переступая грань
metal madness
дневник заведен 16-06-2004
постоянные читатели [11]
Electric_Powder, Hydralisk, Maggie, NAT, Swan, Syou, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Портвейн, Скромняга-2, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Краснодарский край, Новороссийск, Россия
[3] 19-05-2007 01:24
http://www.diary.ru/~9162/..

[Print]
Забрел случайно
Среда, 28 Марта 2007 г.
01:34
http://www.diary.ru/~9162/

2 дневника у меня уже давно.так получается что внимания удостаивается то один то другой.правда оба находяцца в глубочайшем андыграунде и хотя открыты для всех желающих, нужны по сути мне одному. но я их конечно люблю и не удалю никогда, ибо тут и там содержится что-то типа жизни моей.....бесценный набор букв наедине с которым я ещё не раз ностальгически улыбнусь и даже пущу скупую мужскую слезу по безвременно ушедшей юности.

что касается моих дел, то живу себе потихоньку никого не трогая, стараясь правильно выбирать между идеалом и реальной жизнью, обходить стереотипы, совмещать рок-н-ролл и тяготы взросления, переступая все грани и законы сексизма =)
Среда, 25 Октября 2006 г.
14:09
я=дурак

в наушниках: 1.5 кг отл. пюрэ - Лёд и Пламя
Понедельник, 9 Октября 2006 г.
23:51
Пару дней назад наблюдал человека, убитого сальвией.
В воскресенье…встретился с Артёмом с целью сгонять мне за плеером. По пути он предложил мне лицезреть этот цирк. В общем засели они в канаве недалёко от утюга.
Парень дунул этой срани. И тут произошло. Резко он изменился. Координация его нарушилась, он пытался говорить, но не мог связать и двух букв,слюни пускать стал и всё споровождалось смехом без причины. Вы видели когда-нибудь дауна? Вот примерно такая же картина. Длится приход в зависимости от количества принятого. Этот длился 5 минут. Характерны нехилые галлюцинации и полное отсутствие контроля над собой.
Жалко, что нельзя было в этот момент заглянуть в его мозг….
Плеер кстати купили…мп3…средненький.

в наушниках: взрывая границы - бунт души
23:38
30-го сентября мы выступали в новоросе. редко у нас получается играть на родине. последний раз это случалось 19 декабря.да и то своих сыграли только 2 песни, ибо это был концерт-трибьют нирваны.
нынешний концерт тоже изначально задумывался как второй трибьют нирваны, но слава яйцам организаторы забили на эту идею. к тому же, как я писал тут в дневнике, барабанщик cretin boys Лёша попал в беду, и мы решили собрать хоть какие-то средства для него.
Итак
Свалил я с последней пары, предварительно попавшись на глаза не тому человеку и поебав мозги на написание объяснительных и заполнение какой-то сраной анкеты, которых я уже штук 5 заполнил. В три часа мы с маянезом уже заходили в дк. Там тусили собственно организаторы, друзья, 2 группы из краснода уже подъехали, и копы в гражданском, гоняющие за распитие пивка)

Провели саундчек. И вот вышла первая группа. Название точно не запомнил, что то типа «гуманные уничтожители чего-то там». Калифорняк из краснодара. Начали играть с мелодии, которая обычно идёт в титрах к спанч бобу. Ну и потом вломили. Интересные басовые партии и в целом клёвые песни. Не понравился гитарный звук аля гранж, для такого рода музла не соотвествующий.но ребята оказались клёвыми.

Потом вышли Негатив, наши друзья и сожители по реп. Базе. Вообще группа существует 6 лет, за это время они чё только не играли. Я помню видел их живьём ещё в 2003 году, и кстати ни разу они не вызывали у меня вообще каких-нить эмоций. Они играли то русский рок, то аля КиШ, потом хард рок. Теперь же они играют панк, мешая различные ритмы от хардкоровых до мазафакерских с тремя вокалистами. Отыграли они тож нормуль, вокалист на проигрышах слэмился в зале, а у барабанщика однажды ненароком палка улетела в зал..

