Двери Тамерлана
Candle
дневник заведен 26-07-2004
постоянные читатели [23]
be cool, journalina, Joya, Lenin, Loss of Soul, m_than, NOUVEAU, sr2k, Ungaro, zappa, Айлада, Афродита, Букля_, Валерка, Гамаюн, Дашунчик, Емеля, Ирча, Клуб меломанов, Морана, Скромняга-2, Ю-ю, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [10]
психология, музыка, книги, театр, магия, кошки, цветы, гитара, эзотерика, Дикий туризм
антиресы [4]
пауки, Агрессия (любая), Попса (наша)
Понедельник, 22 Июля 2013 г.
17:46 Про поход
У десятидневного похода было две пользы (кроме тех, что по умолчанию - вода-воздух-компания-костер-гитара и пр): я нашла людей для тренинга по сказкотерапии и научилась играть в "Манчкин"!:-)
Вторник, 18 Июня 2013 г.
10:58 ИТОГИ
О смерти. После печальных событий стала хроническим трудоголиком, нагрузила себя по самое не хочу. Это на самом деле работает. Но появилась другая проблема: трудно заставить себя просто отдохнуть:-)
После смерти меняется все: ты перестаешь кем-то быть - сестрой, дочерью... И основное правило жизни "время лечит" здесь не работает. Это всегда с тобой, с той лишь разницей, что эту боль в разные моменты чувствуешь по-разному и не можешь ею управлять. Уже два года... И еще после смерти ты становишься по-настоящему одиноким. Поскольку эти ощущения и мысли НЕ- разделимы.
О жизни. Славка растет, развивается и мудреет. Ему трудно в силу своего темперамента, но он честно старается.
В театре выпустили "Мне скучно бес...", победили на Фестивале (получили диплом за спектакль ""Мне скучно, без..." :-))Съездили с гастролями в Новгород. Потом нас подкосили болячки, но я думаю, что все будет отлично. Показали "А зори здесь тихие..." (в школе, старшеклассникам. Проняло) и "Улыбку судьбы" в детском приюте.
Веду уроки английского и сделала это главным направлением своей профессиональной деятельности. Получается, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Сдала экзамен в лингвоцентре иняза.
Из не пройденных уроков два (я имею ввиду, осознанных): странные отношения с начальниками ( и не потому, что мне на них не везет, - начальник есть начальник - а потому что ситуации раза в раз повторяются, с разными людьми и степенью интенсивности; взаимодействие в детьми, имеющими поведенческие и ментальные проблемы (печально, но пока этот урок совершенно не преодолим, из этой ситуации пока выхожу только с помощью побега:-()
О личном. Наступило лето, и я ушла в леса дичать. Славик в восторге. За два года просмотрела несколько впечатляющих фильмов, прочитала несколько удивительных книг и познакомилась с потрясающими людьми. Мировосприятие несколько изменилось, изменилась и я. Некоторые вещи потеряли свою значимость, а другие, доселе незаметные, стали более выпуклыми. Во внутренней жизни такая многоликость: от ощущения себя демиургом, инопланетянином до песчинки в море. Вот так как-то...

