лампочка в твоём ухе (с)
 
02:42 09-12-2005
be not afraid
"...Больше всего мне хочется стать таким человеком, который сумел бы сделать мир немного лучше. Это было бы самое лучшее. Но я не знаю, можно ли этого добиться. Я не знаю, что нужно делать, чтобы улучшить мир. Я не уверен, что для этого достаточно просто улыбаться каждому встречному.
На втором месте для меня стоит такое будущее, при котором я бы ничего не изменил и мир из-за меня ,не стал бы ни хуже, ни лучше. Может быть, это не даст полного удовлетворения, но мне кажется, что к этой категории принадлежат очень многие. А я не хочу оставаться в одиночестве.
Самая скверная альтернатива - это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть. Этого я постараюсь избежать. И заплатить готов почти что любую цену. Но боюсь, что это не так-то просто. Может статься, что я угожу в общество дрянных и бессовестных людей. Со всяким это может случиться. И мне будет оттуда не выкарабкаться. И мир станет немного хуже, чем был, и я начну отводить взгляд от встречных прохожих. Такое может легко случиться..."
01:01 30-11-2005
nesmertelnost
В дремотных сумерках, в сапфировой тишине
Неспешно я пойду тропинкой луговою;
Немятая трава исколет ноги мне,
Лицо омоет ветер пылью дождевою.
Не стану говорить и думать - ни о чем;
Блаженствуй же душа в любви неизъяснимой;
А просто, как цыган, я побреду вдвоем
С Природой - счастлив, словно с женщиной любимой.

Current music: the notwist - your signs
15:35 30-10-2005
WALKING ON GLASS
Одилия тоже любила поговорить про неотыскиваемую комнату. Это словосочетание она употребила ровно сто девятнадцать раз. «Я знаю, где находятся все ответы, - говорила она. - Что бы ты ни искал, где бы ни был, все ответы собраны в одном месте - в неотыскиваемой комнате».
Эту фразу она повторяла много раз. А вот эту всего один: «Проблема неотыскиваемой комнаты - как вы, возможно, уже догадались - заключается в том, что отыскать ее невозможно. Скорее она отыщет вас, чем вы ее».

Current music: Arctic Monkeys - Mardy Bum
13:26 19-06-2005
RADIOHEAD BREAK SILENCE OVER NEW ALBUM
RADIOHEAD have broken the silence over their new album.

Singer Thom Yorke has told NME.COM sessions for their new album remind him of working on ‘Kid A’.

The band recently regrouped to start rehearsing and recording new songs for the follow-up to 2003’s ‘Hail To The Thief’.

The album, not due until next year, will be the band’s seventh. Yorke told NME.COM that early sessions had seen the band changing the way they work, reminding him of the change between 1997 LP ‘OK Computer’ and ‘Kid A’.

He said: “It’s going well. It’s a bit like ‘Kid A’ – we’re going through a period of change. But that’s good. We’ll get there”

Songs touted for the record include ‘House Of Cards’, ‘Glass Flowers’, ‘Reckoner’ and ‘Arpeggi’.

19:51 10-03-2005
на часах бежит время-а-а-а...
Абсолютно разобранное и дезориентированное состояние.....надо по-быстрому собраться и сориентироваться.

Current music: ГдеМоре - Солнечный День
14:10 08-03-2005
Весна стучится ко мне в окно...
...снежными хлопьями. Люди говорят, что где-то далеко светит солнце и капает капель...Я верю этим людям...Весна - она ведь не только снаружи приходит...Внутри нас она может начаться в январскую стужу...

Current music: The Killers - Smile Like You Mean It
20:53 07-03-2005
контролЁр удалённого доступа
Я прыгаю в реку и что я вижу?
Черноглазые ангелы плывут со мной
Луна, небо полное звёзд и небесных машин
Все люди, которых я любил
Все мои прошлые и будущие
И мы поплыли на небо в утлой лодчонке
Там нет того, чего надо бояться и нет того, в чём можно сомневаться
Там нет того, чего надо бояться и нет того, в чём можно сомневаться
Там нет того, чего надо бояться и нет того, в чём можно сомневаться

Current music: Sonic Youth - Kissability
02:30 17-02-2005
tribute to Эзоп
-Майк решил устроить готическую вечеринку.
-Интересно...Где? Когда?
-В эту пятницу у Кэт.
-Что там будет?
-Оденутся в чёрное, загримируются...Я толком не знаю...Майк всё организует...
-Понятно....Значит будет готическая водка и готические огурцы.
-Про водку понятно...А что такое с огурцами?
-Если огурцы покрасить чёрной гуашью и загримировать, то они станут готическими...

