Главное - не взрослеть!
дневник заведен 09-11-2003
постоянные читатели [19]
DreamCatcher, joujou, Kurlumka, Nana Nickless, Nau, photo, scr, SharoWar, Tanguero, Tani, vitacha, willtravel, Wohltat, Айки Апштейн, Арина, Вертелкин, Клуб Серфенгистов, Мишель Лестат, Фрекен Снорк
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
музыка, путешествия, танго, любовь(которой нет)
антиресы [6]
Четверг, 28 Декабря 2006 г.
21:40
Шла по Арбату, купила себе берет - "веселенький" такой. Оказалось,что он для растаманов. Совсем с ума сошла... (ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых растаманов, просто я в больнице работаю, вроде солидно надо выглядеть, а тут вон оно как...)
21:21 Бабочки
Интересно, откуда берется мода на определенные художественные детали? Вот, например, недавно все начали с ума сходить по бабочкам. Одежда с бабочками, елочные игрушки в виде бабочек, а сегодня я пыталась найти подарок одной француженке и рассматривала эти брошки черненькие с цветочками - так там среди цветов появились теперь и бабочки. Но самое удивительное, что я тоже-тоже все хочу с бабочками! Почему это?
Вторник, 26 Декабря 2006 г.
19:04
На 34-ом году жизни открыла для себя божественный напиток, под названием КОНЬЯК. До этого пользовала только пиво, порто и всякие сладости типа мартини. Коньяк был мне неведом. Декабрь 2006-го не забуду никогда - он прошел под знаком Symbole National. Когда совсем плохо, ничто так не помогает как коньяк и Борис Ковач ( это такой югославский музыкант) - абсолютное воплощение моего внутреннего "я". Услышала их впервые лет 5-6 назад, и с тех пор лучше музыки для меня нет. Удивительно! Как бы не привыкнуть (к коньяку).
Воскресенье, 24 Декабря 2006 г.
20:43
Интересно, многие ли современные люди по-настоящему верят в бессмертие души? Я пришла к мысли, что для меня единственная форма бессмертия - это память. А как объяснить то, что я до сих пор - спустя 6 лет - чувствую любовь своего деда, реально чувствую, как тепло или прикосновение?
19:58
Перечитала "Записки юного врача" Булгакова. Такие ужастики, что по сравнению с этим труд современного лекаря представляется настоящей синекурой. Может быть очень полезным чтением для начинающих ординаторов и интернов - дабы не погружаться в пучины жалости к себе.
Пятница, 9 Декабря 2005 г.
21:16 атавизм
Должна открыть страшную тайну - не могу сразу печатать на компьютере, сначала мне надо написать мысль на бумажке. Это что атавизм такой - не могу изменить бумаге? - или это пройдет? Я как раз недавно читала, что во многих странах обороты бумаги в быту (тетрадки там и прочее) резко падают, люди отвыкают писать рукой, некоторые даже пугаются собственного почерка (так редко пишут), и скоро останется только бумага для офисов (факсов, принтеров и т.п.) и бумага как произведение искусства, сделанная вручную - с водяными знаками, тиснением, всякими вкраплениями. А у меня на работе даже компьютера нет, и я все пишу, пишу. Прямо не доктор, а писарь какой-то.
20:58 лоскутное покрывало
Купила лоскутное покрывало. Настоящее лоскутное покрывало - 999 лоскутков ярких и немыслимых оттенков. Красота необыкновенная, прямо кусочек радости какой-то!
Среда, 7 Декабря 2005 г.