Current music: The Rains of Castomere
Состояние: sober
Четверг, 3 Ноября 2011 г.
23:01
Отец умер. Светлая память.
Четверг, 14 Июля 2011 г.
12:30 ГОРЕ
У родителей сгорела квартира, отец в реанимации, мать и племянник почти на улице. Месяц назад я похоронила сестру, и они еще от одного горя не отошли, теперь другое.
Мама , похоже, в состоянии аффекта. Не может одна выйти на улицу - сразу теряется. Премянник - ЗПР, мало что сам может решить и сделать. Отцу осталось недолго - ожог легких, сам не дышит...
Похоже, со мной в свете этих событий тоже не все ладно - даже не плачу.
Четверг, 9 Июня 2011 г.
22:41 Светлая память...
7 июня похоронила сестру. Ей было 35. Рак.
Понедельник, 11 Апреля 2011 г.
11:46
Приснился очень смешной и реальный сон про то, как я сдавала экзамен по физике:-). Самое забавное там было - это задания. Они были творческие - нужно было написать что-то типа рассказа, и было дано только одно число... Я готовилась всю ночь к этому экзамену, а вопросов нам не дали, поэтому вопросы в билете (их было два) оказались сюрпризом. В общем, мой мозг взорвался, решая эти задачки)))
Воскресенье, 30 Января 2011 г.
22:57 Зимний Славка:-)
22:53 Кот
теперь у нас живет. Еще маленький - меньше года, удивительно ласкучий, добрый, игручий - в общем, кошачий идеал.
Четверг, 9 Декабря 2010 г.
23:42 :-)
Суббота, 30 Октября 2010 г.
10:11
Hard time :-(
Четверг, 12 Августа 2010 г.
22:48
Вернулись с моря. Славику очень понравилось. Единственный минус - акклиматизация.
Понедельник, 12 Июля 2010 г.
13:56 Белый Аист
состоялся.
Это было...сильно.
Пятница, 21 Мая 2010 г.
17:18 Эх, замучУ!...
я "белый Аист" в этом году!http://vkontakte.ru/club17161096?f=1
Пятница, 9 Апреля 2010 г.
15:59 Весело...
Глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко уверен, что высшая математика не только избыточно нагружает школьников, но и "убивает креативность", поэтому данный предмет должен быть исключен из учебной программы., но при этом В вопросе преподавания религии в школах между Церковью и государством по-видимому наступил мир. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко договорились о базовых ценностях для школьников и студентов....
.....Из их выступлений на открытии чтений в воскресенье можно сделать вывод о будущих подходах к преподаванию основ религии в школе. Как заявил Фурсенко, его ведомство разрабатывает новый федеральный стандарт образовательных программ, в котором будет учтен аспект духовно-нравственного воспитания. Этот стандарт будет введен уже с сентября 2009 года.
Следите за руками : убираем из программы общеобразовательной школы " Основу высшей математики » ибо многие ученные муже ,и без математики «Не дурее» (с). И на вновь освободившееся место и время , мы ставим закон божий , т.к. "Задача Церкви - спасать человека, а не входить в компромисс с человеческим мудрствованием (с).
Поэтому во имя спасения предлагаю пойти дальше :
Отменить биологию (а так же зоологию, анатомию и прочие ) как вредный и смущающий сознание элемент , идущий в противоречие с тем самым законом Божием . Ведь согласно закону Божиему мы все произошли сами знаете как , а в школах , пока еще , преподают теорию эволюции Дарвина.
Отменить химию –«ибо колдовство одно».
Сегодня прочитала в газете :
" В Госсудуме рассматриваться законопроект, который ставит под вопрос бесплатное среднее образование.
Документ называется нарочито тоскливо " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственных(муниципальных) учреждений"
Суть его в том , что финансироваться из казны будет толька а часть образования , на которую есть госзаказ. Объем этого госзаказа определяет муниципальный орган, которому конкретное образовательное учреждение подчиняется. Недостающие суммы предложат зарабатывать самостоятельно.
.....На курсах повышения квалификации директорам школ озвучили такую модель : три первых урока полностью оплачивается государством.Остальные ученики может выбрать сам , но они будут платными. Это может быть пение , труд, биология или любая другая дисциплина.....
....В Конституции нет четкого определения "среднего образования", и госзаказ можно будет составить так , что в это понятие попадут только вышеупомянутые математика , русский язык и религия. Остальные
предметы могут стать платными , поэтому добровольными". (с) metroновости

Итак, мечты правительства об одной извилине у молодежи скоро станут реальностью!
15:51
Два годика! Совсем большой!
Понедельник, 5 Апреля 2010 г.
21:06 Вчера Славик...
...бегал-бегал по квартире, рухнул на диван, сказав: "о, боги!". Язычник.
Вторник, 30 Марта 2010 г.
22:43 13 признаков того, что вы учитель (спс Марине Данильциной)
1. Вы несете из дома все, что может вам пригодиться на рабочем месте.

2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваших родных и близких, которые с опасением наблюдают за тем, как неотвратимо растет гора макулатуры в вашей квартире.

3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя и не числится в штате. Работают, тихо жалея вас, а иные — проклиная школу. Участь вашего ребенка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо и молча.

4. Люди, далекие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 детях и 45 родителях.

5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в мини-педсовет, несмотря на то, что вы все время клянетесь о школе не говорить.

6. Чужих денег в вашей сумочке всегда больше, чем своих.

7. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завтрашнему уроку.

8. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить которые вам не позволяет совесть — подарки же.

9. С вами здоровается половина района и эта же половина оценивает — как вы, где вы и с кем вы?

10. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до утра, уговаривать, прощать, ходить на работу больным и входить в чье-то положение.

11. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить мимо книжных прилавков.

12. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других, — начало учебного года, начало четверти, конец четверти — и в пять раз больше поводов для головной боли — начало учебного года, начало четверти, конец четверти.

13. Вы никак не можете определиться с 1 сентября — принимать вам поздравления или соболезнования
Воскресенье, 7 Февраля 2010 г.
19:25 Вчера в театре.
Сцены из жизни Фауста.
Мефистофель. Вчера летали к ведьмам. Было весело. (пауза). Мне.
Фауст. Вчера летали к ведьмам. Было весело (многозначительная пауза). Ему.
Воскресенье, 15 Ноября 2009 г.
18:58 О Славике:-)
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!!!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает..
Закрыть