21:19 31-05-2004
Часть 1.2.
Я был привязан к вертикально поставленному медицинскому столу. Содранная спина горела огнем – меня тащили из Краузера за ноги прямо по земле, не развязывая. В комнате было полно всякой электроники – часть была включена, часть просто стояла. На металлическом столике сбоку от меня лежали предметы устрашающего вида – зажимы, ножницы, щипцы, какие-то сверла, справа, на другом столе, что-то отдаленно напоминающее шлем, увешанный электродами, от которого тянулся куда-то за меня толстый кабель. Было понятно, что все эти предметы предназначались мне. Иначе, зачем было меня тут привязывать? Вообще мой мозг меня постоянно удивлял. Я не помнил ничего ни о себе ни о том, что было до того, как я очнулся в снегу. Но голова сама по себе работала как хорошо отлаженный механизм. И здоровая самоирония, которую она постоянно выделяла в виде продукта своей деятельности, похоже удерживала меня от того, что бы полностью опустить руки. А их опустить было невозможно еще и по причине того, что за них, я, наподобие Христа, был привязан. Распят.

Прямо передо мной висел большой экран плазменного телевизора, в котором кто-то, очень похожий по одежде на меня, демонстрировал чудеса рукопашного боя. Десять или одиннадцать молодцов в камуфляже пытались этого меня одолеть, но я совершал невероятные прыжки, наносил удары, которые не могла зафиксировать видеокамера, и вообще совершал довольно странные телодвижения, итогом которых были валящиеся как мешки нападающие.
Так продолжалось довольно долго, пока на заднем плане не появилась уже знакомая мне девица с «избавителем».
- Хоп!!! – громко крикнула она и парни бросились в рассыпную. То, что произошло дальше, очень трудно понять нормальным рассудком. Но посольку я уже понял, что с моей головой не все в порядке, то удивлялся очень недолго.
«Избавитель» испустил синюю, почти невидимую спираль, которая завернулась в тугой кокон вокруг моего тела. А из моей головы внезапно выбросило два сияющих рога – тоже из какой-то светящейся желтовато-красной и прозрачной материи. Самое странное, что я, объятый синим пламенем, приподнялся над полом где-то на полметра и выгнулся , словно через меня пропускали ток. Наверное, ток, такая штука как «избавитель» точно испускает что-то электрическое… Все заполнил дикий, совершенно непередаваемый визг, от которого мне этому, перед экраном, стало плохо, рога стали метаться, словно пытаясь спастись от синего пламени «избавителя», но видать, спастись им было не под силу – они постепенно таяли, а визг становился все выше по тону. Наконец, рога исчезли, и я, тот, который на экране, обмяк и осел на пол. Запись закончилась.

Почему то я, привязанный, от последней сцены на записи получил странное удовлетворение. Почему то мне от нее было очень и очень спокойно, хотя было понятно, что тот боец на записи – это и есть я. Но все равно почему то стало хорошо, от того, что я увидел. Про рога и про девицу.

В комнату вошел Седой. Полковник Сергеев.

- Ну что, посмотрел?

Я кивнул.

- Вот такие художества ты вытворял до очистки. Точнее, уже не совсем ты… - он замолчал и стал что-то настраивать в стоящем рядом со мной шкафу с электроникой.

Мне хотелось что-то спросить, но увы, слов не было. Странное ощущение – я понимал все, что говорили мне, а вот сам сказать не мог ничего. Поэтому я только промычал, стараясь делать это как можно вопросительнее.

- Да, милок. Будем потрошить. Потом восстанавливать. Потом снова потрошить, потом обдирать. Вряд ли ты выживешь после этого, но делать нечего – так надо. Ничего личного. Ты бы понял, если бы был с ветвями. Но я думаю, ты и так понимаешь, и без них.
Я пытался мычать отрицательно, но, похоже, Седого мои звуки интересовали мало. Я совершенно ничего не понимал. Абсолютно. Вообще ничего. И что они хотели из меня выпотрошить – тоже.

