Ща всё будет!!!!!!!!!!!!
дневник заведен 07-05-2004
постоянные читатели [37]
aishma, anhelika_1986, Astoroshi, brainless_sniff, Connecting people, Creative emotion, Cymepku, Denni, Depeche Mode, Freak of Nature, Hydralisk, ite, Julkin, Just_KiLLaZ, Krendel_KiLLaZ, libertine, Lilichka, LILUSHinlove, LV, MISTIK, MusicAniMato, osenneenebo, pi_lulia, Sister of Night, The Doors, The House Of Rock, Verka, wirken, Букля_, Варшавянка, Додеска Ден, Ква-кВася, Клуб меломанов, Люциферчик, ПАРАД УРОДОВ, Юрий Тубольцев, [EoG]Jerry
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ульяновск
интересы [8]
Depeche Mode, The Doors, разработка программ, рок-н-ролл, Recoil, quake2
[3] 15-04-2010 20:51
пустота

[Print]
Варшавянка
Вторник, 6 Сентября 2011 г.
06:43 Итоги года
Хотя год был немного пакостный, я бы даже сказал мелкопакостный это не помешало тому, что произошло много событий.
За прошлый год я много чего успел и в основном это было то что надо делать, а не то, что приятно, хотя и приятного было много.
В прошлом году я сделал предложение, оно было принято и я был окольцован. На полгода сменил район проживания, а потом потихоньку обзавелся своим жильём, в котором сделал ремонт. Познакомился с кучей людей. В спортивном плане полный фейл, на тренировки я не ходил, был только на одном семинаре по катори синто рю.
На работе тоже особо не было продвижений. А мелкие пакости - это сваи, соседи и всякая такая ерунда.
За то еще после долгих лет молчания снова наладил отношения с несколькими одноклассниками. Могу сказать одно, кто старается - у того получается. Хотя не у всех судьбу можно назвать легкой. В общем год достаточно тяжелый, переходный, но хороший.

ЗЫ Немного пописываю в жж, но там набежала куча фриков из местных жителей и делится с ними личным не хочется.
жж годится в основном для освещение каких-то событий, о личном туда не напишешь.
Суббота, 23 Октября 2010 г.
23:14 Жадность и бизнес..
Ни для кого не секрет, что доход зависит не только от чистой прибыли, но и от скорости оборота капитала. Иногда я гляжу на бизнес других людей не только как потребитель, но и пытаюсь поставить себя на место их владельца и продумать самому ситуацию.
Честно говоря меня поражают многие владельцы магазинов.. Не знаю есть ли у них доходность, но.. Весь бутик полностью упихан одеждой, например, или другими товарами с дорогими ценниками. Покупателей единицы, при том, понимаешь, что арендная плата высока из-за того, что он расположен в центре города в центральном универмаге (простите за тавтологию). Как можно достичь прибыли при таком раскладе? Очень просто. Нанять дешевого продавца, который будет читать женский роман + продавать товар со стопицот процентной накруткой. Учитывая, что народ у нас прижимистый и не такой уж и лоховатый (знают, что на рынке эти брюки или пиджак стоят как минимум в два раза дешевле) остаётся только гадать, как часто у них покупают какой-либо товар, как долго висят брюки, в каком году их изготовили и какова их реальная цена.. Но самый интересный вопрос в том, почему не разоряется магазин, хотя наверное есть какие-то еще мне непонятные и неучтенные мной моменты.

Вообще интересно увидеть один и тот же товар на прилавке (один и тот же экземпляр товара) спустя полтора года (и неизвестно сколько лет назад он там появился). Сразу понимаешь, что как бизнес это очень гнилой подход.
Я достаточно платежеспособный покупатель и готов бы был купить товар, если бы он был с небольшой накруткой и..
Чертовски пугает следующая вещь: хочется пойти посмотреть самому. А товар то не систематизирован, вот сувениры это вообще копец: там чашки, там чашки и через три прилавка чашки. Глаза разбегаются, обилие выбора действует на нервы и желание высматривать необходимый тебе подарок-сувенир стремительно падает до 0. Вместо того, чтобы зацепиться за какой-то вариант (а может он есть) и купить товар мне приходится прошарившись глазами по ярким и крупным предметам развернуться и пойти в другой магазин.

