Svetkin
09:54 28-12-2009
музыкальное
Отчетные фотки с отчетного концерта:
1. Чтение стиха про деда Мороза
2. Собственно выступление
3. Возвращение на место после выступления
4. С учительницей






09:53 28-12-2009
музыкальное
В субботу у нас был отчетный концерт
Поскольку зал в школе маленький, то и выступали детки только нашей учительницы (а то бы все зрители поместиться бы не смогли)
Мы пригласили бабушек, дедушку и тетю Олю. Димка, зная, что в зрительном зале всегда мало места, в этот раз не пошел. А зря.
Обычно две учительницы организуют совместный концерт, но в этот раз вторая учительница заболела, а потому выступали только наши 8 ребятишек.
Мы, как подготовишки и самые маленькие, выступали первыми. Сначала рассказали новогодний стих, причем Вера Михайловна научила нас рассказывать его с выражением и жестикуляцией, получилось очень здорово! Потом мы отыграли... Андрюха, правда, на концерте разволновался сильнее, чем на экзамене, и до концерта мы еще в классе репетировали и репетировали, потому что он постоянно сбивался. Но на самом концерте Андрюшка собрался и отыграл все чисто, правда первую песенку гнал... В общем, молодец!
Ну а дальше мы наслаждались игрой других детишек. Это были 1, 2, 3 и 4 классы - и как же они играют! какие сложные произведения они исполняли! Да, правда, иногда они чуток сбивались, но это было незаметно, потому что исполнялись достаточно сложные и интересные вещи! Что же они будут играть в выпускном классе, если так они играют сейчас?
В конце выступления всем выдали по подарочку, что было особенно приятно, так что удовольствие от концерта мы все получили огромное! А Андрюхе стимул - он тоже хочет научиться играть так здорово!
18:56 25-12-2009
детковое
Все таки реклама очень вредна, очень! особенно на нее ведутся дети!
Наш так постоянно ведется - то ему срочно надо в Карусель - наклейки собирать... а за наклейки сковордку новую дают!!
спрашиваю - зачем тебе сковородка?
отвечает - мама!! ну как же!!! я тебе ее подарю!!!

А теперь вот насмотрелся рекламных роликов нового фильма и прям хочет! Я бы и непротив бы, если бы фильм был детским ну или хотя бы семейным. Но я не понимаю ваще что это будет и вряд ли это будет что-то детское... Но ребенку прям приспичило - хочу, говорит, пойти на Черную Молнию и все тут... говорю - фильм взрослый. отвечает - ну и что???

Как бы его отговорить? потому что я - не хочу, а Димка - просто не пойдет...
12:37 25-12-2009
музыкальное
Вчера после экзамена наша учительница буквально мельком упомянула, что мы ж сегодня еще придем на занятие. Я честно думала, что занятия наши закончились экзаменом, а оказывается нет. Ну да ничего, у нас еще впереди концерт перед публикой, надо и к нему быть готовым.
Так что вчера вечерком мы еще поиграли с Андрюшкой, а сегодня ходили заниматься.
Надо же как хорошие оценки воодушевляют - Андрюшка прям сегодня отлично занимался, нас только хвалили. Удержать бы такой настрой!
А еще в первый раз с выражением стих рассказывал (ну не доводилось нам на публике выступать раньше, в садике отчитали как могли стишок и все, а тут и руками себе помогал) - учился быть артистом Нравится ему это дело - улыбка не сходит с лица, так остался доволен
12:13 24-12-2009
музыкальное
Мы сдались! Получили 5-! Над темпом, конечно, работать надо, чтобы был ровный, но в общем-то отыграл хорошо и понравился учителям!
Мы оба радые!!!
З.Ы. Мы, переживатели, стояли под дверью зала и подслушивали, как сдаются наши юные музыканты. Андрюшка выступал первый. Пока выступал, я чуть ли не головой кивала в такт Другие (более опытные) мамочки и бабушки смеялись надо мной - надо же, говорят, и мама в музыке вся )))
Наверное, потом мы будем гораздо проще ко всему этому относиться, но пока это так волнительно и трогательно!
А Андрюшка молодец!
З.З.Ы. Кстати, для сравнения - там все действительно сурьезно. Девчонки, которые выступали сегодня, в основном четверки получали, кто просто, а кто и с минусом, хотя старались все! так что оценивали достаточно строго!
16:16 23-12-2009
пустяковое
Вчера подслушала по радио очередной шедевр... поразил до безобразия
Объявили значит песню и охарактеризовали ее как "домкрат настроения" )))
09:48 23-12-2009
текущее
Ничего кроме работы и пианины не вижу Ничего больше не успеваю
Устали оба, но нужен еще последний рывок. Аха я сумасшедшая и очень переживаю, хорошо что Андрюшка ко всему гораздо проще относится

