Понедельник, 29 Марта 2004 г.
15:50 Вампиры
Люблю этих существ, ночных ангелов, кровавых охотников… Но существуют ли они на самом деле? Если да, то какие они в реальности? Если нет, то почему тогда у всех практически народов мира есть мифы о вампирах? Так много вопросов, так мало ответов… но я верю в существование вампиров.

Вспоминается «Питер Пен», тот классный момент: «Я верю, что феи есть! Я верю! Я верю!» Интересно, если соберутся люди и начнут скандировать: «Я верю, вампиры есть! Я верю! Я верю!», что будет? :Р
Суббота, 27 Марта 2004 г.
22:09 Лучики солнца.
Лучики солнца – лучики света –
Вы порождения неба и ветра!
Что вы? Смеётесь? Смейтесь – не больно.
Будете рядом – буду довольна.
Будете в сердце – стану счастливой,
Только не надо в пропасть и мимо
Взгляда… Не надо! Будьте добрее,
Лучики солнца – славные феи…

Давно не писала таких светлых стихотворений… пусть оно и глуповатое.
Пятница, 26 Марта 2004 г.
14:18 Смотреть на мир с улыбкой
Пусть целый мир пытается разбить меня на осколки – я не сломаюсь, не прогнусь, не поддамся. Я всё равно однажды проснусь с улыбкой…
Я хочу, наконец, избавиться от своей депрессии длиною в жизнь. Кем я только не была: раскованной бисексуалкой, готом, ведьмой, суицидницей, порядочной девушкой… Наверное, настала пора стать собой… и улыбнуться.
Наверное, настала пора поверить во что-то настоящее. И обрести свои крылья…
Когда-то… когда-то у меня были крылья… ещё были… но они сломались, и я упала… Мои надежды разбились, мечты изранены, душа кровоточит. Но я могу собрать всё это по осколкам.
Конечно же, сдаться легче, чем продолжить борьбу, но я не ищу лёгких путей…
Наверное, легче оставаться в темноте, чем выйти на солнце, но мой путь лежит к свету…
Оставаться в темноте… да, это я и делала всю жизнь… проще, чем искать путь… но я иду своим путём, нахожу его.
Я поверила, что мир не стоит того, чтобы жить в нём, но теперь я понимаю, что надо лишь найти ту грань мира, в которой давно поселилась душа, и жить там.
Легче отбросить любовь, чем поверить в неё… Я отбрасывала любовь так часто, что она отбросила меня. Но я всё исправлю!
И однажды мне станет легче… когда пройду сквозь трудности.
Хватит плыть по течению – я борец и борюсь.
Я научусь смотреть на мир с улыбкой, скольких бы слёз это мне не стоило. Я обещаю себе это.
Будет больно, и страшно,
Позовёт день вчерашний,
Захочу вернуть слабость…
Только я не поддамся,
Не умру и не сдамся –
Это низкая радость.
Хватит бояться. Хватит идти чужими дорогами, когда у меня есть свой собственный путь.
Эти слова идут от сердца… и, значит, я сумею воплотить их в жизнь.
Я буду жить, улыбаясь.
Среда, 24 Марта 2004 г.
19:24 Это жуткое слово:…………НАДО
Надо, надо, надо. Надо делать уроки, готовить ужин, выносить мусор, гладить одежду… Надо, но так не хочется! Хочется взять тетрадку и ручку, усесться на широкий подоконник и написать очередной рассказ. Хочется закрыть глаза и унестись в свои мечты. Хочется забыться в своём, надёжном мире.

