СлАвоблудие
Mister J
дневник заведен 08-06-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [1]
музыка
антиресы [1]
плохая музыка
Четверг, 31 Января 2008 г.
15:04 Про хлеб
Наверное я избалованный товарищ, причем с самого раннего детства. И хотя богато, или даже не то что богато, а даже выше среднего уровня никогда не жил, но никогда не ценил "самое ценное", что есть у народа - хлеб. Не сказал бы, что я его не люблю, но совершенно точно – равнодушен. Хочу – ем, не хочу – не ем, и уж тем более, никогда не переживаю, если хлеб вообще отсутствует. А в детстве и вовсе не любил его, чем страшно раздражал своего деда. Он-то как раз не то что любил его, а боготворил, и ел с хлебом все, что можно в принципе есть. Но, самое интересное, я могу понять такую любовь отдельного человека, но то что хлеб возвели в культ, в достояние народа (народов даже) – этого никогда не понимал, и, наверное, никогда не пойму. А почему не мясо? Ведь оно всегда было и будет доступнее, сытнее и вкуснее! И ведь едят не хлеб с мясом, а мясо с хлебом. Суп с хлебом. Да всегда что-то едят с хлебом. Соответственно, хлеб уже является второстепенным элементом. И он всегда второстепенен, за редкими случаями, такими как "хлеб с маслом", "хлеб с колбасой" и т. д., и то чаще говорят бутерброд, а не хлеб. Так что и тут первостепенность его относительна. Любить хлеб – ваше право, не любить – тоже. Но возводить в культ мне кажется смешным. Во всяком случае в наше не голодное время. И паника у людей, относительно его временного отсутствия тоже слабо понятна. И вот после этих слов скажу, с чего это все я решил написать. В vkontakte (http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1144495) наткнулся на спор про Матвиенко и пользу от нее городу, и один товарищ, ведя диалог, написал следующее: "...Да какая мне разница сколько банеров в центре. Я хлеб купить могу только в ближайшем О'кее. В вонючий социальный магазин в подвале я не пойду. А хлебного киоска у метро, где всегда был свежий хлеб, - больше нет. Он, видите-ли, был ближе 50 метров к метро. Там могли бомбу подложить. А в газетном киоске, конечно, бомбу не подложишь? Газеты в современном мире покупает каждый 50-й, а свежий хлеб - всем нужен. Всем, кроме Матвиенки. (Ей тоже нужен, но ей слуги доставляют.)".

Ну, вы меня извините, если задену чувства солидарных с этим персонажем, но для меня лично это полный бред. Мне не нужен свежий хлеб. А если б и был нужен, я бы пошел к киоску у хлебозавода, а не к метро.

И в догонку:

Народная пословица:
Будет хлеб - будет и обед.

Моя пословица:
Будет хлеб - и будет, а нет, так и нет – с меня не убудет


Народная пословица:
Будет хлеб - будут и мыши.

Моя пословица:
Будет хлеб - будут и мыши. А кот на крыше. Мышам - хлеб, коту - мыши.

Народная пословица:
Захочешь есть - о хлебе заговоришь.

Моя пословица:
Захочешь есть - поешь.

Народная пословица:
Не шуба греет, а хлеб.

Моя пословица:
Не хлеб греет, а шуба. Без шубы дашь дуба.

Народная пословица:
Хлеб всему голова.

Моя пословица:
Кому и хлеб голова. А если он с крыши спрыгнет?

Народная пословица:
Хлеб хлебу брат.

Моя пословица:
Хлеб хлебу брат, а булка булке сестра.

Народная пословица:
Хлебушко – калачу дедушка.

Моя пословица:
Хлебушко - калачу дедушка.
Оладушка – блину бабушка.


Нет, не хлебом, не хлебом единым жив человек!

Суббота, 19 Января 2008 г.
17:28 Короче, очередная мысля
Я...

(Между прочем, некто - очень известный человек, но не помню кто (это стандарная со мной ситуация - многих раздражающая, ибо сродни слухам такие ссылки, - но, грешу, вправду, не помню часто: что-то где-то услышал, увидел, прочитал, ля-ля-ля, - суть помню, источник - нет... ля-ля-ля... Извиняйте.), как-то сказал, что, если он слышит (или читает) песню, стихотворение и т. д., начинающееся с местоимения "я", сразу теряет интерес к дальнейшему содержанию, ибо это не профессионально, да и не культурно, да и, в конце концов, это уже первый признак эгоцентрического повествования, уже подразумевающее дальнейшее повествования о себе (про себя, для себя, от себя, ...). В обещем...

...хотя...

Да ладно, хрен с ним. Пишу, как есть. Вы ж деньги не платите за то, что читаете это.

