %) Хотя кто-то обозвал меня яоем. А Мерлин сказал, что я похож на Гакта. Ну да, Камуи. Но не Гакт Хотя кто меня знает Камуи Дарк - вот.

Всё НЯ, всё было очень здорово, всем спасибо! Спасибо, что пришли, что косплеили или просто так сидели - не важно, важно то, что наши старания не прошли зря.
Аригато, значит... Кохаку (за идею), Мотоко (за то, что во время подготовки тебе тоже не сиделось на месте), Перил (замечательно вела косплей), Серёге (за предоставленное помещение), и всем остальным, сами выбирайте за что!

А спать мы с Кохаку пошли к Лакриме. Всё-таки уснули. Втроём на одной кровати Я проснулась, когда встала Кохаку. В комнату вошла Лакрима, сказала "Привет", и ушла на балкон. Я лежу и думаю: "Вот блин! Лакрима здесь, на кровати, и там - на балконе. Что за бред?!".
Ох уж эти сёстры... Напугают так...
15:51 Репетиция перед косплеем.
Опять этот дождь... Чёрт, почему он идёт каждый раз, когда я прихожу к Мотоко?!
Репетиция перед косплеем. О, у нас ещё, оказывается, Наота будет. И мне придётся побыть Харуко. Ну, я не против. Хотя, не сомневаюсь, нии-тян отберёт у меня костюм...
Я делаю всё, что в моих силах. Могу сказать, что оргкомитет это прежде всего Кохаку и я. Потом Серёга и остальные, но все заняты только подготовкой собственных ролей. А ведь кто-то должен думать об организации самого косплея! Вот я и думаю... Вот и начинают у меня мозги кипеть. Снимите с моих обязанностей вопросы, касающиеся еды!!! Я в этом ничерта не соображаю!!!
У-у-у... Как всё запущено. О, какие джей-рокеры... О, Мерль-сама, Вам так идёт это белое платье! Будьте моей невестой! (голос Сизуку из-за стены: "А я всё слыыышу!")
Вчера неожиданно обнаружили Нурико. Да, ещё... Я покрасил парик для Кикуараши. В общем-то, думаю, подойдёт для прикида Химемии. Ещё сделал Чучу, но он получился зелёным о_о Ну, это у нас всегда так. Хочешь как лучше, а получается глюк
Короче, косплей БУДЕТ.
15:51 Ночная анимка
Я уже заранее знаю, что мне будет не хватать наших ночных анимок, и сонного рассвета, и отражений в тёмных стёклах...
Голоса в темноте, одинокий фонарь у дома, свет... где-то вверху, ещё далеко, в другой части планеты. А мы здесь...
Апельсиновый сок. Разбитая кружка. Телефон. Холодный предрассветный воздух. Пустота в желудке... и в голове.
"...кто-то уйдёт, кто-то вернётся,
кто-то найдёт новое солнце..."

***

- А может, я не доживу до того, как мне исполнится 18 лет! - сидя на полу, продолжала говорить она, активно жестикулируя. - Может, я завтра умру! Может, мне жить уже надоело, вот пойду и повешусь! - она показала тонкий чёрный шнурок от ботинка.
Я видел отражение своей кривой ухмылки в зеркале.
- Я уже пыталась покончить с собой, тогда, на речке. Но я не утопилась, потому что было много людей, и меня всё равно спасли бы.
- Если бы тебе действительно надо было умереть, ты отплыла бы подальше и утопилась. - Сказал я.
- Я могу хоть сейчас...
- Если бы тебе действительно надо было бы, ты бы уже здесь не сидела.
Она обиженно отвернулась.
- Я не умею жалеть и сострадать. Если ты покончишь с собой, мне ты этим ничего не докажешь. Кроме того, что ты была капризным ребёнком и любую мелочь принимала как недостаток внимания. Но я знаю, что ты этого не сделаешь.
- Когда я понимаю, что никому не нужна...
Я перебил её:
- Если бы тебе даже действительно надо было умереть, но у тебя не получилось, ты бы не рассказывала об этом так спокойно, как сейчас.
- Вот надо будет...
- Ты просто хочешь, чтобы тебя заметили. А я не умею сочувствовать и жалеть, так что единственное, что я могу сказать сейчас - если ты умрешь, значит, так и должно быть. Мы сами делаем свою судьбу, а судьба не делает нас. Дорога поведёт туда, куда свернёшь ты. А сейчас ты не свернёшь к смерти. Потому что ты этого не хочешь. Если бы хотела, тебя уже не было бы здесь.
Она легла, свернувшись, как кошка, и закрыла лицо руками. Я молча вышел из комнаты.
Вторник, 12 Августа 2003 г.
16:06
Задумался... Чёрт, не уследил - выкипает кофе... Этот запах возвращает мне чувство, которое я знал когда-то давно...
"Где-то мы расстались,
не помню, в каких городах..."

Когда весь мир казался дальше и больше, когда он был один на двоих. Мы жили тогда, не думая ни о прошлом, ни о будущем.
Сквозняк. Шторы. Небо, затягивающееся тучами. Потоки холодной дождевой воды, стекающей с крыши. По глазам... на руках... Слёзы ветра, Её смех. Блеск мокрого асфальта. Ботинки на высокой платформе, гитара, надпись на стене в подъезде... D&S.

Я думаю, это было прекрасно. И я рад, что это было. Понимаю, что нельзя повторить. Но всё же хорошо, что это было. Все наши 9 лет... Хотя всё со временем размывается и становится похожим на старый немой фильм. Выгарают краски, пропадают голоса... Только отдельные слова белыми буквами на чёрном фоне, и музыка за кадром. Но время стуком часов в теменоте вынимает из тебя по кусочкам память и чувства, и ты уже почти не помнишь, и уже не чувствуешь...
Закрыть