Anything...
Bronenosec
дневник заведен 29-08-2003
постоянные читатели [6]
acTpo, avenger556, Bronenosec, dimang, RVR, WіnteR
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Тольятти
интересы [6]
музыка, кино, игры
[2] 08-08-2004 17:22
?

[Print]
Bronenosec
[7] 19-05-2004 16:45
Странности?

[Print]
Джентельманн
Воскресенье, 26 Декабря 2004 г.
14:09 Нет времени...
Время, чёрт тебя побери, куда, ну КУДА ты торопишься?!?

Состояние: разорвал бы всех на части
Суббота, 16 Октября 2004 г.
18:01 Man in fire
Что-то вообще редко писать стал, времени нет сыршенно :)

Но тут просто не мог не написать. Посмотрел фильм "Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном. Потрясающе. Я не знаю, ЧТО сказать. Сценарий, режиссура, операторская работа, компьютерная обработка изображения, игра актёров - нечто невероятное. Половина женской части зала к концу фильма жались к своим мужьям/друзьям, тихонько плача на плече. Восхитительная музыка Гарри Грегсон-Уильямса. Чёрт возьми, этот фильм я спокойно назову "Зелёной милей-2". Нет, совершенно не по сюжету или чему-либо ещё, а по качеству. Шёл в зал на обычный боевичок, а вышел онемевшим. Стакан попкорна остался практически нетронутым, а я полдороги до дома ничего сказать не мог. Зацепило. Потрясающе, повторюсь. И в данном случае меня ни на йоту не отодвинут от моего мнения никто, кому этот фильм не понравился. В общем, жду DVD :)

А на прошлой неделе в субботу смотрел "Девять ярдов-2". Ну, собственно, то, чего и ждал. Лёгкий, юморной фильм, который с удовольствием можно пересматривать. Брюс Уиллис очень понравился. особенно его знаменитая ухмылка :) С "Гневом", конечно, не сравнивать, но "Девять ярдов-2" - кино в своём жанре, и звёзд с неба не хватает. Куплю 2*DVD с обеими частями.
Суббота, 11 Сентября 2004 г.
22:19 Shrek-2
Угарный фильм. Зал (и я вместе) просто ржал до слёз. Моменты с Пряником, милейшим Ослом и лапочкой Котом-в-Сапогах - это вообще что-то невообразимое. Полёт Пиноккио в тюрьме, реплики Осла после превращения в, путь в Королевство из Болот, "глазки" Кота-в-Сапогах - моменты, ради которых уже стоит посмотреть сиё чудо.

Перевод совершенно потрясающий. Не знаю, что там намудрили пираты, но прокатчики явно постарались. Дождусь пиратской копии лицензии и обязательно куплю :) Однозначный мастси!
Воскресенье, 29 Августа 2004 г.
19:30 Я, робот.
Милый фильм. Не выискивая "отсутствия причинно-следственных связей и мотиваций поступков героев" могу сказать, что это - просто хорошее кино. Одним словом - понравилось. Особенно симпатяшка Санни, такой же милый, как и Эндрю в "Двухсотлетнем человеке", тоже снятом по мотивам Азимова. :)
Куплю на DVD.

Гмда... а на форуме опять пошли разговоры о позитронных мозгах и расмахиваниях рук во время бега...
Четверг, 12 Августа 2004 г.
19:59 Обзор DOOM 3 на AG.
На мой взгляд, рецензия отличная. ID получили за свои заслуги по большой конфетке из асбеста. Кармаку нужно достраивать ракету и улетать туда же или куда-нибудь ещё, но хороших игр они уже никогда не выпустят. Глянув на скриншоты, решительно отказался брать её от пиратов. Потому как если патчи выпустят, то лучше иметь под боком лицензию. Дождусь 1С :) Играть в чёрный-чёрный город сейчас не шибко хочется.

Таки нашлись люди на форумах, которые рьяно кинулись поливать субстанциями Номада за опускание их однозначной игры года. Впрочем, я и не сомневался. И ведь это люди, не игравшие нормально ни в TRON 2.0, ни в лапочку-NOLF2.

Не, Дум ну никак не тянет на звание игры года. И хотя до конца 2004 осталось совсем уж немного, выбрать ИГ пока не могу. Скоро должны появиться NFSU2, BloodRayne 2, Sims2 и Дальнобойщики 3 (или ещё что может быть...). Судя по всему, игры года на этот раз не будет :) 2002 и 2003 завоевали GTA, в 2004 ГТА не вышла. Из чего выбирать...