А сказать я хотел изначально вот что: очень иной раз не хватает в человеческих отношениях коммутирования, то есть, непосредственной и
общедоступной, и, не инуитивоно, а конкретно, доступной связи! Ну, вот например, типа USB!

Каждый из нас о чем-то переживает, носит в себе кучу мыслебайт всяких, но... словами ж все не выскажешь, до конца не поделишься всем, что наболело, всем, что надумалось и т. д.!
А ведь, хочется! Хочется чтобы выслушали, поняли, поддержали, посочувствовали... И опять многоточие и ля-ля-ля! А на самом деле, в основном, мы все слушаем, как бы понимаем, как бы поддерживаем, как бы сочуствуем только для того, чтобы потом все это проделать в обратном направлении! Ну или бывает часто и так: вообще забить на все, и сделать вид, что все эти манипуляции мозга уже проделал, и занялся чем-то своим, от чего оторвали...

Короче говоря, я бы хотел, чтобы люди (по обоюдному согласию, конечно), могли бы коммутироваться друг с другом посредством нечтоподобным USB или Bluetooth. Для передачи своих мыслей, идей, состояния. То есть, суметь прочувствовать полученную информацию от другого самому непосредственно.

Загнул-то я, конечно, мощно. Выпил, кстати. Но траву не курил. Я ее вообще не курю.

А все из-за того мысли эти мои, что иной раз так хочется каждому из нас быть стопроцентно понятыми и стопроцентно понять, что, увы, по принципу "из уст в уста" чаще всего до конца не понятно, и, точнее сказать, "кожей" не чувствуется.

Ваше здоровье!
И за прогресс! ...в человеческих отношениях, в частности.

буль-буль-буль. ик...

Понедельник, 10 Декабря 2007 г.
14:32 В догонку к куриной теме или ода куриным ножкам
Я из породы тех людей,
Кому всего дороже
Не вкус куриного филе,
А вкус куриных ножек!

Когда я ем, я глух и нем,
Газеты не читаю.
Что может быть приятней, чем
Обед свой предвкушая,

Перекусить окорочком
Под золотистой коркой,
Обильно сдобрив чесночком,
Посыпав зелень горкой?

За раз съесть ножек целых семь
Могу! Не штук, а дюжин!
И есть готов их каждый день -
На завтрак, ланч и ужин!

Послушай же меня, народ!
У курицы, на счастье,
Весь вкус и смак не где перёд,
А в задней её части!
Вторник, 27 Ноября 2007 г.
13:56
Вы будете смеяться, но я ем куриные крылышки!
Понедельник, 26 Ноября 2007 г.
16:15 Про скучность интернета и курицу
Скучно. В интернете читать больше нечего. Во всяком случае, из того, что мне интересно. В дневниках-контактах никто ничего не пишет. Решил сам днэвничок обновить, хотя категорически не люблю здесь писать.

А напишу я вот о чем:

Сижу вот сейчас и ем куриные крылышки. К слову, я очень люблю курицу, и обгладываю, как правило, каждую косточку, не оставляя ни кусочка мяса, ни хрящика. Собственно, к чему это я? А к тому, что я ужасно не люблю, когда люди, поедая курицу, оставляют на косточках кучу мяса, хрящиков, не едят шкурку! Верхом невежества считаю, когда шкуру вообще снимают с сырой курицы, выкидывают ее и готовят без нее! Еще подозрительно отношусь к тем, кто больше предпочитает "белое" мясо окорочкам, ножкам и крылышкам! Мне категорически трудно разделять трапезу за одним столом с такими людьми. За исключением, правда, одного человека - моей жены. Но тут несколько иная ситуация, я бы даже назвал ее (ситуацию) плюсовой, ибо все не съеденное ей достается мне. За других же доедать как-то не гоже.

Кстати, заметил такую интересную закономерность. Не абсолютную, конечно, но все-таки зачастую она верна. По тому, как человек ест курицу, можно многое о нем узнать. В частности, могу привести пример, на одной знакомой мне женщине. Работали раньше вместе. Так вот, когда она сказала при первом нашем совместном походе в столовую, что больше любит "белое" мясо, я сразу понял, что:
она не ест шкурку, не обгладывает косточки;
в целом довольно брезглива и выборочна в еде, никогда не будет (либо очень осторожно) пробовать незнакомую или экзотическую пищу;
не может понять, что бутерброд с соленой рыбой вкусно запивать сладким чаем;
у нее обязательно будет дурной вкус относительно вина - она не ценит красное сухое и хорошее белое, а предпочитает Мускат или если уж и красное, то обязательно сладкое;
она не пьет водку и пиво;
не любит шумные и продолжительные тусовки, на которых присутствует алкоголь;
очень скучно проводит День рождения и любые другие семейные праздники;
она говорит "свеклА" и "тварОг";
любит комфорт и ненавидит неудобства;
уверена в том, что все, что она делает - это правильно;
склонна к электронной и поп-музыке, и никогда не будет слушать джаз и классическую музыку;
никогда в жизни не поймет Хармса и Хлебникова;
и т. д. – то есть это есть все то, что не импонирует мне.