22:36 "Одиноким вход воспрещен"
Одиночество- это проказа или геройство? Или, может быть, благодать? В последнее время все чаще начинаю думать, что одиночество имеет черты геройства. Не когда тебе бездумных 18, а когда тебе 32, все вокруг шепчутся: "пора, пора, пора...", родители в унынии и, похоже, уже махнули на тебя рукой. Но ты все же не хочешь быть с кем-то только потому, что уже "неприлично и ненормально быть одной", и упрямо продолжаешь считать, что единственный повод быть вместе - это любовь. Быть синглом нелегко (вернее, синглой, у синглов мужского рода, по-видимому, все по-другому). Мир приспособлен для пар. Только одинокий может почувствовать ту невидимую "дискриминацию", которая существует вокруг нас. Даже в танго, куда многие приходят не ради танца, а как раз пытаясь спастись от одиночества, неизбежно наступает момент, когда понимаешь - без партнера тут делать нечего. На семинары - "записываться только в парах", на практику без партнера лучше не приходить, недавно даже появилась "закрытая" практика - только для пар. А путешествия? - начиная с недоверия в посольстве (ну чем я виновата, что у меня нет пары?) и заканчивая одинокими трапезами в кафе. А вечеринки друзей, куда из года в год приходишь одна? Может, я заколдованная какая?
На самом деле, все, конечно, не так плохо, как я живописала, слишком уж пессимистичный взгляд у меня получился. Думаю, отсутствие возможности побыть одному куда хуже, чем все эти проблемы. Или одиночество рядом с другим человеком. И вот еще парадокс: со временем к одиночеству не только привыкаешь - оно может начать нравиться - и что тогда делать, совсем уж непонятно.
Вторник, 6 Декабря 2005 г.
22:53 ноутбук
Наконец-то приобрела личное средство доступа в виртуальную реальность. Страсть как хочется приобщиться ко всей этой виртуальщине, хотя, с другой стороны, думаю - ну кому могут быть интересны мои мысли, кроме меня? И еще - не имея привычки к виртуальному общению, мне это представляется даже страшнее, чем воочию. Ну как это - писать человеку, которого в глаза не видел? "Комментировать его мысли"? Одно дело - Фрекен, но с ней я и по телефону могу поговорить. И вообще- зачем люди пишут? Что это - словесная эквилибристика или недоразделенность одиночества? (у меня сегодня, по-видимому, точно словесная эквилибристика или захотелось поиграть в Керри Бредшоу - нравится мне, как она сидит со своим ноутбуком и пишет всякие мысли про одиночество). Пожалуй, я тоже сочиню трактат про одиночество.
Воскресенье, 5 Декабря 2004 г.
15:01
Посмотрела фильм Жан-Пьера Жене "Долгая помолвка", того самого, который снял "Амели", с Одри же Тату в главной роли. Сильно, но нелегко. Ощущения, как от Амели, не ждите. Хотя стиль и манеры абсолютно те же. Фильм про войну со всеми подробностями, вплоть до кишок убитого товарища, разбрызганных по твоему лицу. И про любовь, разумеется. Что меня удивляет, что в наше время люди снимают такие фильмы, про веру такой силы, про бешеную веру и надежду. Все-таки наш мир - это мир вещей и рекламы, мир Panasonic, Siemens и Bosch, где никто не играет на тубе, потому что "ее звук похож на гудок парохода перед крушением", это не мир маяков и колокольного звона. Удивительно это. И дает надежду.
Суббота, 4 Декабря 2004 г.
20:43 Еду!
Все прошло на удивление легко. Даже муж серфингист-дайвингист не понадобился. Голландцы оказались милыми. Визу дали на следующий день. На самом деле еду всего-то на 6 дней (включая дни прилета и отлета - учитывая мои взаимоотношения с самолетами, можно сказать, что на 4). Меня интересует, а почему Курлумка всегда мечтал увидеть Амстердам? Вот уж никогда не стремилась. Собралась исключительно потанцевать. Не имел этот город романтического ореола в моем представлении. То ли дело Roma ... или Венеция...
Вторник, 30 Ноября 2004 г.
22:48 NL
Завтра иду в голландское посольство, т. к. собираюсь на Новый год потанговать в Амстердаме и окрестностях. Волнуюсь как-то. Еще бы, понарассказывали мне всяких ужасов про эти посольства. Что, мол, будут спрашивать и то, и это. Почему я не замужем, а если замужем, почему еду одна и т. д. и т. п. Я уже придумала мифическую биографию - живу в гражданском браке, моя вторая половина не мыслит своего существования без дайвинга и по этому поводу отчаливает аккурат под Новый год в направлении Красного моря. Ну а я, разумеется, всю жизнь мечтала увидеть Амстердам.
