Аглая
16:04 05-02-2009
 
Опять у меня пузо и опять я в сарафанах и комбинезонах.
И старшее(теперь уже!) дитё тоже прониклось серьезностью ситуации. Завела себе пупса и зовет "ляля".
На узи у меня снова девчонка)) Муж прыгает вокруг и орет "хочу девочку, не вздумай мальчика родить!")))
Беременность становится легкой и приятной, когда меня не тошнит 24 часа в сутки...

Всех с прошедшими праздниками,днями рождениями,детскими событиями и всем остальным)) Простите,не могу каждому написать... Сижу с чужого компа в гостях.

Всё хА-рА-шО!У мужа новые съемки))Страшен он в гриме,невероятно страшен))
Люблю вас!Живите дружно!
15:46 06-12-2008
 
Есть красивая перспектива встречать Новый год на сохранении. Не хочу ужасно, во-первых, сами понимаете, пролетаю мимо праздника, а во-вторых и в-главных, дитё не с кем оставить, муж сейчас занят по уши, тем более вот-вот начнутся елки. А дитё капризничает, потому что праткически непрерывно сопливит...

Завтра переезд на новую квартиру. Не верим своему счастью! Дитё нервничает, чувствует, что что-то не так. Надеюсь, ей понравится на новой квартире!!!)))

Очень хочу мальчика. Но если родится девочка - будет тоже счастье. Хочу второго ребенка, несмотря на то, что с Аленкой совсем не легко.

У Алены новая история - хочет хомячка. Увидела в гостях, и теперь ревмя ревет, когда видит хоть что-то, похожее на хомяка. Как назло, по городу развешены постеры с рекламой "Вольта", на них кто бы вы думали? Хомячок, чтоб они все перевелись! Ревем. Воем. Орем: "хотттттююююуууууу". Кто б сомневался. Только хомяка нам и не хватало!

А у вас как дела в преддверии НГ?
20:37 28-11-2008
С чужого девайса...
У нас сломался компьютер. Совсем, то есть окончательно. На него написала кошка и стошнило ребенка. Новый пока не стоит в планах семейного бюджета.

Нам дали двухкомнатную квартиру. Радуемся как щенята! Планируем переезд.

Я беременна вторым ребенком. Срок - 10 недель. Буду рожать.

Алена растет и радует успехами. Болела, но куда без этого? В июне 2009 года идем первый раз в сад. Уже записались. И то с трудом - заведующая просто моя хорошая знакомая.

Люблю вас. Обещаю постараться не пропадать совсем.
02:05 06-08-2008
Нам ГОД!!!
Уже год моя малышка живет на свете. Большая моя девочка!
Ещё год назад лежала махоньким кулечком в роддоме, малявочка моя, а теперь ходит, говорит, играет, кушает с ложки, пьет из кружки... Доченька моя! Люблю её, свою Алёнушку! Здоровья ей, счастья, расти ей большой и красивой, и пусть все беды обходят её стороной.
С днем рождения, моя лапочка!
19:00 27-07-2008
 
У нас шестого день варенья, а муж сегодня днем укатил на съемки в Киев. Теперь я с Аленой до пятого августа одна, ни в магазин сходить нормально, ни прибраться... Молчу о том, чтобы с подругами пообщаться.

В магазин в принципе можно конечно. В коляске Алена больше не спит, уже месяца два как перестала. Она там даже сидеть не очень-то любит. В магазин беру в своеобразной "кенгурушке", иначе неудобно. И всё равно - частенько то что-то схватит, то вопить будет, что мама прошла мимо интересной штучке, на которую доче смертельно хотелось посмотреть... Правда, всё схваченное в ручки отдает быстро, к этому я её приучила. Но всё равно неудобно. И это прокатывает только с продуктовыми, потому что одежду себе, естессно, с ней не купишь, ровно как и ей ничего не купишь, если нет кого-то, кто её развлекает. А я хотела ей к др новое платье купить и костюмчик... Облом-с.

Аленка, видя папу по телеку, смеется и пытается что-то ему рассказать. И обижается, что папа её не слушает))

Полюбила играть с мячиком и большим плюшевым медведем. Медведю каждый раз, как выходит из комнаты, машет ручкой: "пока-пока". С мячиком не расстается, спит с ним, гулять ходит, ест... А я всё время его мою с мылом, ведь и в рот тянет постоянно, во сне к лицу прислоняет...
Нам подарили новую пижамку, розовую с мишками)) Ребенка показывает на мишек и выражает бурную радость.

А в данный момент Аленка тянет меня за руки - пора ужинать. Идем!
16:42 25-07-2008
 
Скоро день рождения нашей дочурки...Отпразднуем в семейном кругу, моя сестра обещала приехать, поздравить нас))
Год назад в это время я была беременна, а сейчас мое чудо сидит на ковре и жует свою резиновую уточку... Вот оно - счастье!

