Мэта
20:18 09-03-2004
А есть ли смысл жизни?!
Сегодня день-наперекосяк. Всё началось с просыпания в школу, потом прогул музыкалки, а вместо этого занятия в СЦМе и замерзание на улице в районе ДК... Так ещё и вечером сама себе бомбу подкинула...
НЕНАВИЖУ себя и СВОЮ ЖИЗНЬ....
23:35 09-01-2004
Как всегда НЕВЕЗЁТ
Сегодня написала длиннючее сообщение со стифками собственными, а потом. сдуру решив заново установить на компе свой пользователь, всё удалила! Вот так!!!
21:01 18-12-2003
День несбывшихся надежд
Как ни странно, но это был один из тех редких дней, которые с самого утра обещал быть хорошим. После факультатива домой я пошла с одноклассницами, и всё было круто. Придя, я почему-то сильно захотела спать и полтора часа спала. Проснувшись, начала собираться в школу, обедать. Потом по дороге в школу начала ощущать, что хоть времени до урока уже оставалось мало, а пятнадцатиминутка шла во всю, но настрой у меня был какой-то нерасторопный. Т.е. я в душе не торопилась в школу. Казалось, что время остановилось или просто обходило меня стороной. И шла я куда-то в пустоту, в неизвестность, машинально сворачивая за угол, шагаю по дороге к школе. По дороге мне не встретилось ни одного человека, как обычно бывает часа в четыре дня, солнце уже почти касалось земли, но стрелки на часах только еще приближались к двум. Странно, но такого ощущения я никогда ещё не было.
И вот она, школа. Наш класс большей своей частью оказался в нашем кабинете. Никакой пятнадцатиминутки никто не проводил, все просто болтали с классной о вчерашнем открытом уроке. Поприветствовав всех, я сняла дублёнку и, повесив её на обычное место (в шкаф), начала пытаться влиться в школьную жизнь, но как-то это не очень и получалось. Да и ещё и «приятная» новость, что отличников у нас не будет, а если кто и получится, что всё же стоит под большим вопросом, то это точно буду не я. Обиднее всего, что по итогам первой четверти у меня одной из класса не выходило ни одной четвёрки, а за полугодие мне это не грозит. На первых двух уроках всё было нормально, как всегда, если хочется спать и желание оказаться дома перекрывает всё остальное.
Самое интересное, что мы договорились с мамой, что после урока первого-второго она придёт в школу и заберёт меня и одноклассника, с которым после Нового года мы поедем в «Океан», чтобы поехать в Лесной городок. Ведь собирать все справки, которые потребуются надо срочно, ведь следующая неделя – зачётная, потом праздники, а потом времени наврятли найдётся. Можно было бы съездить в любой другой день без мамы, но тогда мне могли бы заполнить неправильно мед. карту и поездка встала бы под вопрос. По этому «празднику» я приготовилась только к первым трём урокам, а по алгебре с биологией даже тетради не захватила. Томясь ожиданием, досидела до конца третьего урока, а потом уже начала волноваться, почему мне мама даже на пейджер сообщение не скинула и не пришла. Ближе к половине пятого я поняла, что время работы больницы подходит к концу и ждать чего-то бессмысленно. Тем более, что одноклассник ежё после второго урока ушёл в больницу, не дожидаясь меня.
Само собой разумеется, что в моей головы даже мысли не пролетело на тему занятий. Я просто отсиживала две истории и биологию. Вообще-то хотелось смотаться перед ней из школы, но как-то я задержалась в кабинете, и когда зашла биологичка, смысла уходить не было. Напрасно я была на уроке – мы писали ответы на вопросы по прошлым занятиям, а т.к. тетради у меня не было, мне пришлось всё заново переписывать и сдавать ей листок.
После четвёртого урока, перед двумя алгебрами, я тоже хотела уйти – голова, казалось, сейчас расколется на много-много частей или её расплющит о парту. Пошла отпрашиваться, классная, услышав с каких уроков я отпрашиваюсь, потрогала лоб и сказала, что температуры у меня нет, а значит придётся отсиживать уроки до конца.
Если бы она знала, какой приговор она мне в тот момент подписала! Но ничего не поделаешь – сбегать с алгебры бесполезно (потом ещё больше огребёшься) и мне пришлось идти на урок. Там вначале вроде бы всё пошло нормально, как и с утра «планировалось», и, увидев на доске написанное математичкой задание и найдя алгоритм решения, я вызвалась к доске. А т.к. отношения с преподавательницей у меня давно оставляют желать лучшего, к доске она вызвала другую девчонку. На следующий пример я руку поднимать не стала – она по желанию меня с сентября не спрашивала. Только ей этого и надо было, она-то знала, что пример «с секретом». В общем, оказавшись у доски, я решила заработать отличную оценку, потому что она могла спасти (в прямом смысле этого слова) мою полугодовую оценку. Но когда я добралась до решающего момента решения, то попалась. Точнее, неправильно оформила, а когда математичка мне сказала, что была допущена ошибка, то пришлось исправлять чуть ли не половину всего решения. Исправив всё, я довела решение до конца. Когда она поинтересовалась у класса, какую оценку поставить, во мне ещё теплилась надежда на «пять». Но одна сказала, что этого для меня будет много, и, послушавшись её совета, большая часть класса проголосовала за «четыре». Было обидно осознавать, что другой (отвечавший в начале урока и более лёгкий пример) получил тоже 4! Так что этой оценкой мне зачеркнули мою уже теперь мечту о положительной оценке «пять» в полугодии.
Вот так прошёл мой День несбывшихся надежд, и теперь я сижу, абсолютно не зная, что будет завтра. У меня на ближайшее будущее уже нет никаких планов. Теперь осталось бояться одного – чтобы не наступил суровый депресняк, ведь сейчас мне так подходит «Ту-лу-ла» Чичериной: «Я стою на краю, на обрыве над рекой –
Не могу пошевелить ни рукой, ни головой,
Защемило сердце мне, в голове замкнуло…
Мне осталось только петь то, что ветром в голову надуло»
Только я стою на обрыве не над рекой, а над океаном депрессии, чёрным и глубоким. И главная моя задача – держаться, чтобы «…моя левая нога с края НЕ соскользнула…», иначе придётся быстро лететь, больно падать и долго-долго тонуть…

P.S.: «Дай мне хоть раз утонуть без тебя,
Холодной ногой дотянуться до дна,
Потерять контроль.
Песок я увижу желтеющим небом,
Плыву по нему, свои мокрые крылья,
В нём тону….

Я превратилась вчера в чей-то шёпот,
Я подарила своё голос другим.
Может тебе.
Ты не касайся воды, мне щекотно,
Дай мне хоть раз утонуть без тебя.
Хотя бы во сне…»
Ю. Бужилова


19:44 14-12-2003
Воскресное настроение
Чё-то как-то особого настроения нет. Скорее безразличие какое-то. Хочется жизнь как-то разнообразить, хотя вроде бы и так уже всё вокруг крутится-вертится и меняется, только от этого удовлетворения ПОКА не получаю. Разьве только усталость.
Ну вот и сегодня - вроде выходной день, а устала, как после суток обучения... 8-(
Буду ждать, когда же во мне человечек-то реактивный проснётся!!!
Закрыть