запоздалые мысли, записанные чтобы не пропали.
ArmkreuZ
дневник заведен 13-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [12]
антиресы [9]
Пятница, 7 Декабря 2007 г.
07:50 новое в криминалистике
http://newsru.com/russia/06dec2007/vtb.html

"...по его данным Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами. По словам источника, речь идет о самоубийстве..."

Пять баллов!
Четверг, 18 Октября 2007 г.
19:39 Новости Госнаркокартеля
http://roizman.livejournal.com/522889.html

Видимо боролся с засилием зелья поеданием. Сгорел на работе.
Пятница, 17 Августа 2007 г.
19:40 мысль дня
Есть такая профессия - на работе сидеть!
Четверг, 2 Августа 2007 г.
00:16 читайте классиков
Счастливейший женский талант - не бояться никаких скандалов.

(Ц) Н.С. Лесков (который про блоху писАл), Дама и фефела, 1894 г.
Четверг, 12 Июля 2007 г.
20:52 лекарственное.
намедни, при лихом проезде по улице, видел деффку. Молодая такая, из породы "ябейвдул." На деффке были наклеены пара анти-никотиновых пластырей, в разных видных местах. В руке деффка крепко держала зажженую сигарету.

На лицо прогрессивные оздоровительные методы.
Пятница, 6 Июля 2007 г.
22:44 творческое
надысь заседал со своей женщиной на кухне. Заговорили о том, что неплохо бы начать писать лирические песни и стихи. И предлагать их отечественным исполнителям. В творческих муках, совместными усилиями родилось:

изморозью покрылася тонка гладь стакана
напишу тонкой вязью я на ней слово "ХУЙ"
твоим именем назову лысого барана
отпущу на волю, и скажу "ПИЗДУЙ"

Думается, Булановой подойдет. Продолжаем словесные эксперименты.
Пятница, 29 Июня 2007 г.
00:53 про конфликт поколений
находился в шалмане, с целью приобретения, богатого витаминами и минералами, бутера. На пожрать.
Шалман хороший. Греки держат. Вкусное готовят.

Алчущие граждане, приглашаются скрасить ожидание в просмотре различных журналов. Гламурных и не очень. Сегодня в числе алчущих, присутствовали представители подрастающего поколения. Лет по 15-16-17, их нынче хрен поймешь.

Но....

Речь не о том, что они малолетние дебилы. Это само собой. Речь о том что в пачке журналов были журналы про голых баб, и про Playstation3. Милые подростки с живейшим интересом расматривали именно вторые.

Ужаснулся. Вспомнил себя в том далеком возрасте. Прикинул свою реакцию на голую бабу в журнале. Обратно ужаснулся. Мы такими не были.
Четверг, 28 Июня 2007 г.
21:34 возвращение блудного ...
Не гоже так забрасывать эпопею. Да и поднакопилось всякого, требующего письменного запечатления.
Попробую к выходным подвесить.
21:32 мощная мысль
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной
системе Земля играет роль сумасшедшего дома.

Джордж Бернард Шоу.
Среда, 9 Мая 2007 г.
22:17 С Праздником!
"ХУЙ!" - значит "пиздец вам, фашисты!",
"ХУЙ!" - значит "мы всё-же дошли!
И хуй моряка, хуй танкиста
Вам в глотки задвинуть смогли!"

Старался мой дед нехуёво,
И буквы раз пять обводил, -
За самое русское слово
Сам Жуков его похвалил.

Он парня окликнул сурово:
- Ты что материшься, боец?!
А, впрочем+ отличное слово, -
Короче не скажешь - пиздец!

Рассказывать дед мой не мастер,
Но в мае всегда достаёт
Свой красный трофейный Weltmeister
И "Синий платочек" поёт.

А грянет лихая година -
Мой дед твёрдо скажет: "Не ссать!
Дойдём до любого Берлина,
Чтоб заново "ХУЙ!" написать!"

(ц) с АЮ.
Воскресенье, 29 Апреля 2007 г.
19:46 стих. От Билли.
ты бездомное море
я ветер и облака
я щепотка горя
в бочке добра

ты вольное синее небо
я с тобой становлюсь глупцом
короля ты делаешь нищим
а нищего королем

Червь прощает лубу
зеркалу - глаза
но память ходит по кругу...
и ты сможешь простить меня!

