эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
Поп..ла-а..вок=)
 
Среда, 19 Июля 2023 г.
02:43 чтоб сбылось!
Есть кое-что, что сильно от меня не зависит. То есть, то, что могу - делаю, но всё зависит не только от меня.
В общем очень хотется, чтобы получилось так, как желается. Чтобы звёзды сошлись, надежда оправдалась и всё было хо-ро-шо!
Чего и всем желаю!
Пятница, 10 Февраля 2023 г.
23:47 Рубеж приближается...)
Сегодня мой день. День рождения. И сегодня я сначала порадовалась, потом окунулась в дела, потом позлилась, а сейчас понимаю, какая я счастливая и как здорово, что придумали Одноклассники, ВК, смс, ТГ, Ватсап и иже с ними. Как жаль, что их не только во благо используют. Но именно сегодня все они дали понять, что меня окружают столько людей, которым я небезразлична, приятна, мила, забавна, могу их развеселить, пожалеть, поддержать... Это дорогого стоит. И это один из кусочков пазла под названием "счастье". Спасибо всем, я счастлива, что вы есть в моей жизни.😍
Вторник, 10 Января 2023 г.
00:55 Книга
Прочла Николая Никулина. Наконец-то! "Воспоминания о войне". Тяжело читалось. Долго. Хотя знала, что буду читать. Но читая, постоянно вспоминала то, что рассказывала бабушка и единственное, что рассказал дедушка, отец моего папы...танкист, который пошёл на войну 18летним парнем с сапёрной лопатой. После очередного моего напора:"Расскажи о войне!", он, уже пьяный, горько сказал:"Что мне рассказать? Как мы давили фашистов и слышали хруст костей?"...
Войну он прошёл, не получив ранений.
А дедушка со стороны мамы с 12-летнего возраста до конца дней носил в себе 2 осколка...
Книга сначала вызвала противоречивые чувства, но Послесловие автора подтвердило мои мысли, которые дали силу воли, чтобы дочитать книгу.
Про неё правильно говорят, что будет тяжело читать тем, кто читал/читает о доблестных солдатах, кто смотрит фильмы о смелых вояках. Реальная война страшнее... Но бабушка нам рассказывала реальность, поэтому и смогла прочитать до конца.
Советовать ее можно людям, которых хорошо знаешь, не всем подряд.
Но, с возрастом, считаю, что многие должны ее прочесть. Чтобы помнить и не забывать, и не хотеть повторить.
Воскресенье, 1 Января 2023 г.
15:05 2023
С новым годом, товарищи, друзья, родные и близкие! Пусть у всех у нас будет здоровье, а с ним всё получится!
Пятница, 16 Декабря 2022 г.
00:24 Качели...
Заметила, что недели за 2 до "женских дел" появляется разражительность. А если в период этих 2 недель наваливаются мелочи-проблемы и дела, в которых что-то не от меня зависит и постоянно что-то меняется-пиши пропало! Под горячую руку попадают многие. И что самое обидное-родные. Постороннего мне какой смысл обижать? А родной человек должен, вот прям должен понять, принять, обнять и успокоить: быть принеси-подай(мою обязанность, так сказать, применить на себя), собрать мои сопли/слюни/слёзы(а потом без выноса мозга постирать то, что намочила)).
В общем нервы-минервы....
Всё пройдёт, конечно! Но как колбасит порой.
Пятница, 30 Сентября 2022 г.
17:34 Дата 30.09.2022
Ещё одной знаменательной датой больше в мире.
И для Украины, и для России. И для карты мира.
Вторник, 26 Июля 2022 г.
20:53 Детство!
Сестра предложила съездить в Нашу деревню. В ту, где прошло детство. Там остались руины на месте нашего дома, земля теперь у родни и они ей пользуются, но по здоровью и характеру, конечно не то...) Ещё там дедушка, последний, 44 года. Ребёнок войны. Один из тех, кого отец даже не успел увидеть, погиб раньше...
И их домик. Самый первый,куда меня принесли ещё крохой. Уже старый, пахнет как в детстве: стариной, курами, скотом, кошками и это такой дорогой сердцу запах. Дети долго выспрашивали, почему так пахнет. Вылупились, когда сказали что так пахнет моё детство.) Объяснила почему.
Деревня не вымерла, но тех стариков, что мы знали почти нет. Мост отстояли,но свалили всё на деревенских и они убирают осенью и ставят весной его сами.
Поболтали с другом детства, узнали про ребят, с кем гуляли и играли.
Город рядом с деревней растёт, но проблема пьянства и работы острая.
Были, по сути, полтора дня, а счастья-полное ❤️
Среда, 18 Мая 2022 г.
09:57
Пятница, 4 Марта 2022 г.
09:14 События последних дней...
Тяжёлые. Раздирающие. Колбасит нещадно.
Везде в соц.сетях держу нейтралитет. Почему -это моё личное дело, уж извините.
Скажу только, что... Да не знаю что... Сейчас, что не скажешь, многим кажется не тот смысл, который вкладывается.
Наверное, можно было написать про близких с Украины и про знакомых...
Но я понимаю, что я могу писать только о жалости и боли. Жалости к ним и боли моей. Да, мне больно. Страшно за них, за всех. Хотя они пишут и пересылают очень неприятные вещи, порой, пытаются склонить к себе и от этого больнее. Я же не пишу и не пересылаю. Да, я не позволяю унижать меня как русскую, гражданку РФ, но и не унижаю и не гноблю их за то, что они украинцы. Планета-то одна.
Нулл не даст соврать, я не плакала так много и так часто за всё время, что мы вместе(за что ему большое спасибо)... Знаю, что буду ещё плакать, даже когда всё закончится. А оно закончится. Люди останутся. Больные высказывания останутся. Боль от громких слов останется. И любовь останется. Любовь к людям, к планете, к Родине(у каждого-своя), к детям...
Периодически попадается:"Сохраним планету!" Надо начинать с себя. Планета давно больна...людьми.