Муж сделал нам подарок - в октябре мы полетим отдыхать на Кипр!)))) Урааааа!!!!!!!!!!
14:44 01-07-2008
 
Мои вернулись с прогулки промокшие насквозь....переодела, покормила, спать уложила. Сопят оба))))
12:19 01-07-2008
А вот и мы
Сдала свою сессию без троек,зачислена на 4 курс заочки.Ура!

Алена болела какой-то кишечной бякой... Это папа ездил на гастроли во Францию и привез. Отболелись все по полной программе - он, Аленушка и в довершении всего я. После болезни появились странные пристрастия в еде. Вообще-то они были ещё во время беременности: обожаю морковку грызть сырую. Просто как маньяк - как вижу сырую морковку, сразу хватаюсь за неё и срочно съедаю! Муж крутит пальцем у виска и говорит, что я кролик))) Ребенок понимающе грызет рядом свои игрушки - у неё такие же отношения с творожком, как увидит, тут же вопли - "да-да-да", "дай" означает. И всё - пока не покушает творожок, не уймется. После болезни кроме моей груди и творожка не ест. Только чуть-чуть соков иногда. Наверное, всё наладится, всё-таки так тяжело болела моя заинька(((

Сейчас отправила их с папой гулять, дышать свежим воздухом и получать папину зарплату. У нас лепота - +24, солнце... Аленка уже активно ходит, правда жуть как неуверенно, косолапка наша)) Но из коляски постоянно выбирается! Правда, приучили всё же - на дороге рядом с машинами сидит смирно. Сама себе строго говорит - "аааа-ааа", "нельзя" значит. И сидит тихонько, смотрит по сторонам. Но как только заезжаем в сад, где гуляем, так всё. Тут же вылезает и давай круги наворачивать, голубей гонять, с детьми знакомиться!

Я за время болезни здорово похудела. Вернулась к "добеременному" весу 48 кг. И животик втянулся... Даже надеваю свое любимое летнее платье, в которое ещё в мае не влезала категорически. Ура!!! Мужу очень оно нравится)))

Нас врачи пугали-пугали, что так серьезно болеть в таком возрасте - плохо. Что мол и говорить хуже будет, и ходить и вообще. Поскольку я логопед, такими вещами нас не запугаешь, но всё равно конечно было тревожно. Врачи наши - ужас! Вместо того, чтобы успокоить, только доведут до истерики и всё.

Вот так вот всё у нас. Пишу редко, знаю, но читаю вас чаще, чем пишу сама. Просто сил обычно нету даже комп включить. Если муж включенный оставляет - читаю вас, радуюсь, переживаю.
Целуем вас! Живите дружно и не болейте!
19:08 08-06-2008
 
Я начала сдавать сессию,чтобы меня с сентября зачислили на заочку.У мужа в театре 4 июня отгремела премьера.Я даже посмотрела,оставив Аленку с бабушкой(моя мама приехала к нам погостить).Замечательный спектакль.Мне кажется,лучший из всех.Очень глубокий.
Я уже успела забыть,что такое сессия и злобные преподы.Два раза ходила на зачет с ребятенком,поставили за её красивые глазки))
А мы начали активно ходить!Неуверенно,часто падает,но рвется ходить,причем хочет сама,без помощи,не за ручку и не держась.Уже шишку набила один раз,и на ручке синяк - упала неудачно,а папа не успел поймать...
Я с тихой ностальгией вспоминаю те далекие дни,когда дочурка не только не ходила, но и не ползала.Лежал себе такой кулечек,на прогулках спала,никуда не уползала,не падала.
Зубки пока не беспокоят,но ни один не вылез.Нам всё-таки 10 месяцев,а ни одного зуба.Правда,моя мама сказала,что у меня первый зуб только в год и три вылез.Может,и Алена в меня пошла?

Недавно на прогулке встретили сына соседки,ему год и четыре.Такой капризный и невоспитанный мальчишка!Такие истерики закатывает!Аленка,конечно,тоже и хнычет,и плачет не по делу иногда,но никогда не орет,не устраивает истерик.Вообще она твердо знает,что если папа или мама сказали "нет" - значит нет.Рыдать бесполезно.Она может похныкать,но быстро успокаивается.Вообще мне кажется,что сам по себе ребенок не может воспитываться,нужно с самого начала ставить границы,рамки,чтобы он осознавал,что можно,чего нельзя.А многие считают,что раньше лет трех ребенок этого не осознает!А к трем получают такого избалованного истерика,что с ним уже ничего не поделать.