Еще интересно, вот таксисты-частники, без операторов которые работают, не знаю, как функционирует их бизнес, но путевку платить не надо. Так вот, они накидывают как правило 50-60 % процентов от цены в обычном такси. Не знаю как долго им прихоится сидеть в ожидании клиентов и как много они экономят на бензине и амортизации. Если учесть то, что такси дороже городского транспорта, особенно при переезде между районами, то раскошеливается человек всегда без удовольствия и с чувством неоправданной траты денег. Когда же тебя просят заплатить цену, которая еще дороже предыдущей на 50-60 процентов, жаба душит так, что если ты не опаздываешь, то возникает желание за такие деньги пройти это расстояние пешком. Пусть сидят себе, надеюсь не сильно деградируют от постоянного сидения..
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г.
09:41 жадность и карма
После того, как приехал с юга потерял родительскую симку. У меня не работал телефон, пришлось взять их мегадевайс ипоходить с ним недельки две. Потом к счастью телефон починили, а вот симку предков я найти не смог. Недели две назад я её восстановил. И оказалось, что родителям на телефон приходит какой-то спам. При чем постоянно. Полазив по инету узнал, что эта услуга называется Хамелеон и билайн ее подключил незаконно. Добавил пункт в договор, не согласовал с абонентом и включил спам по дефолту. Думаю ни один из абонентов билайн не выказал радости по этому поводу.
Короче говоря билайн получит массу негативной энергии от миллионов своих абонентов. Зачем из-за мелкой наживы портить себе карму? Я верю, что мысль материальна, точнее как-то связана с материальным миром. И творить такие вещи я бы не стал ни за что. Представьте, что тот кто это придумал переродится в рекламный щит.. Шутки шутками, а если послать человеку негатив или позитив это как-нибудь, но до него дойдет я считаю. Ну и чисто практически каждый второй или третий абонент захотел от них отключится это точно. Не владею статистикой, но думаю клиентов у них заметно поубавилось
Понедельник, 6 Сентября 2010 г.
07:39 из википедии.
оказывается 6-го сентября
1492 — Экспедиция Колумба покидает Старый Свет (порт Сан-Себастьян, Канарские острова) и берёт курс на запад.
1522 — 17 оставшихся в живых членов экспедиции Ф. Магеллана завершили первое кругосветное путешествие.
1620 — Первые переселенцы на «Мейфлауэре» отплывают из Плимута, Англия в Америку.

гыгы, день путешествий
Четверг, 13 Мая 2010 г.
15:19
Краем глаза прочитал книгу про "управление реальностью". Честно говоря мне все это кажется тягомотиной, хотя все таки вещь достойная внимания. Вот, что хотелось бы отметить.

Ключевые моменты того, что я понял из этих книг - это визуализация, того, что ты хотел бы, чтобы произошло, позитивное мышление и еще какая-то фигня.

Думаю все гораздо проще, чем написано в этих книгах. Конечно надо мыслить позитивно, потому что негатив и отсутствие веры в себя просто сковывают мозг, тело и угнетающе воздействуют ослабляя, расшатывая психику. Это банальная логика и не нужно делать кучу научных выкладок. Насчёт визуализации тоже мне кажется просто никакой мистики, всего лишь более четкое формирование целей. Если человек понимает чего он хочет, то он больше направляет умственных и физических сил для достижения этой цели, еще постоянно думая над определенными темами включаешь свой "задний ум" или подсознание.
"Некоторые сами не знают, чего пожелать". Чем четче представляешь идею, тем лучше понимаешь все связаные с этим аспекты.
Кроме плюсов существуют минусы, а иногда еще и понимаешь, что предмет был совсем не нужен и ты не понимал этого в силу ряда причин.

Но главный минус этих книг - это отсутствие волевой закалки. Человек остается глупым слабым дитём, но с большими возможностями или определенной степенью везения. Человек с большой силы воли и без всякой визуализации сможет отсечь негатив и сформировать, затем устранит препятствия в их достижении.
Самое главное - это труд, работа над собой, а не какая-то там глюкоманию и воображариум, где представляешь себя богатеем..
Это просто ерунда. Сильный волевой человек достигает цели потому, что не опускает руки.
Что он делает на мой взгляд вторично. Это и есть управление реальностью. С другой стороны реальностью нельзя управлять таким способом, можно лишь принять ее такой, какая она есть, подстроиться - и это и будет ее изменением.