Потом были мы. Мы отыграли 18 песен. Не без лаж. Лёша кое-что забыл, я как всегда, у маянеза ваще гитара порой отключалась, он сменил 2 адаптера. Но в целом я не разачарован. Сцена была крайне маленькая. Показалось, что со времени нашего последнего визита она стала ещё меньше. Нужно было умудриться не запутаться в проводах, не снести с ног гитариста, при этом умудряясь играть и петь. К тому же сцена стояла неустойчиво и при прыжках такого тела как я подозрительно тряслась. Вот на вступлении к одной из песен я решил развлечься – попрыгать. И от моих прыжков подпрыгнула и микрофонная стойка и свалилась под сцену) потом ещё на сцену залезли 2 чувы и начали там типо танцевать. Сцена прогнулась…их попросили свалить.зря, было б прикольно, если б она провалилась….хаос нах))

Потом вышли the Jerries. Самый интеллектуальный бойз-бенд )
Играют гранж. Отыграли замечательно. С каждым концертом мастерство повышается, даже барабанщик уже не так заметно лажает. И понравился басист. Игрой на басу =)
Ну и девочки канешн в экстазе плясали.

После выступали ещё 2 группы наши друзья из краснода 9 жизней и эмо-мазафакеры тож из краснода под названием Trace. Их выступление я пропустил, так как пил\общался\ловил стремаки в импровизированной гримёрке, комнате для ветеранов, между прочим. Дело в том что кто-то пустил слух мол фашни куча подойдёт. Оно и звучало правдоподобно, ведь заявлены были конфузы, да и ваще панк концерт…
Слухи менялись стремительно. То на улице уже тусят фаши, то вдруг их сменили местные этно-гопники…не знаю приходил кто-нить или нет, но когда мы вышли грузить аппарат, то никого не увидели….было темно…

в наушниках: the Hives - here we go again
Среда, 27 Сентября 2006 г.
16:22 24 сентября
мы вот съездили в Сочи.
в сочах я не разу до этого не был. наша страна очень большая, а у меня слишком мало терпения чтобы выносить длительные поездки в общественном транспорте. это была поездочка 9 часов на автобусе Икарус, с редкими стопами минут на 5, с гитарами и всем остальным.
ну дорога это отдельный разговор. кто был тот в курсе. она несравнима с дорогой на туапсе и тем более на геленджик. вот как раз после туапсе и начинается самый трэш. заниженные и повышенные скорости, взлёты и падения, эффект винтовой лестницы, наблюдение чёрного моря во всей его широте и прекрасности, постоянное вращение автобуса на 360 градусов, от чего тебя телепает сначала дико влево, потом дико вправо.
мы проезжали заповедники, какие то леса, национальные парки, кучу огромных красивых мажорных пансионатов, с аквапарками и дядьками в форме за железными воротами.
Все эти радующие глаз и раздражающие ген зависти места мы оставили позади. И вот, собственно, добрались до сочи. Сам Сочи состоит из 4х небольших населённых пунктов, расположенных на приличном расстоянии друг от друга. Это Лазаревское, Хоста, Центр, и Адлер (может быть что то ещё). В центре мы протусили на вокзале ну около получаса, ибо кушали пиражок. Потом ввалились в маршрутку и двинулись до адлера. Там и располагался рок-клуп. Водила оказался забавным армянином. Вообще, львиная доля сочинцев составляют именно люди кавказской национальности, от забавных водил до не без понтов малолетних гопников, один из которых сидел в маршрутке и с невероятно важным видом громко прослушивал одну и ту же мелодию на телефоне, чем нас нехило веселил. В городе пальмы растут на каждом шагу, как берёзы, разных пород и размеров.
Сам клуп предстал довольно симпатичным заведением с баром и танцполом, ну и сценой.
Называется он треугольник, и эта геометрическая фигура является основной фишкой дизайна. Много треугольников таится в антураже этого заведения, от вывески на входе до треугольных столов и зеркал внутри. Одно могу сказать, абыдна! В адлере такой клуб есть, а у нас – хуй. С населением то и статусом….он был бы очень к месту. Из колонок играла модная нынче мазафака, а по телеку вещал телеканал Аone. От Мтв отличающийся лишь тем, что вместо Джастина Тимберлейка там Аматори, а на мобилу ты се можешь закачать не Юлю Савичеву, и хиты таких групп, как Смех! И Порт (812).

