Лесная глушь
Dyckia
дневник заведен 17-02-2004
постоянные читатели [1]
felinn
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 16 Апреля 2004 г.
19:54 Проба пера...
хочу попрочить прощение за кражу кусочка текста из одного фика, для истории Фестала у Kali и Ольга с Китти

а вот и моя головна боль, но это только начало...

На лес опустился ночной туман. Вдруг у корней деревьев раздался шорох, и показалась голова змейки. Её блестящие чешуйки переливались в свете луны, который пропускал еще не сгустившийся туман. Змейка, убедившись что ничто ей не грозит, выползла на тропинку ипоползла вдоль деревьев. Теперь ее можно было хорошо расмотреть, это была небольшая черная змейка, о ее присутствии можно было узнать только по мерному шуршанию и бликам луного света отраженного ее цешуйками. И куда это ползет наша милая змейка в такой поздний час? Наверное на охоту. Может понаблюдаем за ней еще? Я тоже так думаю. Змейка в этот момент остановилась около могучего дерево, которое расло посредине тропинки. Сверхней ветки дуба, а это был именно дуб, со своими могучими ветвями, которые закрывали собой небо на этой полянке, кто-то спрыгнул. Так как было очень темно, было видно только глаза этого существа. А они были изумрудно зеленые и горели как фонари в это кромешной темноте.
- Мяу! - вот теперь нетрудно догодаться что это котик.
- ССшш-сшшш-шшш! - раздалось мерное шепение, но можно было заметить, что шепит змейка как-то слишком злаобно... но через несколько минут шипение вдруг резко прекратилось. Причиной была лапа на шее у змейки.
<Начало перевода на человеческий язык>
- Что ты тут делаешь? Ты опять следил за мной!!! - кот был взбешон.
- Это мне надо спросить у тебя что ты тут делаешь! Мне назначена тут встреча... - прошипела змейка...
- Странно меня тоже прегласили на встречу именно сюда. - озадаченно протенул кот.
- Может ты наконец уберешь свою грязную лапу? - сердито заявила змейка.
- Ой прости... - кот виновато убрал лапу...
Змейка отползла в сторону.
- Думаю можно уже вернуться к нормальному облику?
- Не имею ничего против...
<конец перевода>
На месте зверей появились юноша и девушка, оба были одеты в черные мантии, на которых была эмблемма в виде скрещеных палочек на фоне серебряной звезды, из концов палочек вырывались искры. Юноша на вид был лет 17 его черные смоленые волосы топорщелись, и он пытался их пригладить. Глаза были очень выразительны, да и вообще он был очень привлекателен. Девушка же была его младше где-то на год, дляинные черные волосы окуратными локанами спускались ей на плечи… А черные глаза четко выделялись на лице.
Можно было предположить, что они родственники. И менно это и подтвердилось, после их превращения.
Иноша стряхнул с себя ветки и подошел к девушке. Она уткунулась носом ему в плечо и обняла.
- ОЙ Китти! Опять ты за свое… - юноша сделал попытку оттолкнуть девушку, но не добившись успеха, обнял ее. – Лучше расскажи кто назначил тебе встречу?
- Братик, ты как всегда невыносим. – Китти отстранилась, в ее темных глазах горели веселые огоньки. – Вот это письмо пришло мне сегодня с Тиком.
Девушка достала письмо и передала брату.
«Мисс Аника Китти Снейп Тор,
Вечером сегоднешнего дня просим вас прибыть на место посвящения.
Колегия Фесталов.»
- Китти а ты когда-нибудь слышала об этой колегии? – после нескольких минут раздумий спросил юноша.
- Вообще-то нет.
- Как же ты безрасудна!! А почему ты решила что сбор будет тут?
- Ну несколько дней назад мне приснилось это место, а сегодня я как будто по наитию пришла сюда, вернее приползла, - девочка улыбнулась.
- И тебе тоже? Что имеено ты видела в том сне? – взволнованно спросил брат.
- Ну я встаю выхожу из наших комнат и направляюсь в лощину. Там потом долго иду, и вдруг вижу этот дуб, вокруг стоят люди, а на дереве сидит…
- …Фестал, его глаза горят живым огнем, кажется как будто этот огонь обжигает издали.
А как только пытаешься расмотреть людей, ты просыпаешься…
- Да, именно так, но как ты узнал… или… Или ты тоже видел этот сон?
- Именно, что видел но не во сне…
- А что прислали тебе?
- Я получил письмо несколько дней назад во время занятия по Стихийной Магии, ты ведь помнишь ту веранду, с которой видно всю Лощину? – не дожидаясь ответа, юноша продолжил, - Так вот урок проходил там, как вдруг прилетел Тик и кинул мне письмо.
Пришла очередь Китти читать.
«Мистер Семуэль Томас Снейп Тор,
Очень скоро состоится встреча, вечером намеченого дня прибудь на место посвящения.
Колегия Фесталов.»
- Тоже самое…. – разочеровано сказала Китти.
- Угу, но только после того как я прочитал его, я бросил взгляд на лощину. И увидел как из леса вырывается пучок энергии. Я был удивлен, но никто вокруг кажется не замечал этого. Вечером я сходил в Лощину и нашел это место, а когда собрался уходить, увидел как ты идешь по тропинке, я затаился и стал ждать. Тут появился тот самый Фестал и люди. Ты постояла немного, и начала исчезать я испугался и бросился к тебе. Но ты уже исчезла. Я упал на землю и не помню как добрался до наших комнат… Когда проснулся утром, я подумал, что это сон, да и ты спокойно спала в своей комнате. Странно… но я больше не смог найти это место до сегоднешнего дня…