на душе..=) , т.к. жизнь у нас, людишек - веселье сплошное=)
Понедельник, 21 Февраля 2022 г.
23:10 ДНР и ЛНР
Хочу, чтобы была запись тут, потому что это новая глава для всего мира. Увы, не самая "гладкая", но в истории трудно такие откопать...
Поддерживаем решение ВВП так как ждали этого и раньше.
Я знаю, что есть с Украины, кто читает... Это люди, которые так или иначе мне тоже дороги.
Политика всегда мешала людям, потому что это сразу весы, куда уйдёт перевес?
Хочется, чтобы войн всё же не было. Люди не пушечное мясо...
Пусть эта глава будет началом честности, потому что от лжи все устали.
Вторник, 1 Февраля 2022 г.
18:33 Бобо
Нет, мы не завели собачку, это мне бобо. Горло режет как наждаком, очень напоминает тонзиллит (ангину), лечение,что назначили бестолковое какое-то...
Результат теста на ковид вроде как завтра на госуслугах можно будет узнать, хотя новых ощущений по болячке не чувствую. Очень схоже с тем,что было, когда жили у свекрови. Лечу младшего(он более сносно себя чувствует), лечусь сама, не хочу болеть, очень выматывает.
Понедельник, 31 Января 2022 г.
00:12 Болячки...
Ну, блин! Вот, заметила, последние годы аккурат перед др моим или сразу после заболеваю. Держусь до последнего, лечу младшего, как только ему легче, бац! Поболейте-ка, АВ, а то слишком скачете.
А ща и родню на новоселье(частичное) позвали и планы на ДР были. 2 недели ещё есть. До 5го тоже. Так что витамин С, капли назальные и тёплое питьё. Ещё бы лежащий режим... И салатики с чесноком больше делать, мы с Алексеем это дело любим.
Терпеть не могу, когда из носа вода,которая раздражает, чешется и больно щиплется.
Вот так всех на позитив настраиваешь, а сама мигом тряпочкой становишься от соплей, обидненько.)
Пойду, сожру бутер с колбасой и выпью чаю в неурочное время. Хочу и буду! ПП не обнищает.
Четверг, 6 Января 2022 г.
15:35 Дядя Лёва...
Сегодня ночью не стало очень хорошего человека... Дяди Лёвы. Он был больше другом для папы Васи(свёкра), нг и мы с ним прекрасно общались. Остро ощущаю, что будет его не хватать.
Он был замечательный! Много шутил, любил внимание, обожал внука, Родика. Трудно описать словами.
Горько понимать, что приезжая в деревню уже не увидишь его. Ни папы(свёкра), ни его... Но теперь они снова вместе. Дяде Лёве очень не хватало папы. Вот и встретились.
Мне жаль, что вы ушли, но я рада,что это было быстро. Знаю, вы боялись, что будете обузой.
До свидания! Передавайте привет папе Васе... И всем-всем-всем! Будем скучать.
Вторник, 16 Ноября 2021 г.
09:20 Куары
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как относитесь легализации Куар-кода?
• Против
9
52.94%
• За
7
41.18%
• Свой ответ в коммент
1
5.88%
Всего проголосовало: 17.
Заведено: 16-11-2021 09:22
Ох, тяжкая тема и всё же.
С мужем с утра темку обсудили и назрел вопрос у меня(давно, правда)).
Вы "за" или "против" куаров?
Не прививок (я "за" прививки и сама сделала).
Но я против куаров на государственном уровне. И хотя он у меня есть, я не вижу смысла вводить его повсеместно. У меня болели родственники, знакомые, друзья. Одного даже при высоком содержании антител заставили на работе сделать прививку - это перебор, потому что перенес он хреново. Почему просто не дать возможность показывать справку об антителах.
И второе, если против, то, что делаете? Пишите куда-нибудь?

Голосование сделала анонимным, я вас тоже не вижу.
Интересно, так ли все не хотят или люди делятся 50 на 50. Процентное соотношение интересно.
Четверг, 7 Октября 2021 г.
14:32 Межевание...
Кто-нибудь уже делал межевание участка для прирезки?+нам зафиксировать точки участка надо. Сказали,около 22 тыс, Нулл хочет не больше 15.)) Это реально?
У меня башка пухнет.
Чтобы добавить к своему участку ² сотки, такой геморрой...
Пятница, 17 Сентября 2021 г.
15:01 Выборы 2021
Поставила свои 4 галочки.
Надеюсь, они помогут изменить жизнь всех к лучшему)
Воскресенье, 22 Августа 2021 г.
16:41 Ремонт...ж**а )
Когда думаешь,что самое сложное позади, снова натыкаешься на проблемки. Они небольшие,но раздражают-хуже некуда)
Закрыть