Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
01:05 Софья растет
Детке 3,5 месяца. Я смотрю на нее и не понимаю, откуда она взялась. Т.е. технически я все помню, но это только в голове. А на уровне ощущений как ластиком прошлись. Ласковый и нежный комочек, маленькая теплая сопелка! Безумно счастлива, что она есть в моей жизни. Хотя некоторые сопутствующие ограничения моих интересов и оказываются весьма досадными.

Самое неприятное - невозможность выбежать в магазин, например, или по любым другим делам без посторонней помощи. Либо без того, чтобы городить сложную операцию похода в нужное место с деткой. Зато сразу четко понимаешь, насколько тебе действительно необходимо то, что ты задумал, и можно ли обойтись)

Ну и, конечно, тело. Мышечная усталость и деревянный плечевой пояс. Но я знаю, что это временно. И, кроме того, уже примерно представляю, как можно построить режим и все-таки начать полноценно расстилать йога-коврик. И заниматься на нем. Осталось договориться со своей лошадкой и вставать раньше детки)

В планировании времени, кстати, очень помог бебитрекер, с его помощью подкорректировала график сна и почти перестала теряться в днях недели)

Детка, меж тем, активно старается перевернуться и очень ругается, что ну никак. Зато руки стали слушаться лучше. И кулачки сразу же оказались во рту. Больше там пока ничего не оказывается, потому что руки-крюки брать предметы она уже более-менее умеет, а вот сознательно делать с ними что-то и не забывать о них, как только рука уходит из поля зрения, еще нет.

В первой половине дня Совенок ведет себя куда лучше, чем вечером. Маленькая одаривает меня своими ясными улыбками и щебечет, аки пташка, на своем детском. А вечером становится эмоционально нестабильной и более требовательной. Прежде, чем уйти в ночной сон, устраивает трех часовой загул, нарушая все предписания педиатров. И можно ее пытаться укладывать или не пытаться, - выйдет как с той простудой, которая проходит за 7 дней, если ее лечить, а если не лечить, то за неделю. Я, в итоге, решила, что раз спит свою суточную норму, то и норм.

Еще детка по разному играет, в зависимости от того, принимаю я участие или нет. Но при этом мама должна быть все-таки в поле зрения. А если Муди удаляется... я куда-то отхожу, то некоторое время можно еще ее поддерживать голосом, но потом она начинает требовать маму обратно. Хотя меня очень радует, что вначале она делает это деликатно и переходит на громкие тона только если мама порядком подзадержалась. Но все же это странно, разговаривать с кем-то, восседая на унитазе))) Хотя еще круче - посещать туалет в поликлинике с деткой на плече... Впрочем, на самом деле, это не напрягает, но звучит все равно крипово)))

В слинге сидеть больше не желает, так что времена идеального средства успокоения мелкой капризулины прошли. С другой стороны, если детку не перегуливать (спасибо тебе, бебитрекер) то и укладывать так долго не приходится. Да и именно капризничать маленькая стала меньше. Растет.

Но периодами, когда горошинка хочет быть на ручках и спать тоже на ручках... хочется все-таки слинг.

А еще детка развивает мамин мозг. Крутой мотиватор. Так хочется быть для нее хорошим родителем, что начинаешь делать все, чтобы и самой стать лучше.
И в этом помогают умные книжки и умные люди. Жизнь с ребенком все-таки рутинна, поэтому отчетливее понимаешь, насколько здоровые мысли других людей заставляют и твои мысли быть более здоровыми. И это прямо физическое удовольствие! Оргазм мозга)

А еще спасибо цивилизации за интернет. Вот сидишь себе целыми днями в 4-х стенах, на груди висит ребенок, а ты в это время со взрослыми людьми общаешься! Правда, количество тем все-таки скудное выходит: либо дети, либо прочитанные книжки, либо просмотренные сериалы. Ах да, еще взаимоотношения с родителями. Это прям целый пласт, на который начинаешь смотреть по другому после рождения детей. Приходит понимание какими они были, когда у них появились мы, какие это были страхи и неуверенность в своих действиях. И ты такой блиииин, теперь-то понятно! И тут же тебя накрывает другой волной, что да, это ты осознал, но с тех пор родители уже изменились и осознавать нужно совсем другие реалии.

А что касается сериальчиков и книжек... вот тут проблема. Т.е. смотреть-то можно, но вот так, чтобы это делать когда и как хочется мне, и чтобы еще и быть уверенной, что досмотришь до конца.... Но это тоже временные трудности)

В основном же, мои дни насыщены радостью. Такой яркой окситоциновой радостью)))
Закрыть