сказочники
Far-Outer
дневник заведен 25-11-2003
постоянные читатели [28]
3sky, andrik, barber, chook, House MD, inneres, LA3APb, Mosli, Nill, RedLine Graphics, sickness, TimeLine Flash, who cares, Zmeichik, Арина, Букля_, Джей, Димка, Зайка Чмок, Калигула, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, КрейзЯ, ПАРАД УРОДОВ, Роман В.С., Скромняга-2, Счастливая Женщина, _dk_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владивосток, Приморский край, Россия
[20] 12-03-2008 12:29
- Current music: [B](Del...

[Print]
Забрел случайно
Понедельник, 12 Декабря 2005 г.
08:29 Книга
Сегодня на свет появился Ребенок, Имя ему - Книга.
Книга Ильи, об Илье и для Ильи.

Editor
Пятница, 9 Декабря 2005 г.
11:26 Книжка Ильи
Вот, ребята, и книжка литературных работ Ильи вышла в свет.

Говорят - Время лечит. Как же, ждите ...
Для Ильи время замерло, умерло ...
но для нас Время идет ... и нам, самим замерзшим во времени, легче и проще не становится ...
но ... все равно ... все равно Илья с нами.

В этом небольшом издании была главная задача - сохранить максимально, до точки, до буквы все, что осталось ...
настроения, сюжеты, мысли, фразы, слова, все, что он сам уже не исправит ...
Обнаженная смещением смыслов и колючими мыслями, кровоточащая образами душа ...
словно говорит ... загляни в себя сам, полюби себя, исправь себя сам ...
и Мир станет твоей реальностью, твоей Новой реальностью ...

216 страниц, формат 60*84/16, переплет термоклеевой бесшвейный.
Вебсайт его издательства "Новой Реальности": http://www.analystime.net/NewReality2.htm
Четверг, 8 Декабря 2005 г.
03:29 Некролог
Малиновский Илья Игоревич
05 июля 1985 - 08 мая 2005.

Родился и рос во Владивостоке.
Учился в гимназии педагогического училища №1, с 9 класса - в колледже Дальневосточного Государственного Университета. Увлекался информатикой и занял 2-е место на Олимпиаде ДВГУ в 2002 году.
С 12 лет занимался спортивным водным туризмом, сплавлялся по рекам: Акишма, Тырма, Нимакан, Туюн (3 категория сложности, норматив 1 спортивного разряда).
С 2002 года учился на дневном факультете Института Массовых Коммуникаций ДВГУ по специальности "Издательское дело и Редактирование".
На втором и третьем курсах одновременно с обучением работал верстальщиком (ООО "Владпресс") и дизайнером (ООО "Пронто-Владивосток", газета "Работа сегодня").
На третьем курсе попробовал себя в качестве фотокорреспондента на военной кафедре ДВГУ, съемки парада в честь 60-летия Победы остались в архиве военного института.
В 2003 году подготовил проект книги Романа В.С. "Взгляд пантеры" и выпустил в свет в своем Издательстве "Новой реальности".
Литературным творчеством занимался постоянно и под псевдонимом "Far-Outer" публиковался в Интернете.
В 2002 году в литературно-художественном сборнике "Край городов" (Рязань, Век искусства) были опубликованы два его рассказа: "Бессмертные" и "Она".
Остались неопубликованными другие его рассказы 2001/2003 годов: "Навсегда"; "Мир"; "Смерть"; "Возможность"; "Вершина"; "Дети"; "Иван Иваныч"; "Индепендас"; "Одиночество", "Тире", "Последний живой".

Остались Не завершенными литературные сюжеты.
Остались Не пройденными 4 и 5 курсы в Институте.
Остались Не реализованными его издательские планы.

В мае 2005 Илья погиб в автокатастрофе.

Светлая память об Илье, его мысли, его душа останутся с нами навсегда.


Папа, мама, родные и близкие.
Понедельник, 16 Мая 2005 г.
15:02
-

Current music: (Delerium - 09 Wisdom
14:54
Апрельская фотография, одна из последних. В те выходные ездили в Ливадию, наслаждались"весенним" летом и апрельским морем. Хотели вернуться летом. Ему бы уже было 20 лет. Всего 20...

Current music: (Delerium - 06 Lamentation
14:54 Я в шоке. Нашла в архивах.
Завещание.

1. Пишу я эту дрянь не потому, что собираюсь окончить жизнь самоубийством. Нет, о подобном я уже как N- годов ничего не мыслю. Если всё будет выглядеть как самоубийство - не верьте.