Честное слово, все это я понял в первый день нашего знакомства, после того, как она сообщила про "белое" куриное мясо! Другое дело, что понадобилось некоторое время, что бы убедиться в верности своего первого впечатления. И не ошибся.

Нет, она очень даже не плохой человек, и все перечисленное я не отношу к недостаткам, просто это все то, что не свойственно мне, это значит, что этот человек совершенно противоположный мне, моему характеру, у нас не будет общих интересов и взаимопонимания в целом ряде вопросов, мы бы никогда не стали друзьями. Но это в свою очередь не говорит о том, что у нас не может быть нормальных отношений. Мы просто абсолютно разные люди, и нас, по большому счету, ничего не объединят в личностном плане.

Но дело-то в общем не в курице и моей знакомой, а в закономерностях. Или, может быть, правильнее сказать некоторых признаках, присущих людям, по которым можно составить целую цепочку представлений о них. Вот, например, уверен, что в девяти случаев из десяти, человек, который говорит "свеклА", а не "свёкла", обязательно скажет "тварОг", а не "твОрог", и, скорее всего, - "алло", а не "алё". И, возвращаясь к нашим курицам, он говорит не "курица" или "курочка", а обязательно - "кура"! И далее, проводя аналогии, можно угадать, какой жанр кино или литературы он предпочитает.

К чему это я? Да, скучно потому что. Никто ничего не пишет, новости все прочел еще утром. Зенит - Чемпион. Россия в ЕВРО2008. На Чемпионат мира скорее всего попадем, если Лихтенштейн нам поможет. Завтракал курицей. Пообедал курицей, остался приятный привкус. Ужинать буду тоже курицей. Вчера приготовил - очень вкусно получилось!

P. S. В трезвом уме и твердой памяти, сообщаю: алкоголь не пил, траву не курил!
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
15:32
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Среда, 14 Февраля 2007 г.
14:49 Свадебные фотографии
Короче по адресу http://photofile.ru/users/misterj можно посмотреть наши свадебные фотки. Пароль wedding2006. (Без точки)
Пока разместил только из ЗАГСа. Скоро залью Арсовские, Палычевские и Ольгины фотки.

Возможно ещё через пол года залью кусочки видео, в частности свадебные музвыступления известных мужикантов! )))).
Четверг, 4 Мая 2006 г.
13:33 Числа...
А между тем сегодня было: 01 час, 02 минуты, 03 секунды, 04 числа, 05 месяца, 06 года! Хочется добавить ещё 07-го Дня от сотворения Мира сего!

Забавно, забавно... А ещё так непростительно трезв...
Пятница, 17 Марта 2006 г.
15:11
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вторник, 14 Марта 2006 г.
11:58 Очень понравилась фраза! :)))
"Дорогие москвичи! Выкиньте из дома глобус Москвы. Если я вам говорю, что
живу на северо-востоке, то это не Медведково, а Магадан!"

Источник: http://www.fc-zenit.ru/board/Discussion.phtml?id=44315
Среда, 26 Октября 2005 г.
11:47 Van der Graaf Generator!!!
Вчера.
Слов нет! Последний раз подобный кайв ощущал на концерте King Crimson!
Четыре старика-пердуна, а что вытворяют! Откуда люди имеют такие мозги, что бы делать такую музыку?
Я многое видел, но что бы один человек играл все басовые партии... ногами, при этом играя на органе и клавишах совершенно сумасшедшие пассажи, гармонии, размеры... да тут умом сложно понять, что вообще он играет! А как вам такое зрелище: дедушка играет на 2-х (!) саксофонах одновременно и ещё успевает делать вставочки на флейте! Ну про Питера Хэммиэла отдельный разговор, хотя он на фоне вышеописанных 2-х музыкантов, возможно и меннее виртуозный, но тем не зажигает будь здоров!

Нет. Наши вряд ли когда смогут делать такие вещи! Видимо европейский менталитет играет великую роль.




