Вот так и живём...
клуб заведен 06-09-2004
постоянные читатели [1]
be cool
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Россия, Челябинск
интересы [16]
Среда, 27 Апреля 2005 г.
12:21 torbay
Журнал переехал на http://www.livejournal.com/users/torbay
Вторник, 19 Апреля 2005 г.
14:24 torbay » Встреча
На выходных наша группа решила встретиться. В "Помидоре", что на Воровского. Я практически до момента встречи не осознавал, что припрется _вся_ группа. Я так надеялся на обратное. На яву оказалось, что кроме всей группы (за исключением переехавших в Москву и прочие ебеня и Ромки Парфенова) нарисовался Женя К., кого я ну никак не ожидал увидеть. От неожиданности я занял у него денег и начал пить пиво. 2 кружки. Вкупе с глуховатой от неопытности оффицианткой это производило некое подобие впечталения.
После первой кружки и поддержи Ксавы, понял что даже пиво не помогает мне справится с окружающей атмосферой, методично отравляемой моими милыми одногруппницами. Вторая кружка озадачила меня мыслью о ватерклозете и возвращении в родной дом. Таким образом, в итоге из всего события мне понравились:
1. Пицца
2. Дорога домой

P.S. Пиво было по ходу разбавленное.

Current music: Annaba - Binkerin

отредактировано: 19-04-2005 14:26 - torbay

Воскресенье, 20 Марта 2005 г.
14:24 torbay » О позитивном
Все за@бали

Current music: Eminem - Curtains down
Суббота, 5 Марта 2005 г.
16:58 torbay
Давно не писал. Работа. Надеюсь, немногочисленные посетители моего дневника меня простят за эту недопустимую оплошность.
Сегодня в офисе нашей компании праздник в предверии 8 марта! Поздравили наших женщин, прочитали им трогательный стишок с утренника про то, как мы любим мам и бабушек. По ходу пития напитков и поедания пирогов/тортов одна наша девушка пыталась устыдить из-за того, что забыли про подруг. No commments
Потом хор мальчиков-зайчиков спел песенку. Я в нем тоже учавстовал. Ниче так. Весело.

Что то еще хотел написать, но уже пора. Всем пока. До будних дней.

Состояние: пьяное
Понедельник, 14 Февраля 2005 г.
13:49 torbay » Всех с днем святого Валентина!
13:48 torbay » SMS-ка на выходных
Сижу в субботу вечером дома, никого не трогаю и приходит мне текстовое сообщение. Цитирую: "Лерачка золоце опять я урод а так всё хорошо". Конец цитаты. Xavier отзвался на демонстрацию сего сообщения комментарием по поводу узкого круга людей, где я известен под вышеупомянутым женским именем. Конечно, как же еще

отредактировано: 14-02-2005 13:48 - torbay

Вторник, 8 Февраля 2005 г.
14:26 torbay » Тепло
Наконец-то у нас в отделе поставили обогреватели. Запах как в сауне.
Воскресенье, 6 Февраля 2005 г.
10:29 torbay » Фотомодель с вентилятором
Не совсем обычный рекламный ход сделал крупнейший в Германии и Австрии производитель электробытовой техники "Media Markt". Чтобы повысить уровень продаж, "Media Markt" призвал на помощь немецкий "Плэйбой". Соответственно, сильные стороны пылесосов и вентиляторов пришлось рекламировать в стиле ню, которым отличается формат "Плейбоя". Увы, но немцы достаточно сдержанно отнеслись к такого рода рекламе, как пишет иностранная пресса, трюк "Media Markt" вызвал у них "всего лишь лёгкое "ого".

Кстати, в прошлом году концерн "Media Markt" заявил о своем намерении выйти на российский рынок электронной и бытовой техники. (C) FederalPost.Ru




Суббота, 5 Февраля 2005 г.
22:20 torbay » Комментс
21:14 torbay » Про друзей
Мы часто собирались с ним у меня на кухне. Курили до образования сизого, непроницаемого смога под потолком. Встаешь – и ты в тумане… Пели под принесенную им гитару собственные песни. Когда надоедало, пели чужие, пока злобные соседи снизу не начинали бить чем-то тяжелым по батарее, требуя прекратить пьяную подростковую оргию. Хотя мы были еще почти трезвые, раз петь еще могли. Сочиняли стихи – он четверостишье, я четверостишье. Сидя на широком, заставленном банками и цветами подоконнике, чтобы не шел дым по комнатам, где спали мои родители, курили траву… или гаш. Когда что было. Смотрели на звезды. Если вывернуть голову, то старая серо-желтая стена сталинского дома, казалось, упирается прямо в черное ночное небо.