Current music: Simpatico - Drove It Down
16:39 16-02-2005
how to disappear completely
Один человек поведал мне о том, что хотел бы испариться из этого мира....со всеми воспоминаниями в головах других людей...утром проснутся те, кто его знали, а у них вообще никаких воспоминаний об этом человеке....как будто его не было вовсе...

-Ты знаешь, у меня вообще нет твоих фотографий...
-Моих фотографий полно в твоей голове...
-Да, это так...но мне хотелось бы, чтоб была настоящая фотография...когда ты придёшь в следующий раз, я сфотографирую тебя камерой в телефоне...
-Я буду в квадратиках-пикселях....
-Это не имеет никакаго значения...главное будешь....

Исчезнут все фотографии этого человека из телефонов и альбомов...все вещи, которые он изменил, вернут свою прежнюю форму...все слова которые он сказал пропадут в бесконечности....

Но такого никогда не будет...это идеальный вариант...после нашего пришествия в этот мир всегда что-то остается...всякое...


Current music: The Cure - The last Day of Summer
10:43 29-01-2005
some stuff
Болота вязкие бессмыслицы певучей
покинь, поэт, покинь и в новый день проснись!
Напев начни иной -- прозрачный и могучий;
словами четкими передавать учись
оттенки смутные минутных впечатлений,
и пусть останутся намеки, полутени
в самих созвучиях, и помни -- только в них,
чтоб созданный тобой по смыслу ясный стих
был по гармонии таинственно-тревожный,
туманно-трепетный; но рифмою трехсложной,
размером ломаным не злоупотребляй.
Отчетливость нужна и чистота и сила.
Несносен звон пустой, неясность утомила:
я слышу новый звук, я вижу новый край...
17:55 05-01-2005
 


А в зеркале двойник бурбонский профиль прячет
И думает, что он незаменим,
Что все на свете он переиначит,
Что Пастернака перепастерначит,
А я не знаю, что мне делать с ним.

Current music: R.E.M. - SHE JUST WANTS TO BE
20:14 23-12-2004
Un long dimanche de fiancailles


Себастьен Жапризо. Долгая воскресная помолвка
Sebastien Japrisot. Un long dimanche de fiancailles (1991).
Пер. с фр. - А.Брагинский.
http://djs9.agava.net/bookz/detect/dimanche.rar(157k)