Четверг, 13 Октября 2005 г.
17:31 Анектод
Здравствуйте! Поставьте, пожалуйста, для меня и моей девушки песню Валерия
Меладзе про Стошу Говнозада!
-??! ! Что это за песня такая?
-Ну как же! "Сто-ша Гов-нозад тихо на пальцах, лети моя душа, не
оставайся...
Пятница, 22 Июля 2005 г.
11:48 Уезжаем!
Наконец-то отпуск! Сегодня с юкси уезжаем.
Маршрут следования таков: Москва, Киев, Чернигов, Одесса, Кишинёв, Румыния (кроме Брашова, ещё не знаю в какие города там поедем), Кишинёв, Москва и домой в Питер. 2 недели. Ура!
Четверг, 21 Апреля 2005 г.
15:05 Хороший анекдотец! :)
Гена с Чебурашкой решили покурить. Гена говорит:
- Чебурашка, я вот сейчас душ приму, ты не кури, меня подожди,
а потом мы раскуримся, все дела...
- Хорошо, Гена, - отвечает Чебурашка.

Гена в душ, а Чуберашка думает: "А чего это я его ждать буду? Сейчас покурю,

а когда он выйдет у меня уже приход будет!"
Ну, покурил, накрыло его, расплющило, а тут Гена из ванной кричит:

- Чебурашка! Принеси мне полотенце, пожалуйста! Я в комнате забыл.

Чебурашка - бац! - на измену: бли-ин, сейчас он заметит всё, сейчас он меня
запалит,
что я без него курил, бли-ин! Что же делать? Что же делать?
Так, если всё быстро сделать, как он хочет, он наверно ничего не заметит и
меня не попалит. Так, чего он просил? Полотенце! Вот оно, полотенце.
Он просил что с ним сделать? Так, принести просил. Куда принести?
А, в ванную, он же душ принимает. Кто он? Гена.. Геннадий... душ...
полотенце.
Так, главное ничего не перепутать. Вот полотенце, вон ванная.
Так, а что я ему скажу? Надо так сказать, чтобы он меня не попалил,
что я без него курил. Я ему скажу: "Ты просил полотенце? Ну, так я его
принёс!"...
Нет, не катит, очень длинно. Я скажу: "Вот ваше полотенце, Геннадий!"...
Нет: "Геннадий! Вот ваше полотенце!"... Нет, мы же на ты с ним,
значит надо так: "Гена, вот твоё полотенце!". Точно: "Гена, вот полотенце!"
и
протягиваю полотенце. Точно.

Все.

Пошёл.

Подходит, открывает дверь, заглядывает внутрь: "АААААА! КРОКОДИЛ!!!
Пятница, 25 Марта 2005 г.
16:24 !
Что должен делать сотрудник за зарплату в 1000 рублей?
Ничего! И немножко вредить!
Среда, 16 Марта 2005 г.
13:02 Все умерли?
Народ! Вы чего ничего не пишете сегодня в своих журналах? Скучно же!
Пятница, 4 Марта 2005 г.
11:03 Крыша едет
Я помню времена, когда я сидел за компьютером на работе по двое суток, ложась поспать часа три прямо на полу на ковролине. Сейчас я, конечно, такой "роскоши" себе не позволяю - на работе не ночую, но, тем не менее, от такого количества работы у меня уже съезжает крыша! То меня уносит от смешного количества алкоголя так, как-будто выпил бутылку водки в одно лицо, то смотрю в монитор, смотрю и ни чего не понимаю! То есть не то что бы там было что-то сложное, а не понимаю что передо мной находится, что с этим делать, с чем это едят, хотя уже второй месяц вожусь с этим документом. Мозги, короче, просто отключаются, и я теряю ориентирование на местности! Вчера дома я пытался закрыть банку с растительным маслом крышкой от сковородки!!! Безуспешно! Но какого было моё удивление, когда я осознал то, что я сейчас делаю! В душе я начал мыть голову мылом! Я этого не делал с детства, когда с шампунями напряг был!

И что самое гадкое (наверное многие меня поймут), люди почему-то никак не могут понять, что разорваться невозможно! Сижу в поте лица, пять работ паралельно делаю, приходит начальник, говорит:
"Слава, это срочно!"
Я: "Я сейчас физически не могу! Делаю другую очень срочную работу для другого начальника, помимо кучи основной и... халтуры (про это подумал )!"
Он: "Слава, у нас нет важнее работы, чем та, которая связана с финансами! Так что давай!"

Приходит другой. Та же фигня! Потом третий!
Жопа, короче!

Вчера сидел дома до 3-х ночи. Как я что-то делал я не знаю! Не соображал ничего. Видимо на полном автомате. И вот сейчас наступит час истины. Я буду смотреть, что же я этакое вчера наделал дома.

Берегите себя!
Четверг, 3 Марта 2005 г.
11:34 Балбес!
Кто-кто! Я! Кто?!
Понедельник, 28 Февраля 2005 г.
08:57
Чудесные выходные!!! Их даже не омрачил приезд на 4,5 часа на работу в воскресенье!
А всё благодаря кое-кому!
Закрыть