Итак резюме:
Позитивное мышление расслабляет мозг и тело. Негатив зажимает человека и он из-за этого тупого лажает.
Визуализация помогает четче сформировать цели и пойти по пути их достижения, а также включает подсознание.
Мистика и заумная наука засоряет мозг.
Воскресенье, 9 Мая 2010 г.
11:53 С днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Вторник, 4 Мая 2010 г.
12:16 Полёт ножа
Летит стремительно вперед
Со свистом воздух рассекая
И в цель конечно попадет
Я это несомненно знаю

Кусочек стали небольшой
Секунду солнце отражает
Ведь только что он был рукой
Сейчас он дерево пронзает

Умчится с ним мысль, воля, взгляд
Как будто ты душой стреляешь
Нет для неё больших преград
Весь мир иначе ощущаешь
10:58
На ложь не обижаются!
Пятница, 30 Апреля 2010 г.
00:00 наболело
Почему людям тяжело жить?
1. Задают не нужные вопросы
2. Не понимают, чего хотят
3. Винят во всем кого угодно, кроме себя
4. Вместо ответа на вопрос дают совет
5. Не слушают никого и не слышат
6. Верят всему, кроме здравого смысла
7. Хотят, чтоб все было, но ничего делать не хотят
8. Ищут чудес, там где нужен труд
9. Боятся перемен
10. Неадекватно реагируют на правду
11. Не хотят делать выбор
12. Считают себя исключительными
13. Свои грехи оправдывают, чужими такими же колят другим глаза
14. Не уважают чужой труд и чужие достижения
15. Считают своё мнение единственно правильным
16. Ищут во всем подвох, негатив и находят его
17. Завидуют не тем кому надо.
18. Доброту считают слабостью, зло силой
19. Не понимают доходчиво ничего, кроме удара в лицо
20. Не ценят свое время
21. Не ценят чужое время
22. Не могут поставить себя на место собеседника
23. Считают, что жизнь дерьмо и упиваются этим
24. Не уважают себя
25. Не уважают окружающих
26. Спорят с дураками
27. Не понимают разницу между умным и эрудированным человеком.
28. Реагируют на пускаемую в глаза пыль
29. Не могут отсеять лишнее в рассуждениях
30. Навязывают свое мнение
31. Создают псевдоценности
32. Не умеют думать
Среда, 28 Апреля 2010 г.
10:35 мотиватор. без названия)
Бывает жизнь несправедлива
То в грудь толкнет, то бьет в лицо
Ей улыбнусь неторопливо
Смеясь поправлю пальтецо

Меня не сломят неудачи
Пусть будет их хоть миллион
Жаль в силах есть и недостачи,
Но я надеждой окрылен

Своим путем вперед шагаю
Препятствий много, ну и пусть
Ведь должен их пройти я знаю
Гоню тоску, печаль и грусть

Плыть по теченью не умею
Куда оно вдруг занесет
Свободой душу обогрею
Преодолею поворот

Лишь есть и пить не вижу смысла
Не для того нам жизнь дана
Того глядишь душа прокисла
От плотских удовольствий сна

Взращу хоть маленькие крылья
И улечу сияя вдаль
не зря приложены усилья
Ради полета их не жаль
Суббота, 24 Апреля 2010 г.
21:31
цуко так наколбасился за день аш с ног валюсь.
и на даче покопал и натренировался.
и по лесу побродил.
Вторник, 20 Апреля 2010 г.
09:57 Дыхательные упражнения
Дыхательные упражнения на мой взгляд самое действенное лекарство от большинства недугов. Все болезни от нервов, а дыхание успокаивает нервы, помогает достичь расслабления и состояния когда весь ментальный мусор садится на дно, как чаинки в чае.
Пятница, 16 Апреля 2010 г.
19:33 Камень на перепутье
Интересно, но слышал версию, что в русских народных сказках заложена, можно даже сказать зашифрована объёмная информация. Про колобка, например. Недавно размышлял по поводу камня, на котором написано, что куда-то пойдешь и что-то потеряешь. Попробую интерпретировать свое понимание этого момента в сказке. А может так оно и есть. Каждый выбор сопряжен с потерей чего-то. Вернее сказать нельзя все сразу получить. Если человек пытается заработать денег, то у него будет мало свободного времени на друзей и саморазвитие. Приобретая деньги теряются отношения с людьми. И наоборот, в качестве примера смотрю на школьных учителей, многие их вспоминают с блгодарностью, всегда рады их видеть и они сами получают это тепло своих учеников. Однако, как ни крути работа учителя не ведет к большим материальным богатствам. Это так сказать другая крайность.
Хотя, когда человек делает свой выбор, стать учителем или бизнесменом, то упирается именно в этот сказочный камень. В настоящее время жизнь куда более многогранна, но любой выбор сопряжен с потерями. От них в общем-то не уйти, но должно быть понимание своего выбора. Выбор, штука сложная, как ни крути и немногие понимают, что они приобретают или что теряют. Вот поэтому меня удивляют люди, которые бездумно учаться в школе, с большим трудом наскребают проходные баллы и идут учиться тому, что фактически остальные отвергли. Тоже самое происходит и после ВУЗа, надо найти работу, а чтобы ее найти надо хорошо учиться и не валять дурака. Конечно все можно исправить. Нет почти ничего не поправимого, но на это уйдут силы и время и душевные силы для того, чтобы забороть осознание своих ошибок. Несмотря на всю свою неочевидность выбор очень даже и очевиден. Легко понаблюдать за людьми прошедшими предстоящий путь и понять, что можно приобрести, а что потерять. Однако, несмотря на всю важность выбора ему уделяется минимум ментальных и тем более душевных усилий. Чередой безответственных выборов человек делает свою жизнь фактически неуправляемой. Он зависит от работы и большого числа людей. Вернее он не может поменять работу, если его не устраивает начальник или еще что-либо. Время от времени ситуация ухудшается, человека зажимают, могут в кабинет даже камеру видеонаблюдения поставить. Каждый неверный шаг усложняет положение, но неделает его таким уж и безнадежным, но та же лень делать выбор и не понимание его преимшеств и недостатков блокирует возможность делать верные ходы.