Ругайте завтра нас в 10 часов - особенно Андрюху!!! меня не за что - я даже не зритель ) я - переживатель
10:09 21-12-2009
детковое
А ребенку кстати коньки и вправду понравились
Оказывается, в субботу он проснулся в 9 утра (что для него рано - в выходной то день) и потребовал отвести его на каток! Сначала опасался кататься, катался за ручку с дедом, потом осмелел, стал кататься один. После катка звонил мне и уж эмоции его прям перехлестывали
"Мама, представляешь, я полчаса сам катался! Дедуля меня не держал! я даже два раза упал и мне ни капельки не было больно!!! я сам вставал как ты меня учила! ты представляешь мне так понравилось кататься!!"
В общем полные штаны восторга у сына и улыбка до ушей от умиления у меня
Когда мы за ним приехали к бабушке - оказалось, что он выпросил покататься второй раз! а второй раз дедушка уже у бортика смотрел как Андрюшка катается! здорово, теперь мы можем кататься с друзьями и даже просто вдвоем с сыном! так что коньки оказались ко времени и к месту, ура!
10:03 21-12-2009
текущее
Теперь у нас до концерта, пожалуй, дни потекут с девизом - даешь подготовку к концерту! Так и было в общем-то...
Вечер пятницы, утро субботы и вечер воскресенья - репетировали, и просто технику отрабатывали, и выход-выступление на концерте репетировали... прогресс есть, но все еще беда с ритмом... не знаю, что скажет учительница сегодня - Андрюшка может! просто очень хочется, чтобы справился

В остальное время возили ребенка к бабушке и обратно. По дороге к бабушке заехали во фристайл и купили коньки. Ребенок правда дикого желания заполучить коньки не высказывал, наоборот зачем-то (в зимнее время!!) просил скейтборд... да и с коньками покапризничал - те не нравятся и тп, поэтому взяли ему раздвигающиеся с хоккейным лезвием. Ребенок сказал, что он доволен, хотя внешних особых проявлений не было

Бабушка-дедушка как про коньки услышали, обрадовались и попросили их оставить. Так что вместе с Андрюшкой мы им оставили и коньки. Сами заехали в гараж-погреб к отцу за овощами, потом "заглянули" в Метро, ужаснулись, но все-таки быстренько проскочили внутрь, вполне удачно прошмыгнули мимо толпы и отправились домой...

