Понедельник, 16 Февраля 2004 г.
22:31 15 лет лживых обещаний
Вчера была 15-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. А ведь кажется что ещё совсем недавно я детской рукой приписывал какие-то свои детские каракули к маминым письмам папе. 14 месяцев - именно столько провел папа там в качестве советника в афганском полку в Файзабаде. Советник - так просто и легко звучит для людей несведущих. Казалось бы - советник - что тут сложного? Только лишь то что их обычно 4-8 человек на полк - афганский полк- который сегодня стоит в гарнизоне, а завтра рано поутру уходит в горы к душманам, прихватив в качестве пропуска головы своих советников, этих советских бачей.
Ну что же 15 лет прошло, 15 лет мы слышим заверения нашего правительства о том что никто не забыт ничто не забыто. И что? Кто-нибудь ещё этому верит? Если у нас в городе только пару лет назад возвели памятник воинам-интернационалистам, если при его сооружении сами ветераны Афганистана дежурили по ночам около памятника, чтобы наши "сочувствующие" соотечественники не покрали мраморную плитку? До конца жизни я не забуду этого дежурства с папой у памятника. Я буду гордиться что хоть как-то я смог отблагодарить тех ребят которые не пожалели своих жизней за такие простые, но величественные понятия как долг и честь. Я горжусь тем что я был гражданином Советского Союза. Украине ещё очень далеко до того что она сможет вырастить поколение патриотов - если такое вообще когда-нибудь будет.
И конечно же я минутой молчания почту память всех погибших на той войне.
Понедельник, 9 Февраля 2004 г.
22:30 Анекдот дня
Буду каждую запись отмечать анекдотом дня:
Собираясь на свидание, тратишь кучу времени на выбор одежды,
переворачиваешь гору тряпок, перемериваешь все что есть, бежишь в
магазин (к подруге), опять перемериваешь все что есть,
одеваешь-снимаешь-плюешься-потеешь-краснеешь-бледнеешь, наконец
наряжаешься.
И все только для того, чтобы у кого-то возникло желание тебя раздеть.
22:26
Новогодняя акция от спамера Васьки! Вы присылаете ему адреса 10-ти своих
друзей, и он удаляет вас из своих баз!
Вот уж действительно замечательные люди - спамеры. Всегда вызывают у меня по утрам массу эмоций. Причем все эмоции на удивление отрицательные, вот уж не подумал бы что могу быть таким злым. Ну что за кайф прийдя утром на работу получить на свой служебный почтовый ящик штук 30 писем с разной ерундой?
Выходные прошли на ура. В пятнице был у Сереги с Викой в гостях,классно посидели, домой попал к двум часам ночи, потом еще книгу читал до трех. В субботу утром родители пытались выманить меня на "толчок" купить мне подарок - какая наивность :-) В такие моменты меня никаким подарком не выманить. В субботу пошел к Валерке на день рождения, были: Сашка, Серега и Валик, заодно провели мини-встречу выпускников. Потом народ предложил идти в "Ковчег", но у меня уже были другие планы. Взял Катю с Верой и дернули с ними праздновать их окончание сессии. Из их группы собралось дсять человек - было весело, домой попал в семь утра :-)) Все воскресенье проспал, в пол-четвертого мама позвонила, сказала что совести у меня нет, потому как надо было им позвонить и торжественно объявить что я дома и у меня все ОК, а то они волновались. Пришлось согласится :-))
Сейчас вот сижу на работе и жду торжественного момента, когда же наконец-то наступит полночь, тогда с чистой совестью положу всю станцию (прощайте господа ночные интернетчики нашего города :-)))) и начнем работать. Если все пойдет ОК то часам к шести буду дома спать, а если нет - даже думать об этом не хочется. Хуже всего что в шкафу стоит бутылка виски, которое можно было бы благополучно распить после завершения работ, но я за рулем и мне еще потом все выноса надо объехать поменять ПЗУ-шки, а потом Серегу отвезти домой в Одессу. Ну да ладно, скоро день рождения, напиться еще успею.
Пятница, 6 Февраля 2004 г.
18:06 Куда движемся, люди?
Вчера в новостях показали Португалию. Там разрешили гомосексуальной супружеской паре усыновить мальчика. Интересно- это как воспринимать? Мы будем растить гомосексуалистов? Я, вроде бы, не являюсь ярым противником таких отношений между людьми, в конце концов это личное дело каждого, но каким сможет вырасти этот мальчик? Разве для него не будут образцом его "папа" и "мама"? Да, а как разобрать кто из двух мужиков папа, а кто мама? А как будет чувствовать себя этот ребенок в школе, на улице, где наверняка все его сверстники будут дразнить его и смеяться? Ведь такой ребенок уже не сможет стать полноценным членом общества. Найдутся, конечно, люди которые могут возразить, мол, о каком обществе идёт речь? Я говорю о нормальном (с точки зрения природы) обществе, где семья состоит из мужчины и женщины. Я не стану затрагивать тему о секуальной жизни семьи (те же свингеры, например, ведь это тоже вполне нормальные и обычные люди с несколько иными взглядами на сексуальные отношения в семье, или бисексуалы), но гомосексуальная семья это парадокс.
15:16 Ура! Конец рабочей недели.
Вот и долгожданная пятница. Это приятно радует. Неделя выдалась крайне тяжёлая и напряжённая. Хотя, с другой стороны, бывало и хуже. Да и что за интерес житьспокойной размеренной жизнью? Скучно.
Сегодня наконец-то сделал машину. УРА-УРА-УРА!!!! Никогда больше не буду слушать всякие глупые советы. Каждый должен заниматься своим делом. А то разобрал клапан, почистил, поставил и результат налицо - холостой ход в машине пропал совсем. Итог - плюс новый клапан машине, минус 25 у.е. моему кошельку. Вывод: не знаешь - не трогай, лучше бы сразу поехал на СТО, расхдов было бы меньше. Век живи, век учись, как говорится.
Завтра тяжелый день предстоит, в три часа на день рождения к Валерке, а часов в восемь обещал друзьям пойти с ними в ночной клуб, снова выходные пройдут как в прошлый раз, весело, бурно, но - увы - очень быстро, потому как пол-воскресенья наверняка буду спать как убитый.
Понедельник, 2 Февраля 2004 г.
19:47 Non progredi est regredi
Первый блин комом. Обидно, так долго набирал свою первую историческую запись в дневнике, а при нажатии кнопочки готово, моя Опера сказала мне - свободен и закрылась, выполнив недопустимиую операцию. А так всё хорошо начиналось. Вот что говрят люди по этому поводу:
1 Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.
2 У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!
3 Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!
4 Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал! Что, скажете не так?
5 Когда случается глюк, надобно, милая, перво-наперво покропить компьютер святой водичкой, зажечь свечку Николе-угоднику да кактус перед ним поставить, чтобы дьявольскую энергию-то из компьютера повытянул. А коли кактуса нету, то и рюмка водки сойдет. Потом читай три раза акафист Богородице, три раза вокруг себя повернись, да не направо, милая, а налево, а то молитва-то силы лишится, и скажи: чур- чур-чур изыди сила сатанинска в мать сыру землю, через подполицу, через подклетицу, через подребицу. Выключи потом компьютер на три дня и три ночи, да раньше не включай, не то глюк весь винт съест.
6 Вера в так называемый патч - средство оболванивания пользователей. Глючность программ - объективный закон природы, и с этим ничего не поделаешь.
На этом, пожалуй, я и остановлю свой выбор и забуду печальный инцидент :-)
А вообще-то идея с дневником мне нравится, автору сайта моё почтение.
Закрыть