Для чего-то и почему-то...
дневник заведен 04-10-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Красногорск, Москва, Россия
Поплавок
 
У прекрасного родника боги судят свой суд. Говорят, что там стоит прекрасный чертог, из которого навстречу богам выходят три девы- Урд, Верданди и Скульд. Прошлое, настоящее и будущее- вот что значат их имена. Их называют Норнами- провидицами судьбы. Родится человек, и тот час к нему являются Норны судить судьбу. Урд, Верданди и Скульд это главные Норны, но есть еще много других- добрых и злых. Неравные дають они людям судьбы. Многие считают, что все в их жизни зависит от того, что за Норны стояли у их колыбели. Но достойно прожить свою жизни- будь она несчастной или счастливой- дело самого человека, в этом ему никто не помощник.
Суббота, 12 Июля 2008 г.
01:06
Мне все чаще и чаще говорят, что я разговариваю во сне. Точнее, не разговариваю, а шиплю. Причем, шиплю не мирно о цветочках, а нецензурно матерюсь (это не тавтология, это я чтобы усилить эффект), да еще и в таких словах, что утром мне их не могут воспроизвести. Краснеют и говорят, что такого- нет, ТАКОГО- они еще никогда не слышали, тем более от меня. Народ уже специально дожидается пока я засну, чтобы пополнить свои лингвистические закрома.
Но и это еще не все. Мне рассказывали общую направленность моих "разговоров". Вот краткий список:


  1. я веду кого-то на войну
  2. руковожу расстрелов
  3. возглавляю революционеров
  4. просто кого-то отчитываю
  5. признаюсь в ненависти к нескольким своим друзьям
  6. и тд и тп


И это далеко не полный список.

Но и даже это еще не все. Я каждое утро, интересуясь кого на этот раз я послал и какой адрес выдал, обязательно вспоминаю чего же мне снилось. Не скажу, что снились поляны с цветами и пасущимися на них оленятами, но все очень мирно и спокойно. В связи с этим вывод, проверенный опытным путем: негатив выходит. Хочешь ты этого или нет.
Понедельник, 7 Июля 2008 г.
21:27 Я вернулся
После долгого- почти полуторогодового отсутствия- я вернулся. Надеюсь, что надолго и не просто так)
Суббота, 20 Января 2007 г.
01:21 Про сны...
Совсем не помню рассказывал ли я, что мне три раза снились мертвые родители.

Один раз это было в совсем уже теперь далеком детстве. Мне тогда прямо снилось как они умирали. До сих пор помню подробности: и в чем они были, и какое время года было, и откуда я их видел...

Второй сон я помню менее отчетливо... Или мне просто кажется, что я его помню, а на самом деле я просто разделил третий сон на две части....

А третий раз они приснились мне призраками. Наверное, последний сон был наиболее эмоцеонален. Я помню откуда они появлялись, как я сильно плакал и бежал за ними, когда они опять уходили. Как сильно мне их не хватало...

Ни один из этих снов я родителям нер ассказывал. Почему- не знаю. Наверное, просто не хотел расстраивать...

После этого мне никогда не снилось как я теряю родственников. Но однажды приснился не менее странный сон, который я до сих пор не могу понять.

Насколько я сейчас помню, это был как раз тот момент, когда в жизни было все стабильно, спокойно и мирно. Суть сна состояла в том, что я проснулся в какой-то комнате, сильно напоминающей больничную палату. Было очень светло, все было белым и ярким: постельное белье, стены, потолок, моя пижама, смешно сказать, но даже железный каркас кровати, на которой я ппроснулся, был вырашен белой краской.

Когда я вышел и этой комнаты я увидел, что был домик о одной комнаты. Надо ли говорить, что он тоже был белым? Вообще сейчас мне вспоминается, что даже трава под ногами была белая, хотя это может быть и домыслом. Я увидел беседку, пошел в нее и там увидел мед. сестру, которая сказала, что я потерял абсолютно всех родных.

Как я потом вспомнил во сне, была какая-то война, в которой я сделал что-то такое, что передомило ее исход и она закончилась. Но в итоге я потерял все и всех.

