Дневник ollel
ollel
дневник заведен 16-03-2004
постоянные читатели [2]
Elven Skyer, Lost Soul
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
Четверг, 10 Июня 2004 г.
16:51
Я плыл как все, и жил как все и вот я приплыл
Hи дома, ни друзей, ни врагов..
Среда, 2 Июня 2004 г.
08:24 "Боже, какой пустяк Сделать хоть раз что-нибудь не так.." (с)
"...
Но так уж суждено.
И уж если откровенно,
Всех пугают перемены,
Но тут уж все равно.
...
И пугаться нет причины,
Если вы еще мужчины,
Вы кое в чем сильны.
Выезжайте за ворота
И не бойтесь поворота,
Пусть добрым будет путь!" (с)

Похоже только я всю жизнь делаю все не так, если вообще что-то делаю..
Среда, 7 Апреля 2004 г.
17:40
Прошу прощения, дневник через несколько дней будет удален или заморожен на неопределенное время.
С уважением, ollel
Пятница, 26 Марта 2004 г.
09:17 Продолжение
[justify]"Вы спросите: а так ли необходимы поражения?
Необходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает бороться за свои мечты и желания, он, по неопытности, совершает множество ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь подняться на ноги.
В таком случае, спросите вы, зачем же нам следовать Своей Судьбе, если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем остальным?
Затем, что, когда неудачи и поражения останутся позади - а в конце концов они непременно остаются позади, - мы познаем ощущение полного счастья и станем больше доверять самим себе. Ведь в глубине души мы верим, что достойны того, чтобы с нами произошло нечтно не обыкновенное. Каждый день, каждый час нашей жизни - это момент Славного Сражения. Постепенно мы научимся радостно воспринимать и наслаждаться каждым мгновением жизни. Сильное страдание, которое может обрушиться на нас нежданно-негаданно, проходит быстрее, нежели менее интенсивное, которое кажется нам более терпимым: такое страдание может длиться годами, оно постепенно и незаметно для нас начинает разъедать нашу душу, пока неодолимое чувство горечи не поселится в ней окончательно, до последних дней омрачив нашу жизнь.
Итак, когда человек извлек свою мечту со дна души и многие годы питал ее силой своей любви, не замечая рубцов и шрамов, оставшихся на сердце после многотрудной борьбы за ее воплощение, он вдруг начинает замечать, что то, чего он так долго желал, уже совсем близко и вот-вот осуществится - возможно уже завтра. Именно на этом этапе его ожидает последнее препятствие: страх перед исполнением мечты всей его жизни.
Как писал Оскар Уайльд, "люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего". И это действительно так. Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чем человек мечтал всю жизнь, случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты.
Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости - эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознает, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле." (с)[/justify]
08:47 "Человек может многое, может все и еще столько же" (с)
[justify]"Всякий раз, когда мы делаем что-то с радостью и удовольствием, это означает, что мы следуем Своей Судьбе. Однако не всем достает мужества идти по этому пути, добиваясь встречи со своей заветной мечтой.
Почему же не у всех сбываются желания и мечты?
Этому мешают четыре препятствия. Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым прожитым годом его душа все больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины. И однажды наступает момент, когда желание следовать Своей Судьбе оказывается погребенным под тяжестью этого груза, и тогда человеку начинает казаться, что он окончательно утратил ощущение своего высшего предназначения. Хотя на самом деле оно, разумеется, по-прежнему живет в его душе.
Если человеку все же хватит мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за ее осуществление, его ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, чего хотел бы добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит все и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это означает, что человек не понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а наоборот, помогает идти вперед. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать его в пути.
Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений. Тот, кто борется за свою мечту, сильнее других страдает, когда у него что-то не получается, поскольку он не вправе прибегнуть к известной отговорке вроде "ну и ладно, не очень-то и хотелось". Как раз ему-то очень хочется, и он осознает, что на карту поставлено все. Он сознает и то, что путь, который определен лишь разницей, что "там и будет сердце твое". Поэтому Воин Света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом." (с)[/justify]
Четверг, 25 Марта 2004 г.
12:21 "День как день..." (с)
"Ты слышишь, слышишь,
Как сердце стучится, стучится
По окнам, по окнам,
По крыше, как дождик
Твой нерв на исходе
Последняя капля,
Последний луч света,
Последний стук сердца