Седой стал деловито прикреплять электроды к моим рукам и ногам, постоянно сверяясь с какой-то схемой. Электроды были холодные, висеть на руках, привязынным к столу было не очень приятно и я попробовал промычать что-то дружелюбно-вопросительное. Ноль эффекта.

В комнату вошел еще один мужчина. Довольно странного вида – рыжий, растрепанный, в белом не очень чистом халате на голое тело, из под которого виднелась буйно волосатая грудь и черных мотоциклетных очках.
-Уровень? – поинтересовался он.
- Второй или третий. Точно не знаю, он занимал пост в охране, туда простых не пускают. Потом ты видел цвет? С оттенком красного. Я вижу такое впервые, обычно они желтые, в крайнем случае зеленоватые. А этот красный. Что это значит? Мы должны вытащить из него как много больше. Поэтому если будет надо – будем разбирать его по клеточкам пинцетом.
- Понятно. Но у нас только желтый субстрат, пойдет ли? Все таки будет нестыковка по цвету. Может быть лучше сточить кость и войти напрямую?
- Все бы тебе сточить. Насмотрелся телевизора, блин, извращенец. Нестыковку сфазируем. Важно отснять базовый уровень, дальше уже будет работать разведка. Давай-ка лучше попробуем протестировать излучатели – садись за компьютер. А сточить никогда не поздно. Но грязно – представь, как все здесь зальет.
- Ок, ладно, ладно, давай бери шлем... – очкастый ушел за спину, и стал там где-то стучать по клавиатуре, отчего в шлеме на столе справа что-то зашипело и затрещало. Я краем глаза увидел там желтые сполохи.

Странные люди. И опасные – понял я вдруг. Они опасны, и опасны именно потому, что ни черта не смыслят. Они не понимают, что со мной и кто я. Они решили, что я какой-то «желтый», на которых они охотятся, а я – по сути никто. Это было очень четким осознанием, сопровождавшимся сполохом узнавания в голове, и я понял, что надо спасаться. Нужно выбираться из этой пыточной камеры, и бежать от этих ребят.




Это произошло в тот момент, когда они уже напялили мне на голову шлем, полный внутри желтого пламени. Воздух в помещении вдруг треснул и заполнился белесой пылью. Откуда-то сверху повалили хлопья чего-то похожего на пепел. Где то бухнуло стекло и со звоном осыпалось на бетонный пол. Шлем на моей голове хрустнул и распался на три части. Сзади раздался странный звук – похоже лопнул экран компьютера. Седой и рыжий стояли не двигаясь, и только глаза из бешено метались. Похоже их тела отказались их слушаться, посольку они так и замерли с поднятыми руками.

- Нашшшшли… - прошипел Седой, и пошатнувшись упал на пол. И тут началось.

Все заполонил мерзкий пульсирующий скрежет. Неслышимый ушами, но вполне ощущаемый телом и мозгом. Все металлические предметы в помещении начали осыпаться мелким черным песком. То, на чем я был подвешен, начало мягко подаваться под моим весом и я облегченно свалился вниз. Вой не стихал, пепел все сыпал сверху, рыжий и Седой валялись на полу, а я еле двигаясь, пытался распрямить затекшие руки. Похоже на меня эта штука не действует. Она и на Седого бы не подействовала, если бы он был готов и знал – вдруг понял я, но теперь она его сожжет. А я почему то нутром чуял, что надо делать. И ощущал, что сюда уже идут. И идут за мной. И что я не хочу что бы меня нашли.

За дверью был коридор. Слева виднелась лестница, но я помнил, что меня притащили отттуда. Значит там вход, и ждут и ищут меня скорее всего там. Поэтому я повернулся и побежал, точнее побрел в другую сторону, по дороге пытаясь открывать двери. Некоторые открывались, за кое-какими были люди – на полу, они валялись в собственной рвоте и уже похоже были не здесь.

Скрежет вдруг стих и я от неожиданности чуть не упал. В тишине очень ясно были слышны мои шаги, на засыпанном пеплом полу оставались мои следы. Надо было торопиться. За следующей дверью на полу я увидел ее. Она сидела на корточках, зажав обеими руками уши и безумно смотрела уже почти бесцветными глазами в никуда. Но она была жива, и похоже – не очень пострадала. Рядом с ней валялся «избавитель». Я взял железку одной рукой, другой – за ворот плаща ее, встряхнул, приподнял и бешено посмотрел ей в глаза. Кажется, она начала приходить в чувство, но я так и не понял – от чего, от встряски или от взгляда.

