Понедельник, 21 Февраля 2005 г.
11:54 недавний прикол
Недавний прикол.
Познакомилась с мальчиком (ну, парнем взрослым, ок). Давно хотела с ним познакомиться. Уже глаза мне все промозолил за последние полтора месяца в ближайшей со мной кофейне.
Я думала... (ну, честно, мне так казалось!), что он программист. Простой такой парень. Ну, выглядит он так не особо броско. Ничего в нем нет особенного. Думаю, гусей в голове меньше и то хорошо.

и что же?
Спускаюсь вниз после его звонка (типа съезить куда-нить посидеть), выхожу из подъезда (вся такая в удивлении, что у него вообще есть какая-то машина). И тут... подъезжает такая дура на колесах!!! Мерседес Бенз G500!!! Я чуть обратно не развернулась.
Не фига себе программист.
Не.. это конечно клевая машина. Я не спорю... Но есть планки снизу и есть сверху...
Ну короче, ни то, бандюган, не то, чувак с таким табуном гусей в голове. что мама не горюй....
Первые мысли.. Так и оказалось.
Первый раз так ошиблась.
Понедельник, 31 Января 2005 г.
08:26 полет замедлился
Усталость титаническая!!!!
Неделя только началась, а усталость уже вот она. Рядом.
Неделя только началась, а я уже мечтаю о выходных.

В субботу просто ползала прибитая к земле... и это при том. что спала аж 11 часов!
Организм, видимо, не ожидал от меня такого барского подарка, находясь в состоянии сна только по 5 часов в сутки... Подарок он не оценил и отомстил головной болью на весь день. Типа, перебор уже со сном... То пусто, то густо его не устраивает. Витамины, купленные в ужасе и отуплении от хронической усталости даже в вскр., тоже пока еще не подействовали.
Жуткая усталость...
С таким напрягом и отсуствием отдыха можно свихнуться. Че-та уже в отпуск пора...
Не рано ли я сдулась?
Все в сад. Хочу отдохнуть....
Среда, 12 Января 2005 г.
06:41 полет идет нормально
Ура! Новый год пришел!!!... Сохраняем позитивный настрой... Чего и всем желаю.

Странное ощущение сложилось за последние нсколько месяцев... у меня наверное где-то на лбу крупными буквами написано: "Ребята, дорогие мужчины, у которых уже есть жена, девушка, невеста! Почему бы вам в меня не влюбиться? не увлечься мной? Давайте, вперед! Дерзайте! Флаг вам в руки!!!" Они и дерзают... А мне чего делать-то? Мне на фиг их жены, невесты и девушки не нужны... среди них между прочим попадаются очень даже ревнивые..
А я что? я ничего... просто вот.. вообще так.. тут... Капец...
а что нормальных мужчин среди свободных не осталось? всех нормальных разгобрали, да?
ну-ну.. эх.. борьба совести, правильности с фривольностью... и что же победит?

Ладно, фиг с ним... Пусть идет, как идет. потом разберемся.
Вторник, 14 Декабря 2004 г.
12:11 полет прошел успешно!
Горные лыжи - это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этим все сказано!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 9 Декабря 2004 г.
09:00 экстрим в день конституции
кхе-кхе... Завтра типа надо ехать кататься по оплаченной путевке на горных лыжах... Интересно, а кататься в -25 это как? Спустился с горы, хлебнул коньячку и снова наверх? и так по кругу? Это в каком же я состоянии буду к концу дня?
Пьяненькая такая, вся в снегу с непривычки, ну, и синенькая с красненьким. Ну, и с беленьким еще, если там чего-нить отморозится. Красота! Мечта, а не картинка. Все не повседневность. ) Впреди три дня адреналина. Не захлебнуться бы им. И научиться наконец кататься на горных лыжах!
Да здравствут День Конституции посреди декабря!
Вторник, 7 Декабря 2004 г.
08:29
Сегодня меня опять посетила одна странная мысль: в личной и семейной жизни менее красивые или симпатичные женщины - успешнее, чем красивые и симпатичные (смазливые в данном случае, потому что симпатия - понятие относительное). Особенно дело осложняется, когда женщина еще и не глупа и стремится преуспеть в карьере.

