Urkagan
22:27 11-05-2005
 
Это исключительно тестовая запись, дабы не отключили
13:42 13-01-2005
Всех с прошедшими праздниками!
Спасибо всем, кто, ни смотря на моё скрытное присутсвие поздравил меня с праздниками. Позвольте ответить всем ответным респектом и пожеланиями счастья в наступившем году!

Ну а теперь типа новая запсь (С)

Таки вот мы и вернулись из Баварии. Впечатлений море. Позднее обработаем кучу фоток. И будем выкладывать потихоньку.
А пока отчёт написанный на палме, по впечатлениям каждого дня.
http://www.homber.ru/bavaria.html
10:09 24-10-2003
Ну что же...
полку пальмоводов прибыло. Вот и я, наконец-то, разродился на приобретение сего девайса.
Sony Clie SJ22

так что теперь будет много вопросов, как с этим чудом разбираться
17:48 20-10-2003
 
Надеюсь меня никто не искал? Ну и славненько. А я вот он только ночью вернулся из отпуска Мне хорошо, а вам?

Если не лень будет потом выложу немного фоток
12:48 19-09-2003
 
Закончил ежемесячный просчет переоценки портфеля. Глаза в кучу, состояние охуевшее. Все, на эту рабочую неделю мой труд окончен. Всем спасибо, могут считать себя свободными.
12:52 08-09-2003
 
Вчера возвращались с женой от ее родителей, с дачи, бани, шашлыков, леса, грибов ect. Эх, почти всю флэшку на 128 метров отщелкали.

До поезда оставался час, и мы зашли в кафешку под минским ж/д вокзалом. Эх. Где мои 18 лет. Сидел попивал пиво, смотрел по сторонам и ностальгтровал.

Как это все было у нас лет семь-десять назад.

Кафешка, где разогревают в микроволновке пиццу и сардельки. Пиво только бутылочное, водка в разлив. Вот братва подошла. Бритые налысо, в костюмах, хорошо ходь не красных пиджаках (Один в зеленом, другой в сером, но в ярко-синей рубашке), есстественно без галстуков, верхняя пуговица растегнута. Как большие хлопнули по водовке (хотя на лицах нарисованы лет 18-19 максимум), запивают пивом и режут пластиковыми ножами пиццу на пластиковой тарелке (Классикак жанра ).
Вот ребята лет по 17 вывели в свет своих девчат. По одной пицце на двоих, в тех же пластиковых тарелках и с теми же пластиковыми приборами. А девчата, пока дожидались своих кавалеров ели чипсы из пакета и запивали (вот тут все таки молодцы) не колой, а минералкой.
Вот видимо машинисты из рейса (в ж/д мундирах) распили бутылку водки на двоих, тихо чёкаясь пластиковыми стаканчиками и закусывая сардельками.

Блин, ведь сам таким же образом проводил время много лет назад.

Хорошо, что есть такая страна Беларусь, куда иногда возвращаещься, как в детство.
17:19 03-09-2003
О рекламе
В голову пришла идея потрясающего банера, с потенциально огромным CTR. Размеры возможны всевозможные о как завернул. Важна суть! Банер будет прозрачным. Таким образом посетитель его не заметит и случайно по нему кликнет.

А сколько денег можно съэкономит на разработке этого самого банера, ибо затрат нету никаких, ну практически никаких (например мне комиссия за идею ). Опять таки не будет портить дизайн страницы, где размещается. Не будет раздражать посетителей. Сплошная польза!
16:27 01-09-2003
 
Делаю на работе систему ввода и контроля заявок (на основе php&mysql). Сейчас дорабатывал модуль ввода заявки. Текущий контроль сделал с помощью javascript'а. То есть, если забъешь больше лимита, то кнопка, чтобы ввести заявку не появится. Добавил дополнительный контроль для хитропопых. Ха-ха, теперь, если все-таки нажмешь на кнопку, а введено слишком большое значение, что просто напросто вываливается IE .
100-процентная гарантия контроля качества

А все-таки, где же я с жавой то перемудрил
17:39 28-08-2003
 


Могу сказать только одно, что за этого человека я никогда не буду голосовать. "Не верю" (С)

Кстати, с этим банером приключилась занимательная история. Данный пост я думал сделать еще вчера, когда меня эта реклама достала. При каждом обновлении страницы появлялось это угробище. Когда я решил его поймать и затащить в свой дневник на разборки , вредитель, как почувствовав, перестал мне попадаться на глаза. Но ничего, я терпеливый и не таких карасей ловили
12:55 22-08-2003
 
В корридоре, на работе, раздается стойкий запах арбуза.

