Четверг, 22 Января 2004 г.
23:57 j_w » Снежно ...
Давненько не писал . Новый год слава богу кончился. Ненавижу такие праздники. Ну и ладно - жизнь налаживается. Получил машинку теперь в метро не спускаюсь . Хорошо конечно , но как следовало ожидать , жизнь от этого не меняется. Все так же скучно по вечерам , все так же однообразно, только комфортнее.
Слушаю в машине пелевина генерэшен П . Я и раньше читал, а теперь слушаю запись передачи модель для сборки. Хорошая книжка, правильная... и правдивая немного . С удовольствием завтра дослушаю последний диск.
Вот как и дописать то нечего ни мыслей ничего нету - пусто и снежно .
Вот разве что воспоминание о осени , но впрочем это раньше было написанно ...

Цвет-серый.

Стрелка спидометра перевалила за отметку двести восемьдесят километров в час, цифр дальше нет , лишь риски на шкале, еще двадцать делений… . Триста. Хорошая цифра . Пассажирский самолет достигнув этой скорости уже отрывается от земли. Всего лишь семь десятков лет тому назад три человека погибли, пытаясь достичь этого рубежа. Ты думаешь я стану писать о том как дорога становится узкой, о том как управлять автомобилем когда им управлять почти невозможно, о том что когда ты задвинул стрелку спидометра за цифру 250 любая случайность может стоить тебе жизни ? Нет, не буду я об этом писать. Это неважно, да и нет этого, и не приходят мысли такие в голову.
И снова шоссе и снова дождь … Время. Время растянулось длинной чередой машин ….Водяная пыль висит над миром и сотнями людей - ты спешишь в никуда. Спешишь потому, что не можешь жить по-другому - эта привычка видеть размазанный и разорванный вокруг тебя мир. Эта привычка не дает покоя и побуждает к жизни. Дождь. В дождь мир, кажется таким, каким ты хочешь его увидеть - дождь и туман дают прекрасную возможность видеть то, чего нет. Годы, это то же время, ты замечаешь их движение по смене автомобилей по смене одежды , но внутри все остается тем же . Ты ждешь изменений, но не можешь изменить ничего. О! ты уже умеешь мириться с этим, но только снаружи, не внутри, не для себя…. Пусть завтра будет война, если ты выживешь, ты будешь победителем, и неважно кто выиграет в войне. Пусть завтра этот мир перестанет существовать и появится другой мир, если ты выживешь, ты сможешь жить в этом другом мире. Завтра не произойдет ничего.
Что бы охотиться борзая должна видеть добычу. Собака должна видеть движущуюся добычу. Когда заяц устаёт на столько, что больше не может двигаться, он останавливается ему уже всё неважно, смерть в стальных челюстях борзых или продолженье безумной гонки. Если заяц останавливается, борзые пробегут мимо и не заметят недавнюю дичь, борзым, так же как и тебе нужно действие им необходимо движение. Но уже много лет ты не видишь зайца, сидящего, быть может, под соседним кустом. Стабильность не твой идеал – движение твоя жизнь, но движение относительно и если вокруг тебя все движется так же быстро, то ты стоишь на месте. Кто то остановился и его уже нет рядом с тобой . Только серое небо, серая лента шоссе водяной туман и дождь. О, как хочется быть в впереди, нет не обогнать, а лишь остановиться и увидеть всех тех, кто, когда то был рядом.
Важно на несколько секунд выбраться из вязкого и липкого окружающего тебя мира.