Посетила эта мысль не в первый раз, но я впервые сформулировала причины:
1. У красивых женщин - выше требования и планки к тому, что она должна иметь в идеале и к окружающим.

2. Красивые женщины более расслаблены, т.к. привыкли побеждать на первых этапах знакомства (они сразу обращают на себя внимание мужчин, соблазнить мужчину для нее не проблема, если она в ударе, другое дело, что удар явление не столь частое в бытовухе жизни). Короче, им всегда это проще давалось. Они уверены, что и утром хорошо всегда выглядят, сразу, как только проснутся. А некрасивые стараются и никогда не расслабляются.

3. Мужчины боятся красивых женщин.

4. Мужчины боятся умных женщин.

5. Особенно мужчины боятся, когда женщина - 2 в одном: умная и красивая. Это вообще главная их фобия. Влюблюятся, но быть всегда рядом с тем, кто тебя превосходит в чем-то или совсем на равных... простите, это не для племени мужчин.

5А. А может, они боятся, что "2 в 1" не будут им верны. Короче, им надо, чтобы клуша сидела дома и ждала. 2 в 1 - это только любовницы. Но не жены. Так безопаснее. Никто не уведет жену.
6А. Боятся, что "2 в 1" введет их в комплекс неполноценности.

7. Боятся подойти к красивой женщине, потому что уверены. что у нее-то точно кто-нибудь есть.
Понедельник, 6 Декабря 2004 г.
15:55
...
15:41
Уф!! переехала!!!! теперь можно и про новый год подумать!

Какой же был вчера креатив под пиво после передвига мебели по всему периметру квартиры! Сэнкс Максу с Андреем и временно безмужней Ленке Концепция вечеринки почти выбрана. Место тоже (дернуло же меня за язык!). Осталось продумать состав. Вчера друзья заявили, что главное побольше народу под такую концепцию. Хм... я бы за, если только не на моей территории. Лес рядом. Клево. Сосиски на костре под шампанское по-любому на полчасика. Да, неплохо. Но ... гулять-то всем... а убираться 1 января мне одной...
Вторник, 30 Ноября 2004 г.
07:25 а скоро новый год...
Во-во.. скоро новый год... че делать-то будем? На прошлой неделе человек 6 посчитало своим долгом мне об этом напомнить. И казалось бы.. еще целый месяц впереди. Чего все так суетятся?
Я тут не знаю, где жить-то буду, а они хотят от меня получить ответ, где я буду праздновать.
А еще мне очень "нравится" позиция моих разлюбимых друзей: "Таня, какие у тебя идеи насчет нашего празднования?" Ну, нормально так. Празднование - наше, а идеи - мои. Мне приятно, конечно, что я себя позиционировала как массовика-затейника, но блин... иногда так хочется, чтобы кто-нибудь все сделал за меня...
Лень придумывать. У меня творческий отпуск. Или кризис, если хотите. Решить бы насущные проблемы, а новый год... я пока им не заразилась. И еще эта вечная гонка... А мне отдохнуть бы. Ну, хоть чуток!

А сегодня на работе манагеры заявили, что придумали супер-идею: купить какую-то одинаковую тряпочку и сшить из нее платья разной модели. Вот тебе типа и костюм на новый год... Как будет весело-то! Дурдом... Инкубатор на выгуле... Идите себе и идите... но без меня, пожалуйста.
Люди, заберите меня кто-нибудь из Н-ска до начала этой копоративной пьянки!
Вообще заберите, а? На все каникулы. Хочу отдохнуть... И от коллег особенно.

И ведь, что характерно... опять же все самой... Отдохнуть? Ну, вперед, давай, Таня, думай, где отдыхать будешь и как? Как же заберут тебя на все каникулы. Бесплатно. Весело. Бурно. Интересно и насыщенно. ... Ага... Щас... Давай, девочка, сама-сама...

