не можешь творить – верь!
дневник заведен 02-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Березники, Пермский край, Россия
интересы [5]
Воскресенье, 26 Марта 2006 г.
21:36
вот, вот она – первая весенняя гроза!.. со сбивающими с ног порывами ветра, пригибающим к земле режущим лицо градом, громом и внезапно ясным небом… и небольшим счастьем – внезапно опустевшим улицам в выходной день…

а вообще на улице минусовая температура и сугробы по самые уши… но весенний первый гром прозвучал – эт факт!.. :-)
Четверг, 23 Марта 2006 г.
08:22
как же я это ненавижу!!!!
почему при какой-то элементарной простуде мозги отказываются работать напрочь?

я не ежик и меня жить в тумане не прикалывает совсем...
Воскресенье, 19 Марта 2006 г.
20:46
неожиданный результат дало изучение модифицированного метода целевого программирования: в голову сплошняком начали сыпаться тосты, не оставив места для мыслей по делу…

между прочим, польза от этого двойная… заранее заготовленные тосты сами по себе замечательны, а завтра мы их оформим как выводы :-)
Среда, 15 Марта 2006 г.
21:11
сижу у подруг, типа пью чай и в телик пялюсь… а хозяйка квартиры че-т суетится, бумаги какие-то достает, карандаш, линейку… и начинает на белых листах А4 вымерять и вычерчивать линейки… я, как человек, практически разучившийся писать, естественно любопытствую: а нахрена такие мучения, если на работе есть компьютер?
тут девушка начинает смущенно объяснять, что сегодня начальство бушевало по поводу цифр отчета, распечатанного из 1С… там тоннаж не сходится из-за различных единиц измерения… и сказало наше мудрое начальство ручками нарисовать отчет и цифирки в нем правильные написать…
лекцию по поводу некоторых возможностей 1С я, конечно, рассказала… но – бллин, а… у меня словарного запаса не хватит, чтобы выразить свое отношение и к начальству девушки, и к программисту, и к самой девушке… ведь вроде умный человек, причем находчивый и смекалистый по жизни… и с компьютером не первый год…
не понимаю!..

Отвлекает: The Real L.M. - На закат
12:00
мдаа…
если вдруг захочешь восстановить события за какой-нить период своей жизни, самый безнадежный способ – перечитать свои письма родителям за этот период.
че делала, о чем думала – одному богу известно…
Вторник, 14 Марта 2006 г.
19:37
эхэхэээ…
золотые школьные годы…
хотя какие они, нахрен, золотые? никакой ностальгии, никакого желания че-нить вернуть или хоть на секундочку оказаться в той атмосфере… одноклассников и одногруппников как родственников – не выбирают…

хотя вот наткнулась на одну вещицу, от которой тепло на сердце стало… на обложке – пионэрский значок с тов. Лениным, а внутри – поздравление со вступлением в эти самые пионэры… датировано 17 февраля 1990 года… только почему-то на фотке вклеенной, на школьной форме значок октябренка и, понятно, никакого галстука… кстати, галстук я не любила: и гладить его надо было почти каждое утро, и вообще он отстойно смотрелся в завязано виде, а воротнички не были приспособлены для ношения этих самых галстуков… зато гордости было – мама не горюй… особенно 9 мая у памятника на кладбище, когда я стояла во главе наших барабанщиков… вот только дробь отбивать не очень любила…

а еще нам на выпускном первая учительница (мы у нее тоже были первые) подарила наши первые прописи… цена - 5 коп., на обложке почему-то буква «з», вырезанная из азбуки, хотя фамилия как щас помню на «ш» начиналась… последняя запись там: «Моя и твоя Родина – СССР.» из первого слога «би» составлено слово «бибика», вместо «Барсик» - «Барисик»... и почему-то не исправлено слово «дериво»…
чему нас вообще в школе учили?!

а вообще, закинуть надо эту коробку со всякой школьной дребеденью куда подальше, чтобы еще лет десять на глаза не попадалась... одну тоску наводит, бллин…
Понедельник, 13 Марта 2006 г.
11:46 сижу вот, думаю…
чет-та как-то уже неприлично становится для некурящего человека иметь дома столько сигаретных фильтров… надо че-нить новое придумывать для сбора автографов…
хотя заменить их, конечно, будет сложно… на порченных дисках, например, неинтересно собирать: и места на них много, и плоские они – писать удобно… и одолжить ни у кого нельзя будет – какой дурак будет таскать с собой порченные диски, еще и с маркером в придачу?
а вот для любителей оставлять свою подпись на коже оччень пригодилась старая кожаная жилетка… насколько я помню, за свою жизнь в роли жилетки она получила меньше комплиментов, чем за 9 марта. :-)
Закрыть