Про сам концерт говорить хотелось бы меньше всего. Каким он обещает быть, стало ясно сразу, когда чувиха, с которой мы вели разговор об организации, припоздала минут на 40. потом подошёл «звукарь». Убитый в каку и не особо представлявший суть процесса. Оказывается, из железа у него тока хай-хэт, педаль поломана, рабочий без пружины, стереовходов не хватает, барабаны подзвучивают 2 микрофона, мониторов нет. Оказывается, мы должны были привезти свой рабочий, тарелки, педаль, да ещё и комбики! При том что всё по аппарату заранее обговаривалось и даже намёков на такую подставу не возникало. Сколько мы не ездили, везде нам ставили полные барабаны и всё было заебись.
Ну короче, из-за отсуствия тарелок, которые наш Лёха активно использует, он регулярно сбивался. Некоторые песни мы начинали с третьего раза, другие же звучали в весьма оригинальных версиях с импровизацией ))
Ну а публика эта ваще песдец. Мало того что там не было не одного вменяемого человека и то как они «рубились» вызывало ироничную улыбку. Более того, они удивлённо интересовались, почему у нас стоко песен на английском, и по чему мы не хотим по их просьбе исполнить Тараканов и…гроб! Да мля, Россия очень большая страна, и если ты знаешь пацанов и девиц в теме из некоторых городов, это блин не значит, что пресловутое слово ХОЙ потеряло свой вес. К тому же вход на концерт стоил 100 рублей, хотя первоначально должен был стоить полтос. Блин, в новоросе на 10 групп уровня нашей за сотню не каждый согласиться пойти.
Ну в общем с горем пополам отыграли мы сет. Бас было слышно просто прекрасно ))
Непосредственно до конца познакомились с двумя чуваками. Сами они из омска, но каким то хуем живут полгода в адлере, и 30 числа собираются валить домой. Так их послушать, совершенно оторванные парни. Живут на берегу моря и один из них работает в ресторане мутит суши. Мутят у себя там панк-движки и концерты. В их компании мы проследовали до жд-вокзала. Автобусов ночью до новороса не ходило, а нам нужно было во что бы то не стало в понедос быть дома, ибо у каждого запарки по учёбе.
Сначала мы вписались на поезд адлер-спб. Скорый поезд, да ещё купе. Я в купе ехал 3й раз в жизни )) не у спели покимарить, как доехали до туапсе. Оттуда свалили на маршрутке. Водила, как вы уже догадались, армянин, оказался оленем полным. Однако, летя на нехуёвой скорости по опасной дороге, постоянно вылезая на встречную, пересекая сплошную и размазывая нас по салону, он умудрился доехать до новороса за 3 часа, хотя автобус идёт 6.
За трое суток проспав 6 часов, поддерживая жезнедеятельность с помощью кофе и энергетиков, я умудрился с пятого раза сдать тгп ))

Ну и напоследок: мы конечно вкурсе были сочинской сцены и пипла, но тем не менее подписались на эту авантюру, ибо за выступление нам заплатили 3.000р. из которых 2.000 отправятся в москву в помощь Лёше Полякову, барабанщику Cr

в наушниках: breakwar
Пятница, 22 Сентября 2006 г.
18:30
остатки лета борятся с осенью. а настроение уже давно осеннее.
жизнь проживается ни шатко ни валко.
1 летний несданный экзамен как заноза в заднице.
мир людей глуп и ужасен.

добрый вечер
Суббота, 16 Сентября 2006 г.
11:22
Ещё вот напрягает ситуация у нас в группе. Меня подзаебали ЭТИ люди. С их характерами, шутками, предсказуемыми поступками. Иногда мне на репе хочется взять басуху и переебать ей всех к чертям, а иногда меня действительно ПРЁТ, прям как раньше. Уезжая в москву, я любил этих ребят, находясь в москве, твёрдо решил свалить, по приезду, порепетировав, снова ощутил кайф и любовь, сейчас вот опять антипатия…
Если уходить, то навсегда. Продать гитару, комбик, не играть. Ибо создание к примеру новой группы с другими чуваками выходом не будет. Через полгода ситуация точно повторится. Я слишком независим, капризен, чтобы творчески выражаться хоть в каком то, даже таком малюсеньком коллективе, как р-группа. Я хочу, чтобы всё было по-моему. Особенно сложно уживаться ещё с двумя чуваками, у которых точно такие же мотивации. И как бы это ни было скрываемо, всё выпирает.
Когда я просто ходил на концерты, я всегда завидовал парням, которые выходили на сцену. Я думал мол как это круто. Поиграв сам, я таких чувств не испытываю….вот именно, мне больше нравится роль слушателя. Когда мы выступаем, ощущения сходные с просто репетицией. При этом действо непременно должно сопровождаться нервотрёпкой,заёбами, просто какими-то бытовыми трудностями, которые портят впечатление от концерта, мешают быть свободным. При этом тебя ещё потом с ног до головы обсудят, как ты там играл,выглядел и как себя вёл. Не один наш концерт не сравнится по морю позитивных эмоций с концертом Т!,например. Куда я просто пришёл, слушал любимые песни, и мне сносило башню.


