21:47 02-11-2003
Kalomazy
В самом начале обещал рассказать про такое явление. Дело было так - сидим в тихом немецком городке на кухне, пьём вино, смотрим клипы, на столе ворох шишек. В головах шум, весело. Нас трое - я, хозяин квартиры и парень знакомый, по профессии врач-хирург. Ну что то мы про врачей хаговорили, про всякие заболевания, так невсреьёз, больше ради прикола и тут Слава, тот что врач говорит: " А вы знаете, что такое Kalomazy ?" Ну я так серьёзно подамал, вроде термин какой то медицинский латинский... Ну говорим: "Нет". А он и отвечает - это люди, которые себя калом мазать любят ! Ну тут мы выпали , минут на 10 , катались по кухонному полу...
И сразу стало поятно откудо пошло... "Братья Каломазовы".


Боюсь поймут только те кто в кондиции - 1 Литр красного вина, 2 грамма Шишек...
21:39 02-11-2003
Воскресенье, вечер.
Вернулся утром. очью не спал, зато спал сегодня весь день. Да пил опять, пиво. Видел живой бутыль самогона в 20 литров, изготовленного студунтом программистом на самодельном аппарате с дигитальным управлением. Когда докуплю Bluetooth скину фотку с мобильника.
Завтра начнётся ещё одна неделя, осенняя, правда на улице тепло, очень. У меня ещё есть четверь бутылки вина с Украины.
Очень классно писать, когда знаешь, что тебя никто не читает, а главное те кто тебя знают. Анонимные слова в пустоту ничьего сознания.
22:19 28-10-2003
Сыр...
Совесть чиста, я нашёл такой сыр ...
18:39 27-10-2003
Контрасты
Вчера я был вечером очень голоден, а из еды в холодильнике остовалось только две банки пива. Я героически их выпил и есть захотелось конечно ещё больше. Я долго не мог решиться, но потом всётаки залез в общий холодильник и съел пол пачки сыра. Я собирался вернуть, честно, я очень совестный воришка.
Сегодня оббегал 4 разных магазина и нигде не нашёл сыра в такой пачке. Я не знаю где сосед его берёт, не спрашивать же, а покупать другую пачку как то неловко, словно признаться, что спёр, а я ведь одолжил...
Когда возвращался домой проходил возле китайского магазиньчика, посмотрел славные, но не нужные побрекушки, понюхал благовония... Напротив, из магазина модной спортивной обуви раздавались звуки очень крутого музона, реп или хипхоп, не разбираюсь. А рядом с магазином возле мусорного бачака стояла дряхленькая бабушка, вовсе не похожая на бомжиху и поедала блюдо выловленное из этого смамого мусорного бачка. Сегодня бог послал бабушке пол недоеденого кебаба и нетронутый рис из китайской забегаловки, интернациональная кухня. Разложено всё это было на салфетке поверх всё того же бачка.
Автобус, сцука, завидев меня, быстро уехал с остановки, приветливо мигнув на прощание. Рядом с чувством и грузинским акцентом кто то сказал " Аршлох, бляд"...
18:27 27-10-2003
...
Только что ходил устраиваться на вторую работу. Я уже работал в этот иституте в прошлом году, делал практику. А недавно у них отключили свет и всё полетело нахрен, что я делал, я опять нужен.
Вообще я очень инернтый, я не карьерист - я не вижу в этом смысла. Ну станешь ты зарабатывать больше чем можешь тратить, а зачем ? Если тебе завтра заранее на голову не упадёт кирпич, то всёравно загнёшься через пару лет... Поэтому учусь я посредственно, работаю не в напряг, и вообще живу не напрягаясь, не хожу на курсы по карьерным вопросам, не читаю об этом в журналах, как это делают много моих товарищей... И мне хорошо, пусть будет так как есть, ну может чуть лучше...
18:19 27-10-2003
Бля !!!
Я час писал о поездке во Франфкфурт на всемирную книжную выставку, а эта грёбанная система выкинула меня !
17:40 24-10-2003
Чудесный день.
День чудесный. Типа как мороз и солнуе, только мороза нет, слегка прохладно - по осеннему. Небо голубое, но не как Элтон Джон, а скорее как Моисеев, такё уже почти синие, очень подходит к моим глазам. Короче , день распологает к прогулкам, но не моим, мне надо сидеть дома, что бы меня трамвай не сбил.
