Take it easy - life is short!
Troublemaker
дневник заведен 25-02-2004
постоянные читатели [16]
Chatterbox_girl, Humour_Club, KBH, lena_boltik, LV, Nau, photo, Ufo.S, АКУНА МАТАТА, Букля_, Джей, Донемон, Леон, Уиндина, Фигурная скобка, Эскиз
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Астана, Казахстан, Шымкент
[1] 30-05-2011 10:19
=) Улыбнуло

[Print]
ленивец ёж
[21] 27-01-2009 20:54
debate

[Print] 1 2
troublemaker
Пятница, 25 Января 2013 г.
15:08 Подводя запоздалые итоги года...
Итак, год выдался насыщенным как на радостные события, так и на горестные.
Из счастливых событий- во-первых СВАДЬБА! ура-ура-ура! отныне у меня на пальчике радостно поблескивает кольцо )) теперь я самая что ни есть настоящая ЖЕНА =)
Медовый месяц (радостное событие намбер ту) получился запоздалым из-за семейного горя. Поездку в теплые страны пришлось отложить.
Но она все же состоялась! чему я безумно рада. Провели полторы незабываемые недели на Хайнане, я вошла во вкус - хочу еще путешествий! Где бы только найти финансы на подобные разъезды?
Произошла и некоторая переоценка приоритетов. Теперь карьера и работа не занимают первое место в планах. И вообще, хочу побыть домохозяйкой ))
Понедельник, 13 Августа 2012 г.
12:54 и снова про сон
Недавно я проезжала мимо дома, где долгое время жил мой бывший. Видимо, это по сути незначительно событие таки зацепилось в моем подсознании, поскольку ночью мне приснился неадекватный сон ))

Итак, снится мне:
Иду я, значит через этот двор, у меня в том районе якобы квартира. Прохожу через площадку, а там сидит бывший и его друг. Я их стараюсь не замечать, иду мимо, а они, значит, здороваются. "как дела, что нового" и т.п. А я только-только замуж вышла, у меня еще колечко так на пальце поблескивает. Говорю, что домой иду, супругу ужин готовить. И тут мой муженек выруливает из-за угла. Ну думаю, сейчас поднимет хай-вай. Ан нет! Он их в гости позвал!
Посадил мой благоверный эту компанию за стол, причем к бывшему присоединилась женушка (и откуда она там взялась? ). Я на кухне кулинарю, а муженек мой светские беседы ведет с бывшим и другом. Женушка бывшего ко мне на кухню зарулила, смотрит, что я готовлю, рецепты спрашивает. Идиллия, млин!
Накрыла я стол, расставила всякие вкусности, стол прям ломился от угощений (какая я хозяюшка!). Сели, пируем. А бывший тайком от жены на меня поглядывает, глазки строит. Потом решили перерывчик сделать. Муж мой на балкон с другом бывшего пошел, женушка бывшего где-то в районе туалета пропала, тут подкатывает экс-бойфренд и молвит "ты так изменилась, похорошела, так вкусно готовишь" в общем поет дифирамбы. ну и недвусмысленно так намекает, что неплохо бы вспомнить былое. А я на него смотрю, и эмоций - ровно ноль! Когда-то по уши влюбленной была, а сейчас абсолютно ровно. Чувствую, что мужа люблю всем сердцем. Вот и говорю, "шел бы ты дальше лесом, а в мою жизнь не лез, супруга люблю и ни на кого его не променяю". Ну у того глазки сразу потускнели, улыбочка сползла и не солоно хлебавши вернулся он за стол.
Как я собой тогда гордилась! И какой гордый взгляд был у моего супруга! (подразумевалось, что все наблюдали за сим действием) Он оказывается специально их в дом позвал, чтоб я при всей честной компании дала от ворот поворот бывшему. )))

что еще выдаст мой воспаленный мозг за две недели до свадьбы? ))))
Среда, 22 Февраля 2012 г.
15:08 Глюки
Приснилось мне сегодня 5 белых кошек, которые извалялись в пыли, и я их мыла в ванной. Решила посмотреть значение сна в соннике.
Зачиталась настолько, что забыла, собственно, свой сон. Нострадамус рулит! Уж не знаю, ЧТО нужно принять перед сном, чтоб ТАКОЕ увидеть.
Итак поехали:

Кот - символ злых сил, ведьмы, домашнего уюта, святыни, удачи.
Видеть полосатого кота, идущего по дороге к городу, - этот сон говорит о том, что перед появлением великого человека, который принесет мудрость свыше, люди узнают кота или другое животное, которое будет прислано как знак.
Видеть кота размером со льва, лежащего на пороге дома, - означает, что благополучие зависит от продуманной политики в отношении животных.
Видеть черного кота с красными глазами - этот сон свидетельствует о злобных намерениях, которые могут закончиться кровопролитием, характеризующих 2023 год.
Видеть кота в мантии из мышиных шкурок - символ того, что события 2008 года повлекут расплату, которая свершится в 2011 году.
Случайно убить кота - означает, что в 2045 году в Египте будет пойман особо опасный международный преступник.
Видеть город, заполоненный котами, - символ, который предвещает экологическую катастрофу, засуху, голод.
Видеть корзину с котятами, которую с почетом несут во дворец в сопровождении колонны людей, - означает, что через десять лет у власти будет стоять очень сильный и непредсказуемый в своих поступках человек, которого будут почитать до такой степени, что это можно будет сравнить с обожествлением. Этот период можно будет назвать эрой демократии и независимости во всем.
Видеть галерею чучел котов - предвестие официальной расправы над теми, кто верит в высшие или потусторонние силы.
Видеть свору кошек, которая набросилась на огромную собаку, - это означает, что в 2018 году произойдет крупное столкновение между силами добра и зла, которое отразится прежде всего на семейной жизни и ведении домашнего хозяйства.
Видеть полосатого кота, который попал в мышеловку, - этот сон предвещает гибель или намеренную расправу с человеком - посланником от Бога, которого не узнают.
Видеть красно-желтого кота с зелеными глазами - предвестие того, что нелепое событие, в котором будут затронуты традиции Японии, приведет к обострению отношений между этой страной и государствами, имеющими отношение к этому событию.
Видеть кошачью парочку, украшенную цветными лентами, - означает, что в 2047 году произойдет событие, которое сплотит правителей и народы государств, до этого не сотрудничавших.
Видеть, как кот разливает вино по серебряным чашам, - символ удачи и процветания в 2011 году как следствие кропотливой работы и законопослушного образа жизни.
11:30 Достижение ))
Благодаря приближающемуся "празднику" - 23е февраля, я научилась пользоваться фотошопом =) решили женским коллективом сделать нашим мужичкам сюрпрайз - их фото в забавных шаблонах. А так как мне "больше всех надо" и я больше всех "дружу с компьютером", фотошопство возложилось на меня. Знаете, затянуло! )))
Понедельник, 13 Февраля 2012 г.
13:03 Четырнадцатофевральное
Любви посланник - Купидон-
Совсем уж с крыльев сбился!
Вопросом мучается он:
А каждый ли влюбился?

По срокам план уже горит!
А как найти всем пару,
Коль каждый в скорлупе сидит,
А сердце - как Сахара?

Пускает стрелы вновь и вновь,
Колчан опустевает.
Но яд с названием "любовь"
Все в кровь не проникает.

У Купидона сил уж нет,
Он, бедный, хочет крикнуть:
"Сними же свой бронежилет
И чувству дай возникнуть!"

Так помоги ж любви гонцу-
Откройся чувствам новым!
Поверь небесному юнцу,
И к счастью будь готовым!
11:26 ....
Не обижай.
Не обижай одним тобой живущую.
Не оскорбляй.
Не оскорбляй ее любовь цветущую.
Не говори.
Не говори слова, душу щемящие.
Ты лишь люби
Неидеальную, но настоящую.
Четверг, 9 Февраля 2012 г.
15:30 Вот такой курьез
День прошел не зря! Я уже давно так не смеялась! Причина вот в чем:

В ТРЦ планируется на 14 февраля мероприятие, рекламщик берет в кассе деньги на его проведение. Соответственно оформляется расходник. Скажу сразу: коллектив у нас молодой и веселый, дай только повод поржать =)
Ну так вот, пришел, значит, рекламщик вечером за деньгами. Настроение нерабочее, все "на расслабоне".
Бухгалтер (Б) спрашивает: - На что деньги берешь?
Рекламщик (Р): - Вечер танца и любви
Б: - Может, на вечер танца и секса? (пишет в расходнике эти слова)
Р: - Неее, давай тогда уж "вечер похотливых посетителей"
и пошло-поехало! какие только версии не предлагались! )) Насмеявшись вдоволь, бухгалтер оформила нормальный расходник, вручила деньги рекламщику и все разошлись по домам.