Рассказ смутный и сумбурный и тем более неполноценный, поскольку не передает тех эмоций, которых я испытал. Ничего- они всегда буду во мне, а эта запись будет служить напоминаением.
Среда, 10 Января 2007 г.
17:38
Почему-то очень понравилось)))
Суббота, 30 Декабря 2006 г.
20:46
Хусейна казнили...уроды и твари. Пусть хоть кто-нибудь попробует меня убедить, что за эти мне стоит администрация Белого Дома США.
Воскресенье, 3 Декабря 2006 г.
18:02 "Я умею гадать по руке"
Где-то около двух месяцев назад одна девушка, которая приезжала из Калининграда(подробности опущу, ибо к сути дела не имеет), попросила мою руку, чтобы погадать. О результататх она мне не сказала. А сегодня, в процессе общения по аське я получил такой пост:

Но того, кого я увидела перед собой, мне понравился, а вот того, о ком я прочитала на твоих ладонях, я сильно испугалась...
Ты будешь большим человеком в жизни, но для этого тебе предстоит очень нелегкий путь, на котором ты очень часто будешь сравнивать с землей все, что хоть немножко прикоснется к твоей сути...
Грустный демон... То, к чему ты прикосаешься, чтобы узнать ближе, превратится в прах...
Воскресенье, 27 Августа 2006 г.
16:26 На память
Очень захотелось бросить сюда одну песеню. Это из мини-мериала "Дети Дюны". Называется "Это не моя кожа"("My Skin Is Not My Own")
Пятница, 25 Августа 2006 г.
20:59 Бывшие мысли
Решил запостить сюда то, что пришло мне в голову, когда я сидел в "Атриуме" послепросмотра фильма "Возвращение Супермена". Изначально это было записано в телефоне смс-ками)))

Люди, животные, герои, поделецы- все к черту. Все лживо и противно. Наверное, это и есть разочарование в людях. Сегодня они радуются, что встретились, а завтра ругаются, что жена не приготовила еду, а муж не вынес мусор. Сейчас они не подали старухе, чтобы она не померла от голода, а через несколько десятков лет будут удивляться, что невезет им. Я всегда удивлялся Христу: как нужно было любить людей, чтобы, невзирая на все их недостатки, отдать за них жизнь. Наверное, именно поэтому из меня никогда не получится Мессии: я слишком не люблю большую часть людей. А, может быть, и наоборот: именно такие нелюбящие и и дают последни шанс.

Я сижу сейчас среди толпы людей- многие с семьями, другие с друзьями, но очень мало счастливых лиц. А ведь есть люди, у которых нет ни семьи, ни друзей. Но это не утешает первых. Знаю, меня тоже. Но тогда встает вопрос: а зачем это все нужно? Зачем нужны пятилетние дети, которые готовы возненавидеть родителей за то, что они не купили игрушку? Зачем нужны взрослые дети, которые готовы запихнуть своих престарелых родителей в дурку, только для того, чтобы получить их квартиру. Зачем нужны отцы, бьющие и насилующие своих дочерей? Зачем нужны матери, которые выгоняют своих сыновей только за то, что они полюбили других парней? Наверное, я просто схожу с ума, осознавая, что ничего не могу поделать. А надо ли? Все сыты, довольны, а на неприятности говорят: "у других хуже бывает", "ну а что мы можем изменить?". Другие молятся: кто Христу, кто Аллаху, кто Деве Марии. И бояться поверить, что боги от них отвернулись. Никто-даже Боги- не любят просящих, которые только и могут заламывать руки в молитве и падать в рабско-смиренном поклоне.

Хочется сказать: "Живите так сами! А я уйду!" Но я никогда не сделаю так; потому, что есть те, кому будет плохо без меня. Их немного- и десяти человек не наберется-, но ради них я готов терпеть все это. А может быть, потом у меня появится и возможность и всепоменять. только, наверное, я и в этом случае окажут не прав.


