Григорианский календарь
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [3]
LV, Turbon01d, Толек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Псков, Россия
интересы [8]
антиресы [1]
Вторник, 25 Мая 2004 г.
21:11
Еще по поводу моей песни.

Спасибо Muse, с которых я, честно признаюсь, содрал барабанный кусок для "Времени". Но совсем маленький!)

И вообще мне не очень понравилось сходство фразы "Наше время уходит сегодня и завтра" и "Our time is running out"))) уже когда я это написал. Но здесь, a dire la verita, у меня даже в мыслях не было ничего похожего на возможность заимствования… Потому что песню Muse я даже не пытался переводить. Может, конечно, на подсознательном уровне…)))

Самое главное и огромное спасибо моей бывшей теперь уже одногруппнице Елене. Только благодаря ей я эту песню и написал. Сегодня, например, мне и в голову ничего подобного бы не пришло - потому что у меня настроение слишком хорошее))) От добра добра не ищут, иными словами. А тогда, в апреле, настроение у меня было… лучше не вспоминать))) И вот за это ей спасибо)))) Хотя не только за это))





Теперь о дне сегодняшнем… Да, caso difficile, завтра день рождения… Скука…

То есть, скука не потому, что завтра д/р, наоборот, это хорошо. Скука по поводу того, что теперь появилось очень много свободного времени. Слишком много. И его некуда деть. Сейчас даже в футбол не поиграть, блин, мяча нет…

Сегодня мама в Питере и, по идее, должна привезти мне сотовый и новый альбом 7Б. (!!!) Или ни того ни другого.
Блин, вообще-то, по радио в рекламе говорится, что этот альбом в продаже с 19 мая. Но фиг знает, обычно все альбомы почему-то появляются в продаже даже в Москве и СП-бурге недели через две после даты релиза. Про Псков вообще молчу))))

Сегодня день рождения у Сандры Нэсич. Я ее, конечно, поздравляю, только вряд ли она об этом узнает)))

Состояние: никакое
Понедельник, 24 Мая 2004 г.
21:57 Forza Italia!
Супер! Новый дизайн в цветах итальянского флага!
14:15
Да!!!!!!!!!!!! Мы все-таки это сделали. Мы сыграли. Обе песни.

Отдельный респект Старому! Я до сих пор не понимаю, как он умудрился выучить свои партии. Но он просто герой.

Диман, конечно, немного фигней пострадал, ну, в принципе, я от него другого не ожидал ничего))

А я, если честно, вообще тоже непонятно чем занимался. Главное, когда мы репетировали с утра, я был абсолютно спокоен, когда я сидел рядом с Вадяном, который едва не трясся от напряжения, во время всей торжественной части, я тоже был абсолютно спокоен. А вот когда мы вышли… Что-то мне стало не по себе…)))

Я все время старался хоть немного расслабиться, но это у меня плохо получалось…

Но соло во "Времени" звучало просто убийственно… Сбылись мои самые радужные прогнозы по этому поводу: нормально было слышно гитару, бас был вообще мощным, ну, даже Диман вовремя вступил)))

Блин, но нас так и не объявили, как группу "Сельский цирюльник"… Обидно))) Такое название пропало… То есть, оно, конечно, не пропало, но просто в лицее про него никто, кроме десятка человек, не знал…
Любаня!!!!!!! Спасибо за прообраз для названия!!!!!!! Что бы мы без твоей доверчивости делали…)))



А вообще весь этот последний звонок…

Честно сказать, такая фигня…

Я не знаю, или я, может, уже в своем цинизме потерял остатки человеческих чувств… Блин, ведь последний звонок - светлый, грустный праздник…

Для кого угодно, но только не для меня… Мы с Диманом, Саней и Вадяном засели на самый последний ряд, и там было очень весело… Причем мне, естественно, веселее всех))) Блин, и как так только можно!!!! Я сам себе поражаюсь. Всегда был сентиментальным человеком, но сегодня…ни тени какого-нибудь сожаления, грусти… Гм… Только саркастические усмешки…



Блин, что теперь делать, когда школа закончилась????? Вешаться со скуки разве что…

Еще эти экзамены………………………Не в тему))

Состояние: отличное
Воскресенье, 23 Мая 2004 г.
21:16
Все, что я угадал - первое место Трулли, который опередил Баттона на 0,4с. А Михаэль с Алонсо сошли в одном и том же тоннеле с разницей в несколько кругов.

Ну, Баррикелло и есть Баррикелло - за 25 последних кругов умудрился проиграть тому же Трулли 50 (!!!) секунд...

Но в итоге он третий... Ну что ж, подиум тоже неплохо )
:
15:44
Мой прогноз на гонку:
1 Трулли
2 Михаэль
3 Алонсо

А Барикелло - пятый.........