Current music: Gareth Gates - Stupid mistake
Состояние: хорошее
Воскресенье, 8 Августа 2004 г.
15:35 ?
Никто не напомнит названия песни Любэ, где есть такие слова:

"И старуха махнёт на прощанье рукой и за мною калитку закроет". Хочется скачать, а названия не знаю :(

Current music: Max Raabe - Oops, i did it again
Состояние: творческое
Суббота, 7 Августа 2004 г.
10:18 MOOD 3
Ну вот он и вышел. Только вселенской радости я не испытал, как некоторые обитатели форума экшенов. Более того, судя по скриншотам Зомбика, ничего сверхъестественного в графике нет. В этой области Far Cry продолжает рулить.
Впрочем, никогда не думал, что выйдет что-то хорошее. На АГ наверняка Номад не допустит её в золотой пантеон. Правильно сделает.
Решил поэтому не покупать пиратку, а дождаться нормального перевода от 1С. Потому как сильного желания играть в неё сейчас нет. Уж лучше найти третьего вора и поиграть в хорошую игру.
А MOOD 3 выплыл исключительно на своей раскрученности.
Подождём халвы и сталкера. А лучше - вторых симсов :)
Суббота, 24 Июля 2004 г.
15:18 Need for Speed 4 High Stakes
Кто может ясно и внятно объяснить, что надо сделать, чтоб запустить в хрюшке. Следуя самой известной инструкции в рунете, ничего не добился. Ну, разве что, экран на 3-5 секунд темнеет. Потом вываливается обратно в винду. Ставил патч 4.4 + всё, что написано в инструкции. :( Может, другой какой способ есть?

---

Нашёл чрезвычайно редкую в интернете мелодию из всем известной телепередачи. И вправду, вечнозелёная музыка.

Paul Mauriat - Alouette. 3.7 метра. 192kbit.
11:20 DVD\CD-RW
Купил наконец себе DVD\CD-RW от LG. Стыдно признаться, но был у меня до сих пор NEC 52 обычный читабельный CD. Хотя работал отлично и до сих пор работает :) Но потребности...

Кто-нибудь объяснит, что значит надпись: DVD\CD-RW 52x32x52?
1370 рб. Вроде дешёво как-то, но сказали, что вещь хорошая. Посмотрим :)
Суббота, 10 Июля 2004 г.
17:22 Телевизор.
Купил себе в комнату телевизор - http://rolsen.ru/ru/products/tv/reflex/id,1882
Теперь буду в спокойной обстановке, безо всяких "сделай потише", в два и три часа ночи сериалы и фильмы на кассетах и DVD смотреть :))
Вот, собсно, как выглядит. Отдали за него 6897 рб.
Суббота, 26 Июня 2004 г.
23:12 I'm crazy.
...как иначе можно назвать то, что я сегодня (кстати, впервые за три года) с восьми утра до сих пор просидел за компом. Такого со мной ещё никогда не было. Жутко затянула игра Цезарь 3 (умели делать игры в 98 :)). Плюс прикупил акелловского Принца Персии. И, в общем, до сих пор сижу. Башка трещит по всем швам, но сижу. Никогда ещё так меня к компу не тянуло :) Максимум, что я делал - включал, проверял мыло, полчаса - на форуме, после чего boooring тыкал в файлы, менял темы ХР, читал древние асько-логи и выключал комп. :) Сегодня же я и вправду пристукнулся :) Всё, ещё часок - и спать. :) И завтра - ни рукой к компу. Ну... разве что с утра, на пару минуток...ну, на полчаса... ну, в общем, вы поняли :)
Понедельник, 21 Июня 2004 г.
18:10 Жажда скорости.
Бляяяя, как меня заебала кретинистическая 112 гонка в НФСУ!!!!!!! Какая собака **ала разработчиков, когда они делали этот дебильный кетчуп, который в этой гонке ну уже слишком. Второй день подряд - так я ещё не сидел ни над одной гонкой. Насрал на тяжёлый режим, три часа мучался в среднем... В конце концов всё так осто*издело, что нах поставил на лёгкий - но и на нём эта сволочь обгоняет меня, стоит только чуть снизить скорость на поворотах. мало того, когда я несусь на скорости около 290 кмч, херовая машинка додумывается обогнать меня и держаться впереди!!!

В порыве безудержной любви к создателям игры нечаянно сломал основной ентер :) Приходится пользоваться нумовым. Не, ещё ни одна так из себя меня не выводила :)

Завтра буду опять пытаться, ибо сегодня запас нервов уже закончился.
Среда, 2 Июня 2004 г.
20:51 Да, уря! :)
Сдал технологию на "5". Всё, начались каникулы. Завтра поедем на "Трою", последний день идёт. В пятницу, may be, попадём на париготтера-4.