Состояние: никакое
Среда, 24 Ноября 2004 г.
06:06 Шумахер
Упс... появилась и снова пропала. Ну, не виновата я, так получилось....
Сумасшедшая жизнь, бешеный ритм, вечные запарки и гонка за чем-то незримым.
И самое странное, она ведь, эта жизнь, наверное, мне нравится именно в таком темпе и бешеном разнообразии событий, раз я только так чувствую себя в настоящем тонусе и состоянии свернуть горы. Это же мазохизм? Или чего? Или во мне работает моторчик по имени Шумахер?

А недавно рассказали анекдот про бройлерных куриц... Смешной. С матами.
И я призадумалась. А ведь и правда: "то несуся... то (простите) ...ся".
Ведь некогда побыть наедине с собой, все обдумать, понять, а куда собстаенно гонюсь? за чем? Ежедневные схватки с кем? с чем? с самой собой? А я сама-то хоть в курсе? С конкурентами? а кто они? блин... Слава богу, скоро Новый год. КАНИКУЛЫ у всей страны дней 7, не меньше! Достану камин с креслом хоть из-под земли, открою вино калифорнийское (уже год почти ждет повод, по-моему, вполне весомый повод), налью в офигительно красивый фужер, сделаю пару глотков за все, за что надо глотнуть, и наконец-то плюхнусь в кресло подумать о себе, о своей жизни и о том, что делать дальше. Чтобы гонка была со смыслом и с победой, надо понять, где можно срезать, где поднажать на газ и где собственно финиш, за которым начинается новая трасса. Да, кстати, а что за новая трасса?
И снова на соревнования, раз только так мне действительно хорошо, то недавно себе в этом отказывать. Только иногда надо на время притормозить, особенно на виражах... поосторожнее бы... не слететь бы в кювет.
Итак: за новую работу в новом году, новые горизонты, новое местожительство, новых знакомых, за свежую струю в жизни и свежий позитив, за новые возможности и новые трассы!!! Банально.. но как интересно!!!!!!!
Пятница, 12 Ноября 2004 г.
16:35
Ура! Я здесь! Всем привет, я снова доступна миру!

Еще бы перекусить чем-нибудь и чащечку кофе... вообще бы замечательно!
Четверг, 7 Октября 2004 г.
13:16
сто лет ничего не писала.
Капец. Столько всего произошло и одновременно не произошло.
Я потерялась. Я пропала из этого мира. Я попала в параллельный. Мне перестали звонить друзья, они отчаялись меня найти или выцепить. меня нет. И это не потому что мне плохо или мне хорошо. Я просто... меня нет. У меня другая жизнь. Я пока живу, нет скорее болтаюсь, в невесомости.

Есть человек. котрый сходит с ума от меня и готов все бросить и переехать в город. Он приезжает периодически. Хочет переехать совсем, он свыкся с ролью фаворита. Он просто сумасшедший.
Он хочет провести со мной отпуск. А я... я не знаю... я пока просто позволяю меня любить. Наверное, сейчас так лучше. Фаворит, так фаворит... КТо знает, тчо будет дальше?


Есть учеба.
Есть бассейн.
Есть тот, кто я принципе, наверное, мне нравится. Но тормозит.

но в целом... нет ничего...
я наслаждаюсь нынешним моментом, данной текущей жизнью.