Сегодня окончательно понял, что травой злоупотреблять опасно. Сейчас у меня на столе ещё лежит горка, вечером я отдам её псевдонаркоманам информатикам. Решение принял, когда возле столовой, где собирался отзавтрокообедать встретил приятеля который протянул мне книжки, которые я вчера у него оказывается попросил, кроме того пообещал принети диск с Макромедиа Дайректором и встретиться мы как раз в это время там договорились. Тоесть внутрение часы сработали, как рефлекс. Да и что мы говорили я помню, только не помню о чём. Вино и гашишь - и ты не знаешь, что творишь.
12:47 24-10-2003
Холодно
Про каломазов как то всё не получается. Если верить высветившемуся внизу экрану показателю диги - градусника , то за окном -2. Вот такое хреновое лето... Как я ненавижу утро с похмельем, а что делать... "Холодным мужчинам - холодные женщины" поют по радио, короче везде холодно, внутри холодно, потому что пусто - ветер там гуляет и под сердце задувает.
Мне кажется, что у всех есть какое то прошлое, незабываемые переживания и настоящие воспоминания. А я никак не могу в них попасть. Я опоздал. И мне уже не стать частью чьих то воспоминаний, я как бы вечно посторонний, лишний. Я был рядом, но не участвовал...

холодно...
18:44 20-10-2003
Разговор в Якоре.
Вторая: Мне нравиться … хорошее восприятие окружающего мира и себя в нём … романтично … тебе это нравиться самому?
Первый: я в нём живу. я придумал его сам. а ты придумала меня.
Вторая: Я придумала тебя, себя и всё остальное, что посредственно или непосредствен, но меня касается … осознания этого и является для меня романтикой, между прочим
Первый: Ведь кроме ничего и нет. А когда ты поварачиваешься к своему экрану, стены взади тебя растворяются , мир исчезает, его нет, когда не наблюдаешь ты.
Вторая: Может быть, он и есть, но не такой как я его себе представляю….или ты придерживаешься азиатским пониманием реальности … и это не более чем случайность, что у тебя и у меня есть похожее представление о мире сём, так как каждый из нас создал этот мир сам.
Первый: Всё просто. Я создал тебя в своём мире, а ты создала меня в своём. И мы думаем так как и создаём свой мир так как это делает наш создатель. тоесть я и ты в свою очередь.
Вторая: Мысль после второго предложения, попрошу расписать другими словами…не дошла … пардон …
Первый: Смотри - ты создаёшь свой мир, я свой...в наших мирах уже в свою очередь мы создаём друг, друга, которые имеют схожее с прототипами понимание мира. При этом наши миры не пересекаются, но являются одним и тем же. Мы создатели, которые создали друг друга.
Вторая: Эту мысль я как раз и поняла ;) … значит если вдруг у тебя с человек нет взаимопонимания, то это говорит лишь о том, что мир созданный им, отличен от твоего, то есть на других прототипах и не более?
Первый: Значит ваши миры - всего лишь пересеклись ненадолго. Ты не являешься прототипом этого человека.
Вторая: Значит тех чьи миры пересеклись на долго или может быть даже частично стали единым целом достаточно мало?
Первый: единым целым - я не уверен, что они есть. но должны быть. а частично встречаются. Есть в математике теория множеств и логических объединений. С её помощью можно объяснить всё наглядно.
Вторая: Я именно об этой теории и думала, когда тебе это писала …
Первый: ну вот, видешь, что думать одинаково не так сложно. и все мы являемся часть вселенной, одновременно своей и общей.
Вторая: Согласна …являемся… но почему-то одним легче, а другим сложнее найди пересечения миров и быть этим довольным.
Первый: А некоторые их просто не ищут. Им хорошо только в своём мире, они хотят общаться только со своими созданиями.
.........
02:54 20-10-2003
Начало всех начал.
Вчера почему то очень хотелось писать и даже знал про что. Наверняка на этом сказывалось обильное употребление вина марки "Шварце Медхентраубэ" и травы неизвестной марки, но выращенной в Шварцвальде. Не смотря на такие чёрные намёки было даже весело местами и мысли были задорные, смеялись часто и громко. Сегодня всё кажется уже не таким, поблекшим. Вчера я написал бы веселее, сегодня зато трезвее. Надо же когда то начинать графоманскую деятельность. Вот так на просторах сети рождается новый Вася Пупкин, готовый выплеснуть безусловно необходимые "людям" этого мира думы в пространства бесконечного сетевого гипертекста.
В следующий раз обязательно расскажу что такое "Kalomazy", а на сегодня увертюру закончим.
Закрыть