Пожелайте мне удачи на сессии!И не болейте,ни вы,ни ваши детишечки))
20:29 27-05-2008
 
В театре через неделю премьера.Мужа практически не вижу...Поэтому и пропала так надолго - одна сижу с ребенком,ещё сестра приезжала,так совсем не до компьютера было.
Аленке накупили и надарили кучу развивалок,она играет с ними до того самозабвенно, что я не налюбуюсь.Уже чуть-чуть ходим!))Огромное достижение!
И зубы лезут...
Всё хорошо.
Сейчас оденемся и пойдем папу с репетиции встречать!Любим мы это дело))
23:20 21-04-2008
 
Дочурку сегодня укладывает папа, а я свободна и могу провести часок у компа.
Сегодня мне написала одногруппница бывшая, мол, когда вернусь в альма матер... Я призадумалась. Вообще я много думала об этом в последнее время, в перспективе того, что мама обещала почаще к нам выбираться, да и сестра недавно обмолвилась, что если я буду уходить на сессии, она может приезжать и глядеть за Аленкой, теперь ей с этим проще. Подумываю продолжить образование на заочке по специальности логопед-дефектолог, специалист по раннему речевому развитию с этого сентября. Должна же быть у Алены образованная мама! да и я хочу учиться, очень хочу. Однако кидать дочку тоже не хочу. Заочка мне кажется лучшим вариантом, тем более все преподы меня знают и любят, и скорее всего будут прощать, если я не всегда буду приходить на занятия в сессию. Вот такие у меня мысли. В сентябре-то Алене уже год им месяц будет, совсем большая!
Мама моя считает, что нужно пораньше отдать её в садик. Да я и сама знаю, что лучше отдать где-то в 2, в 2 с половиной. Но как представлю, что придется её оставлять на чужих людей! А вдруг обидят? Сама работала воспитателем одно время, знаю, что сорваться на ребенке - проще простого, хотя сама такого себе никогда не позволяла. Но хотелось... А вдруг несдержанная какая? В общем - страшная необходимость. Ну да ладно, нам до этого далеко ещё!

С мужем опять в ссоре какой-то глупой... Он в последнее время устает ужасно, срывается на мне, по мелочам придирается, кричит даже. Я всё понимаю, я вижу, что он устал, что у него полукружья под глазами, и уже никаким гримом их не замазать. Но я всё же не чужая ему, он знает, что я очень переживаю такие выпады... Зачем меня обижать? Хочу скорее с ним помириться - я его очень сильно люблю. Очень. Больше, чем в день свадьбы. Тогда было не до того - маленький ребенок, болезни, суета эта вся... Да и понимала ли я тогда, что люблю? Это я стала понимать, наверное, не сразу, хотя и говорила такие слова. Но только сейчас понимаю, какой это со стороны Ромы был Поступок - любить меня, всю больную, с больным, вечно плачущим ребенком на руках, ребенком причем не его. И ведь любит меня, я не сомневалась в этом ни секунды. А сама только недавно начала понимать, КАК сильно я его люблю. И как мне с ним повезло. Пойду срочно мириться, целовать и укладывать спать!
14:15 20-04-2008
 
Хотела показать вам наши с дочуркой фотки,но почему-то не получается их выложить...

У нас всё ничего,ругаемся-миримся,ревем-смеемся,всё как всегда.Зубы задумались и временно перестали нас беспокоить,так что спим по ночам хорошо.Единственная наша проблема-мы очень мало едим.Она вообще в еде всегда была избирательна,что-то кроме груди долго есть отказывалась.Сейчас едва-едва удается накормить пюрешками.Любит супы-пюре всякие.Сегодня утром у папы на ручках согласилась съесть кашку!Ура!!!Это первый раз,когда Алена поела кашу!Она уже хорошо стоит,сидит,ползает.В коляске мы теперь спим мало,больше сидим и смотрим по сторонам,или играем с игрушками. Любит на прогулке сидеть у меня на руках,я читаю книжку,она сама с собой говорит,смотрит на птичек,на других деток...По дома ползает - только успевай следить!
С горшком у нас складываются мирные отношения,я стала чаще "подлавливать" её,и высаживать.А недавно она сама подползла к горшку,когда писать захотела!!!Правда,гуляем всё равно в подгузниках пока,иногда писаемся на улице.Скоро подумываю снять их совсем...
Вот так у нас всё...
С мужем в последнее время чаще стали ругаться,причем всё по мелочам,он на мне срывается,я на нем.Неправильно это.Всё равно,конечно,потом миримся,извиняемся.Всё равно ведь друг друга мы любим.
00:18 16-04-2008
 