В воскресенье пока раскачались, пока повозились дома - уже обед. Поехали за Андрюшкой, поболтали с родителями. Сын меня так конкретно долбанул по пальцу пластиковыми чехлами (нечаянно) что слезы из глаз от боли брызнули ) холодненького приложила и вроде даже синяка нет, но ребенка напугался... и пральна, неча размахивать чем ни попадя! Мама высказалась, что пора ребенку молочный зуб удалить у врача, а то сам никак не выпадет... я тоже давно уже посматриваю на него - он уже конкретно мешает новому, так что решено было еще и к зубному съездить.
Андрюха, конечно же, сначала напугался, но потом вспомнил, что ему жетоны дадут, и решился поехать...
Так что ему (он даже закричать не успел) выдрали два передних верхних молочных зуба, выдали три жетона и ребенка поигрался-покатался на тамошних автоматах... зубы, что прикольно, ему аккуратненько сложили в салфеточку и вернули Андрюха говорит "буду из них ожерелье делать" ))))
Но вот внешнего вида Дрюшка застеснялся, говорит "не пойду беззубый в садик!" и все тут... пришлось уговаривать
18:31 18-12-2009
музыкальное
была сегодня на занятии у Андрюшки
Наверное в прошлый раз и правда совсем все плохо было. Да и сегодня еще далеко не идеально - за месяц Андрюха всю технику растерял, а техника для него сейчас главное...
Учительница даже заметалась - может что попроще дать Андрюшке, другую песню подготовить к экзамену, даже пробовать что то стали, но что пробовать - технику-то и там ниоткуда не возьмешь... работать над ней надо! и Андрюха уже почти после часу занятия начал верещать что устал и что не хочет сложное играть... я уж тут не выдержала (почти урок молчала) и попросила оставить старую, потому что тут хотя бы все ясно как и что требуется, осталось отработать технику... и еще очень не хочется делать шаг назад и буквально начинать заново...
Вера Михайловна согласилась и попросила Андрюху сыграть еще, и Андрюха наконец-то взял себя в руки и доработал урок хорошо... ох... работы - непочатый край... главное, что Андрюхе все нравится, просто он ленится... а играть хочет, выступать хочет... видит как другие детки играют - так же хочет. Сегодня видели мальчика Никиту - нууу чуть чуть он повыше Андрюхи, ну может класс второй-третий, а играет конечно значительно лучше Андрюшки!!! говорю - смотри, учись, нравится? хочешь также? ага, говорит
ну что ж, будем работать...
10:01 15-12-2009
наблюдательное
Отвела сына в садик, сама прошлась по магазинам, иду домой. У подъезда слышу - стук какой-то странный... Оглядываюсь - вокруг никого... Ищу источник стука - смотрю - на дереве дятел сидит! в двух метрах от земли... Сидит и долбит дерево, даже не испугался когда я мимо проходила, хотя я шла достаточно близко и остановилась его поразглядывать немного... Очень хотелось запечатлеть его, но пока я бегала за фотиком - он улетел... эх, жаль...
Удивительно - дятел в городе!!! птицы совсем страх потеряли )
09:56 15-12-2009
музыкальное
Вчера сходили, наконец-то, в музыкалку...
24 у нас экзамен, 26 - концерт для родителей.
По тому, как Дима рассказывал про занятия, я поняла, что у нас ВСЕ УЖАСНО!
Как бы ребенок сам не запугался от таких папиных впечатлений, но папа у нас очень пессимистично на многие вещи смотрит.
Ну что ж, будем работать, исправлять ошибки, настраиваемся, ну а там уж покажем что умеем
08:58 14-12-2009
садиковое
Сегодня выяснилось, что это так неожиданно заботилась о нас садиковая медсестра.
Оказывается, нас таких детишек, как Андрюшка, которым было плохо в четверг вечером, было пятеро
И всех пятерых она заботливо обзвонила и заботливо рассказала как и чем нам лечиться...
Весело...
я тут голову себе сломала, чем я его накормила??? Ведь уже не первый раз за год? неужто все что нам светит это пожизненная диета номер пять??? а тут оказывается вон оно что...
Причем, конечно же, воспитатели ни словом не обмолвились мне, что дети у них чего-то наелись... Одному плохо стало непосредственно в садике... Так что не поболтай я сегодня с утра с мамочкой, так и ходила бы себя ругала что ребенка фикней всякой кормлю...
13:54 11-12-2009
детковое
Вы не поверите, но мы сегодня дома... снова...
Вчера вечером Дрюшка на живот жаловался, начали отпаиваться, долго не мог заснуть, в ночь стошнило... потом еще помаялся и заснул... не, ну теперь уж ясно - ацентон зашкаливает... он у нас теперь по любому поводу зашкаливает... и невозможно понять, то ли мы опять что то переборщили с вредными для нас продуктами, то ли траванулся чем...
Ну вроде с утра еще вяленький был, а потом отпоился - щас играется, с котом побегал и кушал даже...
Так что работаю из дома, наблюдаю за самочувствием... спать только хочется...