Надо заставить себя не заходить в Интернет хоть несколько дней. Чего я ищу здесь, разорвав все старые связи?
Вторник, 23 Марта 2004 г.
17:21 Звонок от мамы
Сегодня мне позвонила мама. Разговор был примерно такой:

- Как у тебя дела?
- Нормально, мам, спасибо.
- Нормально? Или просто не плохо?
- Когда просто не плохо, это и есть нормально…
- Марина, ты уверена, что не хочешь вернуться домой? Я тогда погорячилась… я знаю, я была не права…
- Не надо, мама. Мне хорошо здесь. Я скучаю по тебе, но… со мной всё в порядке.
- Ты всё-таки не счастлива…
- Да, но в Харькове я не стану счастливее, мамочка. Скорее наоборот.
- Ну что ж… если так…
- Да, мам. Всё именно так.
- Я всё-таки так бы хотела, чтобы ты вновь научилась быть счастливой!
- Я постараюсь, мама…


Мне надо было уехать от мамы, чтобы найти с ней общий язык… Странно. Странно, но… закономерно. Она хочет, чтобы я была счастлива… Боже, я тоже так этого хочу. Я хочу вернуть крылья, которые я чувствовала однажды у себя за спиной, пусть так недолго…
Понедельник, 22 Марта 2004 г.
22:34
Иногда мне хочется сжечь прошлое, всё прошлое до этой минуты, и начать сначала. Но я никогда не смогу этого сделать. Прошлое преследует меня. Однажды мне показалоь, что я сумею убежать от него. Я переехала в другой город, обрезала все ниточки и начала сначала. У меня в кои-то веки начались нормальные, человеческие отношения с нормальным парнем. Но смерть моего двоюродного брата, в которой, пусть косвенно, оказалась виновата я, вернула меня в родной город. Проведя там несколько дней я поняла, что прошлое меня не отпустит. Когда я вернулась из этого "путешествия назад", мои "нормальные отношения с нормальным парнем" полетели к чертям собачьим. И я снова осталась одна. Нету ни друзей, ни врагов... но это уже вошло в привычку. Я перестала себя жалеть. Боль куда-то спряталась и не выходит наружу, а я только рада.

Одиночество - это проклятие, но и от проклятия можно научиться получать удовольствие. Да ещё какое...
18:42 Рассказ
Конец Концов

Возможно, солнце ещё взойдёт завтра утром. Но оно будет одиноко. Оно будет освещать Землю, на которой уже не будет людей. Будут только демоны. Земля превратится в Хаос. Нет, в Хаос она уже превратилась... она станет Адом. А сейчас есть только битва, бесчисленное количество смертей и ужасная мысль: в конце концов мы всё равно проиграем. Мы спасали мир от демонов много, много веков, но сегодня мы проиграем. Рассвет уже не остановит всю эту боль, весь этот ужас и когда взойдёт солнце, оно осветит новый мир. Мир, где зло восторжествует.

Моя смерть уже совсем скоро. До неё остаются считанные секунды. Я не смогу справиться со всеми этими демонами. Битва продолжается, но конец близко. Победа будет не на нашей стороне. Это моя последняя битва и по иронии судьбы она проходит на улицах моего родного города... Когда-то этот город был прекрасным и величественным, но теперь он принадлежит силам зла. И скоро всё будет кончено.

На моих глазах умирают люди, бок о бок с которыми я сражался долгие годы. Я вижу, как умирает Лера, женщина, с которой я провёл эти последние месяцы. Она любила меня. Я никогда не отвечал ей взаимностью, но нам это не мешало. Она знала, кому я отдал своё сердце. Её любви хватало на двоих. С ней я был счастлив... Но она мертва. Я вижу, как падает Илья, чтобы никогда не подняться. Мой верный друг, тот, с чьей помощью я выиграл так много битв... но эту уже не выиграть. Мы проиграли, хотя и продолжаем бороться. Я продолжаю бороться. Я продолжаю убивать. Это конец, но в моих силах его продлить.

Я ослабел. Ослабел до предела. Я уже не сознаю своих действий. Я просто продлжаю драться. Удар за ударом, ранение за ранением... Битва продолжается. Но я уже почти мёртв. Осталось так мало...