- Очень странно. – сосредототочено произнесла девушка.
Она подошла к брату и обнела его. Тот мелко дрожал.
- Может спрячемся? У меня почему-то чувство что скоро все начьнется… - вдруг произнес он.
- Да давай, вон там. – девочка указала на высокие кусты. – Нас там не заметят, ну по крайней мере простым глазом, а нам все будет хорошо видно.
Они спрятались и, приготовив палочки, стали ждать.
Предчувствие Тома оправдалось, как только они спрятались за кустами, под дубом стали появлятся фигуры в темных мантиях с капюшонами накинутыми на головы. Люди вытраивались вокруг дерева полукольцом. Когда все встали на свои места в ветвях дерева позник Фестал. Брат с сестрой как завороженые смотрели на этого зверя.
- Мы знаем что выпришли, вам было интересно, что все это значит. Сегодня мы откроем секреты. – раздался голос над поляной, казалось он шел из Фестала, но тот не открывал рта.
Ребята переглянулись и, поднявшись ступили на полянку. Как только они это сделали, круг сомкнулся. Они оказались в ловушке.
- Что вам нужно? – спросил Том.
- Нет, нет, нет. Что нужно вам? – ответил голос.
- Вы позвали нас, смею предположить что у вас к нам есть какое-то предложение. – рискнула высказаться Китти.
- Ты прова. У нас есть для вас предложение.Но для начала вы должны узнать нашу историю…
<начало рассказа Фестала>
Любое вещество, объект или заклинание - сколь прозаическим оно бы вам не казалось - в опытных руках может оказаться эффективным оружием. Это основополагающий постулат Искусства Магической Защиты и краеугольный камень нескольких древних и современных школ магических воинских искусств. Столетьями колдуны и ведьмы с энтузиазмом исследовали способы альтернативного использования для обороны (или нападения) ботинок, стульев, пивных кружек, подсвечников, ломтиков черствого хлеба и прочих предметов, имеющихся в каждом доме, не говоря уже о буквально каждом заклинании, чаре и проклятии (включая, к примеру, Пылающие Ступни, Ватные Ноги и Утреннее Дыхание). Несмотря на общее признание начального постулата «В затруднительном положении (т.е. при необходимости защитить свою жизнь от Темного колдуна в отсутствии палочки) половинка кирпича, засунутая в носок - гораздо лучше, чем ничего», в этой области на удивление мало передовых разработок. Целыми столетиями здесь не появлялось ничего принципиального нового, лишь идеи, которые можно отнести к разряду «вариаций на тему».
Такое положение продолжалось вплоть до 2003 года, когда два наиболее блестящих, образованных, находчивых колдуна современности (отличающихся, добавим, развитой способностью к нетрадиционному мышлению) - Гарри Поттер и Северус Снейп - подарили миру совершенно новый магический гибрид: Несоразмерности.
Причиной этого, удивившего многих, партнерства, а также матерью изобретения, была, как это нередко случается, необходимость.
- Итак ваш прадед и Великий Гарри Поттер, создали вещество способное перевернуть весь мир. Первые несколько лет это вещество безотказно действовало, но потом что-то случилось и Ваш прадет вместе с Гарри Поттером бесследно пропали, вместе с ними исчезли и все разработки в области изучения этого гибрида.
Именно тогда возникла наша организация, призваная найти безвести пропавших. Долгие годы мы искали их, но наши старания не увенчались успехом, единственное на что мы смогли наткуться было пророчество, жившей в то время прорицательници Сибиллы Трелони:
«Когда появится союз двух разных,
Но в тоже время индентичных,
Лет двадцать от пропажи их,
Родятся на планете две звезды,
Им будет на раду предрешено,
Найти все то что потеряно,
И что когда-то уничтожило смерть…»
Это пророчество было предсмертным. Мы не предовали ему большого значения до недавнего времени. Мы узнали о вашем существовании. В совое время ваш дед очень хорошо позоботился о безопасности своей семьи, на вас было наложено специальное заклинание четырех стихий. Теперь оно исякло. И вы должны будите помочь вернуть их….
<конец рассказа Фестала>
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Писать ли мне дальше?
• пиши, очень интересно что же будет дальше...
4
80.00%
• не надо засорять народное творчество твоей дребеденью
1
20.00%
• могу помочь
0
0%
• свой ответ
0
0%
Всего проголосовало: 5.
Заведено: 16-04-2004 19:57
Отредактировано: 16-04-2004 19:59
Вторник, 23 Марта 2004 г.
17:17 Люди нужна помощь...
Пожалуста все кто знает, хоть что-нибудь про первомагию и про ее происхождение оставьте или ссылки или статьи в коментах, очень нужно....
Пятница, 19 Марта 2004 г.
00:17 Стихи, Стихи...
Это все не мое... моей хорошей знакомой...

