Miu
16:10 08-02-2009
K.
... наступит одно прекрасное утро и все это исчезнет", шептала я под нос наливая чайник. Он сегодня был молчалив и смотрел к окно.
- Злат, а как ты думаешь, сколько голубей передохло на нашей крыше от холода и голода?
- думаю ровно столько, что бы коты оставались толстыми и счастливыми кофе будешь?
- наверное буду. еще рано, но уже темно...
- уж лучше темно, чем серо.
- наверное. А ты знаешь, если бы я был посмелее, то я бы к черту свернул бы эту скатерть, сжег налоговую книгу да плюнул на все и всех. и уехал. может быть где-то там меня ждет это эфимерное счастье, о котором ты так любишь мечтать?..
- Глупый, глупый ты мой, глупый...
Я обняла его голову и поставила чашку на стол.
- Счастье, оно там где нас нету. Сколько бы мы не бежали за ним, оно будет где-то, где нету нас. Жизнь горькая как молотый кофе и пожалуй нам надо научиться любить эту горечь. Наслождаться ею. Тогда то мы и сможем создать иллюзию счастья, верить в нее. Ведь по сути, счастье, это самообман. Его не бывает в настоящем, оно разрывается между прошлым и будущем. Но никогда не сейчас. И эти наши потуги найти его, удержать, ухватить, тоже что ловить ветер в лаковую сумку.

Он тихо заплакал.

в ушах: Radiohead
22:55 06-02-2009
with love.
22:52 06-02-2009
...
Иногда понимаю, что мозг и здравый смысл очень мешает женщине.

в ушах: Skunk Anansie
22:22 06-02-2009
П.
Жизнь такая забавная штука, крутится у меня в голове. А все просто напросто из-за звонка. Такого, который вырывает тебя из этого мира и переносит на пару лет назад, где ты щурясь пила чай на прокуренной кухне и расплываясь в улыбке гладила кота. А тебе напротив : маленькая моя девочка...
И ведь правда, маленькая девочка, а там можно руки согреть и по душам поговорить и о земном и не очень. И я не обижалась только исключительно на то "маленькая моя девочка". Наверное никто другой и не умел так. Но это все не важно, я в один прекрасный день метнула хвостом подальше от кухни, чая и кота. Наверное со страха, звериного страха, что бегу в капкан обеими передними. Я то метнула, а на кухне остались разбитые чашки, пепельницы и жизненно важные органы.
И сегодня, через много оборванных календарных листов
- Привет, Злата, как ты, моя девочка?
А я взяла и разбилась вся. Ведь я теперь знаю как это греть руки и наливать чай тем, кто непременно хвостом да с кухни прочь. Я знаю что такое страх, какими ударами его оглушать и как врать. Я многое знаю, но я все еще та, маленькая девочка.
И мне так больно слышать тот самый родной голос, ведь когда-то я его так больно да в самое сердце...
03.02.09
14:21 11-10-2007
...
...бла-бла-бла...

в ушах: Снайпер-Агата Кристи
Закрыть