- Где!!??? – это было первое слово, которое я смог сказать сам. – Где!!!???

Я продолжал бешено смотреть ей в глаза. Она, кажется начала понимать, что я хочу и стала подниматься.

Мы кое как добрались до конца коридора и свернули налево. Эта часть была не освещена и почти сразу же мы наткнулись на железную дверь. Она не успела осыпаться вся – настолько она была толста, но от удара ноги она, как ржавый лист железа, прорвалась. За дверью был гараж, в нем стояло несколько автомобилей.

Мы добрались до ближайшей – а это оказался знакомый мне уже джип, я все также за шкирку впихнул ее на водительское сиденье, сам залез назад и прохрипел-прокричал свое второе в ЭТОЙ жизни слово –

- ДА!!!

Она вдавила педаль газа в пол.
10:14 31-05-2004
Часть 1.
Снег был холодным и влажным. Штаны и рубаха - кстати, почему я в рубахе?? - уже промокли и было весьма неприятно. Но - пока не холодно. Он пах... снег пах... ну, конечно же снег пах снегом.

Я лежал лицом вниз. Было что-то странное, что-то ненормальное в ситуации, но я пока не мог понять, что именно. "Наверное, надо встать" - подумал я, и подтянув руки, уперся ими в снег и стал подниматься.

Вокруг был лес. Сбоку что-то шумело. "Трасса. Автомобиль. Машина" - вспыхнуло в голове, да так, что я даже на секунду потерялся. Я осмотрелся вокруг и осмотрел себя. На мне были штаны цвета хаки и джинсовая куртка на голое тело. На ногах - белые, изрядно потрепаннные кроссовки. При этом, процесс осмотра сопровождался все теми же вспышками узнавания слов - "Штаны!!!! Кроссовки!!!! Джинс!!!!! Куртка!!!!!", но их интенсивность уже была не такой, как с трассой, да и видимо, я уже стал привыкать.

ПРИВЫКАТЬ К ЧЕМУ???? - этот вопрос возник сам собой и поверг меня в совершенный ступор. Я вдруг понял, что совершенно не представляю, что происходит, почему я тут, зачем снег, почему мокро, что за трасса, что за машины и так далее. Более того, я совершенно не помнил ничего. Абсолютно ничего. И более того, я совершенно не представляю, кто я есть.

Сзади меня что-то хрустнуло. Я с трудом - почему-то тело плохо слушалось меня, обернулся и увидел их. Их было двое, темноволосая девушка и мужчина с белыми (СЕДЫМИ!!! - снова полыхнуло в голове) волосами. Они стояли, оказывается, все это время у меня за спиной. В их руках были какие-то темные штуки, про которые я ничего не знал, но они почему то внушали мне странную смесь чувств - смесь страха и одновременно ожидания долгожданного избавления.

- Очухался.. - пробормотал мужчина.
- Может еще врежем? - деловито поинтересовалась девушка. - Вдруг не хватило дозы? Зачистим как следует.
- Не стоит. Моторика и так уже нарушена. Что мы потом будем делать с овощем, который не знает даже, как ходить в туалет?
- Эй... ты! - девушка хотела что-то сказать, но мужчина ее остановил.
- Погоди, погоди. Подождем, вдруг начнет проявляться. - и он поудобнее перехватил "избавитель", нацелив его на меня.

Меня все это почему-то страшно утомило. Я вдруг почувствовал, что хочу спать, и решил, что лучше чем сидеть, лучше все таки лежать, и почти рухнул обратно в снег. И наступила темнота.

Я очнулся от тряски. Я лежал на сидении автомобиля, и мои руки и ноги были почему-то связаны. Во рту тоже была какая-то тряпка, невкусно и больно раздиравшая язык и губы. Внезапно тряска прекратилась, и стало относительно тихо. Машина ехала, судя по шуму за бортом, достаточно быстро, но у меня не было ни сил ни желания, и конечно же, возможности подняться и посмотреть, куда мы едем. Я решил не дергаться и закрыл глаза.

