Понедельник, 15 Марта 2004 г.
21:04 C|-|E|{ » После просмотра NGE я пожалел...
... о том, что начал именно с EOE. Не стоило этого делать. Все-таки, это надо смотреть подготовленным.
... о том, что так и не прочитал Библию до конца.
... о том, что не почитал Каббалу.
... что раньше этого не видел.
... Синдзи Икари и Аянами Рэй. Особенно Аянами Рэй.

Current music: Apocalyptica - 18-Inquisition Symphony
21:04 C|-|E|{ » NGE - Shinji Ikari
По просьбе одного товарища, хочу написать, что же я думаю по поводу NGE.

Во-первых, думаю я - это классика. Это шедевр среди подобных психологических картин.
Гению Хидеаки Анно удалось передать невероятную игру света и теней в душах главных героев.

Синдзи Икари. Его душа в смятении. Он действительно не знает, что делать. Все отражения мира, что он видит, слишком жестоки и уродливы.
Он понимает, что нельзя воспринимать мир лишь через одну призму, что мир бесконечен. Не понимает он только одного - мир такой, каким мы его видим. Фактически, который мы видим вокруг, находится внутри нас, точнее - в наших мозгах.
Хотя, это чревато. Если человече начнет видеть такое, чего нет в реальности, тогда можно говорить что у него шизофрения. Тяжелее доказать, что же все-таки существует в реальности, а чего нет... Однако, я отвлекся.
Синдзи - жертва своей эпохи, жертва окружавшего его общества. Жертва семейной драмы. Мама умерла, отец - мудак эгоцентричный... Вообщем, сломалось в нем что-то в децтве, стержень надломился где-то в душе...

Однако, можно его и критиковать, мол, да, какой же он мудило и слабак. Бесхребетный урод, которому дали в руки такое оружие, а он не хочет им пользоваться... Но...НО.
Но, Синдзи в первую очередь достоин уважения, за его гуманность, за то, что он думал о других. Он не хотел уничтожать евангелион, в который вселился ангел, ибо внутри евы сидел ЧЕЛОВЕК, его ТОВАРИЩ.
Хотя, с другой стороны, есть закон меньшего зла - пожертвовать одним ради блага многих. Но, даже не смотря на это, то что он думал об одном человеке во вред себе - это важно.

Фактически, Синдзи не хватало близкого человека, способного его понять и ПОЖАЛЕТЬ его. Хоть это и было бы потаканием его слабости, это бы помогло. А потом потихоньку можно его и вымуштровать. Вообще-то, Аска довольно сильно подходила ему. Хотя, он был еще не готов принять Аску такой, какая она есть. Покрайней мере, в первых эпизодах - морально и психологически он был не готов. Он был еще зациклен на себе, обдумывал, что же с ним не так.

Все что нужно было, это время, чтобы дух Синдзи окреп, стал сильнее. Что бы он мог понять кое-что и переварить. Но времени не дали. Его засунули в Еву.
И это стало стартовой точкой для его ломки. А все остальные происшествия лишь вели его к гибельной черте. И, наконец, апофеоз, взрыв, точка плавления всех чувств и мыслей - End OF Evangelion, самая мощная вещь в NGE(увы и ах, в стандартной концовке NGE (26 эпизод) я дико разочаровался. Скушно. И, помоему, подогнано под вкусы большинства...). Смерть, взрыв всех чувств и мыслей. Мощный толчок в спину слабому существу, с целью сбросить его с обрыва, но что бы разбудить вулкан...

И родилась новая вселенная, такая, какую хотел Синдзи. Но почему же он так не рад этому? Почему?

Это все - лишь мои мысли и МОЕ восприятие NGE. Мнение мое может не совпдать с чужими, что, ясно-понятно, вполне нормально.
Жалко,я не могу передать всех своих мыслей. Многое уже забыл, смотрел-то давно.

надо бы пересмотреть...

Current music: Limp Bizkit - Hold on
Состояние: думающее
Пятница, 12 Марта 2004 г.
20:45 C|-|E|{ » Художники!
http://www.leoarts.irk.ru/links/?lang=ru
Здесь такое! Ссылки на такое!!! Какие работы! Какие художники!

Current music: (AD Police TV Opening) Imaginary girl
17:49 C|-|E|{ » Впечатления: Amazing Nurse Nanako +
Посмотрел я Amazing Nurse Nanako. Вначале даже было круто. Вначалале даже было интересно, а вдруг действительно - киборг?!
А потом... Замученный глупый сюжет. Только Нанако все спасает, своей непосредственностью и красотой. Да, и груди у нее, блииин... ^_^
Патологический размер. Мечта японок.