Иногда спорили, иногда вместе мечтали. Обсуждали, как взрослые, какое дело кто начнет, если б был у нас миллион долларов. Строили планы. Потом, чуть повзрослев, уже более конкретно и приземлено. Но все о том же – о будущем. Сейчас уже, как раз, все больше о тех – прошедших временах вспоминаем. Ностальгия, бля! У каждого выдалась своя дорога в жизни, которая еще может и поменяется, конечно, но дороги уже у нас, к сожалению, разные… а может и к счастью.

Мы, по дороге ко мне домой (или к нему – не важно), почти всегда покупали пельмени. «Останкинские традиционные» по 50 коп за полкило. В картонной коробочке. В магазине «Молоко» на углу бульвара и Парковой. С синими кафельными стенами и толстыми продавщицами в белых передниках за угловатыми стеклянными прилавками… мы приходили и кидали их в кастрюльку вариться. Потом доставали, посыпали укропчиком с петрушкой. Поливали сметаной, купленной там же в «Молоке». И поглощали их, запивая светлым «Жигулевским» или «Московским» пивом…. Эх..мля..

Сейчас мы собираемся в каком-нибудь кабаке, не из дешевых. Ресторане, баре. И под обильную закуску, под стаканчик виски или рюмку хорошей водки рассказываем друг другу новости, которые уже не пересекаются с жизнью нас обоих. Поэтому не очень интересно, хотя слушаем друг дружку с увлечением и вежливой заинтересованностью, диктованным этикой. Интересно становится только тогда, когда кто-то из нас скажет – «А помнишь…». И мы погружаемся в воспоминания, смеясь и перебивая друг друга. И хлопаем друг-друга по рукам – «нет, нет а ты, помнишь ты… а я…».

Я очень люблю и жду этих моментов, хотя они все реже и реже. У каждого своя жизнь, работа, женщина. Друзья у нас уже разные. И я для него уже – старый друг, которого не позовешь, да и не пойду я, в компанию ему подобных. И у меня тоже самое. Печально.

Каждый раз, собираясь вместе, мы обещаем друг другу как-нибудь созвониться/списаться и вот так вот просто, как раньше, под пельмени и пиво посидеть на домашней кухне. Поговорить и опять вспомнить старое, о будущем опять же. Но столько дел у каждого, забот, проблем… – занятость, мать её. Опять мы перенесем «на потом». А после, месяца через два-три, встретимся в ресторане, где опять, насытившись воспоминаниями и обществом друг друга, договоримся собраться и встретиться «по-старому».

И с каждым разом всё реже мы встречаемся. Меньше можем поделиться чем-то сокровенным, как это было тогда – в юности. Все чаще натянутая доброжелательная улыбка висит на лице. И иногда уже звонок друга становится неудобным, не вовремя и проще выключить звук или сбросить звонок – «А! перезвоню потом». И забыть перезвонить. А когда-то, по первому его зову, ты рвался увидеться с ним… бля!

После каждой нашей встречи сейчас, расходясь в разные стороны, мы оба чувствуем какое-то непонятное чувство неловкости – что-то не то, недосказанность какая-то. Может попросту «надо чаще встречаться»?. И понимаешь бессмысленность частых встреч. Понимаешь, что весь цимус именно в таких вот редких моментах совместных посиделок.

И боишься, что не дай Бог, произойдет что-то такое, что больше мы не увидимся. И становится нехорошо как-то. Баб много. Было, есть, будет. Работа работой – никуда не денется. Заботы и дела тоже были и останутся. А вот друзей, не коллег, не приятелей, -друзей, тех самых старых, проверенных, настоящих мало. И только с ними ты можешь, увидевшись, с жаром обнять друга, хлопая его по спине. Только с другом ты можешь поделиться сокровенным, что даже матери не сможешь сказать. Только с ним ты одно целое, устоявшееся, проверенные временем. Ты и он ведь - Друзья.
21:05 torbay » Про пятницу
Всем привет. Понимаю, что в последнее время мои посты не отличаются большим разнообразием, но что делать - ДР бывает лишь раз в году :-)
Вчера была неплохая пятничная after-party. В гости зашли Борис А и мой Тезка Шэ. Илья Пэ, единственный из нас женатый, категорически отказался составить нам компанию, приведя куча доводов в свое оправдание. Например, у него экзамен на носу (на работе), жена дома и др. Понять можно. Мутация необратима.
Возвращаясь к вечеринке, все было ровно, поели - попили, о том, о сем поговорили. Если с Борисом А я довольно часто общаюсь, то с моим Тезкой Шэ я давно не общался. Виделись, правда, в конце прошлого года на свадьбе Ильи Пэ, там же последний раз я видел Алену Эс, с которой нас когда-то связывали почти четыре года близких отношений, таких,что не долю каждого выпадает, но увы и ах...
Понял, что если до и вовремя пьянки съедать аскорбинку, то похмелье и не похмелье вовсе. Убедился в этом сегодня утром ;-)
Пятница, 4 Февраля 2005 г.
08:41 torbay » Отчет
Как я уже говорил, поздравлять меня начали еще до моего рождения. В день рождения меня разбудили звонком, сегодня утром продолжал их принимать. От друзей, коллег, клиентов и он-лайн товарищей. Таким образом человек сорок заметило мое нарождение на свет. Отдельные персонажи поступили как я и ожидал - проигнорировали сие чудное событие, негласно послав меня на хер. Справедливости ради, надо сказать, что некая попытка отметить, что близка дата моего появления на свет все же была.