Четверг, 18 Ноября 2004 г.
21:36 о парфюме
Странное дело запахи, я имею в виду те, которые в бутылочках. Мне нравится невероятное количество мужских запахов, от которых я балдею и могу нюхать часами. И вот уже несколько лет не могу найти себе женский аромат - от одних болит голова, другие просто невозможны. Что бы это значило? Или так было задумано?Давно подумываю прикупить себе мужской парфюм, например, из тех, что пахнут ладаном, но не могу решиться. Зато моя 17-летняя сестра абсолютно всеядна. Она выливает на себя духи целыми склянками. Причем душится очень своеобразным способом. Сначала густо душит воздух перед собой, а затем гордо шествует через это ароматное облако. Ээх, молодежь...
Воскресенье, 7 Ноября 2004 г.
19:10
Одна молодая особа на танго поведала мне, что ее угораздило влюбиться. Вот что примерно она мне говорила: "Ты представляешь, он мог бы говорить что-то другое, по-другому вести себя, одеваться и т.д., но он все делает именно так, "как надо". Каждая новая черта, которую она в нем открывает находит свое место в ее душе. То есть, если представить себе отношения в виде множества невидимых ниточек, натянутых между людьми (на уровне головы, сердца и ниже) у них получается практически полное совпадение. Неужели такое бывает на свете?!!! Когда-то я в это верила, но уже все забыла. Слишком долго пыталась себя убедить, что можно жить и без любви, что жизнь важнее любви. Стала грустно. Voila.
18:58
Тыкнула в какую-то кнопку - мне написали, что я разлогинена. Неприятно как-то.
14:09
Самое неприятное в положении не умудренной опытом автолюбительницы - неизбежное посещение автосервиса, места, где я слишком явно чувствую себя жертвой половой дискриминации. Всегда стараюсь оттянуть тот момент, когда приходится переступать порог этого заведения и робко протягивать листок (папа написал) с перечнем процедур, которые просто необходимы моей раздолбанной шестерке. В ответ, разумеется, ухмылочки. Брр... ненавижу! Зато сейчас на моей кухне заряжается аккумулятор - чувствую себя участником некоего таинства. Папа строго приказал следить за пузырьками - пойду посмотрю...
14:00
У нас одна дама на танго танцует на 7 месяце беременности. Партнеры, которые ее водили уверяют, что это нечто экзистенциальное. Интересно, каково это, танцевать, будучи еще в утробе. Наверное, обидно, что нет выбора - вдруг хочется танцевать рок-н-ролл?
13:56
Вчера ехала одна в троллейбусе - от Новинского бульвара до Самотечной. Водитель -женщина. Ехали без остановок (куда люди-то подевались?), поболтали о том о сем.
Суббота, 6 Ноября 2004 г.
19:57 зиме нет
Я тут подумала, почему это с каждым годом зима (даже сама мысль о ней) все непереносимей, а лето кажется все короче и короче. Это на самом деле так или только ощущение? И почему с каждым годом все настойчивей хочется переместиться куда-нибудь к югу - эдак в какую-нибудь Тоскану или, на худой конец, Монтенегро? Может, потому что стареющим косточкам требуется все больше тепла?
Воскресенье, 23 Ноября 2003 г.
23:57
«Как жаль, что тем, чем стало для меня твое существованье,
Не стало мое существованье для тебя.
В который раз на старом пустыре
Я запускаю в проволочный космос
Свой медный грош, увенчанный гербом,
В отчаянной попытке возвеличить момент соединенья. Увы,
Тому, кто не способен заменить собой весь мир,
Обычно остается крутить щербатый телефонный диск,
Как стол на спиритическом сеансе,
Покуда призрак не ответит эхом
Проклятым воплям зуммера в ночи.» (с)
Закрыть