но хочется чтобы ты знала -
я останусь таким иногда
и знаешь - горбатого правит
лишь могила. И то не всегда

Мы никогда не поймем друг-друга
мы никогда не найдем друг-друга
Давай просто простим друг-друга
Завтра и вчера

давай простим друг-друга
давай простим друг-друга
давай просто простим друг-друга
за завтра, и вчера....

То к чему я пришел я сегодня
есть то от чего я вчера убежал
И надоели за счастьем погони
и видно снова я проиграл...

Выпьем черного ямайского рома
Или лучше просто останемся дома
может к черту эту работу?
давай не пойдем никуда?

Мы никогда не поймем друг-друга
мы никогда не найдем друг-друга
Давай просто простим друг-друга
Завтра и вчера

давай простим друг-друга
давай простим друг-друга
давай просто простим друг-друга
за завтра, и вчера....

может
станет
немного
светлей
?
?
?
?
Воскресенье, 25 Февраля 2007 г.
02:31 ходил в оперы
ходил на Кошек. По пути заглянул в харчевню, накатил пару рюмок, чтобы вдумчивей воспринимать содержание показаного. Прибыл во-время. Показывали во вновь отстроенном театре Оперы, что на улице Тремонтской. Внутри красиво, все в вензелях и завитушках. Люстры, позолота. Картины на потолке. Если бы не знаменательность события - непременно отколупал бы себе кусочек лепнины.

Бодро забежав в фойе, хапнул 100 виски, для артистического настроя, и проник в зал.

Народу было богато. Все были оживлены и румяны. Место досталось хорошее. Не внизу, но и не у потолка. В аккурат середина мезонина, середина ряда, и между двумя переразвитыми бошками граждан, сидящих на ряду перед. Граждане не понравились сразу, и последующие события показали, что неспроста.

Не успел снять тулуп, и стряхнуть налипший снег с валенок, как свет погас, и оно началось.

Должен заметить, что " Cats is a musical composed by Andrew Lloyd Webber based on Old Possum's Book of Practical Cats and other poems by T. S. Eliot." А я этого не знал, не ведал и даже не догадывался. Прошу прощения за темноту, но я понятия не знаю, кто был Т.С. Элиот. Как в известном рассказе "Справочник Гименея" буржуазного писателя О'Генри "Это стихотворная книга, автор - Омар Ха-Эм." Через это свое неведение - шоу не понравилось, о чем и сообщаю.

Музыка несколько старомодная. Отлично звучала 25 лет назад, в премьерные сезоны, в следствии своей явной принадлежности к около-диско стилям.

Чего поют - непонятно. Оно и по-русски трудно оперу слушать. Почти никогда непонятно. А по буржуйски - вовсе попа. Иногда спасает знание сюжетной завязки в целом. К примеру "Борис Годунов," "Чио-чио Сан," "Женитьба Фигаро" и прочие широкоизвестные произведения. А гражданину незнакомому с творчеством Т.С.Элиота - решительно невозможно разобраться в происходящем. К тому же есть мнение - Т.С. Элиот сильно двигался морфием и курил опиаты. Потому английский язык его произведений звучит посурьезней чем Льюис Кэролл. Рекомендую почитать.

Замечу, что в некоторых культурных местах, гражданам при просмотре опер выдают книжку либретто, где черным по белому сказано кто, кого, где, и сколько раз. Также, научно-технический прогресс позволяет инсталлировать у каждого кресла табло или дисплей, демонстрирующий краткое содержание. В театре оперы на улице Тремонтской, такие устройства не присутствуют. Видимо любой пришедший обязан знать про что будет лицедейство.

В адских муках пытаясь разобраться в сюжете, ерзал и пыхтел не по детски. Сим кощунственным надругательством над представлением, вызвал негодование граждан вокруг. Но пребывая в добродушном расположении духа, отвечал всем уклончиво. Молчаливо отсылая на хуй.

В аккурат перед антрактом, исполнялась песня "Memory," охарактеризованная компетентными источниками как "has been thought of by audiences as a very emotionally touching, profound, and even mysterious composition." В то время как вступительные такты композиции несомнено на слуху, даже этот признаный шедевр не вызвал ничего и нигде. Начали за здравие, кончили по раздельности и в разных кроватях.

