Четверг, 8 Июля 2004 г.
11:23 Demon of Music » Сразу несколько.
Из серии "Миры братьев Стругацких" - "Время учеников".
Своеобразные продолжения книг братьев. Очень понравилось "Змеиное молоко" (автора забыла) и "продолжение" "Понедельника..." от Лукьяненко (тут уже название забыла, склероз!).
Вообще, идея хорошая - всем рекомендую. Аннотации не будет - там несколько рассказов. Скажу, что любителям Стругацких очень понравится!
Вторник, 1 Июня 2004 г.
14:15 Demon of Music » И еще одна...
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Ваше отношение к книге
• Не читал, но хочу
2
50.00%
• Читал, понравилось
1
25.00%
• Не читал и не хочу
1
25.00%
• Читал, не понравилось
0
0%
• Читал/не читал, безразлично
0
0%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 01-06-2004 14:16
Ричард Бах "Чужой на земле". Спасибо общественному транспорту, что предоставил мне время
Сюжет очень незатейливый. Бах отправляется в полет из Англии во Францию, чтобы доставить мешок с документами. Он летит полтора часа и на протяжении полета вспоминает всяко-разно по теме. Читается очень легко. Интересно... Что еще можно сказать? Что хочется перечитать еще и еще. Что когда читаешь, то перед глазами не страницы книги, а то, что видит сам автор - ночное небо или воздушная мишень, приборная панель с красными огоньками или сопла Ведущего... Лично мне безумно понравилось...

А на очереди стоит "Биплан"...

Дополнение от 3 июня.

Вот, собственно, и "Биплан" прочитала в два с половиной проезда (теперь книги измеряются именно этим). Тоже простой сюжет и безумно интересная книга. Бах решает поменять свой комфортабельный Фейрчайлд на биплан Детройт-Паркс 1929 года (т.е. на 7 лет старше самого пилота!). И меняет. Но не просто так, а отправляется на нем домой, через всю страну, от побережья до побережья... Впечатления те же. Теряется реальность, словно попадаешь вместе с Бахом в Америку, 1929 год...

отредактировано: 03-06-2004 17:55 - Marian Kitty Hawk

Вторник, 25 Мая 2004 г.
10:08 Demon of Music » А про такое никто не слышал?
Черемухин. Это болгарский такой писатель. У меня есть его книга, называется "Магарето на Исуса". Там три повести - одноименная, "Идилии от градчето Кривня" и "Кит". Все по-болгарски. Имени-отчества не указано, это наверняка псевдоним. Книжка старая, год сейчас не вспомню, но, наверное, где-то 70-80 гг. Вещь отличная, но читать нужно непременно по-болгарски, с переводом потеряется половина прикола.
"Идилии..." начинаются так: "Обявиха Кривня за селище от градски тип. Дето има селище от градски тип, тамо е град от селски тип... И в Кривня, макар че беше обинковен понеделник, настана празник". За точность не ручаюсь, все-таки болгарского не знаю. А вещь стоящая...

Состояние: веселое

отредактировано: 26-05-2004 09:20 - Marian Kitty Hawk

Пятница, 14 Мая 2004 г.
12:01 Anomaly » Книга.......
А я что читала....ммм... Ирвин Уэлш "Экстази. Три истории о любви и химии"... Давайте сейчас мини-аннотацию, а потом свои впечатления:
«Экстази», как гласит название — это три истории любви. Любовь в книге не совсем нормальная, но она есть и играет главную роль. Когда человек находится под действием экстази, все вокруг начинает излучать для него красоту. Девушки из недоступных принцесс простушек, становятся нежными богинями. Секс без наркотиков теряет остроту. «От таблетки становишься чувственным, но не похотливым».
Первая история повествует о некро— и зоофилии в пределах казалось бы безобидного женского романа, автор которого сводит счеты с «любимым» мужем.
Вторая — любовь физически неполноценных людей и любовь полноценных к ним, месть за врожденное уродство по принципу «зуб-за-зуб».
Третья история — сказочка о поиске высоких отношений в химических джунглях.

Книга изобилует нецензурными выражениями, переведенными на русский просто матом, что естественно не отражает подлинного смысла, вкладываемого Уэлшем в слова своих персонажей. Однако речь не самое шокирующее в тексте, шокирует скорее обилие физически и морально уродливых героев.
Читать книгу стоит под музыку. Выберите себе что-нибудь танцевальное, например, progressive house. Но не включайте громко, пусть звучит фоном, слов минимум, но на нужную частоту настраивает.
Музыка играет в сюжете исключительную роль. Без музыки экстази действует по-другому, если вообще действует. Но музыкой это психоактивное вещество превращается из цветной химической смеси спрессованных в шайбочку парашочков в гормон музыкального удовольствия и музыкальной любви. ПРОСТО СУПЕР!
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как вам книга?
• Читал, понравилась
1
50.00%
• Не читал, но хочу прочесть
1
50.00%
• Читал, не понравилась
0
0%
• Не читал и не хочу
0
0%
Всего проголосовало: 2.
Заведено: 14-05-2004 12:03
Отредактировано: 14-05-2004 12:03
Вторник, 11 Мая 2004 г.
16:30 Demon of Music » Вроде как опрос...
Вот, возникла такая идея. Что-то вроде своеобразного хит-парада. Дабы не утомлять никого нудным описанием смысла и вопросов, просто сразу напишу от себя.