Блин, заберите меня из этого Тольятти, где днём температура до +38 при полном штиле!!! Сдохнуть можно, на улицу вообще не выйдешь - жарища. Дома все окна раскрыты и завешаны мокрой марлей, иначе вообще ужас. Вентилятор по закону подлости вышел из себя, придётся новый покупать. В общем, сплошной отстой. И дожди идут тока ночью, хоть спать хорошо...

Планов никаких на лето нет, как всегда, впрочем. Что-то никакого желания куда-то ехать нет. Да плюс ещё надо думать, в какой институт устраиваться, чтоб на курсы ходить. Хотя менеджера по связям с общественностью только после одного-единственного факультета, по идее, дают... Короче, херня вообще и во всём :)

Current music: Richard Clauderman - Aline
Состояние: хорошее
Пятница, 28 Мая 2004 г.
20:44 Уря что ли?! :)
Всё, отмучался 9 месяцев :))) В понедельник сдам экзамен по технологии (это типа такое профильное обучение, по завершении которого выдают корочку-удостоверение, с которой потом...хрен знает, что с ней потом делать :)). Вопросы в билетах - я в ужасе. Вы только послушайте:

"1. Как создать оглавление в Word'e
2. Как настроить рабочий стол в Windows
3. Как запустить программу Excel. Назначение и применение этой программы.
4. Как отформатировать дискету.
5. Основы работы в текстовом редакторе "Блокнот".
"

Это вопросы из одного из билетов :))))))))) Я долго смеялся, когда получил их :)))))))) Чесслово, был удивлён тому, что Нотпад назвали аж редактором текстовым :)) Лично я его юзаю только для гео, на большее он и не способен :)

Короче, завтра - на дачу, в воскресенье немного подготовлюсь к экзамену, сдам, а потом... А потом - в кинотеатры на кучу новых фильмов. "Послезавтра" бы успеть посмотреть, пока идёт... И "Трою". А потом... а потом - читать "Тихий Дон" и Достоевского...:)

Current music: Kitaro-Mirage
Состояние: так себе
Понедельник, 10 Мая 2004 г.
16:40 Game over?
Ну вот и заканчивается понемногу вся эта суета с этим годом учебным вроде как. Осталось сдать два экзамена и на заслуженный отдых уходить :) На дачу, как всегда, блин :(

Апгрейд таки сделал до 2400+, 384 PC 3200, Radeon 9600PRO 256 mb. В связи с этим купил Far Cry. :) Что могу сказать - не затянуло. Практически сразу же не затянуло. Мгновенно прошёл Syberia 2 и Vice City (опробовал на новой конфигурации; кстати, никто не помнит, как решить траблу с размытыми текстурами на радеонах?). А Фар край так и засейвен на второй стычке с врагами, када надо машишу угнать :))

Ща вот приехал с дачи, насажали там как всегда всего до кучи, только вот нихрена не растёт ничего :) Нажрался до кучи 500-граммовый пломбир с варёной сгущёнкой и литровой колой и сижу пишу эту фигню, ибо делать больше совсем нечего, а на улице жарища +25, только и остаётся дома сидеть, потягивая ледяную воду...

Вроде всё сказал :)

http://3mp3.ru/ru/song/190809/Tema-...c-Vecher-vdvoem
Та самая музыка из Крёстного Отца в современной обработке. Давно искал и не зря качал :)

Current music: Ocarina: Song Of Ocarina
Состояние: доброе
Среда, 31 Марта 2004 г.
20:48 Странности?
Гм, решил перечислить основные аспекты моих сабжей. Кому-то то или иное, наверняка, действительно покажется странным, кто-то может согласится :)

1. Я видеть не могу лицо человека, у которого потрескались губы. Беее, ненавижу. Не люблю людей с толстыми (и особенно потрескавшимися) губами. Когда такой что-то мне говорит, не смотрю :) Вообще терпеть не могу всякие изъяны на лице, оно должно быть самым чистым и опрятным, ведь человека сначала оценивают по фейсу, а уж потом по интерфейсу :)

2. Я ненавижу лук. Точнее, зелёный и сырой он ещё съедобный, но когда дело доходит до варёного, жареного или тушёного репчатого лука - пожалуйста, без меня :)

3. Ненавижу тупых одноклассников, которые в глаза не видели какую-то компьютерную игру, а мне, прошедшему её, авториретно доказывают полнейшую херь. Слушаю таких только из правил этикета.