"Волчица"

В небе полная луна
Вновь меня лишает сна,

Как ненужную мне ношу,
Я людскую внешность сброшу.

Я - голодная волчица,
Что сквозь ночь на волю мчится,

Ведь сегодня до восхода
Мне дарована свобода.

Наслажусь я в полной мере
Естеством лесного зверя

И, начав свою охоту,
Скоро я убью кого-то.

Свою жертву уже чую,
Человечью кровь хочу я,

И, бесшумно приближаясь,
На добычу я бросаюсь!

В тот же миг свой крик предсмертный
Издает во мраке жертва,

Ей, наверно, очень больно,
Ну а я собой довольна!

И творение пятое, мистическое…

"Властелины Снов"

Ты безмятежно спишь в своей постели,
А Властелины Снов - они не спят,
Они твоим сознаньем завладели
И сны в кошмары превратить хотят.

Тихонько проникая в сновиденья,
Они ложатся дымкой на глаза,
В реальность обращая наважденья,
Которые твой страх им подсказал.

Ты от своих кошмаров убегаешь,
А Властелины Снов хохочут вслед,
Они ведь знают то, что ты не знаешь:
Во сне тебе от них спасенья нет!

И долго мучиться они тебя заставят,
Пока не упадешь, бежать устав,
Ведь лишь тогда тебя они оставят,
И ты проснешься с криком на устах…
(Карисса)
Вторник, 17 Февраля 2004 г.
19:22 хых.... Мой первый дневник...
Не знаю еще для чего буду его использовать, но возможно напишу рассказ и помещу сюда....
Закрыть