Какие чувства вызывают книги?..
Веселье и успокоенность - братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Расслабленное приятное состояние вместе с весельем - стебные интернетные фан-фики
Желание сделать то же самое, что и автор - Ричард Бах "Дар крыльев"
Готическо-романтическую печаль - Гастон Леру "Призрак Оперы"
Особую ядовитость - Уильям Шекспир "Гамлет"

Впрочем, я думаю, что лучше вы сами пишите чувства, которые у вас вызвают книги, потому что я не могу угадать все настроения.

Current music: Карл Орфф, "Carmina Burana" - "O Fortuna"
Состояние: хорошее

отредактировано: 11-05-2004 16:33 - Marian Kitty Hawk

Четверг, 6 Мая 2004 г.
17:36 Demon of Music » Что я сейчас читала
А читала я Гастона Леру и его шедевральный роман "Призрак Оперы" ("L'Fantome de l'Opera"). Должна признаться, осилить 88 Word'овских страниц шрифтом 10 размера было нелегко для нервов. Но оно того стоило.

Действие романа разворачивается в Парижской Опере, 19 век. Некий таинственный Призрак Оперы, чье имя овеяно легендами и тайнами, влюбляется в молодую и талантливую Кристину Даэ. Впрочем, у Кристины уже есть ухажер, что, однако, не мешает Призраку по-своему добиваться ее любви. Действие происходит весьма динамично, замешанными оказываются все (позволю себе назвать роман детективным!). По ходу действия, выясняется, кто такой Эрик aka Призрак Оперы, мы узнаем его историю и его тайны. Сюжет очень интересный, написана книга легко и так же легко читается. Единственное, что омрачает - печальный конец. Леру все же не американец, и хэппи-энд он не сделал, увы.

А вообще-то книга правда интересная. После нее очень хочется послушать рок-оперу Уэббера... Стоп, это уже другая тема...
И все-таки безумно жаль Эрика...
Эх, Кристина, Кристина, шведская балбеска! Кого ты упустила! Какого гения!..

Current music: Эндрю Ллойд Уэббер - "Phantom of the Opera"
Состояние: хорошее
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Гастон Леру "Призрак Оперы"
• Читал, понравилось
2
40.00%
• Не читал, но хочу
2
40.00%
• Читал \ не читал, как-то все равно
1
20.00%
• Читал, не понравилось
0
0%
• Не читал и не хочу
0
0%
Всего проголосовало: 5.
Заведено: 06-05-2004 17:37
Четверг, 29 Апреля 2004 г.
10:56 Азбука » №2
Вот книгу читаю сейчас... "Лучшая страна в мире" Эрленда Лу. Что могу сказать? Замечательный автор... Очень подробно все описывает(об этом еще будет разговор), очень много различных выражений, высказываний, которые просто хочется запомнить.... Ну в общем, вот кратко о книге:
ЕЕ герой - молодой журналист, подвизающийся на вольных хлебах. Он видит во сне воду и страшится ее, потому что вода - к переменам. Получив неожиданный заказ написать увлекательный путеводитель по Финляндии(герой сам норвежец), он не смущается того, что об этой стране ему ничего не известно, - ведь можно найти 20-летней давности "National Geographic" и послушать Сибелиуса. Но муки творчества ничто по сравнению с вторгающимися в его жизнь неожиданностями, таинственной незнакомкой, байдарочным рейдом в логово "скинхедов" и всеочищающим пожаром....
Думаю, заинтересовало.. советую почитать...книга издательства "Азбука"... И будьте добры, поучаствуйте в голосовании... ))
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Что вы думаете о книге?
• Не читал, но горю желанием прочесть
2
50.00%
• Читал, в восторге
1
25.00%
• Не читал и не хочу
1
25.00%
• Читал, не понравилась
0
0%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 29-04-2004 10:58
06:55 Азбука » №1
Всем привет, этот клуб будет посвящен чтению, а именно роли книги в вашей жизни, различные новинки, анонсы, отзывы, ваши предложения. В следующей записи я напишу, что я читаю вообще и какую книгу читаю сейчас! Пишите ваши мнения...

Состояние: веселое
Закрыть