День рождения удался,и я себя хорошо чувствовала,и дочка неожиданно не капризничала и согласилась остаться с бабушкой! В театре и спектакль посмотрела,и посидели потом со всеми...Так приятно было услышать от них поздравления!
Алена совсем большая,сидит,встает,маме помогает во всем))))Пока я болела,она себя ужасно смирно вела,даже почти не плакала по ночам.Зато сейчас начала с утроенной энергией.Зубы лезут(((Жалко её!!!!Так страдает бедный ребенок!
Врачи в детской поликлинике меня просто убивают...мало того,что совершенно некомпетентные хамки,так ещё постоянно пытаются учить меня жизни!Мол,куда ты так рано родила,пигалица,только ребенку жизнь портишь!Это я процитировала лора!!!
А в целом всё хорошо,дочка радует своими маленькими успехами во всем)))
Скоро к нам приедет погостить моя мама и,возможно,проездом будет старшая сестра)))
23:21 03-04-2008
 
Зашибись,сегодня мне поставили воспаление легких и предложили лечь в больницу.Очень настойчиво.Но нафига мне та больница,когда дома у меня хныкающее нечто с режущимися зубами,а муж умеет делать уколы.И я отказалась.И мне сказали.что я молодая дура,которая хочет оставить ребенка сиротой,потому что в больнице мне уколы будут делать профессиональные медсестры,а муж типа уколет не так как надо!И чего-то я вся на нервах из-за мужа,Аленки,подруги - вышла и как разревусь!Позвонила благоверному и ревя в трубку сказала,чтобы он забрал меня.Примчался тут же,с довольной Аленкой на заднем сиденье*хлебом не корми-дай в машине покататься!*.Забрал,утешил,уколол...
Сейчас оба спят,кто кого уморил - затрудняюсь сказать.
Какая у меня хорошая семья!)))
18:38 01-04-2008
 
У нас дома в последнее время филиал больницы. У мужа нога, у меня бронхит, у Аленки зубы режутся... Всю ночь сегодня не спали из-за этого, на ручках качали, песенки пели... Жалко её ужасно! А теперь вот я сижу и сомневаюсь - а вдруг это мы от кого-нибудь заразились, и не в зубах дело совсем? Хотя наша врач сказала, что это всё из-за зубиков... Вот и не знаешь что думать!

Муж несмотря на даденый ему больничный им не пользуется. Бегает*ну это сильно сказано, конечно* на все репетиции и спектакли. Правда, кроме этого никуда не бегает. И когда не бегает, сидит с Аленкой, пока я хожу по врачам и пятаюсь себя вылечить.

Любимая подруга третью неделю лежит в Боткина, я со своим бронхитом, конечно, даже сходить к ней не могу, да и за дочку волнуюсь - не принести бы какую заразу домой. Ужас((( Ну что ж все болеют-то!

Зато в город вчера наконец пришла настоящая весна! Яркое солнышко и +10! Первый раз в этом году!!! Мы надели наш новый розовый комбез и уже два дня в нем гуляем)) Красота... Правда, к выходным опять минус обещают(( Но пока - пользуемся моментом и греемся!

А скоро у меня день варенья...20 лет...прям не верится.
21:58 20-03-2008
 
Нет,ну везение продолжается...Муж тоже загремел в больницу.Упал на репетиции - и с травмой колена уехал на скорой.Сегодня сделали операцию...Спектакли все отменились,репетиции тоже.Завтра Алену оставлю с бабушкой и помчусь к мужу в больницу.Ещё как назло у дочери сегодня забастовка - плачет весь день,ничего не кушает,не спит почти.Я уже вся вымотанная под конец дня,ужасно спать хочу,и к мужу хочу...А ребенок всё хнычет и хнычет...
22:06 19-03-2008
 
Как-то невесело весна начинается...
Муж сутками на работе, на улице снег, Алена капризничает из всех сил, а лучшую подругу Аленку, в честь которой названа дочь, положили в больницу...
Хотя дочка иногда радует - начала есть пюрешки, правда по чуть-чуть, но не плюется!!! И из бутылки вдруг начала пить, до этого только грудь.
И если бы муж был посвободнее, можно было бы оставить их дома и сходить к подруге в больницу. Но вот нет... В театре начинается фестиваль, спектаклей нет, а его всё равно дома не будет - репетиции каждый день.
А ещё я малость приболела, продуло наверно...
Короче, пытаемся не унывать!!!
00:10 11-03-2008
 
Поручила мужу уложить Аленочку...Картина маслом-оба мирно посапывают,причем не поручусь,что первой уснула дочка!Люблю их...Особенно когда спят)
21:34 10-03-2008
 
Празднуем мужнин др... Хороший сегодня день!
И Аленка ела с утра кашку! Не капризничая, погуляла в колясочке. И солнце было! Одним словом - хорошо!!!
12:19 08-03-2008
 
А ведь хорошо,что у меня всё ещё много молока...А вдруг закончится?Чем я буду свою капризницу кормить?!Она ничегошеньки не хочет есть кроме маминого молока(((
Закрыть