Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Суббота, 5 Мая 2018 г.
11:50 Без пяти шесть
Софе почти пол года. И она колоссально изменилась. Цыпленочек теперь похож на просто маленького человечка. Когда она дрыгает ножками, лежа на спине, я отчетливо вижу, как вот точно так же, но в вертикальной плоскости, птенец однажды побежит.

Люлька коляски резко стала ненадежным укрытием. Во-первых, Софа активно качает пресс, приподнимая голову и грудь над полом в попытках сесть. Во-вторых, так как она уже хорошо освоила переворот на животик, ей не составляет труда пытаться делать это и в коляске, попутно цепляясь за борта. А если она не дергает борта, то пинает ногами... я так и не нашла, как это называется, поэтому пусть будет капот, норовя выпасть вместе с ним.

Кроме того, ей скучно лежать внутри, если она не спит, потому что окружающий мир плохо видно из под капюшона, а без него солнце светит в глаза и вообще, чего там, только небо и ветки видать, а ведь и на земле столько всего нового и интересного! Сегодня надеюсь попробовать прогулочный сидячий блок. В нем детку можно надежно зафиксировать

Еще мы начали прикорм. Попробовать пока удалось пюре из кабачка и банан, плюс полизать яблочко и грушу. Я думала, что мне уже в этом месяце на молочной кухне дадут детское питание, но, внезапно, выдали снова молоко и сок для кормящей матери. Так что собираюсь в магазин добывать брокколи и всякое разное).

Я все ждала и дождалась. У деточки активизировался пищевой интерес и она, видя как я ем, начала активно требовать еду и себе тоже. И, конечно, ее не устраивает положенная в начале доза в пол чайной ложечки... так что требования не прекращаются) Но вообще, похоже, это не она будет есть мою еду, а я зачну делать соусы из ее недоеденных баночек.... Кабачок вот вкусненький, если в него соли доложить)))

Еще из нового - продолжается развитие речи. И теперь квартира регулярно оглашается пронзительным ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня! И еще разным, но я не в состоянии это выразить в буквенном эквиваленте))) Интересно то, что в начале Сова освоила движение ртом без звука. Т.е. я уже видела, что это будут повторяющиеся слоги и предвкушала. Но она первые пару дней просто открывала и закрывала рот, тренируясь без звукового сопровождения.

В общем, Горошина такая взрослая, что просто не верится. Тренировки навыков идут и во сне. Только уложишь человека спать, как бац, она уже перевернулась на живот. Спать на животе она не умеет, поэтому начинает ныть. И чем больше просыпается, тем громче ) Хоть подпирай ее чем-нибудь, а то я всю ночь работаю переворачивателем пингвинов сов) Впрочем, судя по форумам, дальше меня ожидает ребенок, садящийся во сне, ребенок ползающий во сне, ребенок, ходящий во сне...

И чем старше детка, тем интереснее. Вот сегодня Сова выдала финт. Я частенько утром, когда у нее запускаются какие-то пищеварительные процессы, и она начинает ворочаться во сне, перекладываю ее доспать в шезлонг. В более вертикальном положении животик ее не так беспокоит. Ну и вот просыпаюсь я, приподнимаюсь на кровати глянуть что делает ребенок, а ребенка нету там, где я ее оставила. И шезлонга нет... Пока мама спала, мелкая, не издавая лишних звуков, взяла и прямо в шезлонге передвинулась поближе ко мне. И неизвестно, как далеко бы она так могла "уползти", если бы шезлонг не уперся ножкой в детскую кроватку. Сидела в кресле, улыбалась во все лицо. Потом расщебеталась вся. Вот ведь, высидела молча, дождалась реакции мамы и только потом разыгралась, произведя эффект))

Такие дела. Последние денечки, чую пошли, когда детку можно локализовать без особого усилия)
Закрыть