Если ты стоишь на обочине сначала ты слышишь отдаленный гул, потом шелест потом звук становится громче и ты успеваешь рассмотреть лишь цвет автомобиля и клубы медленно оседающей водяной пыли. И вот ты уже не слышишь звука, а видишь лишь быстро заливаемые дождем следы на мокром асфальте.
Четверг, 25 Декабря 2003 г.
23:54 j_w
Даа приближаютс я праздники. в десять вечера в метро наверное трезвых было двоя я и машинист , даже у электронной тетеньки, объявляющей названия станций как то подозрительно запетался язык. Что ? Откуда я знаю что машинист был трезвым ... нет , конечно не знаю просто мне хочется так думать. Интересно это во всех странах праздики выглядят именно так - толпы пяных отвратно выглядящих граждан , бесконечная суета и лицимерные поздравления ...А еще корпоративные вечеринки. У кого то в рестаране прага , а у кого то в офисе или в буфете. И тот и другой вариант плохи. Зачем человеку который на свою зарплату не может позволить себе ходить в ресторан, допустим Прага, воабще там появляться. Большинство из присуствующих на таких вечеринках с огромным удовольствием получили бы премию в лишних сто баксов к новому году, вместо приглашения на вечеринку. Впрочим нет не большинство ... к сожалению нет . Многие просто не понимают кто они на этих вечерах ....
Что то сегодня не пишится ...
Среда, 24 Декабря 2003 г.
23:07 j_w » День второй и про собак
Что жжж ... дневник так дневник. Гм. Посмотрим на сколько меня хватит.
Сегодняшний день прошел без тихо и мирно без стресов и неприятностей, впрочем приятных неожиданностей тоже небыло.
Утром вспомнив про свой вчерашний пост решил что уж совсем становиться оборванцем не хочется - пошел подстричся.
О подстричся это целаяч история.
Во первых я долго долго отращивал волосы - хотелось что бы они, волосы закрывали уши . Ну не получилось не вдержал потму, как вечно чувствовал себя лохматым. Теперь подстригся коротко , не как скин конечно но для меня это коротко . Ничего так акуратненько получилось.
Во вторых , и это тоже про парихмахерскую, был сильно удевлен тем что ошибся в своих оценках парикмахерши. На вид стерва натуральная и все в ней стервозное и лицо и прическа и в довершение всего кожанные брюки и туфли на каблуках ... В общем первое впечатление было сейчас найдет где нибудь ржавую бритву и ухо отрежет . Однакожж нет ... уши на месте . Да собственно не только руки у нее оказались добрыми и нежными, ласковыми даже что ли.. так вот ошибся.
Воабще то в среднем мужчины на мой взгляд добрее чем женьщины. Наверное это от того что мужчины сильнее. Утверждение конечно спорное , но уж увольте... к женьщине стоматологу не пойду не в жизни - толкьо к мужикам. Да собственно я без общего наркоза и не буду лечить зубы , нечего над собой издеваться. А анастезиолог там где я последний раз лечился мужчина. О как все складненько получается начал про парикмахеров закончил про стоматологов.
Нет не закончил еще.
Мне тут вчера в комментах написали что мне надо завести какую нибудь живность. Кстати спасибо отдельное за коментарий.
Есть у меняч собака , только немогу я ее держать в съемной квартире. Живет она у родителей, живет и скучает...
Сегодня ТАКУЮЮЮ!!!! рускую псовую видел супер! В пасти сухарик глаза уные умные.. и пугливая очень , ну да наверное борзые все пугливые.
Вот, ведь, тоже интересно, с борзыми получается. На охоте три русских псовых могли завалить медведя. Просто так голыми зубами загрызть до смерти. А вы говорите бультереры... Весь вопрос в том что борзая генетически не может на человека набросится. Русских псовых за это на сук вздергивали и все потомство убивали... Сейчас же я на каком то сайте прочитал что эта особенность породы относится к недостаткам! И еще у кого то язык поворачивается говорить что раньше были жестокие нравы и времена ... Вот так вот...
01:24 j_w » С почином...
Вот и сделал себе дневник... Эхх минут 15 делал.
Зачем непонятно . Просто каждый вечер я сижу за компьютером. Точнее не только вечер но и весь день - надо же что то делать плодотворное. Вот почему бы и не писать дневник.

Настроение в данный момент просто припоганейшее.
Я почти третий месяц без машины... это ужасно. Может быть вам смешно но мне нет.
Я постепенно превращаюсь в грязного оборванца.
Вот в каком виде я прихожу на работу:
Моя обувь грязна. Прийти в чистой обуви нет никакой возможности так как в метро и на улице под ногами говно.
Мои брюки до колена в грязи.
Пиджак и брюки мятые. Гладить так же бесполезно потому что все все равно помнется.
Дубленка не то что мятая - она воабще непонятной формы - карманы отдуваются потому что в них лежат перчатки и какое то дерьмо которое я обычно просто бросал на сиденье.
Возможно что от меня противно воняет потому что я потею. Если я не взмок как мышь то я дрожу все равно как мышь потому что замерз. Третьего не дано.

Да машина.... где то движется ко мне .. ублюдки из транспортной компании загрузили ее в вагон только в понедельник. Пидорасы!!!! и никто ни за что не отвечает. Новый год и так ненавижу а тут еще все гребаные праздники без машины, потому что придет она 31го и ублюдки , но уже из другой транспортной компании наверняка не смогут выдать мне ее 31. И так то праздники терпеть немогу а тут еще из за них я остаюсь без машины на лишнюю неделю.

Дальше начинается психология.
Я не выхожу с работы раньше десяти вечера , не только потому что много работы, а потому что в метро давка и студенты пьющие пиво. Их там толпы...
Я нимогу сделать ни одного нужного дела потому что я полностью утратил мобильность. Даже елку дочке купить... и то проблема. Блин еще елку! Как ее тащить то ? Где ее искать то ? Тоже дед мороз нашелся...Хочется же хорошую...
Я перестал смотреть на девушек.
Я перестал чистить ботинки...
Я теряю самооценку ....
Катастрофа...... - это ужасно.
Вот так вот . Плоховато конечно, для первой записи в дневнике , но ничего не поделать такое настроение.
Что я хотел заметить на эту тему ?
А вот что :
Магия вещей.
Вы замечали что некотрые вещи имеют над вами власть?
Ок. допустим не власть .... но какое то влияние на вас они имеют?
Никогда не поверю что таких вещей нет...
Мобильный телефон, автомобиль, духи и туалетная вода - список бесконечен. И не суть важно сколько это стоит , точнее совсем не важно, важны сами вещи, их существование и качества.
Задумайтесь что люди могут обсуждать часами ? Автомобили, телефоны, компьютеры , фотоаппараты, одежду... этот список тоже весьма длинный но он конечен.
Еще люди очень долго могут обвсуждать собак , кошек, рыбок, лошадей, других людей - но дольше ли чем предметы из первого списка ?

отредактировано: 24-12-2003 01:25 - j_w

Закрыть