Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 13 Ноября 2006 г.
15:11
Все хотела рассказать, да лень было писать.
Но тут у Мяу навсегда тема про водителей маршруток была и я решила написать – очень перекликается.

Было это 4 ноября. Кто то дернул меня с мамой поехать в МЕГУ, которая в р-не Теплого Стана и именно в эти дни в Москве наблюдались дикие пробки. Пробки были и в тот день.

Ну и, конечно, в самой МЕГЕ был наплыв покупателей – мамашки с папашками (следует ассоциировать с какашками), которые думают, что прогулки по такому торговому центру это самое что ни наесть требуемое мелкому организму развлечение. Ну да не о том речь – замена прогулки по свежему воздуху шатанием по магазину с ребенком – это отдельная тема.

Значит, прошвырнулись мы с мамой по обувным и другим магазинам и вышли на остановку бесплатных автобусов. Ну много народу – я была к этому готова. Пробка и интервал между автобусами увеличен – тоже согласна. Но дальше был просто какой то произвол.
За два часа, которые мы провели на морозе (как раз в тот день был первый морозец) мимо нас проехало 4 автобуса. Первый мы пропустили, думая что он останавливается на другой остановке – была раньше такая система – по два на каждую остановку. Если кто не помнит или не знает – МЕГА представляет собой букву П и стало быть в левой палочке вертикальной – ИКЕА, посередине – МЕГа, справа – АШАН = 3 остановки у каждого магазина. Мы стояли у АШАНа.
Подъехал второй автобус. Проехали мимо. Мы решили, что он остановится у ИКЕИ и пошли быстро туда. Пробежались. Каково было наше изумление, когда автобус нигде не останавливаясь проехал мимо ИКЕИ тоже и пустой выехал на МКАД и ушел в сторону ст.метро Ясенево. Таким же Макаром мимо нас проехало еще 2 автобуса. Причем опрос населения стоящего на остановке у ИКЕИ дал нам понять, что и первый там не остановился. Итого – 4 автобуса пустыми уехали в Москву, и это, учитывая толпу, которая стояла и ждала посадки.
Мы пошли в администрацию и написали жалобы.
Когда мы вернулись к АШАНу, толпа так и стояла, а за время нашего отсутствия прошло еще 2 автобуса. У ИКЕА толпа так же не поредела.
Итого – 6 автобусов за 2 часа приехали и уехали пустыми. В администрации же нам сказали, что операторы автобусного парка рапортуют о том, что мол пробки и автобусы не могут забирать людей.

Тут нас это сильно заипало и мы встали посередине дороги и перегородили проезд автобусам. Вместе с этим мы рассказали толпе о том, что автобусы пустыми уходят на МКАД и никого нигде не сажают.
Набежали охранники парковки и пытались нас с проезжей части выдворить, не тут то было – мы им доходчивым языком, не стесняясь в выражениях, объяснили о том, что мы сделаем с ними, если они до нас дотронуться хоть пальцем.
Вся эта кутерьма продолжалась минут 30-40, правда посередине акции мы пропустили один автобус, так как стоящий за ним открыл двери и вроде как собирался посадить народ, но, увидев, что мы первый автобус пропустили, он эти двери закрыл и проехал мимо.
Короче после этого мы встали на смерть и остановили еще 6 автобусов. Причем ни один из них не предложил народ посадить, все отмазывались что, мол они должны довезти тех кто там сидит до конечной остановки (по 3-4 человека в автобусе, учитывая что на улице стояла человек 100 не меньше, многие мамашки были с детьми, а так же бабки).
Охрана усилено пыталась нас убедить в том, что остановки перенесли в р-н ОВИ (а это отдельно стоящее здание за всей МЕГОй – метров 800 до него идти, обходя всю МЕГУ).
Но мы стояли насмерть.
Что хочется отметить. Народ у нас в основном бараны. Пока мы там стояли и давали объяснения стоящим вокруг о том, что над нами же сейчас издеваются и просто творят беспредел – народ требовал освободить дорогу, а то, мол никто не уедет. Бля. Эти бараны, пропустив мимо 8 автобусов, которые их не взяли, еще надеялись на то, что оставшиеся их возьмут (в администрации ТЦ нам сказали, что на линии вообще всего 10 автобусов).
Ну ладно старые бараны, забитые коммунизмом, но молодые не лучше.

В результате мы не дождались ни милицию, ни администрацию – охрана так никого и не вызвала, по рации им советовали – мягко их отодвиньте. Я когда это услышала, я думала, порву на части чувака на котором была рация. Потом подошел типа очень умный и борзый – молодые они бывают такими – и пытался меня задвинуть … Идиот!!!!! Нашелся тут умник. Я села на дорогу. Короче – воевали долго.

Потом нам это поднадоело и мы пропустили автобусы.
И что же было? Они все проехали мимо, все 6 или 8 – не помню точно сколько там их стояло. И лишь подъехавшие через 5 минут (а пробки к тому времени уже все рассосались) 2 автобуса забрали этих баранов, которые с довольными улыбками все впендюхались в один автобус, друг друга задавив и радостные, попердывая и потея поехали к метро.
Мы гордые, мы обошли МЕГУ и со всеми удобствами доехали на платных автобусах, которые ходят от Троицка.

Через пару дней мне позвонили из МЕГИ и попросили еще раз подробнее все описать. Сказали что автобусы должны были останавливаться ВОЗЛЕ КАЖДОЙ ОСТАНОВКИ и никто никогда не переносил остановку к ОВИ (как утверждал охранник). Все это оказалось произволом водителей автобусов. Идет разбирательство по факту нарушения и нас будут держать в курсе дела.
Ах да, там же еще были платные маршрутки. Такой штришок к картине. Очереди на них были как в мавзолей в свое время.
Закрыть