Svetkin
08:31 28-04-2008
символично
Очень символично для меня напечь тортов к дню рождению, а куличей к пасхе
С каждым годом дел прибавляется все больше и больше, а времени соответственно на себя и свои увлечения все меньше и меньше, а потому так хочется успеть многое, ухватить волну и сделать все что задумано!
В этом году я катастрофически не успевала сделать куличи, в пятницу промоталась с Андрюшкой - ездили в поликлинику послушаться, потом к бабушке вместо садика, вечером обратно домой. В субботу дача, причем тоже в нехилом таком темпе - Андрюху к одной бабушке, к отцу в гараж загрузиться, заехать за другой бабушкой (мамой моей по совместительству), на дачу, вечером в обратном порядке...
В субботу вечером я сдалась... ну какие уж тут мне куличи???Утром совесть замучила - поставила опару, на воде вместо молока, скорректировав рецепт под себя, дрожжи непонятно подведут или нет... А оно не поднимается... тут уж и родители с сестрой в гости приехали, и я про опару забыла, мило побеседовали, гляжу - а опара-то поднялась!!! Замесила тесто, потом как обычно - наготовить надо обедов-ужинов на всю неделю, среди недели то некогда особо кошевариться Съездили в гости к свекрови на помывку (воды у нас горячей нет), приехали - тут и тесто подошло... Вечером собсно и испеклись куличи наши - Андрюха был счастлив, ему ведь было доверено посыпать куличи посыпкой!!! а потом он доедал просыпавшуюся в процессе посыпания!!!
А я тоже была счастлива - успела-таки, сдержала обещание, данное себе
С прошедшей всех пасхой
Закрыть