Нееее. Как-то слабо. Так, посмотреть разок. И то, только ради Нанако... Надо мангу найти и почитать....

Скажем так, я ожидал большего.Посмотрел рекламный ролик, и ненароком подумал,может там что интересное буде...

Current music: Kuwashima Houko - I believe
Состояние: слегка разочарован
17:49 C|-|E|{ » Японизация... :)
-Гомен - вылетело автоматом в автобусе, когда неосторожно наступил на ногу девушке. Уставилась с удивленным видом на меня, что-то подумала...

Current music: macross - flashback
17:49 C|-|E|{ » Впечатления: Noir
Есть такие вещи, которые можно назвать стильными. А есть такие, которые сами создают стиль. Такие, как Noir.
Noir - вещь сама в себе, невероятно стильная и полностью самодостаточная.
Отличное сплетение головоломного сюжета, качественной прорисовки и чудесных пейзажей(Франция!Франция!) и просто великолепного саундтрека.
Я еще нигде не слышал такого смешения стилей в музыке, как в Noir. Это стоит послушать. Вот и сейчас я сижу и слушаю сие великолепное творение...
Смешение шансона, техно, индастриала и еще каких-то неизвестных мне стилей, плюс к тому же пара мистических мелодий - в итоге получаем качественный и стоящий саундтрек. Его и отдельно от аниме слушать приятно.

Франция. Дух Франции передан просто и со вкусом, так, что сразу чувствуется - это Франция, страна красоты, недорогих ресторанчиков и хороших вин... И даже японская озвучка вкупе с японской же анимацией совсем не мешают этому духу. Отнюдь, все выглядит очень хорошо и слитно. И саундтрек...О! Какой саундтрек!

Весь сюжет закручен вокруг таинственной пары, двух девушек - Mirelle Bouquette и Kirika Oumura. Пара непростая. Мирелль - профессиональный-киллер со стажем без особых принципов, киллер-наемник, работающий за деньги и ради денег. Кирика - девочка без прошлого, с великолепными рефлексами и тренированным телом и духом, убийца-профессионал, но все-таки девочка-школьница. И обе - связаны таинственной нитью, тянущейся из далекого прошлого, крепко связывающей судьбы обоих...
Кирика пытается разобраться в себе, понять кто она и что она такое? Почему она так спокойно убивает, даже не задумываясь об этом?
Мирелль постепенно узнает, что она крепко связана с Кирикой, что их судьба - идти вместе и убивать спина к спине...

Тайная организация Soldates, творящая в мире свое правосудие. И, как оказывается, Кирика и Мирелль крепко-накрепко связаны с этой организацией...Настолько крепко, что...

Странная пара киллеров-профессионалов, Нуар, судьба, смерть, правосудие, несомое твердой рукой.
Но в паре должны быть только два человека. А претендентов - трое. Ближе к середине сериала появляется третий персонаж - Chloe, странная девочка с холодным взглядом, несущая смерть настолько легко и бессмысленно, что это становится даже страшно... И странно связанная с Кирикой, словно сестра... Или напарник...

К чему все это приведет? Как развернется сюжетная линия? Все 26 серий сидишь и напряженно смотришь, как все обернется в следующее мгновение... И вполне обоснованная, но наводящая на многие размышления концовка.

И великолепный, великолепный саундтрек!!!

И динамичные сцены убийств, чего стоит только сцена, когда Кирика убивает охранника, повесив его на собственном галстуке...Или парой выстрелов делает в стене дыру и сквозь нее еще парой выстрелов убивает стоящих за ней людей...Или...Можно вспоминать и вспоминать. Но лучше просто смотреть.

Да,стоит заметить, что в сериале абсолютно нет крови. Вначале...это достаточно странно. А потом понимаешь, что от этого сериал только выигрывает...

Короче, на Noir нужно потратить пару вечеров. А потом еще пару. И еще. А потом слушать и слушать ОСТ из него...И вспоминать, какое это великолепие - Noir...

Current music: Noir - romance
Состояние: Задумчиво...
00:16 C|-|E|{ » Я отаку, я отаку
Посмотрев Otaku No Video, мне даже страшно стало... Я ведь по уши увяз в аниме!
Я трачу на него почти все свое свободное время!
Я трачу на него деньги!
Я стал слушать только OST'ы и J-музыку!
Я иногда вижу сны в аниме-стиле!!!!!
Я плохо реагирую на мультфильмы по телевизору и жду, когда внизу экрана появятся субтитры!
Я теперь не люблю войсовер в фильмах и мультфильмах!
Мой круг общения сузился почти что только до узкого круга знакомых мне анимешников!
Кажется, это уже лишнего. Нельзя зацикливаться на чем-то одном. Пора притормозить...
Но так не хочется....

