Svetkin
19:55 28-07-2016
Про мелочь
У Максимки новый период - называется попугайчик - пытается повторять за всеми и все. Первые полдня сегодня ходил и повторял до бесконечности "Аддррре тавай" (Андрей вставай)
Недавно в делах у плиты крутилась а он подходит ко мне хлопает по плечу и повторяет "Оля Оля Оля". Потом назвал меня и Тета (Света) и Тая (Таня) и потом еще повторял ДимДимДимДим
Когда по телефону разговариваю - ходит меня изображает и пытается всевсевсе повторить

А сейчас вот он бесился и стал раскидывать все подряд. Я начинаю его ругать и строго ему говорить - это что такое? А он мне вторит - Эт ко какоэ
))
15:29 26-07-2016
детское
В выходные на даче собрались все три наших семейства - папа с мамой, сестра с мужем и племяшем и мы вчетвером. Муж сестры привез копченую рыбку - вкусняшка! И красивый такой вид у нее я наверное в нашей семьп больше всех падкая на рыбу и прочих речных-морских гадов, а потому первая сняла кусочек чешуи и стала кушать копченую вкусность. И тут племяш посмотрел на рыбу потом на меня и таким жалобным и полным сожаления голосом сказал

- Тетя Света рыбку сломала....


Все, в нашей семье это клеймо на всю оставшуюся жизнь )))))))
08:44 25-07-2016
текущее
- Дима и Андрей вернулись
- мы вернулись на дачу
- тут уже как-то по осеннему - и дожди... чувствуется приближение осени
- на даче черька спеет, огуречки пытаются расти, а мы начали подготовку к следующему сезону
- телефон не хочет показывать компу фотки - или комп не хочет видеть это безобразие )) а так хочется уже картинок
19:37 16-07-2016
текущее
- Димка с Андреем в столице. Один в командировке другой за компанию.
- мы пока их собирали - два дня тусили дома. В очередной раз вспомнила почему хочу на дачу. Правда в этом году чет и на даче кондей захотелось.
- счет в банках - 23 литровых банки компота ягодного, 2 литровых банки огурцов и 4 банки калибру поменьше "пятиминутки" на пироги с вишней
- на даче даже в жару лучше
- ванная в саду гораздо лучше речки и ходить никуда не надо ))
13:31 11-07-2016
Дачное
Скушала на днях самую первую помидорку. И не какую нибудь а черьку! Вкусняяааашка!
Причем черьки у меня начали спеть раньше обычных.
Скажу за сорт - выбрала Сладкую гроздь от Седек и прям довооольна. Посмотрим как она будет спеть - будет ли растрескиваться или нет, но вот по обилию цветов и плодиков - как и обещали - от 20 до 50 на кисти может быть. Кисть раскидистая такая во все стороны - красотень! Вкус тоже понравился, хотя показалось грубее вишневого коктейля и кишмиша, которые я до этого сажала.


Но не успела я нарадоваться, как в субботу на мою черьку напал вредитель! Крупный такой и разборчивый, находит самые спелые плодики и потребляет их что я пикнуть не успеваю ))) и главное не ценитель ни разу что самое обидное! Этот вредитель заявил - помидора как помидора... мелкая только ))))

Вредитель тот - муж сестры )
10:01 09-07-2016
дачное
для привлечения тепла и солнца покажу еще картинок

1,2 - цветулечки
3 - вишня созрела (а рядом мой егоза бегает)

З.Ы. Счет 16 литровых банок компота




09:46 09-07-2016
дачное
про эустомку - оставлю ка я картинки на память - зацвела красота моя оказывается в тот же день, как я на нее пожаловалась - не заметила сразу ))
5 июля
Зацвела розовая, потом белорозовая

А вообще ооочень интересный цветок - я еще в прошлом году заметила, что с течением времени цветок меняет свой цвет
В прошлом году у меня был красивый бело-фиолетовый сорт, когда он только зацветал - фиолетовый цвет был яркий-яркий, а потом он бледнел до сиреневого
А в этом году я вижу - расцвела белая эустомка
А сегодня гляжу - ой, а она белорозовая
И розовая эустомка тоже стала ярче

как разберусь с телефоном-компом, сразу же покажу разницу
а пока эустомка начало цветения
1 - белорозовая
2 - розовая

З.Ы. похоже и правда пора инстаграмм заводить - у телефона я чаще бываю, чем у компа


11:01 05-07-2016
Утреннее
Проснулась от металлических звуков. Когда очухалась - поняла в печке шкребется кто то... настойчиво так... я уж перепугалась разбудят мне Макса, сначала на мышку подумала, а потом дошло - ну откуда? Через дымоход разве что птичка залетела... потом затих - мне конечно жалко птичку но Максов сон жальче оставила мысли срочно выпустить птиц на волю. Потом Макс проснулся - а в печке тииихо так... ну думаю надо ж глянуть. Только фонарик заготовила, щелку приоткрыть едва успела - воробей кааак вылетит - чуть с ног не сбил. Летает по комнате, шумит, Макс пугается... я бегом двери на распашку - говорю лети птичка сюда!!! Птиц попался смышленый и благо быстро сообразил где выход отчалил даже крылышком не помахал )) а я счастлиф - я птичку спас ))
08:30 05-07-2016
Дачное - на память
1. Эустомку надо сеять раньше... можно даже до НГ попробовать... только-только бутоны набивает и все никак... особенно самосевные, которые долго не пикировала - сидят ооочень долго. Кстати первая партия самосевных, которую раньше высаживала в грунт - выглядит лучше всех.

2. Калиброшку тоже раньше надо сеять. И сажать на солнце - под вишнями у дома хиленькая она что то

3. Огурцы... печаль всего сезона... сделать для них теплую грядку!!! Желательно борта и мульчу... опрыскивать периодически эпином-стимулом и фитоспорином. И подкармливать! В тепличке не переливать!!!! Заболеют... и семена - выбирать тщательнее!
08:42 04-07-2016
дачное
хорошо нам на даче... хоть мне и тяжеловато физически бывает в быту, но я как посмотрю на Макса как он тут носится и как ему тут хорошо!
проснется - первым делом к песочнице - акрррить акккрить - если запоздаю - сам открывать начинает
повозится-поваляется, встанет помашет ручкой "пка пка" - и бегом к душу
а там у нас - малина, ежевика, смородина
стоит - щиплет ягоду - зааавтракает
в ягоде даже порой ограничивать приходится - ну мало ли нас уже этим летом высыпало непонятно от чего - то ли потница то ли реакция какая
а Макс и крыжовник еще кислый и зеленый уплетать готов

ягоды наспело - заработал консервный завод
компоты крутим
пока счет 8 банок литровых
Закрыть