Может это все дружно набросились на новый дирол?
17:38 18-08-2003
Вот так вот и начинаются ломки
Злобный админ установил новый прокси-сервер. Теперь на нем надо авторизовываться. А моя любимая опера этого делать не умеет Пришлось перелезть на этого идиотского осла

Блин, как же меня в нем ломает.
15:18 30-07-2003
Кто тут жалуется на жару?
http://www.astera.ru/news/?id=9897

Вот добрые люди разъяснили ситуацию

==================================
8-часовой рабочий предусматривает, что температура воздуха в помещении не должна превышать 28 градусов тепла. Если она выше - нужно требовать от начальства установку кондиционеров или вентиляторов.

Согласно санитарным нормам, при плюс 30 рабочий день уменьшается до 4 часов. Если на градуснике плюс 32,5 - работать можно только час, а если - плюс 33, то сотрудники имеют право не приходить на работу вообще.
===================================
07:40 24-07-2003
 
А небо, точно такое же, как на заставке Симпсонов.
18:33 18-07-2003
 
Купил вторых корсаров. Мир, прощай!
15:23 07-07-2003
Еще из наблюдений за людьми :)
Заметил сегодня мужика, на ремне у которого висит кобура, в которой торчит сотовый. Все бы ничего, но из сотового торчит конец с помощью которого можно вешать сотовый на шею. Ну, тот который отстегивается.

Чем то мне это напомнило старые времена, когда можно было заметить крутых перцев с полным патронташем на ремне: сотовый, пейджер ect
15:19 07-07-2003
О свойствах человека.
Добавил у жены на сайте одну фишку. Они разместили толпу банеров на тенматическом ресурсе, и чтобы отслеживать клики, в линк добавили спецслова, по которым пишется лог-файл заходов, дата-время, ip, referer, ну и всякое другое для статистики.

С удивлением обнаружил в этом самом логе такой реферер: "XXXX://+++++++++", узнал, что реферер можно подменять. Полчаса с дядей гуглем, и я в принципе понял, как это делается. Вроде бы как проблема снята.

До сих пор мучает вопрос, на хрена кому-то понадобилось подменять реферер при клике на банер, ибо как я понял, делается это все таки не просто так, как минимум надо спецскрипт запустить. Или у человека просто был зуд изучения работы сокетов. Или просто заняться нечем???
14:25 02-07-2003
 
В очереди в столовую передо мной стояли три милицейских подполковника! Хотел встать между ними и загадать желание

Что они вообще делали в банке?

Хе-хе. а подходя к кассе, с трудом боролся с желанием озадачить кассиршу, сказав ей, что у меня есть дисконтная карта и потребовать скидок

Вот к какому бреду приводят длинные очереди в столовой
10:24 25-06-2003
Новая развлекаловка
Сделал для супруги небольшой опрос на ее сайте. Проверка простенькая, вешается кука, и если она установлена, то у клиента не отображается опрос. На домашнем компе все нормально работает. (в принципе, это не первый такой опрос, который я провожу по такой технологии), сейчас ответил на вопрос с рабочего компа. Все в порядке, обновляю страницу, опрос не отображается. Теперь лезу в "\windows\temporary internet files", чтобы удалить оттуда куку. ..... А ее там нет. Нету куки. Хотя, учитывая, что опрос не отображается, она у меня есть.

Вот теперь развлекаюсь, ищу куку
13:18 24-06-2003
 
хе-хе
Когда писал предыдущую "запсь", решил воспользоваться услугами любезно предоставленного администрацией тулбара
Нажал на кнопку "List", которая предлагает свои услуги по созданию нумерованного списка. Следую инструкциям, набиваю список, но выходе получаю следующее:
  1. берется паспорт
  2. C:\windows\Application Data\Opera\OPERA7\profile\sessions\autosave.win
  3. с этой страницы снимается ксерокопия


Либо, это так хулиганит моя опера
13:13 24-06-2003
сделай гарри поттера
От нечего делать, придумали на работе развлекаловку. Создаем галлерею гарри поттеров .
Для этого:

  1. берется паспорт
  2. открывается страница с фотографией
  3. с этой страницы снимается ксерокопия

На выходе получаем фото гарри поттера

PS носители очков больше походят на указанного субъекта
Закрыть