4. Ненавижу людей, развалившихся на стуле так, что видно... в общем, всё видно :)

5. Терпеть не могу, когда у человека во время разговора за едой изо рта летят крошки.

6. Боюсь пауков :) Без комментариев :)

7. Ненавижу тупых продавщиц, которые, когда я им сказал принести одну двухлитровую колу, несут одну литровую.

8. Ненавижу курящих и пьющих сверстников, которые ещё выклёвываются, что, мол, вот я такой взрослый и курю и пью. Просто не могу видеть таких и слушать их дебильные писки.

9. Люблю исключительно тёмные цвета в одежде. Впрочем, на фоне чёрных брюк, рубашки и пиджака красный галстук смотрится очень и очень неплохо :)

10 и последнее. Ненавижу психов, которые, из-за отсутствия чувства юмора, огрызаются на каждую шутку юмора в их и не только адрес. :)

Ну и, наверное, всё. :) Если ещё что вспомню...:)
Пятница, 26 Марта 2004 г.
00:00 Хмм, занятно :)
В одном из рандомных дневников натолкнулся на описание посещение человеком кинотеатра для просмотра третьей части Коленина Властец.

Вот, собсно, сам дневник.
http://www.journals.ru/users/begemot

А вот цитата оттуда. Блин, как всё совпадает...

БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЙДУ НА ПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ С ПОТЕНЦИАЛОМ БЛОКБАСТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Целый год ждал третьей части "Властилина колец". За неделю купил билеты. В результате сидел три часа в окружении какой-то совершенно отмороженной публики: все три часа в зале стоял беспрестанный гул от пакетов с чипсами (попкорн подорожал, перешли на чипсы...), пьяных базаров и т.д. и т.п. Заглушить гул смогли только хорошо сделанные вопли назгулов, и то - ненадолго.
Рядом сидели два молодых человека, которые за фильм три раза успели сбегать за пивом (толи фильм не понравился им, толи прогнозировать свои потребности не умеют!?).
Позади сидела парочка, мужская половина которой в течении первого часа фильма рассказывала сюжет фильма, гордясь тем, что прочитала его в книжном варианте. Остальные два часа эта парочка на фильм внимания не обращала, будучи полностью погруженной в обсуждение их совместного бытования. Причем - в полный голос.
Во время сцены, где король эльфов призывает Боромира стать королем Гондора, из дальнего конца зала кто-то начал кричать что-то типа "Пупс" или "Пупсик". Из первых рядов поднялся молодой человек, весом, наверное, килограмм 120 и явно смущаясь пошел на этот голос...
И т.д. и т.п.


Гы, ну прям как у меня :)
Воскресенье, 15 Февраля 2004 г.
11:54 "Властелин колец" и посещение кинотеатров другими людьми...
Ну вот и посмотрел я заключительную часть трилогии… Было только одно слово, которое прямо-таки захотелось вырваться из груди – «Даа-а-а-а…». Великолепно, как я считаю. Всё в нужных пропорциях – и музыка, звучащая под стать определённым моментам, и отлично сделанные сцены битв, и игра актёров. Про сюжет ничего сказать не могу, т.к. не являюсь рьяным поклонником Толкиена и его книги, соответственно, не читал. И в связи с этим хочу немного, так сказать, порассуждать о мнениях тех, кто внимательно перечитал книгу, после чего шёл в кинотеатр с твёрдым намерением найти в фильме кучу несоответствий и без этого из здания не выходить. И, конечно, они это сделали. В итоге одни фильм хвалили, другие поливали такими порциями дерьма, что обидно становится за Джексона, который угробил столько сил на создание столь эпической трилогии.
Поэтому я скажу про себя. В кинотеатр надо ходить с тем, чтобы смотреть фильм, получать определённые впечатления; с тем, чтобы это самое впечатление сложилось целостно от всего фильма, а не от его составляющих. Ну и, конечно же, идти на сеанс надо в хорошем настроении, а не с желанием обосрать всех и вся. Конечно, можно посетить кинотеатр, сесть в кресло, сложить руки на груди, надуть лицо и пялиться в экран через десять биноклей, старательно пытаясь заметить где-то ошибку или несоответствие. Но, простите, фильмы не для этого снимают, вроде как бы. Ну а в этом случае, конечно, можно встать и заорать на весь зал: «Ага-а-а!!! Вы заметили – у 123 слева сверху статиста клинок не с правой, а с левой стороны! Вот же сволочь этот Джексон!!!» Слава Богу, я этой привилегии лишен, и хожу в кино для того, чтобы посмотреть на СОБСТВЕННО ФИЛЬМ, а не на те мелкие его составляющие. Уж такой вот я, наблюдаю за процессом вообще, а после не расчленяю ленту на части и не ищу ляпов и огрехов.
Подведу итог, исходя из всего вышесказанного. Мне «Властелин Колец 3: Возвращение Короля» активно понравился. И, прошу вас, не пытайтесь смотреть это творение на домашнем телевизоре, будь он обычным 54' или огромным дом. кинотеатром. Тогда не факт, что последняя часть трилогии вам совершенно не понравится. Да и зачем тратиться на DVD-издание, которое выйдет ещё черт-те когда и будет стоить понятно сколько, когда уже сейчас можно за 80 рублей отлично провести полдня в кинотеатре, просматривая великолепные сцены битв, прекрасные крупные планы и величественную красоту природы. И, пожалуйста, не надо строить из себя критика-сноба; просто посмотрите, послушайте музыку и всхлипывания женской половины зала в заключительных сценах этой эпической саги…и тогда вы поймете, что «Властелин Колец 3: Возвращение Короля» является отличным заключением столь продолжительного и масштабного проекта Питера Джексона…