Не смея больше сдерживать грусть и разочарование, и страстно желая предоставить собравшемуся населению возможность насладиться, наконец-то, переложением исследования фелинолога Т.С.Элиота на музыку, без аккомпанимента моего бурного непонимания, при об'явлении перерыва, бросился было к выходу. Стремглав. Но был остановлен холодным взглядом, и жестким голосом бОшковитого гражданина, который с бошковитой супругой обитал на ряде спереду. Мужчина грозно поинтересовался если я "собираюсь мешать ему и дальше делать то зачем он пришел." В силу давно приобретенной привычки, прежде чем ответить на поставленный вопрос, я хочу знать все детали. В силу полного незнания зачем же пришел бошковитый мужчина на ряд передо мной, да еще и супругу с собой паравозом притаранил, я живо вежливо этим поинтересовался. Потому что, вдруг он будет супругу за сиськи мацать? Тогда, само-собой, я буду ему мешать и дальше. Потому - я то никого мацать не могу. Мне завидно. Или вдруг он книгу удумает почитать? Я буду мешать, чтобы он глаза не попортил в темноте - я сознательный и пекусь о здоровье сограждан.

Замечу, что в мезонине оперного театра, ряды расположены по-стадионному. То есть каждый следующий ряд расположен на полтора метра выше предыдущего. Таким образом грозный мужчина оказался сильно ниже меня. А как сказал мой близкий товарищ, неоднократно участвовавший в боевых действиях в горных районах - "в горах кто выше, тот и папа" Одним словом, задумай мужчина блеснуть доблестью, лететь бы ему аж до самой оркестровой ямы.

Но вероятно моя ехидная физиономия и кроткий нрав, позволил мужчине самоутвердиться. И я ушел. Вообще. Не пошел на второй акт. Совсем. Не хотел. Лучше бы билеты перепродал по спекулятивной цене. Хоть кто-то удовольствие получил бы.

В тот вечер еще был один концерт. Стакатто-Ля-бемоль. Может даже мажор. Длился до середины следующего дня. Но это уже другая история. Она войдет в мою книгу-исследование. Позже.

ПС: На буржуйские оперы больше ходить не буду.
Среда, 31 Января 2007 г.
20:47 из ценного
Наверное каждый женатый мущина хочет хоть раз в жизни услышать от жены фразу «Дорогой, стукни меня по голове, а то я что-то распизделась»
Пятница, 29 Декабря 2006 г.
22:58 С наступающим
Очень хочется продолжать набирать обороты, мощно урча, твердо держа повороты, и оставляя позади всех, лететь к очередной цели. И при этом не ссучиться, и не сдать ураганный напор.

Очень хочется чтобы при этом вокруг были надежные, верные люди, и безусловно любящая женщина. Которая при этом старательно скрывает свое знакомство с творчеством Ф.М.Достоевского.

Многое достигнуто, хочется достигнуть еще больше, не потеряв самого себя.

С Новым Годом!


пикча - (ц) podozhgun
Вторник, 28 Ноября 2006 г.
21:35 из народного
"...Я не шаман, но в бубен стучать умею..."

(Ц) Ижстайл
Пятница, 3 Ноября 2006 г.
23:16 на правах саморекламы
а еще меня теперь можно звать Counsel, Attorney, или Esquire.

Такая пежня.
20:57 про технические новшества
в целях ознакомления с чудесами прогресса, после долгих мучительных размышлений, был приобретен спец-бритвенный станок Gillette Fusion Power.

надо сказать, что в силу особо неправильной формы рожи, электробритвами я перестал пользоваться еще в 6 лет. В тоже время батяни, который бы приучил пользовать бритву опасную, коия, несомненно, лучшее устройство как для срезания ненужных волос с рожи, так и для самообороны, у меня никогда не было.

Через это всегда пользовался станками. Начиная с особо мощных сошедших с оборонных конвейеров предприятий Союза ССР, где использовались обычные бритвенные лезвия марок Нева, Заря, и Москва зажимаемые в "пирожок" на торце. И заканчивая одноразовыми BIC'ами, и элегантными Gillette, лучше которых, как известно, для мужчины нет.