Current music: Di Gi Charat - Hip Hop ~ Vegetable
00:16 C|-|E|{ » По сюжету "Alien 9"
Я выхожу на улицу с Бооргом на голове. От симбиоза меня подташнивает и каждый раз, как я вспоминаю кормежку, меня воротит и становится плохо.
Где-то по периметру гуляет очередная партия инопланетян. Очередная гадость, от которой мурашки поднимаются по телу и хочется лишь бежать, бежать без оглядки.

Я спускаюсь по лестнице...и вижу огромную тень на земле. Поднимаю и глаза, и внутри меня сразу все падает от отчаяния: на крыше сидит нечто гигантское, похожее на ящерицу с головой крокодила. Неподвижно.
Но делать нечего, придется подняться на крышу.
Поднимаясь по лестнице, я слышу тихий шорох и звук чего-то склизкого, ползущего. По коридору тихо движется огромная улитка с щупальцами, движущимися и колышущимися из панциря.
Я подхожу ближе и достаю пистолет с нейтрализатором. Щупальца на миг замирают, а потом бросаются ко мне. Дрожь и дикий страх пробирает меня до самых костей, страх того, что сейчас они прикоснутся ко мне. Я замираю в неподвижном беспомоществе... Боорг реагирует незамедлительно и выпускает вокруг меня веером защитные узы, перехватывая по дороге щупальца.
Те искажаются и бьются в судорогах, капая на пол липкой жижей.
Меня колотит мелкая дрожь, но я прицеливаюсь и выпускаю несколько зарядов в улитку. Одна пуля попадает в панцирь и отскакивает, вторая протыкает щупальце и влетает улитке в выпученную плоть, торчащую из-под панциря. Через мгновение щупальца опадают в бессилии. Боорг веером закрывается, поднимая легкий ветерок своими крыльями.
Ну что же, заберу эту тварь потом, надо идти на крышу.
Поднявшись на крышу без приключений, я вижу огромное нечто, похожее на ящера.
Я подхожу ближе. Вроде все в порядке, и не заметно никаких движений. Прицелившись, я выпускаю заряд. Но не вижу застрявшей в теле пули, словно она пролетела насквозь.
Неожиданно сзади я слышу тонкий свист. Мощные усилие защитных крыльев Боорга заставляет меня пригнуть колени, и страшный удар по по ним... Передо мной сквозь крыло пробив его насквозь торчит нечто узкое,хищное и острое. Темно зеленая кровь капает из пробитой дыры и я чувствую, что тонкие ручейки крови текут и где то позади моей головы и по бокам. Боорг хрипит и мелко дрожит. Кровь затекает ко мне за воротник...
Я стою и не могу даже пошевелить пальцем, так мне страшно, и мелкая дрожь колотит все мое тело. Пистолет лежит где-то под ногами. Слезы ручьем текут из глаз смешиваясь с ручейкам зеленой крови...
Я чувствую, как Боорг странно раслабился и стал опадать с моей головы. И тут мне на лоб, на плечи и спину падает огромная копна волос...не моих волос. На моей голове появилась огромная копна серебристо-белых волос... Они шевелятся и покрывают меня густой пеленой...
Тварь за моей спиной делает резкое движение и пара локонов этих волос сворачиваются в защитные узы и устремляются позади меня...Я слышу хруст пробиваемого тела и приглушенный хрип. Странно не контролируя свои движения я оборачиваюсь назад. Узы пробили тварь насквозь. Вокруг меня десятки и сотни локонов сворачивались в узы и уносились вперед, пробивая неизвестно откуда появляющихся в воздухе тварей...

И я стою в огромней луже крови, вокруг меня шевелятся локоны волос, не моих волос. И десятки тварей хрипят надетые на защитные узы, вздернутые на них, проткнутые насквозь. Потом все разом опадают, узы обратно превращаются в волосы, и тяжелая копна спадает с моей головы, и я успеваю заметить, что это из нижней части Боорга, его нижней челюсти выросли все волосы и защищали меня, даже после смерти Боорга...

И мелкая дрожь меня колотит и я даже не в силах стересть с лица слезы, смешавшиеся с зеленой кровью...

Current music: Ritsuko Okazaki - For Fruits Basket
00:16 C|-|E|{ » Впечатления: манга "I"s (Aizu)"
ДА, вот это нечто....
Стоит упомянуть,что в принципе мангу я не очень-то и люблю... А тут такое...
Я,словно зачарованный, сидел и читал сие творение 6 часов подряд. Не вставая...Не прерываясь на обед и ужин...
Даже в туалет я не шел, пока не дочитал до конца...
Это словно гипноз! Невозможно оторваться...

