Дневник rusak
rusak
дневник заведен 28-01-2004
постоянные читатели [26]
Alex Grant, ANN_in da club, eroticplanet, hollyJazz, Hydralisk, jolly fellow, Keti, ksunia, Mirror-G, photo_blog, RedLine Graphics, sad goddess, Schastie, Suzy, Svetkin, TimeLine Flash, You_look_so_fine, Букля_, Девушка с щербинкой, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Лейт, Лель, ПАРАД УРОДОВ, птенец, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Брно, Чехия
[1] 16-07-2008 12:03
Имя России.

[Print]
Забрел случайно
Пятница, 5 Ноября 2010 г.
02:20
Сегодня рассказал знакомый, один анекдот:
Приехал чех до России, поохотиться на медведя. Короче, утро, туман... романтика...болото. Там где то медведь валяется в кустах. Чех взял ружьё, выстрелил, попал медведю в плечо. Медвед поймал чеха, снял ему штаны, ну и..... вставил до задницы.
Чех валялся неделю в больнице, потом взял пулёмет шел к болоту, увидел медведя... тра-та-та-та. Попал медведю... допустим в другое плечо. Медведь его снова поймал, стащил с него штаны, ну и..... снова ему вставил.
Чех валялся в больнице месяц, потом взял гранатомёт, пошел на медведя. Увидел косолапого... прицелился выстрелил. Медведь увернулся, потом поймал чеха и говорит ему...:
-Послушай, ты сюда не ездишь поохотиться, да?
Воскресенье, 22 Августа 2010 г.
17:56
Я целую неделю или работал, или отдыхал. О работе рассказывать не буду, это неинтересно. Ну а что касается времени кроме работы, то я бегал по магазинам. Купил платы оперативной памяти на ноутбук, в среду. Во втроник я съел целый арбуз (!). В пятницу я ходил с друзьями на пиво, а вчера, в субботу, я целый день был дома. Я стирал постельное бельё, штаны, футболки итд. Потом остаток дня я смотрел фильмы. Я скачал фильмы по интернету и целый вечер смотрел, например "черная смерть", или "Салт".
Сейчас размашляю, что делать с остатком воскресенья. Может быть прогулятся?
Воскресенье, 25 Июля 2010 г.
01:46 ГКЧП в Якутске.
Все началось в полдень, по якутскому времени. Когда объявили о Чрезвычайном положении, самые главные об этом не узнали. Во первых, КГБешники играли на местном стадионе футбол, отдел на отдел, потом все обмывали и короче узнали о том, что в стране путч, только во вторник. Во вторых: август. Брусника. Весь город под честным, или нечестным предлогом смотался в лес, собирать ягоды. Во вторник начали решать, кто будет главным путчистом. Председателем, республиканского комитета по чрезвычайному положению. Думали недолго. Был выбран лучший из лучших. Начальник штаба Гражданской обороны. (советский МЧС). Он был в отпуске. О том, что он был "главным путчистом" Начштаба ГО, узнал только в октябре, когда приехал из отпуска. После путча, настал разбор полётов. Кто был за, кто против Ельцина. Алданский секретарь райсполкома заявил о том, что уже в понедельник 19, он выдал распоряжение, что Алданский район неподчиняется никому. Соединеные Штаты Алданские...
Четверг, 10 Декабря 2009 г.
01:56
Мой работодатель-эксплуататор, меня не очень балует. Хотя в этот раз он мне повысил зарплату и повысил меня. Первое от декабря, второе от февраля 2010 года. И на рождественскую вечеринку позвал. Хотя в приглашении недвусмысленно написали что "явиться в вечернем". После инвентуры гардероба, стало ясно, что смокинг слишком консервативен для вечеринки, а явиться в деловом костюме, это уже слишком. И даже во втором деловом. Встал ребром вопрос о покупке-краже-национализации хорошего костюма.
Вообще-то моей самой большой мечтой....ну, втрой большой мечтой, (после собственного гарема) был сталинский френч темного тона. После сегодняшнего визита к портному, выяснилось, что костюмы френч-типа, не шьют даже в ОП Простеёв (самая престижная марка Бернард), где шьют ВСЕ! Но, хитрый еврей, мне сошьёт френч! С воротником стоечкой! За четыре дня! За 45 тысячь крон!!!! (это цена автомобиля Шкода Фелиция, 2000 года. Причём самой сильной версии Л-Икс).
Мне чуть было не остановился кардиостимулятор :-)))))). Шутка.
Завтра иду покупать костюм за пять. Максимально. Моя мечта подождёт.:-( Пока не буду миллионером.....
Вторник, 8 Декабря 2009 г.
01:57
Ух, как я соскучился по женском плече! Я тут уже волком извылся! Все таки самое крутое, это когда покажешь девушке, какой нибудь фильм ужасов и чувствуешь, как она, трясясь от страха обвилась вокруг тебя! Чевствуешь себя очень мужественно!
Воскресенье, 15 Ноября 2009 г.
20:53
черная неделя для чешской армии. В понедельник скландал из за символов СС на касках в Афганистане, в четверг арестовывали торговцев наркотиками, так же в армии, в пятницу задержовали группу педофилов в погонах, сегодня еще одного вояка арестовали с килограммом марихуаны. Интересно, что творится в Минобороны Чехии....
Суббота, 7 Ноября 2009 г.
15:30
Комсомольцы из газеты "Млада фронта днес" продолжают радовать. Ну, руку на сердце, кто из нас может написать под фотографию истребителя Як с красной звездой, что это американский Мустанг?
Пятница, 16 Октября 2009 г.
00:48
В Якутске уже должен быть снег. Как никак середина октября. Но снег в Чехии, в середине текущего месяца- это уже экстримально.
Понедельник, 12 Октября 2009 г.
00:06
Месяц у меня выдался и не хороший и не плохой. Так, средний. Хотя, надо сказать, что кое какие финансовые издержки были. Незапланированного характера. Ну, для начала я купил демисезонные (осенне-весенние) ботинки. Улетела тысяча крон. Потом оказалось, что у меня нет зимней куртки. Пришлось купить. Когда, я уже поздравлял сам себя, что отделался малой финансовой дырой, неожиданно объявила забастовку ДВД-механика. Механика, черт с ней, думаю, подожду до зарплаты. Подумаешь, фильмы, которые ждут копирования на диски, потерплю, места на винчестере хватает. На следущий день, умерла мышь...
Можете себе представить, как хреново играется Квэйк с сенсорным панелем?