Прикольно что медсестра из садика звонила, спрашивала что с нами... сказала (ну тут уж понятно, сколько раз отпаивали) что делаем все правильно, высказала дополнительные рекомендации и пожелала скорейшего выздоровления в первый раз так...
Видно и правда медсестра у них теперь ответственная
16:29 10-12-2009
рабочее
Чет устала я уже обижаться на свою работу... а идти жалиться к начальству как-то ноги не ведут...
Но вот как быть? проект горит, релиз скоро - а тут больничный пришлось с Андрюхой брать...
Взяла, думала - помогу уж проекту, буду работать из дома... интернет стал кушать денюжки одну сотню за другой... да ладно, думаю, потерплю - может, оценят?
Посидели на больничном, и поняла я что да, начальство о моей работе знать будет, НО мне за это ничего не будет... ну хорошо, ладно, думаю, снова потерплю (работала по полной все дни больничного, все две с хвостиком недели кроме двух дней... ) может потом оценят?
Пришла зарплата... потеряла еще в зарплате почти две тысячи... да, из-за рассчетов в больничных... собственно, а чего я хотела??? я же "сидела" на больничном... дура...
Терпение кончилось, больше никакого энтузиазма... больше не верю, что оценят...
16:16 10-12-2009
детковое
Симптомы в таком виде больше не повторялись... можно было чет не то услышать если сильно прислушиваться и придираться, а так все стало нормально.
Врач предложила пообследоваться, так что как все эти эпидемии стихнут, пойдем послушаемся
А так - со среды вышли в садик, сегодня вот второй день пошли
Андрюха по садику и по ребятам очень соскучился, и ребята по нему тоже
(Я даже краем уха слышала что кто-то ему сказал что соскучился.. приятно )
А Андрюха поначалу даже попсиховал типа - чего вы тут все сразу говорите я даже не понимаю и не успеваю ничего отвечать!! и правда, такой щебет стоял
Но в общем вчерашний день удался - занятия Андрюшке понравились, и даже (самое пожалуй главное достижение) не заставляли его чеснок есть
09:19 04-12-2009
детковое
Перетряслась сегодня этой ночью
Давно уже замечать начала, что ребенок сильно потеет во сне, причем только тело и голова... ноги-руки - нет... хотя накрыт вроде весь (ну как раз кроме головы)... напрягалась...
а вчера вздумалось мне сердечко его спящее послушать... блииин... вроде же биение должно быть равномерно ритмичным, а тут какое то враскоряку и вообще никакой закономерности если учесть все мои знания - то похоже на аритмию...
как проснулся, послушала еще раз, в бодром состоянии вроде лучше стучало, но мне показалось что аритмия еще присутствует...
пойдем во вторник слушаться - врач велела нам приходить только в день здорового ребенка, чтоб не заражаться от других детей
эх, пусть я лучше буду беспокойной и ненормальной мамашкой и просто дурой, а у Андрюшки ничего серьезного...
15:49 03-12-2009
из жизни нашего городка
Заказать что ли себе футболочку...
10:32 03-12-2009
из жизни нашего городка
Мы пока живы вода в кранах есть
11:27 01-12-2009
садиковое
Забегала в садик, новости узнать
Деток там мало - сегодня 9 пришло, бывало что и пять в группе было - болеют все... а мы хотели на той неделе выйти... а теперь уже как-то страшновато - мож ну его садик этот еще на недельку?
утренник к новому году они пока еще не готовят - снова муз.работник уволился, вроде новый уже пришел, да тут и персонал заболел, и детишек мало... и учительница нас учить не ходит
так что по сути мы ничего интересного и не пропустили
Закрыть