После очередного чаптера или тома мне хотелось еще и еще... дальше,дальше,дальше!
Да,я попался на удочку автора. Он просто тихо-претихо вытянул весь сюжет, как соплю по стене. А в конце... Не, пока не скажу,что же было в конце!
А я как приклеенный сидел перед монитором и пялился на эту соплю... И мне все это безумно нравилось!

Автору удалось передать ту тончайшую грань в отношениях мальчика и девочки, когда они еще не встречаются, еще не знают друг друга, но между ними уже есть невидимая нить, связь, которая тянет и тянет их друг к другу.
Но не все так просто.
Есть такой термин в психологии: синдром ежа. Когда два человека не могут друг без друга жить, но чем ближе они, тем сильнее друг друга они колют своими колючками.
В данном случае, мне кажется, случай и диагноз идентичны этому "синдрому ежа". Мальчик любит девочку до умопомрачения, но сам от нее отдаляется и отталкивает ее.
Бедный мальчик не виноват, что он такой. Ему самому тошно от этого и внутри него идет постоянная борьба и война с самим собой. С переменными результатами, то он выигрывает в очередном бою, то проигрывает...Чаще,увы и ах проигрывает...
Мало того, девочка тоже не простая умница-красавица в одном флаконе, влюбленная в мальчика-слабачка... (о как загнул я! ).
Девочка-то, оказывается, не лучше главгероя. Она тоже слаба и тоже ведет внутреннюю битву с переменными успехами. Только ей больше повезло в жизни. Она родилась девушкой, причем очень красивой.
А еще есть друг мальчика, тоже не знающий,что такое девушки и как их едят и с чем. Зато дающий отличные советы и толкающий главгероя на отважные, иной раз даже безрассудные действия.
Есть еще давняя детская любовь главгероя, которая неожиданно объявляется по прошествии десятка лет...И начинает претендовать и требовать какие-то чувства и права...
И еще куча других красивых девушек, которые сбивают главгероя с пути истинного, но от этого сюжет становится только интереснее и запутаннее(в лучшем смысле этого слова). Как вам,например,не только любовный треугольник,но и любовный квадрат! Когда в одного мальчика влюблены три девочки, а он сам еще не может разобраться, кого же из них он любит...И мечется от одной к другой. Иной раз и теряет кой-кого. Иной раз натыкается на тупики и ошибается дверями. Но, все-таки находит верную дорогу.
Есть даже яойный мальчик, почти что девочка, но тоже с парой козырей в рукаве...
Есть все что нужно для хорошей любовной истории с хитрыми переплетениями сюжета и сложными отношениями между героями.

Стоит ли говорить, что в конце в обязательном порядке хеппи-энд? Думаю не стоит. Но стоит сказать, что хоть и идет все к банальному и неизбежному хеппиэнду, идет это очень интересно и оживленно. И очень красиво. Я даже и не очень разочаровался, что все кончилось так шаблонно.

Однако,добавим ложку дегтя в бочку меда.
Почему,ну почему сюжет разворачивается и длится аж 140 глав (та самая сопля по стене), и вдруг, очень резко и почти спонтанно сворачивается к хеппиэнду за пару глав?! Это словно на полном разгоне въехать в стену... И потом сидеть очумевшим от такого быстрого поворота событий...
Пожалуй, стоит сказать, что сюжет немного растянут. Размазан по стене соплей на пару километров.
Но я не мангака. Хотя будь я им, я бы укоротил общее действо. На пару десятков чаптеров..


Короче, приговор ясен. Читать, читать в обязательном порядке!

ЗЫ. Теперь бы найти еще анимешку по мотивам сей манги...Хотя, говорят оно полное г...но...



Состояние: творческое
Четверг, 11 Марта 2004 г.
23:06 C|-|E|{ » Клуб открыт. Ура!
Ура мне ура! Открылся сей клуб!
Немного планов. И идей на будущее.
Зачем? Хочу здесь писать все только про аниме и связанное с ним.
Когда? Дело не в количестве,дело в качестве.
Кто? Я. Мои друзья-анимешники. И вообще, все анимешники, отаку и просто люди,интересующиеся аниме и мангой. Да и просто интересные люди.
Хочется пописать и почитать здесь свои и чужие мысли об аниме. Что понравилось,не понравилось, интересно-неинтересно. Превьюшки, впечатления, мысли, чувства. События, происшествия и многие другие вещи, связанные с этой областью.
Хочется поделиться и найти интересные ссылки.
Хочется пообщаться.

Короче,если вам нравится аниме или манга, добро пожаловать в мой клуб. Нет. В НАШ клуб.

Состояние: воодушевленное
Закрыть