Короче... осень... однозначно...
Зато без депрессии.
Но надо выползти из тьмы. Надо позвонить друзьям. Ребята, я жива. Я еще здесь, Я скоро проявлюсь. Потерпите. Не забывайте меня!!!!!!!!!!!!!!!!
Понедельник, 13 Сентября 2004 г.
06:29
Пофиг до Д. Настолько по фиг, что аж противно.
Тут такие вещи происходят!!!!
Вторник, 7 Сентября 2004 г.
10:07
Ну, что за дела? Теперь Д. мне звонит. То я всю пятницу, то теперь он. Вчера, сегодня. На остановке сегодня его встретила, поболтали так миленько, как старые знакомые.
У нас рабочие отношения теперь или что вообще? Связалась я с этой отправкой груза. Мы типа все-таки расстались друзьями?
Наверное, это хорошо. Нельзя ссориться. Ребята, давайте жить дружно. И это несмотря на то, что мы больше не близки.
Но все равно противненько так.
Могут быть друзьями те, кто когда-то был парнем и девушкой? Хм. вообще есть такой опыт в жизни. Но мне кажется, должно пройти больше времени, чем 1 месяц.
06:57 неожиданность
Упс! ... Сегодня наткнулась на Д. на остановке...
Хм... не то, чтобы совсем не вздрогнула...
Понедельник, 6 Сентября 2004 г.
06:42 офигительно
Супер выходные!!!
Самое яркое впечатление за weekend: я за рулем Короллы по ночному Академгородку.
Я! которая раньше не то что за рулем не сидела, так даже особо не обращала внимания, как это делается! Супер! Теперь еще больше хочу машину. Это наркотик.
Еще одно впечатление: я несколько минут летаю над землей...
И еще: на свете есть такие сумасшедшие! И ведь они трезвые!!!

Вообще все, что происходило в ночь с сб. на вскр, было похоже на бредовый сон, потому что такой бред может только присниться!

Финал ночи: как только за П. захлопывается дверь, мы смотрим друг на друга с Ленкой с круглыми глазами: "что ЭТО было? Что вообще происходило последние три часа?" И на утро: "Ощущение, что все произошло во сне. Такой бред не может быть явью".
Пятница, 3 Сентября 2004 г.
12:04
Капец, сегодня пришлось позвонить Диме. Так получилось, что отправить груз в Красноярск было невозможно ни поездом, ни самолетом... Прибегнуть к старым связям... ХА! А вот они! Связи! Совсем свежачок связи, кто бы мог подумать. Позвонить или нет? А у меня есть выбор? - Здравствуй, Дима. Так и так. Мне нужна твоя помощь. Возьми мои 2 куба груза до Красноярска. Срочно! Пожалуйста (и расплываемся в улыбке). - Танечка (откуда такая вежливость?), я не уверен. Щас узнаю и перезвоню. - Перезванивает. Есть возможность. Ура! Проходим жесткий инструктаж о том, что надо сделать и куда ехать... Ну, что ж. А сердце-то не дрогнуло! ) голос жутко знакомый, но такой уже не родной, из такого далекого прошлого.
Не-е, со мной точно что-то не так. Я должна была немножко поволноваться что ли для приличия. Для приличия я бы и не звонила. Но что ни сделаешь ради клиентов!
Если теперь не уйдет вагон завтра, мне кранты.
И Диме тоже, кстати... Теперь я его клиент. И ведь не исключено, что не в последний раз.
07:09
Слава Богу, я умею быстро приспосабливаться к любой ситуации. Я быстро привыкаю к людям (это, наверное, плохо), но я также быстро отвыкаю от них, если они пропадают из поля зрения. Из моего сердца вырвали кусок, тогда он казался мне солидным кусищем (чего уж там, рост 190, вес под центнер, параметры типичные для баскетболиста, играющего за команду НГУ последние 10 лет), а сейчас... ну, подумаешь, какой-то кусочек... до свадьбы заживет и следа не останется.
Даже страшно за себя, может, со мной что-то не так? наверное, надо попереживать?
А может, это иммунитет? Организм включает защитную функцию и запрещает вспоминать, что было, чтобы не мучаться?
Не важно. Главное, что на душе совершенно спокойно, хорошо и вовсе не одиноко. А еще замечательно, что прямо пропорциально прекращению осадков, поднимается позитивный настрой и тонус
И если еще совсем недавно слыша песню "я за ним упаду в пропасть, я за ним, извини гордость, я за ним одним, я к нему одному...", я впадала в транс и ощущала, как это подходит к моему состоянию, а моя подруга надо мной подтрунивала и округляла глаза, явно не понимая, что такое со мной в принципе возможно (еще полгода назад она упивалась моей независимостью и легким отношением к жизни), то теперь у меня у самой появляется снисходительная улыбка или раздражение, когда я снова слышу ее где-нибудь в маршрутке. Если же она звучит у меня по радио, с ней все просто. Ну ее на фиг! Другой радиоканал, срочно! Надо же! писать такие глупые сентиментальные, сопливые песни!
В пропасть? ну, уж нет! фигушки! ни один мужчина не стоит моих слез и жертв, ни один!