Но я все-таки надеюсь на шестую победу подряд.......

FORZA, Scuderia Ferrari!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Суббота, 22 Мая 2004 г.
22:15
Вот что за ерунда!! Почему я всегда заболеваю в самые неподходящие моменты???????????
У нас сегодня должна была быть генеральная репетиция, а у меня с ночи температура. Гм, утром была 37,9, но, думаю, ночью там побольше было явно.

Весь прикол в том, что у нас бас-гитарист нифига не знает. И я его должен был обучать сегодня.

Ну, вообще-то, Диман мне сказал, что они с Вадиком его там помучали, но не очень дело идет. Одну песню они выучили хорошо. А вот со второй дело не очень… Блин… Обидно, ведь вторую песню я сам написал, понятно, как мне хочется ее сыграть.

Пофигу. Напишу ему партию из трех нот, пусть в понедельник по бумажке играет.

Но сыграть надо. Иначе такой шедевр пропадет))))

Ну просто очень обидно. Такие песни каждый день не пишутся. Это было временное просветление. И если мы ее не сыграем сейчас….

То когда???? Правильно, никогда.

Е-мое, интересно, в институте (если, конечно, я туда поступлю) я найду нормальных парней, чтобы можно было группу организовать??????

Но это будет мешать учебе. Это в школе можно было ничего не делать и при этом стать медалистом. Причем, только в нашей школе, вероятно))))))))

И вообще, у нас такой классный состав группы подобрался… Я, конечно, понимаю, что никто из них ничего не умеет, но зато….гм…атмосфера что ли…

Да… Проблемы…проблемы…

A dire la verita, после того как я сегодня посмотрел по Евроньюс рубрику NO COMMENT, где показали палестинского мальчика, который сидит и черпает ковшом игрушечного экскаватора песок и щебень на обломках собственного дома, до меня дошло, как я все-таки хорошо живу…

И мои проблемы…это просто миф. Они настолько несущественны…И все эти дурацкие песни, и эта болезнь, и пятое место Шумахера в квалификации…

Такие вещи полезно смотреть.

Состояние: так себе
Пятница, 21 Мая 2004 г.
21:12 the enddddd))))
Все. Все. Еще раз все. Наконец-то. Конец школе!!!!

Сегодня день был такой, можно сказать, почти учебный. Только Лилия Адамовна до последних секунд загружала нас так, как в середине года, в каком-нибудь там глухом январе. Или в феврале. Или в марте. Да вообще она нас всегда загружает, за что ей СПАСИБО огроменное!! Я хотя бы математику знать стал))))

Хотя вообще-то мое знание математики зависело по большей части от того, с кем я сидел. В конце прошлого года я, например, сидел с Любаней и это очень плохо сказывалось на моей успеваемости))) А в этом году я сидел один. Поэтому и выиграл областную олимпиаду)))

Закончилась школа физикой. С.В. начал с вдохновенной речи, ну, собственно, в этом ничего обычного нет - они все на последнем уроке что-нить хорошее говорили. И где они были до этого??))

Жалко было, что Ленки в школе сегодня не было. Я просто представил себе такую картину: физик рассказывает что-то типа "это был последний ваш урок физики", все сидят грустные, молчаливые и только Ленка на последней парте пляшет с криками yeaaaahhh или yooo))))))

Кста, про Ленку. Сегодня письмо от нее получил. Цитирую:
)) ъ МЕ ОПН ЩРН.

тЯ . вЕПЕГ ОНКВЮЯХЙЮ Ъ ЕДС Б оХРЕП. ю БШ СВХРЕЯЭ, СВХРЕЯЭ..))))))))))))

А все-таки не зря я выиграл олимпиаду по математике - я это чудо за полчаса расшифровал)
Перевод: "Я не про это. Фс.[что бы это значило??] Через полчасика я еду в Питер. А вы учитесь, учитесь.."
Я просто герой!!! Может, мне шифровальщиком работать?

Ла-ла -ла -ла -ла -ла -ла…. Районы-кварталы. А хорошо все-таки, что я не купил билет на концерт "Зверей". Все равно концерт отменили))
18:57
Запись за 20 мая, т.к. вчера у меня опять у меня не открылась эта страница

"Гм. Да, все случилось именно так, как я и предполагал вчера. Даже лучше. Это я про экономику. Мягко говоря, экономичка была недовольна тем, когда я сказал, что хочу ей пересдать три темы, чтобы она мне пять поставила. Выражение ее лица и интонации голоса об этом ну очень красноречиво говорили)

Короче говоря, после того как я ей с горем пополам ответил на несколько вопросов, она, по-видимому, окончательно поняла, что деваться ей некуда и что пять все равно поставить придется, даже если я буду отвечать на все вопросы только лишь недоумевающими взглядами)

В общем, уже через пять минут я, довольный, пошел в актовый зал - заниматься своим любимым делом, а именно, играть на барабанной установке. У меня, кстати, уже вообще неплохо получается. Конечно, очень многих вещей я еще не могу, но основные ритмы я уже освоил. И это притом, что я играл на ней всего неделю в феврале и неделю сейчас. Я просто король!))