- Желтые уже ищут. - девушка, кажется, это та самая...
- Проскочим - ответил ей мужской голос. Уверенности в его голосе почему-то не было.
- Придется менять базу. В прошлый раз им потребовалось восемь часов, что бы найти базу.
- Команда уже работает. И вообще, лучше держи палец на кнопке. Если накроет, будет очень немного времени, что бы слить.
- Хорошо.
- Не "хорошо", а есть. И вообще - поменьше мандража и поменьше разговоров. Расслабляет. Нам важно доехать. Наш корень важен - слишком многое знали его ветви.

"Корень". Это я что ли??? Ничего себе. Ветви? Что за ветви? - Все это было не очень весело, но почему-то мне совсем не хотелось, что бы их и меня нашли эти "желтые" и что бы пришлось "сливать". За этими словами таилось что-то не очень хорошее, и в первую очередь - для меня.

- Опа. Гаишник. Желтый?
- Не уверен. Желтые накрыли бы сразу. Просто мент. Молчи, говорить буду я.

Машина стала тормозить и остановилось. Я услышал, как поехало вниз боковое стекло, а потом кто-то снаружи произнес -

- Не двигаться! Документы! Кто на заднем сидении?
- Спецоперация ФСБ - спокойно произнес мужчина. - Полковник Сергеев. Сержант, без вопросов и побыстрее.
Зависла пауза. Видимо за окном проверяли документы.
- Проезжай! - окно поехало вверх, и машина тронулась.

- Врезать бы гаду - девушка была явно не расположена к сантиментам.
- Спокойно, спокойно. Осталось минут пятнадцать, потерпи. Нельзя трогать неустановленных носителей - если криво пойдет, след будет виден так, что нас засекут в два счета.
- Да знаю я. Просто сволочь, еще одна сволочь. Не могу смотреть спокойно на них - вроде с виду нормальный, а внутри - гниль и вонь.
- Не обязательно. Почему ты так думаешь? Если так подходить, то путь один - в петлю. Или под пресс. Может быть он чист.
- Чистые не стоят на трассе с радаром. Чистые подыхают с голоду в Африке.
- Ты не права. Не права. Нельзя так о людях - не все люди по нашей части. Нельзя не верить. Тогда - точно под пресс. Лучше посмотри - кажется корень проснулся, что-то дышит неровно. Глянь, не свалился ли он на пол и вколи ему морфий.
10:08 19-01-2004
Откр. Эп. Вдл XXI - 3
И воцарится в умах их тление и гнилость.

И будут думать, что именно это - мудрость.

......

Один святой отшельник однажды прервав медитацию, вышел из своей пещеры и направился в большой город.

Там на одной из центральных площадей он увидел слепого, прросящего милостыню. Отшельник коснулся слепого рукой и тот открыл глаза.

- уе...й на...й отсюда, придурок! это моя территория! - произнес слепой, отталкивая отшельника рукой, и снова притворился слепым.

И от прикосновения слепого святой отшельник прозрел.
09:27 17-01-2004
Откр. Эп. Водл. XXI - 1
и искали себе место и не могли найти его.

а найдя - понимали, что это место не их.
12:07 14-01-2004
ебля
слово ЕБЛЯ - чисто русское слово. вся наша жизнь - ЕБЛЯ.

ебутся кошки, ебутся собаки, ебутся люди.

лошади НЕ ЕБУТСЯ. никому не придет в голову сказать про лошадей что они ЕБУТСЯ. Также не ебутся дельфины, бабочки, птицы, и кстати, гиены.

лошади делают нечто другое.

а вот люди - ЕБУТСЯ.

в этом слове есть какой-то темный подтекст, подразумевающий потерю достоинства, осознанности. подразумевающий то, что когда ЕБЕШЬСЯ - становишься каким-то этаким. не животным, нет, а ПЛОСКИМ. чисто по человечески ПЛОСКИМ. (пожалуй, кошки тоже не ебутся. а вот собаки - да. наверное, мы их испортили...)