ЗЫ. Рядом со мной сидела ужасная парочка – папаша с дитятей. Папаша, который не смотрел ни одну из предыдущих серий и сынишка, который на протяжении всего фильма тыкал пальцем в экран и кричал: «А это Леголас! А это – Арагорн! А это – Гэндальф! А это – орки!»…Не повезло мне, несчастному :))
Суббота, 14 Февраля 2004 г.
11:33 Наконец-то...
Наконец-то сегодня пойдём на Возвращение Короля :) В прошлые выходные не получилось, ибо все билеты были уже раскуплены (однако, фильм шёл в том кинотеатре уже четвёртую неделю, а залы так и были полны). Поэтому сегодня поедем уже в другой кинотеатре, но делать-то, мля, нечего :(.

Сеанс - 15:00 по нашему времени (то бишь, в 14:00 по МСК). Длительность так и не смогли нам точно сказать. В инете написано одно (3.50), в кассе говорят другое (3.10-3.20). В общем, не важно, всё равно фильм длинный. Закупимся чипсами, орешками, коктейлями и разнообразными колами и оторвёмся контркультурно :))
Понедельник, 2 Февраля 2004 г.
19:40 Haunted Mansion
В субботу были в кинотеатре. Там показывали фильм «Дом с приколами» или, в английском варианте, «Haunted Mansion». Ну что сказать…Понравилось. Семейный, очень добрый, волшебный и просто красивый фильм. Скажу так – я не пожалел потраченного времени. Тут, кстати, и понял, какая херь написана на всех сайтах. Люди, мля, ну не смотрели фильм – какого хера надо выёживаться, занимаясь скопипастничеством с какого-нибудь пиратского ресурса. Ну не покупали Эверсы тот дом, не обживать его они приехали семьёй. По идее они вообще ехали на уик-энд. А в дом заехали по работе. Так что, товарищи, уж не знаю, из какой норы вы вытащили такую ерунду.
Не знаю, почему говорили, что фильм не спасает даже то, что в создании участвовала студия У. Диснея. Киношка «Spy Kids 3D» - полная фигня, внимание зрителей привлекли только неудобными очками и одним моментом с бабочкой. Всё остальное же не годится даже для детсадовцев.
Про Haunted Mansion такого сказать нельзя. В зале присутствовали лица даже достаточно почтенного возраста (имеется в виду то, что такие пары очень редко сейчас встретишь в кинотеатрах) – лично я видел две пары людей, судя по всему пенсионеры, которые уютно расположились в первых рядах перед нами. На «Мокрице» я такого не видел :)
Ну что говорить особенного про этот фильм?.. Как всегда неповторимый Эдди Мерфи со своей улыбкой во все 33 зуба, отличное сочетание ужастика и комедии, всё-таки более склоняющееся ко второму. Отличная музыка, милые спецэффекты, немного избитый сюжет «дома-с-привидениями» (правда, есть люди, которым наплевать на всё, лишь бы сюжет был – таким этот фильм точно не понравится :)).
Стоит посмотреть его, хотя бы дома на DVD или VHS. Просто потому стоит, что понравится всей семье, а вечернее время пройдёт отлично. Просто потому стоит, что Haunted Mansion – хороший семейный фильм, которых сейчас очень мало.

В следующие выходные (то есть, на этой неделе) собираемся сходить на «Возвращение короля». Вот говорят, что по зрелищности и масштабности заключительная серия трилогии бьёт все остальные…Ну что ж, поживём-увидим :)
Закрыть