Однако, это были еще цветочки. Ягодки нас ждали сегодня в обед.
Расходник был успешно подписан рекламщиком, бухгалтером и глав.бухом и вместе с другими документами дожидался подписи директора.
В обед заходит краснющий рекламщик с круглыми глазами: -Ты че там написала??? (в адрес бухгалтерши)
Б (испуганно): -Че? дай посмотреть!
Р: - Меня сейчас директор позвал! Спрашивает, ты на ЧТО деньги берешь? Кто тебе это написал?
Смотрим расходник: черным по белому "выдать такому-то на танцы танца и секса"

Представляю мысли директора ))) "и когда я это успел утвердить такое мероприятие???"
Самое интересное, что НИКТО из подписавших не заметил странностей. Видать, и правда стоит ждать чего-то необычного
Вторник, 7 Февраля 2012 г.
10:26 Зимушка-зима
Не зря кудесницею называют зиму,
Неведомы преграды ей совсем!
Сороковой автобус утром стал резиновым:
Сошел один - залезло тут же семь!

На остановках - толпы ниндзя-черепашек:
Из-под шарфов сверкают лишь глаза.
Как синхронисты все ногами машут -
Ведь в минус 40 без движения нельзя!
Пятница, 3 Февраля 2012 г.
16:06 9 жизней Барсика
Эх друг... именно друг, и никакой не хозяин! Сколько мы с тобой пережили - всего и не вспомнишь! Только с котом себя и познаешь, ни с какой собакою такого не получится. Для них ты именно хозяин, а вот для нас, котов, друг!

Помнишь, когда ты меня подобрал? Я тогда мелкий совсем был, месяцев шесть, вряд ли больше. Меня с моста сбросили, а ты как раз под мостом прятался от папы. Ты, кажется, его хрустальную пепельницу разбил, или вазу. Знатная ваза то была, мне Васька рыжий рассказал, что этажом выше живет. Или, все-таки пепельница? Кажется, твой папа с ней часто на балкон выходил. Ты как увидел, что меня кинули, так сразу и прыгнул в воду. Повезло мне, что прежние хозяева (именно хозяева, никакие не друзья) даже платка на меня пожалели, даже коробки. Ты тогда кинулся в воду прямо в одежде, я помню. Только майку снял - в ней ты меня домой нес. Я помню что все вокруг рекой пахло, а майка тобой. Ты самую малость не успел доплыть тогда. Так я и потерял свою первую жизнь. Зато оставшиеся восемь стали безраздельно твоими.