Пятый, последний из них, имел прозвище Василек, так называли призыв 17-го года, и ему не хватало пяти месяцев до двадцати лет. На фронте он пробыл дольше и пережил больше, чем спотыкающийся жалкий шут, шедший перед ним. А поскольку воображение влияет на чувства людей, то он больше страдал от страха.
Он боялся войны и смерти, как все, но еще и ветра, предвестника газовой атаки, боялся ракет, рвавшихся в ночи, боялся самого себя, столь импульсивного в своем страхе, что никак не удавалось успокоиться; боялся, когда били свои пушки, боялся своего ружья, боялся мины, способной поглотить жизнь целого отделения, боялся затопленных водой траншей, в которых можно утонуть, земли, в которой тебя похоронят, очумевшего дрозда, тень которого мелькает перед глазами; боялся снов, заканчивавшихся тем, что ему вспарывали живот штыком, боялся сержанта, жаждущего его смерти, ибо он устал кричать на него, боялся крыс, обнюхивающих его во время сна, боялся блох и вшей, боялся воспоминаний, которые высасывают кровь, - словом, боялся всего.
До войны он был иным, совсем не похожим на сегодняшнего. Любил лазать по деревьям, взбираться на церковную колокольню, не боялся выходить в океан на судне своего отца, всегда был среди добровольцев при тушении лесных пожаров, собирал в океане разбросанные штормом лодки. Он был таким бесстрашным, таким благородным в своей молодости, что всей родне казался способным обмануть смерть. Он и на фронте поначалу проявлял смелость. Но однажды летом перед Бюскуром какой-то шальной снаряд упал в нескольких метрах от той самой траншеи, по которой он пробирался теперь. Взрывом его не задело, только подбросило вверх. Очнувшись весь в крови товарища, изуродованного до такой степени, что его невозможно было узнать, он в ужасе кричал, выхаркивая этот ужас вместе с набившейся в рот землей, смешанной с чужой кровью и плотью. Да, на поле боя перед Бюскуром в Пикардии он вопил, рвал на себе одежду и плакал. Его привели в окоп совсем голым. На другой день он успокоился. Только иногда беспричинно вздрагивал, и все.
Его имя было Жан, но мать и все родные звали его Манешем. Здесь на войне он стал Васильком. Его бирка с номером 9692, выданная на призывном пункте в Ландах, висела на запястье здоровой руки.
........................................................
Другая часть ее жизни - кошки. У Матильды их шесть, у Бенедикты один кот и у Сильвена одна кошка: всего, стало быть, восемь. Котят они раздают тем, кто этого заслуживает. Кошек Матильды зовут Уно, Дуэ, Терца, Беллиссима, Вор и Мэтр-Жак. Все очень разные, к Матильде относятся терпеливо и никогда не огорчают ее. Кот Бенедикты - Камамбер - самый умный, но и самый прожорливый, ему надо бы соблюдать режим, чтобы похудеть. Кошка Сильвена - Дюрандаль - дуреха, она даже не общается с Беллиссимой, своей дочерью, которая от этого страдает и не отходит от ее хвоста. Вечно опасающейся будущего Матильде хотелось бы, чтобы кошки жили подольше.
На вилле "Поэма" живет и собака Пуа-Шиш, слабость Поля и Матильды - сильная пиренейская овчарка, совершенно глухая, которая, чтобы позлить белок, все утро гоняется за ними, которая лает, когда люди уходят, а все остальное время спит, портя воздух. Всякий раз, видя это, Бенедикта говорит: "Бздящий пес - счастье принес".
.....................................................
Как истинная женщина, она постаралась выглядеть как можно привлекательнее: оделась в белое, чтобы казаться свежее, наложила чуточку помады на губы, брови у нее и так хороши, зубы блестят, только никакой туши для удлинения ресниц, ей ведь известно, к чему это приводит, если сдадут нервы.
........................................................
И голос у него все тот же. А первая произнесенная фраза буквально сражает ее наповал. Он спрашивает: "Ты не можешь ходить?"
Движением головы она говорит - да.
Он вздыхает и возвращается к своей живописи. Подталкивая колеса, она приближается к мольберту. Он опять оборачивается к ней и улыбается. Потом говорит: "Хочешь посмотреть?"
Движением головы она отвечает - да.
Он кивает: "Я покажу тебе потом, не сейчас. Я еще не закончил".
В ожидании она только крепче прижимается к спинке своего самоката, сжимает руки на коленях и смотрит на него.
Да, она смотрит на него, она смотрит на него, жизнь ведь продолжается, она и не такое может вынести на своей спине.
Она смотрит на него.
05:37 21-12-2004
Soren Aabye Kierkegaard
Спрашивайте меня о чем угодно, только не о причинах. Молодой девушке извиняют, если она не может привести причин на том основании, что она-де живет чувством. Со мной не то: у меня обыкновенно бывает так много одна другой противоречащих причин, что по этой причине я и не могу сослаться ни на одну причину Что же касается отношения между причиной и следствием, то и тут, если не ошибаюсь, что-то неладно. То громадная причина имеет самые ничтожные последствия, а то и вовсе никаких - какая-нибудь вздорная ничтожная причина ведет к колоссальным последствиям.
23:01 19-12-2004
Об искусстве хождения рядом
Маленький хроноп искал ключ от двери на тумбочке, тумбочку - в
спальне, спальню - в доме, дом - на улице. Тут-то хроноп и зашел в тупик:
какая улица, если нет ключа от двери на улицу!

Current music: Radiohead - 2+2=5. (The Lukewarm.)
23:50 09-12-2004
 
Мы хотим играть на лугу в пятнашки,
Не ходить в пальто, а в одной рубашке.
Если вдруг на дворе будет дождь и слякоть,
Мы, готовя уроки, хотим не плакать.
Мы учебники прочтем, вопреки заглавью,
То, что нам приснится и будет явью.
Мы полюбим всех, и в ответ они - нас.
Это самое лучшее: плюс на минус.
Мы в супруги возьмем себе дев с глазами
Дикой лани, а если мы девы сами,
То юношей стройных возьмем в супруги,
И не будем чаять души друг в друге.
Потому что у куклы лицо в улыбке,
Мы смеясь совершим свои ошибки.
И тогда живущие на покое
Мудрецы нам скажут, что жизнь такое.


Current music: Tompaulin - Slender
23:41 09-12-2004
 
очень странно всё устроено

Current music: Mu-Ziq - Mushroom Compost
19:55 09-12-2004
 
Current music: Slipslide - Life (Relived)
02:29 09-12-2004
 
ммммммммммммммммммммм

оооооооооооооооооооо
жжжжжжжжжжжжжжжжжж

нннннннннннннннннннн
оооооооооооооооооооо
23:17 07-12-2004
Бахчевая коровка
^_^
Закрыть