Как мобильный телефон должен, главным образом, звонить, так и станок для срезания волос с рожи, должен эффективно и, по возможности безболезненно, срезать волосы с этой самой рожи. Кроме того хорошо если он легкий, удобный и простой в использовании.

Станок Gillette Fusion Power - суть устройство демоническое. Инопланетный дизайн, материалы космические. На картридже пять лезвий рядком - это тебе не темное, как штаны пожарника, прошлое "первое бреет чисто, второе еще чище." Это сбреет все, даже горечь потерь, и налет интеллекта. А на затылке у картриджа еще одно лезвие. Чтобы ловко забривать труднодоступные места. Там где узко-тесно, угловато, или незалезть пятью лезвиями.

А чтобы всей этой красоте не было одиноко в наш век прогресса, в ручку вставлена батарейка системы пальчик. Согласно описанию устройства, включение электропитания призвано вызвать адскую вибрацию, способную подарить незабываемые ощущения бреемой части тела. И чтобы райское наслаждение не прервалось внезапно, в самом разгаре, хитрые буржуйские ботаны, замастырили до кучи индикатор уровня питания, и авто-отключку через 8 минут. Чтобы если наслаждение было чрезмерным, и сил прервать процесс не есть - технология и тут пришла на выручку.

Посулы чудесного, как водится, и послужили основным стимулом для приобретения шайтан-машины. Я испытываю давнее пристрастие к незабываемым ощущениям. При этом, следует отметить, что радикальным сомнением было "А не произведут ли пять лезвий (плюс одно для узких мест) при вибрации, изящные порезы на бреемой части тела, в количестве, равном частоте вибрации, помноженной на время использования, помноженном на пять?" Ведь незабываемые ощущения от глубоких порезов мне известны отлично. В том числе и от бритвенных. В итоге - любопытство победило здравый смысл.

Стоимость чуда враждебного разума - одиннадцать ($11) американских рублей.

Итог - бреет гладко. Лучше чем станки с оборонных заводов СССР, заряженные лезвиями Нева. Райских ощущений не получил. Что вибрируя, что нет - бреет одинаково. Гладко и хорошо. Но без разницы. Возможно брил что-то не то. Или не там.

Буду следить когда выпустят станок с шестью и семью лезвиями. Также рекомендую регулируемую частоту вибрации, и руководство стиля "Путь к себе" с описанием неземного наслаждения, даруемого вибро-бритвой, и методик достижения оного. Пишу письмо производителю.
Вторник, 10 Октября 2006 г.
18:39 Звезда недовольна
было сообщено, что сегодня День Психического Здоровья. К этом замечательному празднику пришла чудесная новость под названием "Каждому анусу по Тому Крузу." Ее суть такова:

Том Круз подал иск в $50 млн против крупной корпорации по производству секс-игрушек. Она незаконно использовала его изображения при создании анальной пробки. [Ее] можно использовать как в сексе [...] так и в любой другой ситуации – пока человек работает, ходит по магазинам и т. д.
[...]
Однако представители корпорации отказались отозвать свою продукцию. «Круз может возмущаться сколь угодно, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Holesome Fun Incorporated Трей Гучионе. – Но все, что я могу, – это посоветовать ему воспользоваться пробкой со своим изображением».
[...]
По данным корпорации, их силиконовый Круз побил все рекорды продаж. «Он удобен и очень прост в эксплуатации. Пока ни одной жалобы от покупателей не поступило», – заявили в компании.
[...]
Пробка «Миссия невыполнима» только прибавила актеру значимости.


отсюда: http://www.gazeta.ru/2006/10/09/kz_m219249.shtml
Пятница, 6 Октября 2006 г.
21:44 сезонное
"...Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.

Вот к примеру лето. Ну что лето? Ка-ааак гаркнет разгоряченным
подгулявшим молодцем: "Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".

А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу:
"Водки! Греться будем!".

Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна: "А в восьмой
нумер - шампанского!"

А осень подойдет тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и
шепнет эдак вкрадчиво "По коньячку?"..."

спасибо Naffi.
20:28 хроника событий
Установлен памятник вандалам. Вандалы озадачены...

(ц) прочел
Закрыть