А вообще-то меня очень волнует наше планирующееся выступление в понедельник на последнем звонке. Это будет третье наше выступление, но мы к нему подготовились просто потрясающе! Может быть, ко мне это слово и не сильно относится - я играю ээээ….скажем, просто "хорошо")), - а вот Диман с Вадиком играют офигенно!

Обидно. Очень обидно, потому что в те два раза, когда мы вообще практически играли, не владея инструментами (ко мне больше всех относится - я сел за барабаны в ПЕРВЫЙ раз, не умея вообще ничего и не имея никого из знакомых, кто мог бы мне хоть как-то помочь за два дня до концерта), у нас все было в порядке с оборудованием. У нас был синтезатор, был нормальный бас, была гитара… А теперь…

Синтезатора не будет точно, гитару не к чему подключить, потому что кое-какие нехорошие люди спалили динамик от нее, бас и так был раздолбан, так его еще позавчера какие-то два кадра уронили, теперь он вообще превратился в кусок не буду говорить чего) НА ЧЕМ МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ?????? Три дня осталось до последнего звонка…

Мы сочинили две, не побоюсь этого слова, потрясающие песни. Придумали к ним офигенные аранжировки. Месяц тренировались… Можно сказать, слились с нашими песнями в единое целое. И теперь нас кидают. Что делать???

Зато мы знаем, кто виноват))) Но это не очень помогает.

Блин, и почему мы додумались создать группу только за четыре месяца до окончания школы, хотя до этого учились в ней четыре года?

Все против нас. А мы возьмем и назло сыграем. На раздолбанной басухе, на пианино, которое непонятно в каком веке последний раз настраивали и на гитаре, которую не будет слышать сам гитарист))) Все равно сыграем.

Блин, мне хорошо говорить. С барабанами ведь пока все в порядке)))))) "

Сегодня еще добавлю
Среда, 19 Мая 2004 г.
22:47
Два. Наконец-то. Два дня осталось мне учиться в школе. Скорее бы уж. Блин, просто не могу ходить в школу и видеть там некоторых людей. В особенности, Ленку. Вот просто тяжело на нее смотреть. Да уж…
А вообще-то у меня сегодня праздник - последний урок литры. Литераторша сегодня произнесла какую-то вдохновенную речь, суть которой сводилась к тому, что литература - это FORZA и что она надеется, что мы и после школы будем читать книги. Наивная) Да-да, конечно, еще и сочинения будем каждый день писать…для души)
А завтра последний урок иньяза. Вот это точно мы с Саней Острым будем отмечать все 40 минут во время этого самого урока. Ну, бухать, наверное, не будем, но что-нить точно придумаем. Блин… Подумать только… больше никогда не услышу немецких речей Константиновны))) Какое счастье!

А если серьезно, то меня совсем не радует последняя неделя своими нагрузками. Я был закопан в биологии, русском, экономике и той же самой литре, начиная с понедельника и до самого сегодня. Мне кажется, я за весь год уделил этим предметам меньше времени, чем за последние три дня. Из-за этого я, естественно, почти успеваю готовиться к ЕГЭ по математике и физике, то есть, действительно важным для меня вещам. А все из-за этой дурацкой медали. Блин, вообще, так смешно получается… мне на халяву пятерок поставят в этом полугодии, наверное, штук шесть))) Взять хотя бы историю. Мои оценки: 545543. Русский: 45445. Экономика: 4454. ОБЖ: 45. С обществом что-то подобное. А если еще сюда приплюсовать ОИВТ и биологию, ВСЕ контры по которым были начисто скатаны с тетрадок (только благодаря этому у меня там пятерки) и иньяз, по которому я ни разу не делал домашнюю работу, химию, которой я абсолютно не знаю и по которой получаю 5 на каждом уроке только по невероятному стечению обстоятельств, то получается вообще веселая картина. Табель отличника)) Интересно, учителя об этом догадываются???? Скорей всего. Зачем же тогда на медаль тянут???

Ну ничего, главное, что это через два дня кончится…


Ps Сегодня финал Кубка УЕФА, а я даже не знаю, кто играет. Докатился)
Вторник, 18 Мая 2004 г.
23:19
наконец-то .....кончились проблемы с авторизацией.... С завтрашнего дня начинаю нормальный дневник)) Ура!
Четверг, 22 Апреля 2004 г.
22:53 Блин!
Интересно получается.....почему мне было мне залогиниться целую неделю....Сайт очень сильно тормозил.....
22:52
Гм...
Закрыть