Да и вообще последние несколько недель сопровождаются привычным букетом мрачных настроений….от серой усталости до…эммм….суицида? но-но-но

p.s. первоначально очепятался и вместо «мрачных» написал «срачных» =)))))
11:19
я ушёл в себя. Там и существую. Общение с людьми не вызывает у меня тех эмоций, ради которых в нём возникает потребность у людей. Оно вообще не вызывает эмоций. Только чувство тоски и скуки. Хочется уйти. Поэтому я просто ушёл. Мне надоело существовать по схеме, быть одним и тем же. Каждый день мы соприкасаемся с тонной банальностей.
Но я им соответствовать не хочу.
Как-то так всегда получалось, что я существовал отгороженно. От этого мира, с его богатством и разнообразием. Я никогда не чувствовал себя частью этого целого организма. Зато имел свой мир, в котором существовал. Возможно мне хотелось бы пустить туда много кого, но вряд ли у кого то было желание. И наоборот, желание это появлялось совсем не у тех людей.
Есть ли потребность в окружении себя человеческими телами для такого человека как я ? она минимальна. Да, иногда просто немыслимо скучно, хочется увидеть кого то, банально нажраться в толпе. Не одному же. Но это всё надоедает. Я презираю 99% людей. Многих из них готов пристрелить сейчас. Где же вы, психи?!!! Кто-нибудь настроится на мою волну?…
Чем я занимаюсь сейчас? Я люблю гулять по утрам. Так как ночью не сплю, то выйти с утра не составляет проблемы. Думаю, размышляю. Возможно ли построить новый мир, и населить его новыми людьми? Да, опять же ненадолго. А нужно ? у меня есть эти выходные на изучение теории государства и права, в понедельник экзамен. Также в понедельник начало занятий. Рутина мне сейчас просто необходима, и было бы замечательно какое-то время посвятить себя ей.
Вторник, 12 Сентября 2006 г.
23:59
Барабанщик группы Cretin Boys Алексей Поляков лежит в больнице с
черепно-мозговой травмой. Ему сделали операцию, и он не приходит в сознание уже
неделю. Его состояние ухудшается. Врачи предлагают перевести его в НИИ
нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Для этого нужны деньги. Около $10000. Срочно.
Если вы можете помочь, связывайтесь с этими людьми:

8-926-319-39-56 - Толик
8-905-793-97-42 - Лёша
8-910-443-05-92 - Хаба
8-921-794-73-55 - Саша (для Питера)
8-909-449-21-41 – Илья (Краснодарский край)
8-918-312-59-08 - Максим
+79184183290 - Женя (Краснодар)
Ему 20 лет. Он просто возвращался домой на электричке в свой подмосковный город. Его
просто избили. Просто так. Помочь также можно в организации концерта, средства
от которого пойдут на лечение.


В Кр. Крае организована передача денег через группу ТУАЛЕТА НЕТ (89094492141;89183125908). Мы переведём. Благодарность даже за самую незначительную помощь. Не нужно отворачиваться, где гарантии того, что с вами это не случится. Завтра? Послезавтра? Через час? Нам ВСЕМ стоит держаться ВМЕСТЕ.
Так же просьба ко всем клубам и организаторам концертов. Помогите организовать благотворительные выступления для групп с целью НАКОПЛЕНИЯ СРЕДСТВ. В общем если ВЫ всё ещё живы внутри, вы поймёте ситуацию.

Деньги можно переводить на электронные кошельки
Webmoney:
Z495053542026
E691807936837
R414111762041