4 августа 2006г. Москва, ТЦ "Атриум": на балконе и внутри.
Среда, 28 Июня 2006 г.
23:06
Вот тут вот фотографии с мастер-классов в рамках Школы Молодого Вожатого
Понедельник, 26 Июня 2006 г.
23:11 Как и обещал
Как и обещал, показываю фотографии новых щенков. Гордый и радый, будто сам родил их)))




Четверг, 22 Июня 2006 г.
16:26 Вот такая вот структура момента
У насн а форуме есть очень забавная девушка- Болеслава Юрьевна. Этот как раз тот случай- как вы яхту назовете, так она и поплывет. Девушке около 25 лет, работает в калиниградской области учительницей. Но вместе с тем патологическая врунья. Уже несколько раз она говорила, что была в больнице и чуть ли не умирала. Но каждый раз оказывалось, что она врет. А теперь вспоминаем сказку про мальчика и волков. Вчера поступила информация, что она умерла. А до этого, по ее словам, она попала в больницу с гипертоническим кризом. Но в этот день она вышла в интернет. Из больницы. Напомню, что wifi в Москве то еще не появился, а уж в дотационной Калининградской области.... В общем, очень многие не поверили.
Вот и сейчас, после новости, что она умерла, 10 человек по всей россии подняты на уши и пытаются проверить подлинность этой информации. и видит Бог, даже если она и правда умерла. никто не вспомнит ее добрым словом.
Воскресенье, 18 Июня 2006 г.
22:42
Мой пес стал папой. В ночь со вчера на сегодня его "жена" родила шестерых очаровательных щенков: 1 парнишка и 5 девчонок) Из низ двое черные, а четверо дымчато-голубого цвета) Думаю, что скоро будут фотки и я обызательно тут выложу)
Вторник, 18 Апреля 2006 г.
00:21
Город 312- "Вне зоны доступа"(OTS "Питер FM).
Понедельник, 10 Апреля 2006 г.
00:09
И уже который раз убеждаюсь, что люди большей частью просто неблагодарные твари) Но на этот раз я это понимаю уже с меньший огорчением)
Суббота, 1 Апреля 2006 г.
10:44
Прошел год
Пятница, 31 Марта 2006 г.
21:15 от Ню
Луна в момент рождения расположена: 28°9'28" Лев. Ваша звезда: Денебола - Бета Льва, голубовато-белый карлик, 2-й звездной величины. Индийское название: Уттарапхалгуни (Uttaraphalguni). Это 'манушья', 'земная' звезда, ее название иногда переводят как 'фиговое дерево'. Это плодотворная звезда, она порождает добрые качества. Управляемая Солнцем, эта звезда создает людей - лидеров в каких-либо сферах деятельности. Ее название переводят также как 'звезда покровительства', так как она предвещает человека, способного помочь другим. Это фиксированная звезда, что указывает на устойчивое положение, успех в деятельности человека, родившегося под этой звездой. Постель, ложе символизирует участие этих людей в исцелении других. Такой человек зарабатывает деньги за счет своих познаний, выглядит здоровым, цветущим, такие люди веселы и дружелюбны, владеют имуществом приобретенным ими самими.


P.S. Половина совпала. Другая-нет
Понедельник, 27 Марта 2006 г.
22:38
...........................нет слов как тяжело, когда ругаются люди, к которым ты хорошо относишься.................................
Вторник, 14 Марта 2006 г.
22:24 Стырено из дневника Шипящей в шиповнике
А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...
Когда посреди кровати,
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримасе лицо застынет...
Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...
Любимая книга закрыта,
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...
Когда нервный смех взорвется,
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...
И если в работе по горло,
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...
Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь...
Кокетство вдруг стало ужимкой,
Но все же его приемлешь...
Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...
Когда в холодильнике пусто,
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...
Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...
Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит,
Да и не очень хочется....
Четверг, 9 Марта 2006 г.
20:32
Боже мой, а ведь уже практически год мы живем без деда... А ощущение, будто недавно....
Среда, 8 Марта 2006 г.
01:23 Я знаю как менять судьбу!!!
Надо выйти, закрыть глаза, несколько раз покрутиться вокруг себя а потом побежать. Обязательно с закрытыми глазами. И бежать так пока что-то не случится. И ты уткнешься прямо в новорожденную Судьбу.
Закрыть