Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 14 Августа 2006 г.
10:08 «Когда ищешь оправдание другому – занимаешься самообманом.»
«Когда ищешь оправдание другому – занимаешься самообманом.»





В пятницу мы отмечали юбилей – три года со дня нашего совместного жизнепрепровождения и по этому случаю пригласили в гости еще одну пару и одного безпарного, но прикольного чувака. Особых торжеств не намечалось – просто так посидеть, к тому же, все присутствующие мужчины до этого ремонтировали машину моего любовника.
Я решила не строгать много салатиков, не делать всяких фаршированных сыром помидор, а сделать что-нибудь вкусненькое и необычное. По сему было заранее куплено мясо страуса и приготовлено в порционных горшочках с картошкой и грибами.
Сижу жду. Приходят лишь мужчины. Спрашиваю – А где красавицу потеряли. И вот ответ ее благоверного меня прямо как ушатом по голове. Мол, она там с Л. (ее подругой недавней), можно они вдвоем придут? Я, конечно, эту Л. знаю, мы пару раз у них же и пересекались, но я совершенно не горела желанием ее видеть, да и кого бы то ни было, кроме приглашенных тоже, тем более, что приглашения они получили заранее за неделю и никакой Л. вообще не должно было у них образовываться. Поэтому мой ответ был нет. «Ну тогда она не придет совсем. А мы тут сейчас быстро поедим и обратно к ним».

Обалдеть. Что это? Это вообще как такое может быть? Прошло 30 минут, бутылка виски только-только была почата, как благоверный отсутствующей срывается с места, даже не допив свой бокал, и идет к своей даме. Уходит с концами. Потом тот гость, что остался у нас звонит им и на пять минут уходит узнать, в чем дело. На этом все посиделки заканчиваются. Мы с любимым в ауте. Так как время уже позднее – около трех, сами посиделки начались в 12 ночи, то мы собираемся ложиться спать забив на этих гостей. Естественно, после того как «гости» помытарились по улице (хз зачем вообще было уходить) и позвонили с вопросом не спим ли мы, мы, хотя еще и не спали и не ложились, им отказали.

Вот такие бывают ситуации. После этого, когда мы обсуждали это и пытались, по дурацкой совсем привычке, «понять» и оправдать их поведение, ко мне в голову и пришла сея гениальная фраза - «Когда ищешь оправдание другому – занимаешься самообманом.»
Закрыть