2. Надлежит опубликовать на сайте сие завещание. Так же опубликовать:
Указать мой возраст и какую-нибудь фотографию из нашего альбома фотографий. Ну, и некролог какой-нибудь там настряпать. :)
А так же все неоконченные расказы и черновики: epigraphs.txt; citats.htm; finn.txt; и тп... max.dm1 и max.dm2

3. Отослать на e-mail "castellan@mail.ru" следующий файл: rass idea.txt, лубив.txt, newbie.txt, finn.txt (Допечатать в файл информацию из зелёной тетрадки формата А4, когда-то подаренной. Там тоже есть идейки.) Ему наказать использовать всё это по своему усмотрению. Хотя бы даже и опубликовать. Он человек умный, творческий и жутко талантливый, но не смотря на это, врядли что-либо подобное ему в голову приходило. За что? На некотором этапе моей жизни он заменил мне отца(навсегда?) :). Может быть я тоже могу называть его "Папа", пусть и в одностороннем порядке. Благодаря ему родился такой человек, как Far-Outer. Удачи, Рома.

4. Вроде ничего больше в этой жизни толкового и не сделал. Нечего больше завещать.

5. Прочитите дневник. Сначала отец, потом мать.
Навестите Маргариту Владимировну. Она очень многое для меня сделала... Хотелось бы, что бы она об этом знала.

15.12.01.

Под сим расписываюсь ежесекундно. Илья М.
26.10.02.
21.01.03
28.10.03.

Current music: (Delerium - 01 Enchanted
Суббота, 14 Мая 2005 г.
14:08 Который живет
Death is everywhere

There are fly on the windscreen

For a stars

Reminding us

We coudn't torn apart

Tonight


Current music: (Delerium - 07 Euphoria(Firefly)
Пятница, 6 Мая 2005 г.
14:50 А жизнь вносит свои коррективы...
У дверей маршруточника вычитал: "Названия остановок говорите громко и заранее, так как водитель глуховат и ему нужно время, что бы переставить протез с педали газа на педаль тормоза".

На заборах и стенах домов надписи с "K0ЯN", "rammstain", "Rap/MetaL" сменились на HKS, SUPRA, NOS - детишки сменили магнитофоны на компы...

А жизнь, тем временем, вносит свои коррективы...

Current music: Crashed By Car - Skylight Facing Myself
Вторник, 26 Апреля 2005 г.
11:18
1. Спойлер, с оговорочкой по Фрейду.


2. Нормальный такой прямоток.


Понедельник, 18 Апреля 2005 г.
16:34
У оперативного отделения вечнолюбимой КГУП "Типография №1" есть вредная привычка на обмотанные бумагой/коробки с отпечатанными заказами приклеивать сверху скотчем один "сигнальный" экземпляр, что бы любопытный клиент не дырявил бумажки в поисках поглядеть, а сразу в наглую выставлял результаты. Хохмы ради на первое апреля [пока бесплатно]: приклеивать сверху по зеленому. Мелочь вроде, а каждому на душе теплее: приходишь в типографию за заказом, а тебе по ошибке баксов напечатали.

Current music: Paul B - Nuborn Mixes - Mix 4
Вторник, 8 Февраля 2005 г.
14:53
esse просила раскрыть тему фотоаппарата.

Опыт пользования пленочными фотокамерами показал, что за качество кадра отвечает никак не пленка, а объектив. Широкоугольник, телевик, качественная оптика - слагаемые хорошего результата. Не имеет значения, сколько мегапикселей у тебя камера, размер матрицы, количество и размер ЖК-экранчиков, режимы работы и десятки дополнительных функций, если изображение проходит через плоскую линзу из китайской пластмассы. Мыльница "кодак" за 1000 рублей отличается от старого "зенита" за 250 рублей в худшую сторону, как и снимки сделанные на ней. Но - она удобней, практичней, лучше выглядит. Поэтому выбор пал в сторону лучшей оптики. Чем больше реальный, оптический зум - тем, естественно, лучше.

Автоматически отбрасываем все "плоские", стильные аппараты. Отбрасываем топовые модели из ненадобности переплачивать за новизну. Отбрасываем огромное количество мега-пикселей(от четырех включительно). Это влияет на конечное разрешение снимка - нет желания на мониторе 1024х768 просматривать долго подгружаемое 4000х2000. Зачем переплачивать за ненужное? Это как с сапогами за 4000 рупий. По факту - есть 4000. Можно купить шикарные сапожки за 4000 и ходить в старом плаще, джинсах. А можно найти неплохие полу-сапожки за 1800 и на оставшееся купить юбочку. Секси? Ещё бы. И всё - на одном уровне, не в обносках.