читать подробнее
Вторник, 24 Января 2012 г.
09:35 не комильфо
День не задался....
Утром поругалась с любимым, он сказал, что я "охерела". Это я-то? Ну раз так, придется так себя и вести, чтоб обвинения не были голословными. Тактика опровержения этого мнения не сработала, будем действовать по-другому. Отныне я буду готовить то, что Я хочу, буду смотреть фильмы, которые МНЕ по душе, и слушать музыку, которая МНЕ нравится. Вот после этого, дорогой, ты мне можешь полноправно сказать, что я "охерела".
Второй удручающий момент дня сегодняшнего - ремонт в кабинете. Мало того, что нам снесли стенку, превратив бухгалтерию в проходной двор, так еще и мажут-штукатурят-шкурят прямо в нашем присутствии. А через час вообще начнут стенку красить. Дышите, дорогие!!! Отношение к бухгалтерии сложилось как к низшему слою общества - "вы НИКТО и звать вас НИКАК". Печально.
Третья причина "депрессии" - расчет бонусов. Тех самых, которые будут разделены между тремя-четвермя сотрудниками, остальных по славной традиции побреют.
И это только вторник....
Понедельник, 23 Января 2012 г.
17:39 Мазохизм в чистом виде.
Вот казалось бы, есть все, что нужно для пресловутого женского счастья (милый всегда рядом). Живем - не тужим, любим друг друга до умопомрачения. На прочих представителей мужского пола я даже и не смотрю - нет потребности ))
И чего мне неймется?
Так нет же, надо себя помучить, вернуть призраки прошлого!
Оно мне надо было - смотреть фото со свадьбы своего "бывшего", а?! Главное, чувств к нему - ноль, так нафига было смотреть их??? Зато теперь дьяволенок в голове постоянно шипит "как этот козел посмел жениться?! да и на ком? шо за мымра? как он мог променять тебя на эту страшилку?!" и т.д. и т.п....
Итог: меня преследует назойливая мысля: вот бы он увидел меня сейчас! какая я красавица, умница, хозяюшка золотая, как я со своим женихом счастлива-то. И штоб козел-бывший обзавидовался да локти кусал, как это он-идиот 4 года назад от такого золота отказался и в другой город на заработки по глупости кинулся.
Маразм?
Вторник, 17 Января 2012 г.
16:40 Новый год = новая жизнь.
Или так, по крайней мере, я себя настраивала.
Грандиозных перемен я не наметила, всего лишь некоторые изменения в маленьких "поджизнях".
Во-первых, начну-таки откладывать деньги. Пора уже свой призрачный план накопления N-ной суммы денег претворять в реальность. А то все растрачивается на шмотки и на что-то еще, что я никак не могу вспомнить =)
Во-вторых, основательно подойду к вопросу своего здоровья. И фигуры. Время, когда съеденные булочки не откладывали отпечаток на попе-талии-лице, увы, прошло. Так что, как ни было бы тяжело, придется ограничиться в поедании сладостей. А также дать себе волшебный пендель для ускоренного приближения к пункту "бассейн". Надо, Федя, надо!
Третье, и пожалуй, самое трудное - перевоспитать своего ненаглядного бойфренда. Подготовить его осознанию того, что мне "уж замуж невтерпеж" =) А чтобы его несносные привычки не нервировали меня уже в статусе супруги, начинать работу надобно прямо сейчас.
Попробую...
Суббота, 26 Ноября 2011 г.
11:05 The funny humans
Четверг, 10 Ноября 2011 г.
12:12 Поздравляю!!!
Дорогие бухгалтеры! С Международным днем бухгалтерии (International Accounting Day)!

Желаю вам всегда выглядеть в соответствии с Мужскими Стандартами Фантастического Обаяния («МСФО»), чтобы спрос на вас во много раз превышал предложение, притоки денежных средств от операционной и финансовой деятельности покрывали умопомрачительные суммы оттоков от инвестиционной деятельности, а максимальный годовой коэффициент амортизации не превышал 1%.

Чтобы в консолидированном балансе карьерные активы и обязательства все время бились на сумму семейного капитала.

Чтобы дочерние предприятия были с высокой ставкой доходности и приносили постоянные дивиденды.

Ну и чтобы всегда был положительный гудвилл от слияний!

Среда, 9 Ноября 2011 г.
16:31 Я в восторге от этого кота!!!!
Среда, 19 Октября 2011 г.
10:41 Любимому
Je t’aime, te quiero, я тебе кохаю
О сколько слов любви услышала Земля!
Но всех признаний мира не хватает,
Чтоб рассказать о том, как я люблю тебя.

Люблю твой чудный голос: для меня он
Лиричных песнопений прекраснее в сто крат.
Люблю твой нежный взгляд, что ласки полон.
Один твой только взор – и все идет на лад.

От поцелуев страстных я пьянею,
Они дурманят разум, как бокал вина.
Я жадно пью их, потому что верю,
Лишь твои губы жажду утолят сполна.