Яндекс.Деньги
4100148189818
Вторник, 5 Сентября 2006 г.
00:12 мда
мда, а я вот надеялся что уже вырос из подростковых аля депрессий (хоть правильно слово-то написал?)
чёто как то совсем никак..
вот.
Понедельник, 4 Сентября 2006 г.
23:48
Да, я признаю, что слегка охуел. Это связано непосредственно с геном взросления в моём факин мозгу. Который там отсутствовал раньше.так же это связано с частым общением с определёнными не менее охуевшими людьми. И если сначала их позёрство было для меня дико и неприятно, то потом я и сам понабрался от того с кем повёлся. И непонятно почему я стал считать, будто чем-то лучше других людей. Умнее, развитее, опытнее и тд. Что будто я имею право на осуждение. Себя не узнаю. Я всегда был за простоту, всегда был против культов, понтов, никогда не разговаривал свысока. Всегда был парнем, сидящим с тобой на одной скамейке или рубящимся бок о бок на концерте, или пьющим с тобой пиво из одного стакана. И чему я хоть кого-то могу научить? Хех. Со стороны смешно. Когда взахлёб твердишь об одном, даже имеешь цель навязать свою точку зрения. А на деле олицетворяешь противоположное. Это называется пиздобольство.
И где же твоё unity, сынок ?
Среда, 16 Августа 2006 г.
00:00
Вторник, 13 Июня 2006 г.
23:04 флэт-гранж проект cadeine-> :)))
Вторник, 30 Мая 2006 г.
18:32 я в пополаме
главное в этой жизни - потерять страх
самое вредное чувство

в наушниках: Oi!
00:26
ничего особенного
просто достало
ничего особенного
просто устал
ничего особенного
просто стрёмный пост-алкогольный период
ничего особенного
00:10 вопрос, на который я не отвечу
Я - ПАНК?
00:00
хочется с кем то душевно поговорить
как никогда
но слушать никто не будет
у каждого миллион тараканов в мозгу
и это называется взросление

чёрт возьми
я всего лишь я
как же мне быть кем то другим
да никак
как обречённый
the kkk took my baby away

постоянно находиться в состоянии прихождения в себя

а ещё хочется бухааааааать
неделю
или что то другое,стирающее границы

я замутил этот дневник чтобы быть откровенным с самим собой
быть собой
пусть и хреновым

усталые глаза
Понедельник, 29 Мая 2006 г.
02:52
мудохаюсь с курсовой
c оформлением.
содержание то ништяк.а вот внешний вид препода не устроил.

вчера типа днюха пинча все дела.
смутно помницца.
я не успел прийти,как меня повалили на пол в рот вставили трубку и залили бутылку вина.
я подошёл позже остальных.так что к моему приходу все успели наебеница.
первое впечатление - толпа пьяных дегенератов,с которых можно поржать.
моя антипатия к пьяным по трезвяку перерастает в антипатию к самому себе
заебала бычка

в наушниках: misfits
01:38
вот список панк книг, которые мне удалось найти.
офтопные я прочитал,выделенные меня интересуют в первую очередь.
если вы располагаете сцылками на книги,затрагивающие панк тематики и которых нет в этом списке,прошу в комментарии) там же можно поместить ваше мнение,если вы читали что то из этого.

Западное

Крейг О'Хара - Философия панка больше чем шум

Макнил Л., Маккейн Дж. Прошу, убей меня!

Верморел Ф. и Дж. Sex Pistols история изнутри

Я здесь что бы забрать вас с собою в Нирвану

Моррелл Б. Нирвана и саунд Сиэтла

Галин А. Жизнь и смерть Курта Кобейна

Наше

Влад Тупикин Радиоанархия

Панк-Эстетика Противостояния

К вопросу о эстетике панка

Бочаров О. Панк-энциклопедия - Энциклопедия дающаяя не плохое представление о истории и дискографии западных панк-групп.

Кокорин А. Панк от а до я - Тоже самое только лучше и с элюстрациями.

Олег Черепах(АЗЪ) Путь подонка (наверняка ужасный ацтой)

Д.Спирин (Тараканы)Тупой панк-рок для интеллектуалов

В.Тихомиров Эпитафия рок-раздолбаю (о Юрии Хое)

Егор Летов(Г.О.) Я не верю в Анархию

Русское Поле Эксперементов

Маршалл Дж. Spirit of '69 - Библия скинхедов.(начал читать и уже понял,что скины - тупейшая субкультура)

НеХардКор

Ау.Свинья!
Понедельник, 22 Мая 2006 г.
00:28 дыц
офигеть.
незаметно для себя проснулся в 15 часов.
зато теперь не сплю. ну что ж. ночь длинная.

читаю философию панка крейга о'хары.в чём-то с автором согласен, в чем-то нет.
например,как мне кажется, он очень много внимания уделяет политической стороне панка, его идиологии,diy.
забывая, что изначально панк - музыка.в 70х это был рок-н-ролл,честный,агрессивный,всего лишь только.
если группа даже подписана на мэйджоре,но при этом не меняет своих муз. ориентиров,своего мировоззрения...стоит ли игнорировать такие группы? нет конечно.
Закрыть