Смотрим в пределах 300 долларов. Чем меньше будет стоить фотоаппарат, тем больше денег останеться на "пропить". Поэтому выбираем 8-кратный зум, 3.2 мегапикселя, размер снимков 2000х1500 (для жунарсов пересохраняю все в 900). Онлайновый магазин, доставка за 3 часа в этот же день. Макро-сьемка, два экранчика, среди особых фишек - хистограмма фотки в реал-тайм, как в фотошопе, прям при фотографировании. Несколько режимов съемки - ч/б, сепия, два цветных. Действительно куча опций.

Единственный существенный недостаток аппарата - невозможность делать снимки автоматическом режиме выставления выдержки и диафрагмы. Снимки получаются либо очень яркими, либо, когда он ставит на пару-тройку секунд выдержки, рука не может быть неподвижной и изображение "плывет". Поэтому всё - в ручную. Почему так происходит - знающие люди дали ответ. В более дорогой технике сотни вбитых в память алгоритмов, как поступать в тех или иных условиях освещения, на что настраивать фокусное растояние и как быстро щелкать. Это всё обрабатывает процессор и выдаёт шикарный результат на тыщу мильёнов. В технике за 250 уёв такое не предусмотрено. Всё логично.

Если платишь за количество - к примеру, за 2000 визиток 1500 рублей, - ожидай соответствующего качества. Они будут криво порезаны или будет осыпаться порошок, стираться краска - ведь печатается на самом быстром режиме. Фонарик за 50 рублей будет работать на 50 рублей. Всё стоит своих денег.

Аппарат обошелся в 7027 рублей, плюс 1000 за докупленную планку памяти в 256 мегабайт. Мне кажется - скромная цена за массу функций и ж0сткую практичность.

Покупкой более чем доволен.

Вчера после арбата заходили в книжный магазин "Молодая гвардия", что на ст. м. полянка. Накупил учебно-развивающей мукулатуры ещё на 800 рублей. Долго советовался с товарищем, брать ли не сильно нужную очень тонкую книжку "рабочие процессы" за 500 рублей, в итоге решил не брать, решив, что издатели вообще обарзели.
Следом в фотолабе выложил ещё столько же за 46 кадров чудесных снимков. Качество далеко от идеала, но рад и такому - память о удачно проведёном лете.

1. Арбат. Зачем меня заставляли туда сходить - не ясно до сих пор. Сотня снеговиков, разве что, порадовали.
2. Москва, похожая на себя.


Понедельник, 7 Февраля 2005 г.
10:45
1. Я - недрожжащей рукой.

2. Уговоренные за вечер на двоих полбутылки.


10:42
Слайды - отменнейшая весч.
Засиделись за абсентом вчера до третьего часа - с восьми. Кадры - как следует. Разговоры по сути, иного плана. Язык разплетается и речь несет вдаль.

Фотосессия точно передает настроение происходящего: я наливаю абсент в рюмку. следующий кадр: поджигаю; верчу бокал, выливаю; горящая масса стекает по стенкам на руку; немного проливается на стол, загорается салфетка; проливается больше, пламя пылает.
Следующий кадр: оттираем от пригари почерневший половой коврик в черной-черной кухне, выкидываем разбившуюся посуду, пылесосим.

Полуночные разговоры о феминизме, ценности женщин и, как следствие, их неумение проигрывать. В результате, конечно, остался хамом, а оба - глупыми идиотами. Ну, это в порядке вещей.




Воскресенье, 6 Февраля 2005 г.
19:25
Вчера, на обратном пути с катка (два часа отменного отдыха, лет пятнадцать не стоял), закупили абсента и бейлиз. Коктейльчики с мороженым и пламенный отдых - сильная штука. Люблю.

Только приехали с Савеловского (местный аналог горбушки и дкжд), бесконечные эскалаторы утомляют. Деньги улетают с космической скоростью. Купил козырную сумку под фотоаппарат, почти даром - 500 рублей. Точно такая же у них же - аж тысячу, но там _бренд_. Выбирали долго - аппарат нестандартного размера.

К сожалению, в соседнем киоске был мой, на 300 рублей дешевле. Сотики ценой в 18 тыс (новый) за 10 тыс - нормально.

Еще прикупил сумку для дамы - белого окрасу, кожа племенной кобылы. Денег содрали кучу. Зашли к гоги в шашлычку, мясо - никакого сравнения с мастерами своего класса в приморье.

Следом зашли заказать фоток. 7 пленок - на 800 рублей.

День - удался. Рюмочку абсенты?
Суббота, 5 Февраля 2005 г.
02:56
По приезду срочным делом через интернет был приобретен Konika Minolta Z10, вместе с картой памяти на 256 мб. Покупкой доволен, тут же со спокойной совестью пошел гулят, пробовать сложную технику.