Вот-вот, я все о том же. Короче, пришлось мне переступить через свою гордость и идти с повинной в компьютерный магазин.
И дело не в том, что я скупердяй, я просто не люблю тратить... Деньги.


Моя новая механика. безпроводная, яссно.
Суббота, 10 Октября 2009 г.
13:47
С трёхмесячным опозданием прочитал Открытое письмо украинской интеллигенции в администрацию США и правительствам стран ЕС. АБАЛДЕТЬ!!!!!
Четверг, 17 Сентября 2009 г.
16:36
Хорошая идея, подложить Польше такого ежа, в виде отказа от ПРО, в день, когда Советская армия в 1939 году начала добивать шляхту. Бедняги поляки, ТАКАЯ пощечина....
Пятница, 7 Августа 2009 г.
00:54
Южный поток выиграет. Я сегодня говорил с специалистами из РВЕ-Трансгаз и они уверены в том, что Южный поток на три-четыре шага впереди Набукко. Мне было ясно сказано, что Набукко практически уже похоронен-нет денег.
Понедельник, 20 Июля 2009 г.
11:32
две недели не был в Брно. Я был сначала в командировке в Будапешти, потом отдохнул с друзьями на Млинех. Сегодня иду на работу, на "вечерную" смену, собираюсь еще перед тем до библиотеки и заплатить за квартирку, за август.
Среда, 6 Мая 2009 г.
16:23
Мой знакомый с работы угодил в психушку. Мы были в четверг на пиву, потом он из Брно ушел пешком так, 30 километров в Иглаву, там явился в психушку, так сказать с повинной, ну там и остался. Отпраздновал, так сказать, праздник работы. Вот я и думаю, чем это, что около меня все сходят с ума.
Воскресенье, 5 Апреля 2009 г.
21:46
Кортеж президента Обамы в Праге. Приехал и уехал. Уфффффф....










13:19
Слово финансовый кризис в настоящее время, вероятно, наиболее распространенной "ничего не значащей" фразой. Я слышу это слово из радио (которое не слушаю), из телевизора (которое не смотрю), и от людей вокруг меня.
И я имел свой личный финансовый кризис. Лично я когда то давно испытал такое чуство беспомощности. Я привык экономить, кое кто говорит, что это не экономия, а жадность. Я снимал со счета строго определённую сумму денег а остальное оставлял на счете. Однако, в клубе, потом в пивной ну итд я перехватил через край и поэтому, когда я очнулся утром, то в моем бумажнике было только 60 крон. Каким то образом я протянул десять дней, потом я плюнул на все и шел в банк. Три дня перед зарплатой.

Кроме того, теперь в моей работе у меня набралось некоторое количество сверхурочных часов из-за огромной заинтересованости клиентов в наших услугах. Выходим из дома рано утром, возвращаясь к вечеру. Исчерпаный, уставший и с мерой отвращения вполне достаточной на то, чтобы злобой разбить хотя бы одну тарелку. И люди могут высосать энергию.

Не знаю, как на севере, но здесь в Брно, уже пришло лето. Да, да, пришло очередное лето. Нет, нет- ничего не случилось. Сейчас пишу тебе и заодно смотрю филь КингКонг з 33 года. Интересная глупость.
Среда, 1 Апреля 2009 г.
12:48
"Владельцы капитала стимулирует рабочий класс покупать еще больше
и все более дорогиe товары. К этой цели они используют кредиты, которые они сами и предоставляют.
Переворот происходит в тот самый момент, когда эти кредиты станут безвозвратны.
Безвозвратные кредиты толкают банки к кредитованию у государства.
Решающая роль государства в виде займов для частных фирм, будет первым признаком новой эры - эры коммунизма и в мире ".

Карл Маркс, 1867, "Капитал".
Воскресенье, 1 Февраля 2009 г.
00:18
Каждую неделю, по крайней мере, в почтовом ящике появляется рекламная листовка. Большинство моих соседей имеют "оштукатуренный" почтовый ящик, на мой вкус немного бессмысленно и особенно неаппетитно и кроме имен там наклеены и наклейки с указанием, что листовка с рекламой им не нужна. Но иногда они появляются и там, возможно, потому, что почтальоны или не умеют читать, или им все равно.
Эти листовки на меня пусобят просто магически. Благодоря им, я понял, что моими лучшими друзьями являются супермаркеты Мёбелих и Кауфланд. Сегодня там была листовка от ювелира. Дожили.... Хотел купить и кольцо из хирургической стали. Ну мне нужно это?
Четверг, 22 Января 2009 г.
01:45
поздно. Уже одпраздновано. Сегодня на работе дали вино, белое, сухое, потом плантажовое кофе и черный чай с кусочками сушеных яблок.
Понедельник, 24 Ноября 2008 г.
14:34
Я в самом деле не знаю, каким страшным оружием будут воевать между собой в третьей мировой войне, но я уверен в том, что в четвёртой мировой, человечество будет воевать с помощью камней и палок.
Альберт Эйнштейн.
Закрыть