Я пытаюсь сосредоточиться на битве. Удар за ударом... ранение за ранением... Но я уже не могу. Какая разница, всё равно уже конец! И мои мысли устремляются к тебе. Ты - та, кого я любил всю жизнь, любовь к тебе я пронёс сквозь ночи, полные крови и убийств, сквозь дни, полные боли и разбитых надежд... Я ушёл от тебя, Марина, но я так и не перестал любить тебя.

Вот и пришёл он - конец концов. Сколько раз мы повторяли: "в конце концов всё будет хорошо...", "в конце концов ничего не получится...", "в конце концов...", "в конце концов...", "в конце концов...". А сознавали ли мы, что мы говорим? Знали ли мы, что значат эти слова - Конец Концов? Нет. Мы не знали. Но пришло время понять... Я сказал тебе, что в конце концов мы всё же будем вместе и любовь победит всё. Но в конце концов я никогда больше не увижу твоего лица. Я никогда больше не прикоснусь к тебе. Я никогда не услышу твоего голоса. Я никогда не назову тебя по имени.

Ты сейчас тоже борешься с демонами. В другом городе, за тысячу километров от меня. Побеждаешь ли ты? Что-то подсказывает мне, что нет. Твои силы тоже на пределе. Ты умрёшь так же, как и я. Смерть близка для нас обоих... Марина, думаешь ли ты обо мне, как я думаю о тебе? Посвятишь ли ты мне свои последние мысли?

Что-то подсказывает мне, что до развязки, до моей личной развязки, остаются мгновения. Я уже не вижу крови, не слышу криков... Судьба занесла надо мной свой меч. Наверное, пришло время молиться, но в этот миг я не верю в Бога.

Я поворачиваюсь и вижу перед собой демона, который станет моим убийцей. И я кричу твоё имя. Я цепляюсь за это короткое слово, как за последний талисман. И его нож вонзается в моё сердце. И я... не чувствую боли. Твоё имя сохранило меня от неё. Мне не больно, я просто падаю и чувствую смерть.

Я был неправ. Я не должен был покидать тебя. Я должен был остаться, остаться навсегда, остаться до этого конца концов, я должен был быть рядом, если бы я знал, как у нас мало времени, Марина! Если бы я был рядом с тобой... Если бы мы успели... Прости меня, пожалуйста, любимая. Прости меня за то, что я разрушил наше счастье. Я думал, что я поступаю правильно, но я ошибся.

Тебя нет рядом. Ты умираешь тоже, в другом городе, но это та же самая битва. Ты умираешь там, я умираю здесь. Кровь стекает по моему лицу. Я думал, что нас с тобой соединила судьба. Я думал, что наша любовь - это навечно. Я думал, наша любовь спасёт мир... И теперь я понимаю, что всё так и было бы. Если бы мы были вместе. Но я ушёл и разрушил всё. Я разрушил себя, тебя, целый мир... Из-за чего? Просто потому, что я думал, что так будет лучше для тебя. Я думал, что не смогу сделать тебя счастливой. Я был идиотом, любимая. Но уже ничего не исправишь. В эту секунду я умираю... и ты, наверное, тоже. Но мы любили друг друга. Это всё, что важно сейчас.

Ты помнишь...
17:56 Тихо
Забавно. Я всегда ненавидела детей, а сейчас сижу дома с дочкой новой пассии моего отца и мне это даже нравится. Она такая маленькая, такая беззащитная... Так и кажется, что с ней что-то может случится в любую минуту. Сейчас она заснула... оказывается, дети во сне действительно бывают похожи на ангелочков. Никогда не думала, что опущусь до такой сентиментальности...

Так тихо...

Так. О чём это я? Кажется, когда заводишь дневник, надо вначале пооправдываться, почему я этот дневник завела... По крайней мере, это было негласным правилом на diary. Но я не буду этого делать здесь. Завела и завела. Для себя. А другим причины не важны.
Закрыть