1. На подходе к площади. С собой нужно было брать мануал - выдержка не к черту, руки ходуном.
2. Собор присвятой Васильевской богоматери. Или Василье-островской? А, неважно :)
3. В Фрайдеи, в ожидании стейка Джек Дэниэлс. В результате принесли Нью-Йоркский, но было без разницы. В соседнем помещении кинотеатр Кодак-чего-то там, где отсмотрели "Отряд Америка", прекрасный, веселый фильм в отличном переводе. В ожидании фильма пытались выпить кофе в отвратительном заведении при кинотеатре. В заведение больше ни ногой. В целях удовлетворения профессионального интереса отфотал все интерьеры, меню, понахватывал местных прайсов и листовок, фишек и флаеров, полиграфия - дорогая и красивая. До этого успели заскочить в книжный магазин "москва", где оставил 700 рублей за два жутко полезных справочника.

Мультик "Отряд Америка" - к обязательному просмотру в кинотеатре на широком экране.
Фотоаппарат - сила. Тем более за такие деньги, где в магазине за углом оказалось на тысячу дороже.
Плюс прическа, что накануне перед отъездом была сделана моей парикмахершей, в точности повторяет самые модные тенденции топ-мастеров находящейся на первом этаже дома "Персонал-лаб". Польщен.




Пятница, 4 Февраля 2005 г.
15:56
+7-916-825-75-65

Всё огромное :)
Четверг, 3 Февраля 2005 г.
10:48
Ещё б самолёты не задерживались =) Часа через четыре только.
Эх, летайте нашими слонами.
Среда, 2 Февраля 2005 г.
17:03
Свойское заведение - это где человека, который готовит тебе стейк, шеф-повара, ты знаешь с детства. Это где с хозяином заведения ты здороваешься за руку, а с людьми, "курирующими" бар, пьешь в сауне водку. Это когда тебя бесплатно потчуют кофе, наливают с бара или кормят мясом - за так. Когда тебя ценят и уважают не за оставляемое по счёту бабло, а за.

Current music: Юг - Сделай вдох
16:52
Завтра уже там. Сегодня, как призывника, последние проводы - ж0ский забух в свойском заведении - бар Вио, пьяный и довольный буду спать крепко.

Если кто в Москве хочет меня видеть, забухать, затусить, поглумиться - до конца завтра доступен в роуминге +7-902-506-05-57
Область проживания: Тверская-Ямская, 10 минут хотьбы от мумий. Кому-нить что-нить привезти?
По приезду вместе с трубой куплю симку мтс, буду локальным. Номер скину.

И эта - всё в ажуре. Удачи мне.
Четверг, 27 Января 2005 г.
16:32
Ходил сегодня в LeFuture, покупал подарок московским друзьям.

"Магазин удивительных вещей", гласит надпись на оранжевом пакете. Московкие вложения, московский размах. Услужливые консультанты (хорошая зарплата), ненавязчивый сервис. Всё чудно и прикольно. Хочеться стильных лазерных часов, что рисуют (вроде лазерной голограмы) в воздухе дату, мессагу и текущее время.

В презент подобрал своебразную рамку для фотоальбома - пазл-змейка из 11 фотографий и одной дырки. Хороший, стильный семейный подарок.

Из приколюх: 8-колёсная радио-управляемая мега-тачила! В смысле, у неё 16 колёс и расположены они по кругу - машина-похуист! :) Фонарик с динамо-машиной (жмешь ручку как эспандер - горит свет) и разъемом для зарядки сотового - 6 переходников. Пять минут покрутишь, говорят, минуту поговоришь. Толково придумано! Зачем тогда в машине аккумулятор? :)
С детьми туда заходить нельзя. Проще убить его, чем не купить что-нибудь из ассортимента. Я бы захотел всё - и сразу. Набор начинающего археолога - слиток земли, с уже зарытыми туда сокровищами и предметами старины. Набор начинающего ребенка - какая-то эхолотно-биноклевая поебень с десятком функиций, наушниками, сонарой и чем-то ещё. Без такого бы не ушел.

Был портсигар с ЖК-дисплеем "бросаем курить" - часы, таймер. Ставим на полчаса. И если пытаешься окрыть раньше времени - бьет током. Убедился лично - бъет, когда нажимаешь кнопку. Стильный столик с плоскостью из часов - та ещё штучка. Консультант про тысячи функций трещит - добавляешь "сотовый туда не догадались встроить?" и дальше.

Позитивный магазин. Всякой ненужной фигни - море. И, главное, стоит всё нормально - дарить не стыдно.

На всех ценниках честно стоит: "Сделано в китае". Не растеряются же, навезут. Загнивать магазину, точно.

Current music: Mafia Soundtrack - Lake of Fire
Закрыть