Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 9 Марта 2006 г.
11:11
Смешно и показательно выглядит всякая попытка подкольнуть. Вы поститесь? А молитесь ли вы каждый день дважды - утром и вечером? Нет. А-а-а-а. :down: Ну тогда это не пост, а разгрузочные дни.
Или попытка пояснить "убогим" в чем суть поста Смешно. Не ищите глупее себя (с).
11:03
Питер.
Красная поляна.


10:56 Ах, какой анекдот!! Не могла не стащить.
В одной очень кошерной еврейской семье мальчику на бар-мицву решили подарить попугайчика. Мама его долго ходила по рынку, пока не присмотрела симпатичную птичку. А продавец нахваливал как! И чистюля, и характер хороший, и разговаривает! И взял недорого, что сыграло явно не последнюю роль.


Когда клетку принесли в дом и сняли с неё покрывало, изнутри донеслось:


- Трахатьсяхочу-хочутрахаться-трахаться-трахаться!!!!


- Веиз-мир, таки-это ты хочешь подарить нашему Янкеле? На бар-мицву?! - сказал супруг мамы, несколько удивившись.


- Слушай, сделай мне тихо и дай подумать. За тебя же я замуж вышла, и ничего, разобрались.


- Ой-ой-ой... Отнеси лучше эту шиксу к Вайнштокам, у них живут целых два попугайчика. Ты бы видела, как эти два разноцветных поца в кипочках сидят в клетке, и наперебой толкуют Талмуд! Если б у Вайнштока кроме задницы была бы ещё голова, он бы через это давно стал миллионер на одних бенефисах.


- Таки што я тебе скажу, дорогой, это первое разумное, которое ты произнёс за всю жизнь, если не считать того, когда на брите нашего Янкеле ты вдруг понял, што у тебя родился сын. Шлимазл. Я ушла к Вайнштокам.





У Вайнштоков действительно жили два попугайчика. И вы будете смеяться, они действительно топтались на жёрдочке, раскачиваясь, и истово, но неразборчиво молились. И таки-да, оба в кипочках.





- Мадам Вайншток, Вас послал мне Господь! Вы только поглядите, што за цурес я купила в подарок сыну! Может Ваши мальчики вразумят это бесстыдство в перьях?





Из клетки доносилось "трахатьсяхочу-трахаться-трахаться". На что один из попугайчиков ткнул другого в плечо клювом и сказал:


- Соломон, или я не верю своим ушам, или Всевышний услышал наши молитвы!

(с)
10:04
09:40
В ночь на 8 марта мне снилась моя бывшая подружка. Мы с ней опять общались. Интересно к чему бы это? Говорят, что когда тебе сняться люди, значит они тебя вспоминают, так ли это на самом деле?
09:32
ЭКСПРЕССИВНОСТЬ (букв. «выразительность», от лат. expressio «выражение»), свойство определенной совокупности языковых единиц, обеспечивающее их способность передавать субъективное отношение говорящего к содержанию или адресату речи, а также совокупность качеств речи или текста, организованных на основе таких языковых единиц.
В основе явления экспрессивности лежат несколько групп психологических закономерностей, касающихся, с одной стороны, выражения эмоций и чувств, а с другой – восприятия (сюда относится, прежде всего, противопоставление фигуры и фона как одно из главных условий восприятия). Лингвистическим механизмом экспрессивности является, главным образом, отклонение от стереотипов в использовании языковых единиц различных уровней.

читать подробнее
09:30 "Она в отсутствии любви и смерти"
Вчера с подругой ходили в театр А.Джигарханяна на постановку "Она в отсутствии любви и смерти" по Э. Радзинскому. Прочитав кто написал сие произведение, возникло некое предчувствие и оно в последствии оправдалось. По дороге домой мы был поднят вопрос, что же говорить маме подруги, которая ждала рецензий, идти ей на эту постановку или нет. Было принято решение советовать не идти, хотя сказать, что не понравилось - нельзя, но и понравилось - не скажешь.

Главная героиня девушка лет 16 (я так поняла), выдумщица ("Ты откуда звонишь?" "Я в пространстве."), влюбилась в женатого мужчину, который съехал от жены и снял комнату, где они и встречались.
Если в первом акте на стене висит ружье, в финале оно обязательно должно выстрелить (Станиславский).
По отношению к этому спектаклю я бы перефразировала бы так: Если в первом акте главный герой хватается за сердце, то в последнем он обязательно умрет. Собственно это и есть итог пьесы.

Не понравилось чем? Тем что главная героиня скорее напоминала своим поведением пародию на героев Эмира Кустурицы, но если у Кустурицы все его цыгане были органичны в своих экспрессивных проявлениях чувств, то тут это надоедало и в конце спектакля ее просто уже хотелось ударить по голове со словами "Хватит бесится, девочка".
09:14
Предпраздничный день порадовал подтверждением теории : "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Еще одно подтверждение моей теории, что в подруги женщина предпочитает выбирать равную себе или менее- (- красивую, умную и т.д.). Не многим дано "умение" дружить с людьми, которые в чем-то тебя превосходят. Зависть, наверное.
Закрыть