Ты видишь, видишь,
Умирает в огне преисподней
Сиреневый мальчик
Он сильно напуган, подавлен
Он пишет картину
Собственной кровью,
Своими слезами
И просит прощенья
Я стукнул в окошко
Хвостом своим, пролетая над домом
Яркой кометой,
Рассекающей вечность и темное небо
Ты выйдешь из кухни
В ситцевом платье
Чтобы в последний раз повидаться...
И попрощаться...
...A
Я буду любить тебя вечно." (c)
Вторник, 23 Марта 2004 г.
16:28 "Жизнь - это болезнь с неблагоприятным прогнозом, ибо исход ее всегда фатален." (с)
"Болезнь - не жестокость и не кара, а только корректив и инструмент, которым наша душа пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений, чтобы помешать нам причинить еще больше вреда и вернуть нас на путь истины и света." (с)
Пятница, 19 Марта 2004 г.
19:52 Продолжение
[justify]"Никакая механическая эволюция не возможна. Эволюция человека - это эволюция сознания, а "сознание" не может эволюционировать бессознательно. Эволюция человека - это эволюция его воли, а "воля" не в состоянии эволюционировать невольно. Эволюция человека - это эволюция его способности делать, а "делание" не может быть результатом вещей которые "случаются". (с)

"... Можно перестать быть мышиной, но для этого необходимо прежде всего знать машину. Машина, настоящая машина, не знает и не может знать себя. А машина, которая знает себя уже не машина; по крайней мере, не та машина, какой она была раньше. Она начинает проявлять ответственность за свои действия". (с)[/justify]
Четверг, 18 Марта 2004 г.
09:39 "Людям так нравится делать новых людей…" (c)
[justify]"...
- Люди превращаются в машины. Несомненно, иногда они становятся совершенными машинами. Но я не думаю, что они способны мыслить: если бы они пытались мыслить, они не стали бы такими прекрасными механизмами.
- Это верно, но только отчасти. Прежде всего, вопрос заключается в том, какой ум люди используют во время работы. Если они используют тот ум, какой следует, они смогут думать еще лучше, работая с машинами. Но при условии, что они будут думать тем самым умом.
...
- Главное заблуждение человека - это его уверенность в том, что он может что-то делать. Все люди думают, что они могут что-то делать, все люди хотят что-то делать; первый вопрос, который задают люди - это вопрос о том, что им делать. Но в действительности никто ничего не делает, и никто ничего не может делать. Все случается. Все, что происходит с человеком, все, что исходит от него, - все это случается. И случается точно также, как выпадает дождь, как тает снег... Человек - это машина. Все его дела, поступки, слова, мысли, чувства, убеждения, мнения и привычки есть результаты внешних влияний, внешних впечатлений. Из себя самого человек не в состоянии произвести ни одной мысли, ни одного действия. Все, что он говорит, делает, думает, чувствует, все это случается. Человек не может что-то открыть, что-то придумать. Все это случается. ..." (с)[/justify]
Среда, 17 Марта 2004 г.
08:37 Ретроспекция
"... Сейчас я, кажется, разобрался во всех тонкостях человеческих взаимоотношений. Но мне все так же хочется повеситься." (с)
Вторник, 16 Марта 2004 г.
09:55 "День рождения моей смерти" (с) :)
"Мимо белого яблока луны
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
К нам спешат и опять бегут куда-то

Облака, белогривые лошадки
Облака, что вы мчитесь без оглядки
Не смотрите вы пожалуйста свысока
А по небу прокатите нас облака

Я на облаке лихо прокачусь
Небоюсь я ни холода ни града
Над землей удивленной пронесусь
Для меня в синем небе нет преграды

Облака, белогривые лошадки
Облака, что вы мчитесь без оглядки
Не смотрите вы пожалуйста свысока
А по небу прокатите нас облака" (с)
Закрыть