Среда, 15 Октября 2003 г.
22:53 Давно меня здесь не было.
Вот, прочитал в СУ статью о бронежилетах. На одной из фоток там был "Казак" третьего класса. С карманом для антирикошетной вставки. И вот я подумал: А что если эту вставку вынуть, а в кармане нашить несколько перегородок. Тогда будет возможность вставлять туда спарки магазинов, если сматывать их не посередине, а ближе к горловине одного из рожков. Спарки три туда влезет, а это уже шесть магазинов. И одновременно - дополнительная защита. Интересно, какие ещё могут быть поделки...
Вторник, 30 Сентября 2003 г.
16:22 30.09.03
Сегодняшний день было малопродуктивен проив вчерашнего. Вчера я заплатил за инет, прошёл медосмотр (уже 80 кг весу - это меня удивило)., получил студень (наконец-то) и порядком поизвращался с компом.
Однако, возникают вопросы:
Каких усилий будет стоить выжить в локальном конфликте? Бойцы какой специализаций больше ценятся в полевых условиях? Стоит ли брать с собой личное оружие, или может, заранее по почте отправить на место посылку с винтовкой? И в какие страны лучше ехать? Восточная Европа? Африка? Куда пойти работать?
Воскресенье, 21 Сентября 2003 г.
01:09 20.09.03
Типичный постный выходной.
Сегодня думал идти бухать с группами, однако, вместо этого пошёл и посидел с моим бывшим одноклассником и его лагерскими друзьями. Всё объясняется очень просто - нынешние сокурсники не вызывают у меня никаких симпатий. По крайней мере, их подавляющее большинство.
Зато та компания, с которой я сегодня сидел в пиццерии, дала мне замечательную идею: вместо того, чтобы продолжать учёбу в Педе, перевестись на следующем курсе в Школу Милиции. Поступить на общих основаниях будет, конечно, сложно, зато там меня ждёт какая-никакая, а спецподготовка.
Задумлся также о, как бы ни кощунственно произносить это имя в Русском Интернете, Томе Клэнси. Если кто не заметил, то в книжке "Красный Шторм поднимается" сперва место действий - "Россия", а потом - "РСФСР". Очень интересно. Значит ли это, что тогда, в 86-м, он знал, что скоро РСФСР станет отдельной республикой?
В романе (название не помню) 97-го года описаны события 11-го сентября. Достаточно детально описаны. А в игрушке Сплинтер Селл (трудно сказать, был ли такой роман, или сценарий писался независимо от произведений) описано нечто, очень напоминающее недавнее отключение света в США. Это может значить одно из двух: либо этот пердун есть прорицатель, в чём я очень сомневаюсь, либо идеи ему посказывали американские спецслужбы. Опосля реализуя то, что было на бумаге бестселлеров. Кстати, в "Гост Реконе" упоминается националистическая революция в России в 2008-м году...
Пятница, 19 Сентября 2003 г.
23:02 19.09.03
Что же, первая запись. Всё когда-то бывает в первый раз.
Интересно, а какие вопросы мне начнут задавать другие пользователи?
Наверняка, как и всегда, что именно обозначает ник "Геджас"...
На этот вопрос пусть сами ответ ищут...надоело!
Кстати, про первый раз. Сегодня мне пришла первая позравительная открытка. Ну знаете, в которой местный военком всех парней с двумя новыми годами поздравляет? В ответ мне придётся нести другую открытку в военкомат, в которой их поздравляют, что я есть студент юрфака, следовательно, Армия одну пару говноступов сохранит...
Ладно, хватит о банальном.
Ко мне в последнее время всё чаще и чаще приходит в голову больная затея: кинуть этот Универ нахрен и отправиться добровольцем на какой-нибудь конфликт. Затея больная потому, что навыков выжить в таком конфликте, равно как и средств экипироваться у меня явно недостаточно. Но это пока...
А ещё мне надо будет всё-таки попытаться раскопать что-нибуь про Азу. Интересно, а ребятки с чечен.орг станут мне помогать опосля того, как узнают, что я - русский? Лично мне всё равно, мне важно узнать, чем она болела, и если это знает Басаев, я буду писать письмо ему. А вот им, скорее всего, нет. Типичные националисты, однако, понаглее и врут больше, чем то же РНЕ.
Закрыть