Но самое забавное, что так и будет... До очередной влюбленности...
Как только, ... эх.. как только, так сразу и в пропасть и в ссылку в Сибирь женой декабриста, и на эшафот... Блин, ну, почему так устроенны бабы? И любить классно, и не любить легко. Не любить - тяжело, а любить еще тяжелее.

С другой стороны, сейчас как раз очень легко и никакая пропасть не грозит. И слава богу!
Да здравствует обновленная жизнь! Давим на газ по серпантину дороги до первой угрозы пропасти за поворотом! ) может, пронесет, а может слетим в кювет...
А... по фиг. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ку-ку, жизнь! я тебе люблю, ты прекрасна!
До финиша еще так далеко!

Состояние: веселое
07:02
Вчера включила телевизор и услышала примерно такие рассуждения: "Почему люди боятся одиночества? Ведь, когда человек одинок, его никто не обидит, он сам никому не причинит боль, ему не надо притворяться, он может быть самим собой только наедине с собой...".
И так далее в этом духе.
А правда, почему люди боятся одиночества?
В одиночестве можно, например, спокойно болеть и не мешать при этом никому, не докучать простуженным голосом и красным носом, никого не заразишь и нет причин потом переживать по этому поводу.
Одному можно скакать по квартире под обалденную музыку, вставать когда хочешь (хочешь -рано, хочешь - поздно) и не боясь разбудить кого-нибудь, шуметь ложками и кружками или топать босыми ногами по линолеуму, выходя из душа.
Столько всего можно понять и осмыслить только в одиночестве! По-настоящему насладиться красотой природы, моря, заката, теплого ветерка - тоже можно только когда никто не тараторит под ухом и не отвлекает от процесса впитывания и познания окружающей мира здесь и сейчас.
Только наедине с собой можно разработать мега-план, взвесить все "за" и "против" относительно своей дальнейшей жизни.
Столько много можно сделать правильно и хорошо, когда ты один.

И все-таки люди так безумно себе противоречат. С одной стороны, все кичатся своей незаивисимостью и носятся с ней, как с писаной торбой, а с другой, - льют слезы (ну, условно так льют), оставаясь в одиночестве. Никто не хочет оказаться в роли Робинзона на долгое время.

Видимо, проблема в протяженности одиночества. Когда люди боятся одиночества, речь идет не о временном уходе в себя, они боятся, что это навсегда. Наверное так.

И еще. "Я один, но я не одинок" (француз какой-то). В этом разница. Одинок ли ты, когда один? Ответ на этот вопрос и открывает перспективы: навалится ли на тебя страх одиночества или нет в ближайшее время?
Если тебе хорошо одному, то это еще не одиночество. Это всего лишь отдых от социума.
Вот когда тебе одному стремно... То пора бить тревогу и что-то предпринимать.

Здорово, что это не мой случай

Состояние: хорошее
Четверг, 2 Сентября 2004 г.
15:30 цитаты из моего проекта
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять - это жить. Шекспир

Понять - значит почувствовать. К.С.Станиславский

Гений - есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении. Ньютон

Чем больше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. Бернард Шоу

Пояснительные выражения объясняют темные мысли. Козьма Прутков

Мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь. Бертран Рассел

Жизнь похожа на периодическое издание, сплошь составленное из кроссвордов. Виктор Коняхин

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. Габриель Гарс

Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть. Свифт

Состояние: заторможенное
Закрыть