Я знаю, ссоры, ругань – это тленно,
Давай забудем все плохое навсегда!
Я посылаю глас свой ввысь, к вселенной:
Храни тебя Господь на долгие года!
Вторник, 18 Октября 2011 г.
14:04
А еще на фоне этой ссоры у меня, кажется, начала ехать крыша. Нет, то что мне очень явственно снится работа – к этому я уже привыкла. К тому же иногда посещают и довольно адекватные идеи ))
А вот сегодня я немного выбилась из колеи. Бывший, етить его за ногу, приснился! Так отчетливо его лицо я не видела уже несколько лет… А тут… До мельчайших деталей, до каждой черточки!
Во сне бывший вроде как вернуться хотел, а я ему не верила, язвила в ответ. Он, бедолага, на жизнь жаловался, говорил, что со мной быть хочет. А глазки такие хитрые! На вопрос, как он объяснит свое отсутствие жене (а он и в самом деле недавно женился), ответил, что брак фиктивный, исключительно для обоюдной выгоды и они даже (представляете, что выдало мое воспаленное воображение!) с женой ни-ни! И глазки опять хитренькие-хитренькие…
Но видимо, все уже давно и окончательно перегорело или совесть не позволила изменить любимому, но даже во сне я отказалась подпустить этого типуса на близкое расстояние.
Вот только почему такой осадок неприятный остался?..
13:39 Любовь зла
Как же фигово, как же мерзопакостно на душе! Хоть волком вой!
Мы поругались, точнее поссорились, хотя это и ссорой не назовешь… В общем, в субботу вечером мы не поладили, начались взаимные упреки и в результате он ушел. Уже третий день не появляется и не звонит. А я так привыкла к тому, что он всегда рядом! Привыкла готовить ему вкусности, устраиваться рядышком, когда он смотрит свои любимые ментовские сериалы, засыпать на его плече.
Позвонить первой? Нельзя… Иначе и в этой ссоре я окажусь виноватой, а мне это уже порядком надоело. Слишком я его разбаловала, уже столько раз говорила себе, что надо уметь стоять на своем, что нельзя ему во всем потакать. Но нет, он же ЛЮБИМЫЙ, а как любимому отказать?
Он твердо уверил, что никуда я от него не денусь. Да я и сама так все время считала. Наверное, сама виновата, что допустила такое отношение к себе: пренебрежительное, что ли.
На любой мой вопрос он нервно отвечает «гавком», будто я его уже тысячу раз об одном и том же спрашиваю и никак не запомню ответ. А еще эта его дурацкая замашка: если я его шутливо шлепну по щеке (а-ля «сударь, вы подлец»), он не может удержаться от ответного действия… Вот только весовые категории у нас разные, и сила шлепка, соответственно, тоже. Разговоры на тему «надо рассчитывать силу» не вызывают никакой реакции. Хотя нет, реакция все же есть: «Не лезь ко мне, а то не рассчитаю силу, потом будешь плакаться».
Его бесят «телячьи нежности» с моей стороны, но когда он сам лезет с ласками, я ВСЕГДА должна их принимать с упоенной улыбкой. Если пресекаю его словами «что за телячьи нежности?» - обижается…
Эх, дитё дитём… И я это дитё балую как могу. Себе же во вред.
10:25 "Рогатая" тема
Попали мужики на божий суд
Предупредили их, чтобы не врали,
Вопрос один всем был, про блуд:
"Жене своей как часто изменяли?"

Супруге верен я - ответил первый,
Всё время был и слыл примерным мужем,
Наградой ему стал роскошный "Бентли"
- Бери и пользуйся, тобою он заслужен!

Второй сознался: "Разочек изменил,
Всё остальное время ночевал я дома"
За это он в награду получил
"Ладу-Калину" - чудо автопрома.

Как ни хотелось третьему соврать,
Но правду судьям рассказал он тоже.
- Поскольку редко приходил ты ночевать,
Мы презентуем тебе старый "Запорожец"....

Два первых рассекают на авто,
Довольны всем, а третьего всетречают,
Он хмур, невесел... "Печален так чего?
Ведь не пешком же ходишь ты по раю!
Иль поломался "Запорожец" твой?
С ремонтом подмогнём, не огорчим отказом!!!"
- Да, нет, - мужик качает головой-
Жену здесь встретил... НА РОЛИКАХ ОНА, зараза!
Четверг, 6 Октября 2011 г.
13:55 Зацепило...
Закрыть