Настроение было, ессесно, не очень рабочее. C утра наш любимый главный редактор в окружении отдела дергала меня за уши положенное количество раз, потом все дружно вручали подарки. Особенно понравилась лампа - ночник (похоже на лампу из IKEA). Когда пришла очередь ответных поцелуев, наш веб-верстальщик встрепенулся и начал тараторить, что с мужчиноами он целоваться не будет. В ответ я пожал ему руку и он вдруг начал уверять всех, что все же целовался с представителями мужского пола. Не знаю, что он всем этим хотел сказать.

Во второй половине дня съездили за алкоголем, забрали заказанные пироги и торты. Вообщем стандартное для нашей компании меню. Половина сотрудников уехали на БГВ (если кто не в курсе - зимний экстрим-фест - http://www.bgv.ru) , так что обеспечить накормленность и напоенность было значительно легче.

Когда вечером оторвавшиеся от дел сотрудники выпили и закусили, одна их наших дам предложила продолжить отрыв у себя на квартире. Часиков до шести утра. Нас, именниников, было двое, поздравляющих еще больше, а крики вписывающей дамы "Чтобы не меньше двадцати!!!" укрепляли корпоративный дух. Решив, что встретимся позднее, мы отправились по домам.

Дома, канэшна, все было на высоте, пришли друзья, звонки и все такое. Потом выяснилось, что идея о корпоративной after-party, инспирированная алкогольными парами, уже не кажется такой блестящей, поэтому все пошли домой. Спать. Или трахаться. Или ХЗ. Впрочем, стоило этого ожидать

Все. Пора заняться работой.
Четверг, 3 Февраля 2005 г.
08:23 torbay » Happy birthday to me
Сегодняшний день начался совсем неплохо - к 10 утра поздравил добрый десяток человек, начиная с раннего утра. Получил от друга, который в США, открытку:

Состояние: веселое

отредактировано: 03-02-2005 08:39 - torbay

Вторник, 1 Февраля 2005 г.
12:31 torbay » Такие вот девайсы
Всегда в хозяйстве пригодится...




Воскресенье, 30 Января 2005 г.
20:23 torbay » DJ Грув со скандалом покинул CITRUS
Кому интересно: Грув приезжал к нам в бар Citrus, судя по комментам - неудачно.

http://aloepole.ru/?path=aloepole/f...onid=1722015046
20:18 torbay » Forthcoming bday
Уже собирался уходить из гостей вчера - позвонил Ромка Пэ. Поздравил с днем рождения. Хотя заранее не поздравляют, но было приятно - ему, служивому, выбирать не приходится ;-)

Current music: Godzilla по телику
Состояние: хочу
Суббота, 29 Января 2005 г.
13:48 torbay » Ура!
Наконец-то настроили Илье Пэ USB-интерфейс на старом компе. Теперь все работает.

Состояние: веселое

отредактировано: 04-02-2005 08:49 - torbay

Пятница, 28 Января 2005 г.
21:34 torbay » Пиздец
Бляттттть, за что не люблю зиму - обветренные губы и лёд под ногами. Полный Пэ. А так - отличное время года.
21:11 torbay » Пятничное фото
Наше пиво и др. feat. Tatonka

Current music: Каста - Хамиль - Вечер красит город
Состояние: пьяное

отредактировано: 28-01-2005 21:26 - torbay

14:44 torbay » Работа, работа
На сабже в последнее время возникает масса небольших завихрений в атмосфере. Плевать, но их регулярность немного напрягает. Все равно сегодня пятница

Состояние: замерзшее, почти отмороженное
Закрыть