Резюме: к выбору надо подходить ответственно и правы русские сказки, где путника информируют заранее о сложностях связанных с его выбором. Любой выбор содержит негативные моменты, кроме положительных и главная задача попытаться их нейтрализовать, а не действовать бездумно и лениво в духовном плане пуская все на самотек, радуюсь мысли, что выбор был логически обоснован
Четверг, 15 Апреля 2010 г.
08:37 пустота
Один из принципов айкидо: на пустоту нельзя опереться.
И в жизни так же. Сделав что-то можешь получить негативный опыт, но опираясь на него можно что-то изменить, как-то с ним работать. Хехе, как вот корявый модуль. А если ничего нет, то нет негативных эмоций, но и сделать что-то с этим нельзя.

А еще этот принцип можно применить к дискуссии. Оставаться эмоционально хладнокровным не реагируя на выпады собеседника.
Пустая реакция.

Недавно увидел тоже размышления на тему врагов. Сильные враги делают нас сильнее, заставляя нас укреплять свои позиции.
Вспоминается фильм "Горец-2", где Маклауд потерял скилл перебив всех врагов и начал стареть. Тоже принцип пустоты. Пустоту нельзя победить.

Но на самом деле не смотря на всего лишь одно слово заключенное в этом принципе он достаточно сложен и требует обдумывания и размышлений над ним.
Понедельник, 12 Апреля 2010 г.
18:50 Ручей
Где тот ручей, что душу мне омоет
Прозрачной чистой свежею водой
Кипящий дикий разум успокоит
Чтоб не метался словно зверь шальной

Напоит вдоволь страждущее сердце
Всего лишь пониманьем и добром
Душевной клетки поломает дверцы
И станет мир как будто родной дом
18:50
С Днем космонавтики!
Ура!
Среда, 6 Января 2010 г.
23:46 Всех с Рождеством!
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
18:03 СНГ!
С НОВЫМ ГОДОМ!!

Желаю больше позитива, хорошего настроения, мира в душе!
Гармонии и счастья!
00:15 адог иготИ
год выдался скорее полезным, чем приятным, произошла масса событий поменявших мое мировозрение и качественно меня изменивших,
но почти ничего из этого не оставило глубоких следов на пустынном пляже памяти.
Из полезного отмечу - вылеченные зубы, сданые экзамены на 3 и 2 кю (удивительно, это я планировал год назад!), купленный ноут.
Начал вести тренировки, удивительно, мне 4 года назад казалось, что в жизни мне все это не освоить, а вона как все поменялось.
Начал метать ножи. Посетил семинар Анжело Армано и семинар Евгения Никифорова по Яги Шинган Рю.
Купил билетик на концерт DM, скоро надо покупать билеты на паровоз.
Из плохого и грустного - ЧП на арсенале, умер Патрик Суэйзи и Турчинский, искренне жаль этих людей.

Планы на год.. а наполеоновские.
не буду писать, а то вдруг не сбудуться, хотя на самом деле лень. Я знаю, что сделаю все возможное и невозможное, по моему этого достаточно!
Среда, 30 Декабря 2009 г.
23:29 Лабиринт
Похожа жизнь на лабиринт
Бредем, бредем, куда не знаем
Вот стены солнце озарит
И мы как бабочки порхаем

Унынье тучи принесут
и тяжесть серых коридоров
мы сами создаем уют
средь ограниченных просторов

Мы сами выбираем путь
к рассвету, солнышку иль мраку
Направо? Влево повернуть?
Довериться какому знаку?

А вот знакомые места
Шагал я этою дорогой
жизнь все-таки не так проста
и держит в дисциплине строгой

Но я идти не прекращу
и как бы трудно не бывало
свой мир я в сказку превращу
победе улыбнусь устало
Закрыть