потом, слова же имеют ауру и порождают контекст. тот кто описывает свое как ЕБЛЮ - невольно подписывается на все, что тянется за этим словом - хрущевки, двухнедельные простыни, немытые волосы, кислый запах в квартире, пустые бутылки на кухне, бардак, серые день за окном, судорожные, не несущие в себе силы, потенции, толчки членом, скудный выход спермы, поверхностный оргазм, унылую сигарету на кухне после всего этого.

Ну, тем кому меньше 26, тем легче ЕБАТЬСЯ - у них хлещет изо всех щелей и в этом потоке растрачиваемой впустую энергии они мало что замечают. А вот потом, оставшиеся 35-45 лет все это вылезает на поверхность.

Я бы расстрелял это слово - многие НЕ ДУМАЯ, употребляют его и в результате - мы имеем то, что имеем. Думая в голове слово ЕБЛЯ, мы все вокруг превращаем в судорожную, унылую ЕБЛЮ. Глядим на мир сквозь призму этого слова.

У Ерофеева есть суждения по поводу Cool или не Cool. Так вот ЕБЛЯ - это антипод всему, что Cool. ЕБАТЬСЯ - определенно не Cool, и 89% типичного, стереотипного, стандартного русского обихода, того, что АНТИ-Cool - происходит от ЕБЛИ и имеет с ЕБЛЕЙ один корень. грамматически, лексически, семантически или как там еще.

так что ЕБЛЯ маст дай определенно ))) - но вот вопрос, а что взамен?
10:01 14-01-2004
 
над нефтяным прибоем
Каталонии
сверкнуло одиночество мое -
в Весах, к исходу сентября...

- на полке потерялись апельсины
оранжевая метка лета.
09:43 14-01-2004
 
ты закурила. там за тысячи километров.

я закурил здесь и вдруг понял что ЧУВСТВУЮ как ты ощущаешь сигаретный дым.

это пробило меня до копчика и я внутренне ноя несколько мгновений был НИГДЕ.

я питаюсь тобой - ты будишь во мне ощущения. я смотрю на тебя и у меня съезжает крыша. меня цепляет и заводит на тебя, проходящую мимо по коридору, и я становлюсь мачо с пульсирующим перевозбужденным членом, увлекающим меня в его собственный ТРИП.

я в ужасе предвижу будущее, в котором боль и страдание.

один мой знакомый тантрик сказал, что сначала диалог, а потом все остальное. но где тут диалог? тут полный пробой всех систем, перегрузка всех входов и один сплошной сбой процессора - его судорожное hung up в предоргазменном искривлении позвоночника.



Состояние: голодное
09:30 13-01-2004
Откр. Эп. Вод. XXI - 4
можно испортить впечатление о себе одним лишним словом.

странно, да?

......

некий святой отшельник однажды прервал свою медитацию, спустился с гор, пришел в большой город и зайдя в агенство по продаже недвижимости, вывалил на стол груду алмазов.

скептически глядя на его рваное одеяние, риэлтерша вызывала наряд милиции. Отшельника задержали за отсутствие регистрации, алмазы выбросили в мусорное ведро, решив, что он выковырял эти стекляшки из выброшенной на свалку бижутерии (???), а риеэлтерша, выпив еще чаю, с томной грустью продолжила читать две верхних строчки на странице номер четыре Иога-сутры Патанджали.

Пока нет клиентов.

ВОПРОС:

какая тут мораль????
08:08 13-01-2004
thinkpad
некоторые не умеют думать.

я тоже.

нам мешает биология.

она задает тему.

тема - всегда одна.
06:22 13-01-2004
отстой
отстой отстой отстой

интернет - это отстой.

клоака.

сюда каждый клоачит то, что несклоачишь в реал.

но некоторые при этом пытаются сделать умный вид.

у многих получается.
05:55 13-01-2004
rooming
встал
сел
закурил
пью
ем
трещит

хочется тепла
хочется тепла
хочется тепла

Состояние: никакое
Закрыть